农业社会化服务 农作物病虫害防治服务采购合同公告(单县农业农村局2025)



单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”合同公示

单县农业农村局单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”采购合同公示

一、合同编号:SDGP371722000202502000033F_001
二、合同名称:单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
三、采购项目编码:SDGP371722000202502000033
四、采购项目名称:单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
五、合同主体
采购人:单县农业农村局
地址:单县创新路
联系方式:0530-4657722
供应商(乙方):单县乡村振兴发展有限公司
地址:山东省菏泽市单县园艺办事处单丰路路北
联系方式:18369148588
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

农作物病虫害防治服务

1
40.994
40.994

履约期限、地点等简要信息:单县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-22
八、合同公告日期:2025-04-28
九、其他补充事宜:

附件:

6.pdf

6.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”合同编号:SDGP371722000202502000033F_001计划编号:37172200070400120250005采购人:单县农业农村局供应商:单县乡村振兴发展有限公司采购代理机构:山东德融项目管理有限公司签订时间:二〇二五年四月二十二日采购人(全称):单县农业农村局供应商(全称):单县乡村振兴发展有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”2.服务地点:单县。3.服务内容和范围:二、服务期限电子化政府采购电子化政府采三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆拾万零玖仟玖佰肆拾元(¥409,940.00元);2.合同价格形式:0五、项目经理供应商项目经理电子化政府采六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:口分期支付方式:子化政府环口其他支付方式:八、合同融资事项2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十一、签订时间本合同于2025年4月22日签订。十二、签订地点本合同在单县农业农村局签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:单县创新路,住所:山东省菏泽市单县园艺办事处单丰路路北法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0530-4657722,电话:18369148588传真:,传真:开户银行:山东单县农村商业银行股份有限公司开户银行:,幵山支行账号:,账号:9170117055142050002751邮政编码:,邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。东省财政厅山山东省财政厅监政府采购合同书府采购电子化政用电子化政山东省财山东省财政厅监政省服省项目名称:单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治合同编号:SDSXTGFWXM006甲方:单县农业农村局乙方:单县乡村振兴发展有限公司电子化营省财签署地点:单县农业农村局东1签署日期:二O二五年四月二十二日1政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App化政府采购里方:单县农业农村局子化政府采购乙方:单县乡村振兴发展有限公司8蒙依照《中华人民共和国民法典》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。8一、项目概况府采购3、作业费用:每亩作业费9.95元(小写)玖圆玖角伍分(大写)人民币,总价款409940.00元(小写)肆拾万零玖仟玖佰肆拾圆(大写)人民币,验收合格后,以实际作业面积结算。4、作业时间:2025年4月25日至5月2日以甲方要求的时间为准三、服务要求电子化政谢1、服务风险:除甲方的原因外,乙方自行负责在工作现场中所发生的人员伤亡和财产损失。Y地2、项目所用农药产品由中标供应商自行采购,必须使用以下规格的农药产品:杀虫剂:有效成分:25%噻虫嗪·高氯氟,剂型:悬浮剂,亩用量:7毫升或克,登记作物:小麦,规格≥100g。杀菌剂:有效成分:430克/升戊唑醇,剂型:悬浮剂,亩用量:15毫升或克,登记作物:小麦,规格≥100g。