临沂市秩序维护 园林绿化管理服务采购合同公告(临沂市园林环卫保障服务中心2025)



市园林环卫中心秩序维护项目(2025)合同公示

临沂市园林环卫保障服务中心市园林环卫中心秩序维护项目(2025)采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202502000038A_001_001
二、合同名称:市园林环卫中心秩序维护项目(2025)
三、采购项目编码:SDGP371300000202502000038
四、采购项目名称:市园林环卫中心秩序维护项目(2025)
五、合同主体
采购人:临沂市园林环卫保障服务中心
地址:
联系方式:8729556
供应商(乙方):临沂市兰河保安服务有限公司
地址:临沂市兰山区祝丘路36号
联系方式:15269953999
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

园林绿化管理服务

1
33
33

履约期限、地点等简要信息:临沂市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-01
八、合同公告日期:2025-04-28
九、其他补充事宜:

附件:

2025秩序维护_.PDF

临沂市园林环卫保障服务中心市园林环卫中心秩序维护项目合同书项目名称:市园林环卫保障服务中心秩序维护项且发包单位:临沂市园林环卫保障服务中心承包单位:临沂市兰河保安服务有限公司1二〇兰五年二月市园林环卫保障服务中心秩序维护项目第一部分协议书发包人(全称):临沂市园林环卫保障服务中心承包人(全称):临沂市兰河保安服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》等国家有关法律、法规,发包人、承包人经平等协商,自愿签订本合同。一、秩序维护服务内容服务地点的秩序维护、劝阻游客不文明行为、看护巡逻等。二、工作及人员要求人员着装规范、忠于职守、遵纪守法、文明执勤。三、秩序维护人员的数量、服务期限和服务地点1、服务秩序维护管理人员数量:157名。2、服务期限:项目服务期限为三年:自2023年1月1日起至2025年12月31日止。本次为十一个月费用(2025.2.1-202512.31),合同签订期限为十一个月,如中标人在本次服务内连续两次考核成绩低于75分的中标单位,采购人可以终止合同并通过政府采购重新招标另行确定服务单位。因此造成的损失由中标单位自行承担。本合同签订期限自自2025年2月1日起至2025年12月31且。-3、服务地点:发包人管辖区域的人民广场、兵学广场、东方红广场、林荫广场,青啤广场、读书廊广场、人民公园、小埠东广场、凤凰广场、沂蒙广场、风帆广场、隧道广场,书法广场、园博园,雕塑公园、文化公园、五环健身广场、阳光沙滩、沂蒙好人园,三银广场、龙腾广场、球类广场、游乐场广场、皇山公园,罗成广场、清雅园、稚趣园等。承包人应按照国家劳动法等相关规定与本合同中所由的秩序维护人员签订劳动合同或劳务协议,承担用工权力和义务,承包人的员工由承包人管理。四、合同价合同价为:人民币5232810.00元(大写)人民币伍佰贰拾叁万贰仟捌佰壹拾元整,含人员工资、工作服、福利、保险、税金等全部费用。五、付款方式按月核算支付,由发包人、财政评审单位对承包人按月进行考核并拨付进度款,承包人按月提报费用进度款拨付申请报告,由财政评审单位根据市园林环卫保障服务中心组织考核成绩审核汇总得出月管理完成投资,按照当月完成投资的90%拨付进度款。管理工作结束后,承包人提交结算申请,财政评审单位出具结算报告后,拨付至结算价款的100%。六、发包人的权力义务2—61承包人随时接受发包人的检查和考核,为检查和考核提供便利条件。6.2发包人负责进行考核,按照考核结果支付费用。七、承包人的权力义务1、负责各园区广场来访人员的登记;负责出入大门的人员、车辆、物资的盘查;负责维护车辆秩序,配合发包人做好园区广场的重大活动和重要来访的警卫和礼宾工作。2、及时发现、报告并消除各类安全隐患,制止违反园区管理规定及不文明行为。3、重大活动秩序维护人员力量不足时,随时增派人员维持现场秩序,维护活动安全。4、服从发包人安排的临时性、应急性工作。5、根据行业标准和园区广场秩序管理规定,落实园区广场秩序维护服务方案,建立健全突发事件等应急预案,并在实践中不断完善。6、完成发包人安排的秩序维护任务,按照制定的各项规章制度做好园区广场秩序维护工作。7、依法办事、文明值勤,严格管理、热情服务,杜绝保安与游客发生纠纷和冲突。8、上岗人员做到“六不”:即不擅离岗位,不打瞌睡,不闲聊嬉闹,不打牌下棋,不聚众喝酒,不干私活会客。一3一9、对园内广场发生的案件或突发事件,要做到及时发现、迅速报告、妥善处置,视情启动相应的应急预案,协助有关部门调查取证。