黑龙江省采购合同公告(黑龙江省双鸭山监狱2025)
一、合同编号:JD-20250425055332-0975
二、合同名称:JD-20250425055332-0975
三、项目编号:DD25042514981320
四、项目名称:黑龙江省双鸭山监狱普通服装电子卖场直购
五、合同主体
采购人(甲方):黑龙江省双鸭山监狱
地址:黑龙江省集贤县笔架山农场
联系方式:04694973134
供应商(乙方):哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道国润家饰城1层外门市4室
联系方式:18745103799
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
鸿源 优璇 马甲
2,600(件)
¥11.00
¥28,600.00
保证质量,按期交货。
合同金额: 28,600.00元,大写(人民币):贰万捌仟陆佰元整
履约期限:2025年04月25日至2025年05月20日
履约地点:黑龙江省集贤县笔架山农场
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年04月25日
八、合同公告日期
2025年04月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
99b6b0fb64448c502e3567086c90c6c9.pdf
黑龙江省双鸭山监狱
2025年04月28日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:黑龙江省双鸭山监狱普通服装电子卖场直购合同编号:JD-20250425055332-0975甲方:黑龙江省双鸭山监狱乙方:哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行签订时间:2025年04月24日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):黑龙江省双鸭山监狱(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:黑龙江省双鸭山监狱普通服装电子卖场直购采购项目编号:DD25042514981320(2)采购计划编号:黑财购备字[2025]04780号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注鸿源优璇马甲鸿源优璇(HYYX)2600¥11.0000¥28600合计(大写):贰万捌仟陆佰元整(小写):¥28600元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否-第1页-(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:电子卖场直购(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:28600大写:贰万捌仟陆佰元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他-第2页-(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1一次性验收2025-05-31100%28600元三、合同履行(1)起始日期:2025年04月25日,完成日期:2025年05月20日(2)履约地点:黑龙江省双鸭山监狱(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:无(5)风险处置措施和替代方案:无四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:黑龙江省双鸭山监狱是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:马甲含后背印字及前胸两处、后背两处棉布粘(尺寸按相关文件要求)(2)履约验收时间:2025年05月20日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:/(5)履约验收的内容:/(6)履约验收标准:/(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:违约责任1.若乙方若未按合同要求和未按样衣提供货物,需及时更改,更改时间超过5日的,需支付给甲方合同总金额10%的违约金。2.若乙方未按约定时间将合同规定数量的马甲送达双鸭山监狱指定地点,超过合同约定时间5日以上的,需支付给甲方合同总金额10%的违约金。3.衣服质量参照国家标准,面料无毒无味,做工规范。如出现质量问题,乙方要承担责任,并给予退换货,并需支付给甲方10%的违约金。六、合同生效本合同自2025年04月25日生效。-第3页-七、合同份数本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年04月24日合同订立地点:线上签订附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)黑龙江省双鸭山监狱单位名称(公章或合同章)哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行法定代表人或其委托代理人(签章)**法定代表人或其委托代理人(签章)王秀芳拥有者性别女住所黑龙江省集贤县笔架山农场住所黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道国润家饰城1层外门市4室联系人徐艳辉联系人哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行联系电话04694973134联系电话18745103799通信地址黑龙江省集贤县笔架山农场通信地址黑龙江省哈尔滨市南岗区中兴大道国润家饰城1层外门市4室邮政编码155913邮政编码150000电子邮箱/电子邮箱18745103799@163.com开户名称哈尔滨市南岗区国润家饰城鸿源制衣商行开户银行哈尔滨银行学府支行银行账号1260013890589265注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-