集体土地所有权确权采购合同公告(武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局2025)



一、合同编号:无
二、合同名称:集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目
三、项目编号:无
四、项目名称:集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和城乡建设局本级
2、地址:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和城乡建设局本级
3、联系方式:027-84897175
4、供应商(乙方):武汉市自然资源和规划信息中心
5、地址:武汉市汉口三阳路13号
6、联系方式:027-82700075
六、合同主要信息
1、主要标的名称:集体土地
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:222720元
5、合同金额:22.272(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年08月11日至2023年12月31日;履约地点:武汉市经开区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420113-2023-00658
七、合同签订日期:2023-08-11
八、合同公告日期:2025-04-28
九、其他补充事宜:


相关下载

集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目合同.pdf

工程编号:2023籍004合同编号:技术服务合同项目名称:集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目采购方:(甲方)武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局供应方:(乙方)武汉市测绘研究院(丙方)武汉市自然资源和规划信息中心签订时间:2023年8月11日签订地点中华人民共和国科学技术部印制填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同认定登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(采购方)以技术知识为另一方(供应方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“采购方”“供应方”项下(增页)分别排列为共同采购人或共同供应方。四、合同条款中带“口”的内容,为选择性条款,请在选定内容的“口”中打“”或打“×”五、合同条款中带“/”的内容,为选择性条款,请将不选内容划掉。六、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。七、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。技术服务合同7采购方(甲方):武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局住所地:川江池二路军山新城春笋法定代表人:项目联系人洪黄兰联系方式:电话传真电子信箱通讯地址:电话:027-84897175传真电子信箱:供应方(乙方):武汉市测绘研究院供应方测绘资质等级:甲级(甲测资字42100254)住所地:武汉市汉口万松园路209号法定代表人肖辉项目联系人郑岘联系方式:电话口传真电子信箱通讯地址:武汉市汉口万松园路209号电话:027-84897213传真027-84897213电子信箱:网址:whkc.com.cn供应方(丙方)武汉市自然资源和规划信息中心供应方测绘资质等级:甲级(甲测资字42100759)住所地:武汉市汉口三阳路13号胡忆东法定代表人:项目联系人:罗明俊联系方式:电话回传真电子信箱通讯地址:武汉市汉口三阳路13号电话:027-82700075传真电子信箱:网址:本合同乙方、丙方自愿组成联合体,共同完成集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目工作。乙方为联合体牵头人,丙方为联合体成员。三方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规的规定,达成如下协议,并由三方共同恪守。第一条:技术服务工作目标及内容1.技术服务的目标:武汉经济技术开发区(汉南区)拟对辖属范围内开展全区集体土地所有权确权登记成果更新工作,包括集体土地所有权确权登记成果整理入库、集中更新集体土地所有权确权登记成果、统一汇交集体土地所有权确权登记成果等技术服务性工作,健全集体土地所有权确权登记成果更新和应用机制,进一步依法维护农民土地权益,支撑集体经营性建设用地入市等自然资源改革工作。2.技术服务的内容:武汉经济技术开发区(汉南区)集体土地所有权更新是将辖区内489平方公里范围(包含沌口街、沌阳街、军山街、纱帽街、邓南街、东荆街、湘口街以及共建区)的集体土地所有权分类开展成果整-理入库、更新等工作,具体包括整理现有集体土地所有权确权登记成-果、纳入不动产登记数据库、形成集体土地所有权地籍图、对发生变化的集体土地所有权确权登记成果进行更新等。第二条:应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务范围(包括地理位置、测区地点、面积等)(1)地点:武汉经济技术开发区(汉南区)。(2)范围:武汉经济技术开发区(汉南区)。