10、执勤、值班值守(实行8小时工作制)等要做好执勤登记,原始记录保存完好,以备核查;日常换班手续完备,交接清楚。11、与驻地公安机关及园区内其他安保力量加强合作交流协作联动,开展一体化安全防范,形成群防群治体系。12、园区广场内重大活动时做好安全警戒与秩序保障,配合做好安全管理工作。13、冬季应做好园区广场防火宣传、巡查工作,发包人应配备相应的灭火设备,供承包人使用。八、承包人秩序维护岗位设置、人员配备1、人员要求:本项目要求秩序维护管理人员数量为157人。(1)人员条件:身高1.60米以上,具有初中以上(含初中)文化程度,无犯罪记录,男性。(2)所有秩序维护管理人员兼有防火及安保职责。(3)在所配备秩序维护管理服务人员中,指定一名项目经理,全权负责园区内所有服务事项,负责与园区管理处直接对接。(4)退伍、复转军人可占一定比例。(5)五官端正,身体健康。.(6)无精神病(或家族史),无生理缺陷,无传染病、无口吃。一4(7)思想品德好,无违法犯罪记录。(8)性格稳重,能够接受一周两次准军事化训练管理,每季度能够组织一次涉及安全的演练。(9)热爱秩序维护工作,能服从分配。(10)对安全保障工作有一定了解。(11)能吃苦耐劳,能适应倒班(能上夜班)斤2、其他1、发包人不提供人员食宿,承包人自行解决。2、承包人针对本项目提供突发事件应急处置、增援预案。3、各类用于秩序维护管理工具器械等护管装备由承包人按照国家现行相关标准配备,费用由承包人承担。3、承包人责任(1)承包人工在服务期内所产生的一切安全责任事故和财产损失的,均由承包人负责承担,与发包人无关。(2)承包人工作人员在园区范围内发生违法、违规行为的,所造成一切后果及损失,由承包人承担责任和负责赔偿。九、岗位规范(一)巡路员岗位规范1、按时到岗,着园区核准的统一制服。2、安全责任区域分片负责、配合联动,做到重点区域(河道、广场、封堵路口等)、节假日、重大活动期间,不间断巡查。-5-3、发现违法行为和事故隐患,果断处理、及时报告,预防各种刑事案件、治安事件、灾害事故的发生。4、处理突发事件,发现可疑的人和事要礼貌地进行盘查询问并作出处理。5、加强对重要部位(出入口、瓶颈地区、人员密集区)的安检巡逻力度,发现问题及时报告并处理。6、按时交接班,做好巡查记录和交接班记录。(二)岗亭监控室岗位规范1、按时到岗,着园区核准的统一制服。2、检查安全监控设备,保证设备正常运行,值勤期间按规定使用通讯工具,无事不得用对讲机呼叫。3、保证24小时实行监控,不得随意关闭监控设备,发现异常情况及时报告并做出处理。4、做好设备运行记录和监控状况记录,安全监控录像资料按要求保存,并能保证提供监控资料,不得私自删除、处理信息。5、按时进行设备保养,保障安全监控系统使用寿命。(三)车巡岗位规范1、按时到岗,着装统一。2、检查器材,保证对讲机通讯正常,车辆安全卫生,执勤期间按规定使用通讯工具,无事不得用对讲机呼叫。3、按照指定路线进行巡逻,检查各小组巡查情况,发现安全责任问题及时通知相关责任人及时处理并整改。—6—4、加强重点区域、重点时段的巡查力度,监督秩序维护人员做好本职工作,指导秩序维护人员按照工作规范保质保量完成秩序维护工作。(四)夜班岗位规范1、按时到岗,做好交接班记录,不得迟到、早退、空岗、脱岗,不得睡觉、饮酒会客。2、检查安保器材,保证对讲机通讯正常;执勤期间按规定使用通讯工具,无事不得用对讲机呼叫。3、夜班人员做好治安防范,加大巡逻力度。4、加强夜间巡逻,有异常情况及时报告并处理。5、做好值勤记录。十、违约责任1、-方因故不能继续履行合同时,应提前一个月书面通知对方,由双方根据具体情况确定违约方承担部分责任或免除责任。2、因违反有关法律规定受到处罚的,最终责任由责任方承担。十一、争议的解决本合同履行中发生争议,由双方协商解决;协商不成,可以向发包人所在地人民法院提起诉讼。十四、补充协议-7—合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、签订时间本合同于2025年2月1且签订。十六、合同生效本合同自2025年2月1日生效。十七、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执壹拾份,承包人执份1/(公章)发包人:(承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91371312083984382H地址:地址:临沂市河东区九曲街道艾家于埠村邮政编码:邮政编码:276000法定代表人:法定代表人:王庆英委托代理人:委托代理人:电话:电话:15269953999开户银行:开户银行:临商银行河东支行账号:账号:800001901004500010272-88一