浙江省办公用房 房屋租赁服务采购合同公告(浙江省公安厅新闻中心2025)


浙江省本级 | 房屋租赁服务

一、合同编号:11N47006511620252201
二、合同名称:浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目合同
三、项目编号:ZJTY2025H-GF-002
四、项目名称:浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省公安厅新闻中心
地 址:杭州市民生路66号
联系方式:0571-87286534
供应商(乙方):浙江庆华饭店有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区小营街道民生路58号
联系方式:13575763498

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目
数量:1.00
单价(元):1283600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件

2.合同金额(元):1283600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年04月28日
八、合同公告日期:2025年04月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房合同.pdf

浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房合同.pdf

浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购合同项目名称:浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目项目编号:ZJTY2025H-GF-002甲方:浙江省公安厅新闻中心乙方:浙江庆华饭店有限公司鉴证方:浙江通用招标代理有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就《浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目》结果,并经双方协商一致,订立本合同。第一条长包房屋坐落在杭州市上城区清泰街民生路58号中心B楼2-4层,房间共计22间,其中包括2间仓库。第二条长包房屋的用途:该长包房为浙江省公安厅新闻中心办公用房。第三条长包期限从2025年5月1日至2026年4月30日止。第四条办公房协议单价:150元/间/天;协议期内长包房总价:22间*365天*150元/间/天=120.45万元,2间仓库总价:7.91万元,房费合计:128.36万元(大写:人民币壹发佰贰拾捌万叁仟陆佰元整,含税价)。第五条乙方应于2025年4月30日前依约向甲方交付长包房屋,并为甲方提供会议场地服务(包括长包期限内甲方有权无偿使用三楼第一会议室10次,有权不限次数无偿使用二楼乒乓球室)。第六条付款方式:合同签订后分3次支付,2025年8月31日前支付房费的30%,即38.508万元:2025年12月31日前支付房费的30%,即38.508万元,合同期满经甲方验收合格后,支付房费的40%,即51.344万元。乙方收款前应向甲方开具等额有效的增值税专用发票,乙方逾期开票的,甲方有权顺延相应付款时间。前述付款如需甲方向财政部门申报相关支付手续的,因财政部门审查等原因造成的支付时间延误不视为甲方违约。I.第七条合同签订后,供应商支付合同总价的1%作为履约保证金,项目实施期内乙方无任何违约责任和服务问题,项目验收合格后无息退还履约保证金。签订合同后乙方应向甲方缴纳合同金额的1%(12836元)作为履约保证。缴纳方式:乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金若以电汇、网上银行方式缴纳的请将电汇底单、网上银行电脑打印凭证写上中标项目名称及编号、成交人及联系人、联系电话以PDF格式发送至我单位。缴款账户信息为户名:浙江省公安厅新闻中心;开户行:工行茅廊巷支行;银行账号:1202053009006712180。理第八条履约保证金退还:项目完成后甲方无违约责任无息退还,否则将在扣除应承担的费用后退还剩余的履约保证金(如有),按合同约定退还保证金手续时,乙方凭以下材料办理退保手续:1.由甲方开具的交入履约保证金往来款收据原件(如无法提供原件的,提供复印件及采购单位010r开具的收据)2.合同原件或复印件一份;3.使用单位的验收证明(需两人以上签名并盖章);第九条长包房款项的支付期限与方式:甲方所涉的长包房款项须依合同约定支付,否则视作逾期缴付。第十条乙方负责支付长包房屋的水费、电费、卫生费和物业管理费;确保房屋及门口、公区的卫生于净、整洁;严格遵守消防安全规定。