植物调节剂:有效成分:0.01%28-表高芸苔素内酯,剂型:可2政府采购教府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App北政府采购V化政府采购小麦,规格≥100g。溶液剂,亩用量:10毫升或克,登记作物:23、亩用药液量≥2000毫升;植保无人机有效载药液量≥20升,每台无人机均需安装喷洒流量监测设备,能提供后台监控的“植保无人机田间飞行轨迹原始数据”即能提供北斗或GPS定位功能(除具有植保无人机厂家监控平台外,还需配备具有资质的第三方智慧农业监控平台)、项目名称、实施(中标)单位名称、单日作W业面积、单日达标面积(或达标比)、预设亩平均施药液量、实际亩平均施药液量。施药液量、喷洒速度、作业面积实时计算、合格面积实时计算、作业位置及经纬度等,这些参数和技术指标可通过手机和电脑联网实时查询。4、作业要求:按照山东省农业农村厅《规范植保无人机飞防1作业提高农作物病虫害防治质量指导意见》通知文件精神,飞行速度为3一5米/秒,最高不超过6米/秒,飞行高度一般设置高于作物冠层2~4米。无人机作业时在作物上方悬停超过2秒必须关停喷头,3级及以上风力(风速≥4米/秒)不得进行飞防作业。使用正规厂家生产的植保无人机防治,无人机机手持证上岗,服务面积以第三方(智慧农业监管平台)测量的数据为准。1725、对小麦主要病虫害平均防治效果达到80%以上。四、项目统防统治注意事项心子合合的配,头的的牛长的的用量,不漏喷,亩用药液量W2000毫升,确保防治效果和作物安全。1山2、须提供安全承诺责任书,必须注明在防治过程中如发生作物及人身安全责任事故由成交人自行承担全部责任。严格防范药液3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppN飘移导致的人畜中毒及蜂、鸟、鱼、蝉、虾、泥鳅等药害事件发生,化政府采购由作业造成的一切不可预见的后果和次生灾害由乙方负全责。113、正确掌握施药时间,严格把握用药量、用水量。4、配药时要先用少量水配成母液,再按稀释倍数加水,充分搅拌后均匀喷雾。5、乙方要尊重小麦种植户的选择,根据种植户自愿的原则开展施药作业;要负责和承担统防统治作业时作物和人身安全及损失。6、施药时组织专人集中定点配药,并回收农药包装物。HI7、采购人在防治期间将进行现场监测,监测不达标,或群众反映经落实不达标,乙方必须重防或补防,所产生的一切费用,由乙方承担。f采购五、验收1、乙方在完成统防统治服务作业后,由项目村审核并出具作业证明,根据监控平台统计作业面积,由项目乡镇审核确认并出具山完成统防统治服务面积证明。2、单县农业农村局委托第三方验收,验收合格,收到完整作业材料后,项目资金到单县农业农村局账户后,凭投标人提供的符!002合国家财政要求的有效发票结算;验收不合格,乙方需重防,返工费用由乙方自行承担,造成的损失由乙方赔付。专3.为确保防治药物质量,甲方将对乙方所使用药物进行抽检,抽检不合格所产生的一切后果,由乙方承担。六、合同生效4扫描全能王3亿人都在用的扫描App化政府采购本合同为附条件生效合同,除甲乙双方签章,还应满足以下条化政府采购件时合同生效:8小II乙方应提交:中标通知书。七、违约条款1、飞防达不到本次采购项目标准,甲方有权要求乙方进行补防或重新飞防,所产生费用由乙方承担。2、乙方提供5架以上待作业无人机,在甲方监控平台注册登记,乙方对监控平台登记的无人机负全部责任,在作业期间甲方有权进行实时监控。政山:财省3、有下列情形之一,甲方有权终止合同。l①由于乙方原因,致使飞防速度慢,不能按合同约定时间完成飞防任务,甲方有权终止合同,按乙方实际防治面积防治费的50%结算,并处罚乙方未防治面积防治费的10%。②若甲方发现乙方喷药质量无法达到甲方的要求,甲方有权终N止合同,拒付乙方防治费。O14、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后30日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。临电不可抗力条款致电子化政大因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知监管部门及另一方,双方互不承担责任,并在2天内提供有关不可抗力的相应证明。5政府采购政府采购gCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App北政府采购合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协B商解决。行小九、争议的解决方式东1合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交菏泽仲裁委员会仲裁。十、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第条的规定。日电子计一、本合同一式4份:甲、乙双方各1份、财政部门1份、1采购代理机构1份。甲方(公章):乙方(公章):北政府采购化政府法人或委托人法人或委托人:财骆叱地址:地址:山东省杂市单国艺办处电话:电话:15335408558开户行:开户行:山东电电产化政府采购监账号:97017055142050002751山东省财政厅电子电:省东山6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App