办公桌 会议桌 办公柜 档案柜采购合同公告(昆明理工大学2025)



一、合同编号: 4530000HT202509343201
二、合同名称: 关于办公桌的网上超市合同
三、项目编号: 4530000JH202509343
四、项目名称: 昆明理工大学2025年网上超市第三批
五、合同主体
采购人(甲方): 昆明理工大学
地 址: 昆明市一二一大街文昌路68号
联系方式:0871-65916588
供应商(乙方):昆明美硕商贸有限公司
地 址:云南省昆明市五华区云南省昆明市五华区江东书香门第B座1单元1807号
联系方式:15368119242
六、合同主要信息
主要标的名称:会议桌
规格型号(或服务要求):HYZ006
主要标的数量:1
主要标的单价:10584
合同金额: 1.819200万元
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点使用
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-23
八、合同公告日期: 2025-04-28
九、其他补充事宜:
附件:

关于办公桌的网上超市合同.pdf

关于办公桌的网上超市合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:关于办公桌的网上超市合同合同编号:4530000HT202509343201(系统编号)(自编号,如有)甲方:昆明理工大学乙方:昆明美硕商贸有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT202509343201采购单位(甲方):昆明理工大学供货商(乙方):昆明美硕商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数散单位成交单价14530000JH202509343-17伟豪WH-176WH-176办公桌伟豪WH-176品牌:伟豪,型号:WH-176,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长宽高)(mm),定制3张1360.0024530000JH202509343-11伟豪HYZ006会议桌伟豪HYZ006品牌:伟豪,型号:HYZ006,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):6000*1800*750(mm)1张10584.0034530000JH202509343-20合同总价(元)合同总价(大写伟豪WH-217三门书柜资料柜办公柜档案柜伟豪三门书柜品牌:伟豪,型号:三门书柜,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2000*1200*3903个1176.0018192.00壹万捌仟壹佰玖拾贰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202509343-17办公桌34080.00其他资金24530000JH202509343-20书柜33528.00其他资金34530000JH202509343-11会议桌110584.00其他资金2/5注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:甲方在货物验收合格后按照学校财务规定提交报销材料经审批通过后7个工作日内,将货款支付给乙方。2、支付方式:对公转账。3、无四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用。方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后7个工作日内。4、交货方式:免费送货上门。5、收货人:李老师;联系方式:158878611356、收货地址:云南省昆明市垦责区昊家营街道昆明理工大学指定地点7、无六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求:3、到货验收:甲方应在收到货物后⊥个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、上七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,自到货验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3/53、质保期内,乙方应当提供7824小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后2个小时内响应,24个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价的违约金:乙方逾日不能交货的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生次,乙方应向甲方支付50元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明美硕商贸有限公司五华区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有)(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式份,甲乙双方各执方肆份乙万贰份,具有同等法律效力4、附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表。4/5(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):昆明理工大学乙方(公章):昆明美硕商贸有限公司测流法定(授权)代表人《签字)r由法定(授权)代表人(签字):长地址:昆明市一一大街文昌路68号地址:昆明市五华区江东书香门第B座1单元1807电话:0871-65916588电话:0871-65176612开户银行:富滇银行股份有限公司昆明长舂支行开户银行:中国银行股份有限公司昆明市大学城支行账号:13562673947500003账号:241021010000043280签订日期:2025年04月23日签订日期:2025年04月23日5/5附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表项目名称:昆明理工大学2025年网上超市采购项目第三批合同编号:4530000HT202509343201计划文号:4530000JH202509343-17、4530000JH202509343-11、4530000JH202509343-20供应商(乙方):昆明美硕商贸有限公司序号货物名称品牌、型号规格技术参数或配置要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家使用部门经费来源实际交货地点1办公桌伟豪W-176颜色分类:胡桃色产品尺寸(长*宽*高)(mm):定制3张1,360.004,080.00云南伟豪家具有限公司卓越工程师学院莲华校区2会议桌伟豪HYZ006颜色分类:定制色产品尺寸(长*宽高)(mm):6000*1800*750(mm)1张10,584.0010,584.00云南伟豪家具有限公司国际学院呈贡校区3书柜伟豪W-217三门书柜,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2000*1200*3903个1,176.003,528.00云南伟豪家具有限公司卓越工程师学院莲华校区合同总价为(人民币大写:壹万捌仟壹佰玖拾贰元整)18,192.00(一)、昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表(卓越工程师学院)序号货物名称品牌、型号规格技术参数或配置要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家使用部门经费来源实际交货地点1办公桌伟豪H-176颜色分类:胡桃色产品尺寸(长*宽*高)(mm):定制3张1,360.004,080.00云南伟豪家具有限公司卓越工程师学院莲华校区2书柜伟豪H-217三门书柜,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2000*1200*3903个1,176.003,528.00云南伟豪家具有限公司卓越工程师学院莲华校区合同总价为(人民币大写:柒仟陆佰零捌元整)7,608.00(二)、昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表(国际学院)序号货物名称品牌、型号规格技术参数或配置要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家使用部门经费来源实际交货地点1会议桌伟豪HYZ006颜色分类:定制色产品尺寸(长*宽*高)(m):6000*1800*750(mm)1张10,584.0010,584.00云南伟豪家具有限公司国际学院呈贡校区合同总价为(人民币大写:壹万零伍佰捌拾肆元整)10,584.00--