饭店第十一条乙方负责长包房内由乙方提供的设施、电器设备的正常运行,对乙方提供的设施、电器设备发生故障应及时维修,对超过使用期限或多次维修(指5次以上,含5★次)仍未能正常运行的电器设备应及时更新。经甲方通知后3日内,乙方未能及时维修或同专,更新的,甲方可自行或委托第三方进行维修、更新,相关费用由乙方承担。102100第十二条因甲方使用不当造成房屋或设施损坏的,甲方应负责修复或予以经济赔偿,屋内严禁使用大功率电器等(2000瓦以上电器),严格遵守消防安全规定。2-第十三条未经甲乙双方协商一致,甲方不得将长包房转包、转让、转借他人使用或与他人调换使用该房屋。第十四条解除的条件有下列情形之一,乙方有权解除本协议:1、甲方不交付或者不按约定交付长包房款项达壹个月以上:2、未经乙方同意及有关部门批准,甲方擅自改变长包房屋用途的;3、未经乙方书面同意,甲方将长包房屋转包第三人;4、甲方在长包房屋进行违法活动的;5、甲方在长包期间存在其他违法行为或损害或可能损害乙方荣誉的:6、甲方长包期间发生消防、安全等事故的;有下列情形之一,甲方有权解除本协议:1、乙方逾期向甲方交付长包房达5日的;2、除甲方原因,长包房无法正常使用连续达10天的,或累计无法正常使用达10天的;第十五条因协议提前解除或房屋长包期满,甲方应在本协议终止后3个工作日内腾空长包房屋,且不得无故损坏或拆除长包房屋内的设施、设备和装修、装饰,逾期7天仍未腾空的设施、设备和装修、装饰所有权归甲方,且乙方有权自行处置,甲方不得提出任何异议。第十六条保密义务甲乙双方对本合同签约、履约等过程中了解、掌握的对方秘密信息负有保密义务。未经秘密权利方书面同意,不得向任何第三方泄露秘密信息,如有违约,应当赔偿给秘密权N利方造成的全部损失。本保密义务长期有效,不因本合同的解除、终止而免除。章第十七条违约责任:46851、乙方违反本协议约定或相关规定,应承担违约责任。因未及时支付长包房屋的水费、3·电费等而影响甲方正常办公的,乙方应承担相应赔偿责任,并支付甲方1000元/次的违约金:累计影响甲方办公达5次的,甲方有权解除本合同。2、合同一方违反本协议约定或相关规定的,应承担违约责任:给合同相对方造成损失的,还应承担赔偿责任。第十八条协议争议的解决方式:本协议在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调解不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十九条合作期间内,如甲方根据上级部门(省公安厅等部门)要求,需对长包房单价价格、长包期限、付款方式等合同内容进行调整的,甲方有权向乙方提出变更合同通知,甲乙双方应根据上级部门要求协商签署补充协议。第二十条其他约定事项1、因不可抗力原因致使本协议不能继续履行或造成损失的,双方互不承担责任。2、因国家政策需要拆除或改造已长包的房屋,使双方造成损失的,互不承担责任。3、因上述原因而终止协议的,长包费按照实际使用时间计算,不足整月的按天数计算,多退少补。4、本协合同一式肆份,甲方执贰份,乙方壹份,鉴证方壹份。【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):约负责人/授权代表(签字):负责人/授权代表(签字):单205年4月28日20年4月28日鉴证方(盖章):韩鑫负责人/授权代表(签字)2075年4月28月4浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购合同项目名称:浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目项目编号:ZJTY2025H-GF-002甲方:浙江省公安厅新闻中心乙方:浙江庆华饭店有限公司鉴证方:浙江通用招标代理有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就《浙江省公安厅新闻中心2025年办公用房采购项目》结果,并经双方协商一致,订立本合同。第一条长包房屋坐落在杭州市上城区清泰街民生路58号中心B楼2-4层,房间共计22间,其中包括2间仓库。第二条长包房屋的用途:该长包房为浙江省公安厅新闻中心办公用房。第三条长包期限从2025年5月1日至2026年4月30日止。第四条办公房协议单价:150元/间/天;协议期内长包房总价:22间*365天*150元/间/天=120.45万元,2间仓库总价:7.91万元,房费合计:128.36万元(大写:人民币壹发佰贰拾捌万叁仟陆佰元整,含税价)。第五条乙方应于2025年4月30日前依约向甲方交付长包房屋,并为甲方提供会议场地服务(包括长包期限内甲方有权无偿使用三楼第一会议室10次,有权不限次数无偿使用二楼乒乓球室)。第六条付款方式:合同签订后分3次支付,2025年8月31日前支付房费的30%,即38.508万元:2025年12月31日前支付房费的30%,即38.508万元,合同期满经甲方验收合格后,支付房费的40%,即51.344万元。