(3)面积:489平方公里。2.技术服务内容(包括工作项目和工作量等):(1)整理现有集体土地所有权确权登记成果。(2)纳入不动产登记数据库。(3)绘制集体土地所有权地籍图(4)对发生变化的集体土地所有权确权登记成果进行更新。3.技术服务执行的技术标准:(一)《不动产登记暂行条例》(国务院令第656号);(二)《土地管理法实施条例》(国务院令第743号);(三)《土地权属争议调查处理办法》(国土资源部令第17号);(四)《不动产登记暂行条例实施细则》(国土资源部令第63号);(五)《国土资源部财政部农业部关于加快推进农村集体土地确权登记发证工作的通知》(国土资发(2011)60号):21(六)《国土资源部中央农村工作领导小组办公室财政部农业部关于农村集体土地确权登记发证的若干意见》(国土资发(2011)178号);(七)《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021);(八)《不动产登记数据整合建库技术规范》(TD/T1067—2021);(九)《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021年修订版)》;(十)《不动产登记信息管理基础平台接入技术规范(2021年修订版)》;(十一)《地籍调查规程》(TD/T1001-2012);(十二)《不动产单元设定与代码编制规则》(GB/T37346-2019);(十三)坐标系统及高程基准要求:1、坐标系统:数据建库和更新采用武汉2000坐标系,汇交时统一转换为2000国家大地坐标系。2、高程基准:统一采用1985国家高程基准。4.合同服务期限要求:2023年12月31日之前完成。第三条:为保证有效进行技术服务工作,采购方应当向供应方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)有关基础资料、基本技术要求、项目委托函(单)(2)标明测区范围的工作图。(3)项目/建筑物审批红线资料/设计施工资料。(4)项目用地红线图或预审资料。(5)工作地域辖区地籍科工作联系单。(6)其他资料:项目相关的其他资料2.提供工作条件:(1)应在现场指定技术服务范围、保证乙方的工作人员顺利进入现场工作,并对乙方进行工作提供必要的条件。(2)现场进行权属指界。(3)现场接桩(4)与工作现场的相关单位(居民)进行协调(5)其他:项目相关的工作条件03.甲方保证服务费按时到位,以保证技术服务工作的顺利进行。第四条:供应方的义务1、自收到采购方的有关材料之日起,根据采购方的有关基础资料、技术要求和本合同要求,开始进行相关的技术服务工作。2、供应方应当根据工期要求确保技术服务项目如期完成。3、供应方应当根据技术要求确保技术服务项目质量。第五条:服务期限、地点:1、项目服务期为:满足成果汇交要求,2023年12月31日前提交最终成果。2、服务地点:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局指定地点。.、第六条:采购方向供应方支付技术服务报酬方式及取费依据:1.技术服务费取费依据为:财政部国家测绘局《测绘生产成本费用定额》财建[2009]17号、县级国土资源调查生产成本定额(修订征求意见稿)2.技术服务费(含税)总价为:人民币:192.0万元(大写:壹佰玖拾贰万元整),其中乙方合同金额为:169.728万元(大写:壹佰陆拾玖万柒仟贰佰捌拾元整),丙方合同金额为:22.272万元(大写:贰拾贰万贰仟柒佰贰拾元整)。3.技术服务费将在合同有效期内分1次支付给乙方、丙方,具体支付方式为:(1)、乙方工作内容及付款方式乙方工作内容为负责技术方案与实施方案编制、资料收集与整理、地籍调查、地籍调查成果编制、检查验收等工作。付款方式:待项目通过上级主管部门验收之后,按合同约定方式一次性进行支付。(甲方应在收到乙方根据上述金额开具的增值税发票后,60个工作日内向乙方支付发票对应款项。)乙方开户银行名称、地址和帐号为:单位武汉市测绘研究院开户银行中国银行武汉中信支行104521003502帐号562557582443(2)、丙方工作内容及付款方式丙方工作内容为负责变更地籍调查建库、汇交集体土地所有权确权登记成果等工作。付款方式:待项目通过上级主管部门验收之后,按合同约定方式一次性进行支付。(甲方应在收到丙方根据上述金额开具的增值税发票后,60个工作日内向丙方支付发票对应款项。)丙方开户银行名称、地址和帐号为:单位武汉市自然资源和规划信息中心开户银行中信银行武汉分行营业部帐号7381010183100000813Z第七条:本合同执行过程中的未尽事宜,三方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决;三方协商一致的,签订补充协议;补充协议与本合同具有同等效力。第八条:各方履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容:甲方提供的技术文档资料或者其它技术经营信息等(包括承载前述文档资料及经营信息的电子数据及载体)。2.涉密人员范围:甲方单位参与项目人员。3.保密期限:长期。18乙方:1.保密内容:甲方提供给乙方的所有数据、资料及其它涉密信息。2.涉密人员范围:乙方单位参与项目人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关标准和行业标准赔偿给甲方造成的损失。丙方:1.保密内容:甲方提供给丙方的所有数据、资料及其它涉密信息。2.涉密人员范围:丙方单位参与项目人员。3.保密期限:长期。4.泄密责任:按有关标准和行业标准赔偿给甲方造成的损失。