陕西台式计算机采购合同公告(陕西历史博物馆2025)



一、合同编号:KJXY-省本级-2025-HT007078

二、合同名称:陕西历史博物馆台式计算机直接选定采购合同

三、项目编号:KJXY-省本级-2025-DD000476

四、项目名称:陕西历史博物馆采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):陕西历史博物馆
地址:陕西省西安市雁塔区雁塔区小寨东路91号
联系方式:18892050567
供应商(乙方):西安品盛智能科技集团有限公司
地址:西安市未央区凤城二路北侧龙湖枫香庭1幢2单元20601室
联系方式:18192122716

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1

1(项)
¥5,690.00
¥5,690.00
特特

合同金额: 5,690.00元,大写(人民币):伍仟陆佰玖拾元整
履约期限:2025年04月09日至2025年04月29日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年04月28日

八、合同公告日期

2025年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
陕西历史博物馆台式计算机直接选定采购合同.pdf
陕西历史博物馆
2025年04月29日

陕西省政府采购框架协议直接选定合同合同名称:陕西历史博物馆台式计算机直接选定采购合同合同编号:KJXY-省本级-2025-HT007078甲方:陕西历史博物馆乙方:西安品盛智能科技集团有限公司合同金额(元):5690.00人民币大写:伍仟陆佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2024陕西省省级单位政府采购中心台式计算机封闭式(KJXY-610001-20241212-000046)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机,惠普/HP,HPProTower280G9EPCI-2S03600005A,台式计算机惠普/HPProTower280G9E/i7-13700/16G/512G/DVD/23.8CPU系列:Intel酷睿I7CPU型号:酷睿I7-13700CPU主频:2.1GHzCPU线程数:24CPU核数:16核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存总容量:16GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘总容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘总容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无硬盘扩展位数量:1显卡类型:集成显卡显存容量:无-第1页-1产品台式计算机惠普/HPProTower280G9E/i7-13700/16G/512G/DVD/23.8显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂显示器输出口:HDMI+VGA显示器响应时间(不高于):5ms显示器接口:HDMI显示器可视角度(不低于):178显示器亮度:250nit显示屏分辨率:1920*1080台式机类型:主机+显示器操作系统:预装正版windows操作系统光驱:DVD-RW声卡类型:集成声卡机箱尺寸:>>15升USB3.0接口总数:5蓝牙:无有线网卡:有Type-C接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:5主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1主板芯片:IntelH770USB接口:7中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00701542中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-05--第2页1-5690.005690.001产品台式计算机惠普/HPProTower280G9E/i7-13700/16G/512G/DVD/23.818中国节能产品认证证书编号:CQC23701401029中国节能产品认证证书有效期:2028-05-21中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-03-06中国国家强制性产品认证证书编号:2020010901277690显示器节能证书有效期:2025-04-12显示器节能证书附件:查看显示器节能证书编号:CQC20701242634标配键盘:有线(USB)标配鼠标:有线(USB)键盘、鼠标:原厂同品牌键盘、鼠标无线网卡:无网络接口:有电源功率(W):180质保期限:3年产地:湖北1-5690.005690.00合计(大写):伍仟陆佰玖拾元整(小写):¥¥5690.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:陕西省西安市雁塔区雁塔区小寨东路91号。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费-第3页-用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。10十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的10‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值X‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。-第4页-3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值10‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的10‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。10十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第5页-甲方(公章):甲方代表:陕西历史博物馆甲方联系人:闫乐联系电话:18892050567单位地址:西安市雁塔区小寨东路91号2025年04月09日乙方(公章):乙方代表:西安品盛智能科技集团有限公司开户银行:兴业银行股份有限公司西安雁塔路支行银行账号:456670100100008026乙方联系人:盛余涛联系电话:18192122716供应商所在区域:陕西省陕西省本级银行行号:3097910066752025年04月09日-第6页--第7页-