基坑监测及竣工验收检测服务 其他鉴证服务采购合同公告(临沂大学2025)
临沂大学临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目采购合同公示
详细信息
临沂大学临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202402008739A_001
二、合同名称:临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目
三、采购项目名称:临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202402008739
五、合同主体:
采购人:临沂大学
地址:山东省临沂市双岭路中段
联系方式:13869901829
供应商(乙方):山东建业工程科技有限公司
地址:临沂市兰山区北城新区商务齐鲁元B号楼801
联系方式:13012799089
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他鉴证服务
无
1.0
11.0
11.0
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-11-26
八、合同公告日期:2025-04-28
九、其他补充事宜:
附件:
临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目合同编号:SDGP370000000202402008739A_001计划编号:37000000014005620240115采购人:临沂大学供应商:山东建业工程科技有限公司采购代理机构:山东中成信建设项目管理有限公司签订时间:二〇二四年一十一月二十六日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期依据《中华人民共和国民法典》的规定,甲乙双方就临沂大学D9学生公寓楼建设项目基坑监测及竣工验收检测服务预采购项目A包竣工验收检测服务,经协商一致,签订本合同。本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执壹份,代理壹份,每份具有同等法律效力。一、服务的内容、形式和要求:1、内容:按照程序要求,竣工验收前需要做竣工验收检测,包括防雷设施、消防设施、综合布线、空气检测、维护结构传热系数等检测内容。竣工验收检测报告须达到政府或有关部门验收标准。2、形式:竣工验收检测报告须达到政府或有关部门验收标准。3、要求:符合有关法律、法规和各种技术规范、标准要求。二、履行时间、地点、方式及服务周期:时间:2024年11月26日地点:本合同在临沂市(地点)履行。履行方式:按照程序要求,竣工验收前需要做竣工验收检测,包括防雷设施、消防设施、综合布线、空气检测、维护结构传热系数等检测内容。竣工验收检测报告须达到政府或有关部门验收标准。服务周期:项目达到验收检测条件后20日历天内完成验收检测,并按规定出具完整的检测报告。项目负责人:何子帅;联系电话:15698272966履约保证金金额:在合同签订时成交供应商须向采购人交纳成交金额的5%作为履约保证金,否则项目完成后采购人不予验收及付款。若成交供应商在项目服务期内履约不合格,采购人据实扣除部分或全部履约保证金;给甲方造成的损失超过履约保证金的部分,成交供应商须给予赔偿。服务完成,经甲方审查通过后一次性返还履约保证金。缴纳履约保证金账户信息:(1)户名:临沂大学(2)账号:218243959980(3)开户银行:中国银行临沂兰山支行(4)行号(银行联行号):104473000078(5)纳税识别号(税号):12370000495184322F水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(6)学校代码:10452(7)法人代码:49518432-2(8)社会信用代码:12370000495184322F(9)税务登记证地址:临沂市兰山区工业大道北段西侧在汇款时请务必注明合同右上角的合同号及本合同对应的包号,否则会对项目的验收及退还履约保证金带来不便。供应商可以银行、保险公司出具保函形式提交履约保证金,采购人可对诚信供应商免收履约保证金或减低缴纳比例。三、委托方的协作事项:在合同生效后,委托方应与咨询方协商确定项目的技术标准和主要技术要求,协助咨询方在当地收集和掌握完成合同所需要的基础资料。四、技术情报和资料的保密:1、乙方对甲方提供的资料予以保密。2、甲方对乙方提供的咨询报告与咨询成果不擅自提供给与本项目无关的单位和用于其它项目。五、验收、评价方法:报告达到了本合同第一条所列要求,采用评审方式验收,由相关部门批复。评价方法:通过专家评审。六、技术服务报酬、付款方式:1、本项目报酬总额为:人民币拾壹万元整(¥110000.00元)。2、付款方式:付款方式:本项目为预采购项目,采购预算下达后,提供完整的检测报告并经主管部门验收通过后一次性支付合同价款。结算方式:本项目为固定总价合同。包括但不限于前期调查、报告成果的编制、专家评审、服务、人工、通过相关行政主管部门审批等完成该项目的全部费用。本次报价由供应商依据本磋商文件,补充说明、市场行情、各种风险和自身经营管理水平自主报价。报价应包括报告成果的编制、专家评审、服务、人工、通过相关行政主管部门审批等完成该项目的全部费用。报价为本项目全过程费用,一次性包死,不再因工程量、服务周期、市场行情或外部环境变化等因素调整。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期带来的风险。凡供应商在报价中未列明但又为所必备的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中,在合同执行中将不予考虑。供应商报价只允许有一个报价,任何有选择报价将不予接受。七、违约违反本合同约定,违约方应当按民法典第577条和579条的规定,承担违约责任。八、争议的解决方法:在合同履行过程中发生争议,双方应当友好协商解决,也可以请求进行调解。双方不愿协商、调解解决或者协商、调解不成的,双方商定,采用以下第(一)种方式解决。(一)因合同所发生的任何争议,申临沂仲裁委员会仲裁。(二)按司法程序解决。九、其它(含中介方权利、义务、服务费及其支付方式等上述条款未尽事宜):采购人收货代表:史振凡,联系电话:15653971777。供应商交货代表:何子帅,联系电话:15698272966。十、本合同未尽事宜,甲、乙方双方协商解决另签补充协议。委托方:临沂大学咨询方:山东建业工程科技有限公司(盖章)(盖章)法人或授权代表:法人或授权代表:经办人:李治坤经办人:何子帅住所:山东省临沂市双岭路中段住所:临沂市兰山区北城新区商务齐鲁园B号楼801电话:0539-7258758电话:0539-8313816开户银行:中国银行临沂兰山支行开户银行:建行临沂滨河支行银行帐号:218243959980银行帐号:37050182890100000350