第九条:成果提交:乙方、丙方需提交成果资料如下:(1)数据库成果:包括界址点、界址线、宗地基本信息、权利人及权属调查扩展等矢量数据和属性信息。(2)图件成果1)宗地图:包括宗地范围线,界址点,土地利用现状等信息;2)宗地权属结构示意图:包括原宗地范围线和权属信息;3)宗地草图:包括自然状况信息要素和权属信息;(3)表格成果:不动产权籍调查表、地籍调查表、界址标示表、界址签章表、界址说明表、调查审核表、集体土地所有权宗地分类面积调查表、集体土地所有权界址点成果表。1(4)文字报告成果:工作报告,其他成果报告。第九条:质量要求:技术服务工作成果的验收标准:按本合同第二条第三款中相关的技术标准。第十条:三方确定,在本合同有效期内,甲方指定洪黄兰为甲方项目联系人(电话:84897175),乙方指定郑岘为乙方项目联系人(电话:84897213),丙方指定罗明俊为乙方项目联系人(电话:18062018070)。项目联系人承担以下责任:1.联系协调项目工作中的合作事宜。2.协调项目进度。3.解决项目实施过程中的相关问题。第十一条:违约条款1、乙方、丙方延迟提供服务,每延迟1日,按合同金额的0.1‰支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经相对方提示后3日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。3、如因一方违约,未能与相对方就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,三方协商解决。5、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后15日内,按银行规定或三方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。第十三条:不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及相关方,三方互不承担责任,并在5天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由三方协商解决。第十四条:三方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,任何一方可向武汉经济技术开发区人民法院提起诉讼。第十五条:三方约定本合同其他相关事项为:O第十六条:本合同一式柒份,甲方执叁份,乙方执贰份,丙方执贰份。第十七条:本合同经双方签字盖章后生效。以下签章页,无正文。甲方:武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)乙方::武汉市测绘研究院(盖章)7清法定代表人/委托代理人(签名)丙方:武汉市自然资源和规划信息中心(盖章)要明法定代表人/委托代理人:(签名)202年8月1日B成交通知书:成交通知书致:武汉市测绘研究院、武汉市自然资源和规划信息中心(联合体)中城盛强工程咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受武汉经济技术开发区(汉南区)自然资源和规划局(以下简称为“招标人”)的委托对“集体土地所有权确权登记成果更新汇交项目”进行竞争性磋商采购,按规定程序进行了该项目的磋商工作,经磋商小组评审,招标人确认,贵公司为本项目的成交单位,其中标项目内容详见响应文件。成交单位:武汉市测绘研究院、武汉市自然资源和规划信息中心(联合体)成交金额:192万元请贵公司接此通知书后三十日内与采购人签订合同,并按磋商文件要求和响应文件的承诺履行完合同。特此通知!武汉经济技术开发区汉南区)自然资源和规划局中城盛强工程咨询有限公司2023年07月14日联合体协议书:当店全0酒十五、联合体协议书武汉市测绘研究院、武汉市自然资源和规划信息中心自组成武汉市测绘研究院、武汉市自然资源和规划信息中心联合体,共同参加集体土地所有权硝权登记成果更新汇交项目的投标。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.武又市测绘研究院为武汉市测绘研究院、武汉市自然资源和规划信息中心联台体)牵头人。2.联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本招标项目资格预审申请文件、投标文件编制和合同谈判活动,并代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,负责合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联台体将严格按照资格预审文件和招标文件的各项要求,递交资格预审申请文件和投标文件,履行合同,并对外承担连带责任。4联合体各成员单位内部的职责分工如下:联合体各成员单位内部的职贵分工如下:牵头人“武汉市测绘研究院“负责技术方案与实施方案编制、项目采购求中资料收集与整理、地调查、地调查成果编制、检查验收工作、成员“武汉市自然资源和规划信息中负责变更地崭调查建牢、汇交集体土地所有权确权登记成果。按照本条上述分工,联合体成员单位各自所丞担的合同工作量比例如下:牵头人“武汉市测绘研究院”占比百分之捌拾捌点肆(88.4%),成员“武汉市自然资源和规划信息中心“占比百分之拾壹点陆11.6%)5.本协议书自签署之日起生效,合同行完毕后自动失效。6.本协议书一式叁份,联合体成员和牵头人名称:市测盖单位章)法定代表人或其委托代签字)汉市自外信息中心(盖单位章)代理人(签字)东胡(签字)印忆年月日备注:1.本协汉书由委扎代理人签字的,应附法定代表人签字的授权委托书。2.投标人未采用联合体投标的,投标文件中不需联合体协议书,也无须盖单位章和签字。365/365