乙方收款前应向甲方开具等额有效的增值税专用发票,乙方逾期开票的,甲方有权顺延相应付款时间。前述付款如需甲方向财政部门申报相关支付手续的,因财政部门审查等原因造成的支付时间延误不视为甲方违约。I.第七条合同签订后,供应商支付合同总价的1%作为履约保证金,项目实施期内乙方无任何违约责任和服务问题,项目验收合格后无息退还履约保证金。签订合同后乙方应向甲方缴纳合同金额的1%(12836元)作为履约保证。缴纳方式:乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。履约保证金若以电汇、网上银行方式缴纳的请将电汇底单、网上银行电脑打印凭证写上中标项目名称及编号、成交人及联系人、联系电话以PDF格式发送至我单位。缴款账户信息为户名:浙江省公安厅新闻中心;开户行:工行茅廊巷支行;银行账号:1202053009006712180。理第八条履约保证金退还:项目完成后甲方无违约责任无息退还,否则将在扣除应承担的费用后退还剩余的履约保证金(如有),按合同约定退还保证金手续时,乙方凭以下材料办理退保手续:1.由甲方开具的交入履约保证金往来款收据原件(如无法提供原件的,提供复印件及采购单位010r开具的收据)2.合同原件或复印件一份;3.使用单位的验收证明(需两人以上签名并盖章);第九条长包房款项的支付期限与方式:甲方所涉的长包房款项须依合同约定支付,否则视作逾期缴付。第十条乙方负责支付长包房屋的水费、电费、卫生费和物业管理费;确保房屋及门口、公区的卫生于净、整洁;严格遵守消防安全规定。饭店第十一条乙方负责长包房内由乙方提供的设施、电器设备的正常运行,对乙方提供的设施、电器设备发生故障应及时维修,对超过使用期限或多次维修(指5次以上,含5★次)仍未能正常运行的电器设备应及时更新。经甲方通知后3日内,乙方未能及时维修或同专,更新的,甲方可自行或委托第三方进行维修、更新,相关费用由乙方承担。102100第十二条因甲方使用不当造成房屋或设施损坏的,甲方应负责修复或予以经济赔偿,屋内严禁使用大功率电器等(2000瓦以上电器),严格遵守消防安全规定。2-第十三条未经甲乙双方协商一致,甲方不得将长包房转包、转让、转借他人使用或与他人调换使用该房屋。第十四条解除的条件有下列情形之一,乙方有权解除本协议:1、甲方不交付或者不按约定交付长包房款项达壹个月以上:2、未经乙方同意及有关部门批准,甲方擅自改变长包房屋用途的;3、未经乙方书面同意,甲方将长包房屋转包第三人;4、甲方在长包房屋进行违法活动的;5、甲方在长包期间存在其他违法行为或损害或可能损害乙方荣誉的:6、甲方长包期间发生消防、安全等事故的;有下列情形之一,甲方有权解除本协议:1、乙方逾期向甲方交付长包房达5日的;2、除甲方原因,长包房无法正常使用连续达10天的,或累计无法正常使用达10天的;第十五条因协议提前解除或房屋长包期满,甲方应在本协议终止后3个工作日内腾空长包房屋,且不得无故损坏或拆除长包房屋内的设施、设备和装修、装饰,逾期7天仍未腾空的设施、设备和装修、装饰所有权归甲方,且乙方有权自行处置,甲方不得提出任何异议。第十六条保密义务甲乙双方对本合同签约、履约等过程中了解、掌握的对方秘密信息负有保密义务。未经秘密权利方书面同意,不得向任何第三方泄露秘密信息,如有违约,应当赔偿给秘密权N利方造成的全部损失。本保密义务长期有效,不因本合同的解除、终止而免除。章第十七条违约责任:46851、乙方违反本协议约定或相关规定,应承担违约责任。因未及时支付长包房屋的水费、3·电费等而影响甲方正常办公的,乙方应承担相应赔偿责任,并支付甲方1000元/次的违约金:累计影响甲方办公达5次的,甲方有权解除本合同。2、合同一方违反本协议约定或相关规定的,应承担违约责任:给合同相对方造成损失的,还应承担赔偿责任。第十八条协议争议的解决方式:本协议在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,也可由有关部门调解;协商或调解不成的,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十九条合作期间内,如甲方根据上级部门(省公安厅等部门)要求,需对长包房单价价格、长包期限、付款方式等合同内容进行调整的,甲方有权向乙方提出变更合同通知,甲乙双方应根据上级部门要求协商签署补充协议。第二十条其他约定事项1、因不可抗力原因致使本协议不能继续履行或造成损失的,双方互不承担责任。2、因国家政策需要拆除或改造已长包的房屋,使双方造成损失的,互不承担责任。3、因上述原因而终止协议的,长包费按照实际使用时间计算,不足整月的按天数计算,多退少补。4、本协合同一式肆份,甲方执贰份,乙方壹份,鉴证方壹份。【以下无正文】甲方(盖章):乙方(盖章):约负责人/授权代表(签字):负责人/授权代表(签字):单205年4月28日20年4月28日鉴证方(盖章):韩鑫负责人/授权代表(签字)2075年4月28月4