广州市信息技术服务定点服务 软件集成实施服务 数字化服务系统开发采购合同公告(广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处2025)



一、合同编号: HT-2025-04077530
二、合同名称: 广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1482718
四、项目名称: 广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处
地 址: 广东省_广州市_黄埔区广新路128号
联系方式:18613150529
供应商(乙方):广东中数引擎科技有限公司
地 址:黄埔街
联系方式:13631592933
六、合同主要信息
主要标的名称:软件集成实施服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:548900.00元
合同金额: 54.890000万元
履约期限、地点等简要信息:黄埔区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-29
八、合同公告日期: 2025-04-29
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04077530采购人(甲方):广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处供应商(乙方):广东中数引擎科技有限公司合同金额(元):548900.00人民币大写:伍拾肆万捌仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。4.自工程交付使用起,乙方在甲方定期支付系统服务费前提下终身为甲方提供系统运维、系统更新与远程培训等服务,同时提供远程线上客户服务。运营过程中,乙方对甲方提出的问题,除线上处理外,应及时响应甲方,乙方应在甲方通知后24小时内作出响应,并在72小时内完成维修,如有特殊情况的,双方另行协商维修时间。协助甲方处理。5.乙方具有严格的保密措施,未经允许,不得向任何单位或个人提供甲方及辖内集体经济组织、居民等相关信息。但乙方依据法律、法规或有权机关、监管部门要求予以对外披露的除外。6.未经甲方批准,乙方不得对服务内容进行增补、变动及修改。因系统更新、调整导致无法履行该职责的情况除外。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16020300软件集成实施服务“幸福里·未来社区”“三端”数字化服务系统(第一期)开发。1项548900.0000服务内容:1.驾驶舱及后台开发;2.小程序开发需求详细说明:需求详细说明查看附件¥548,900合计¥548,900大写(人民币)::伍拾肆万捌仟玖佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式开发付款方式:其他支付方式1.合同签订后十个工作日内甲方向乙方支付合同总价的50%的预付款;2.项目开发完成并通过验收后十个工作日内,向乙方支付合同总价的45%;3.合同执行期一年运维期结束后十个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的5%余款。4.因甲方使用的是财政资金,甲方在约定的付款时间内向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间)即视为甲方已经按期支付,如因财政部门审批导致的付款延误,不视为甲方违约,甲方不承担逾期付款违约责任。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年4月18日——2026年4月17日服务地点:广州市黄埔区广新路128号文冲街道办事处五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.甲方负责平台建设的整体组织协调、建设方案的提出等工作,为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,乙方为甲方提供软件及系统服务,负责就平台功能与甲方对接,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.乙方应对甲方委托的工作人员首次免费进行系统培训,使其熟练掌握操作技术并能解决运营过程中可能出现的一般性问题。5.乙方应按照甲方要求及时、全面、准确地反映数字化综合服务平台业务信息,通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。6.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的万分之十。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,甲方有权解除合同,不予支付乙方未实际工作部分的费用,并要求乙方向甲方支付服务费总值万分之十的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额万分之三的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的30%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。4.在甲方使用乙方软件系统账号期间,即视为甲方同意将经营过程中产生的个人数据、经营数据等交付给乙方存储、管理、使用、分析、加工等对数据的综合利用授权,以使乙方通过数据更好的为甲方提供服务。如甲方提出停止对数据的授权则该合同自动终止,甲方需注销账号,停止使用软件系统,乙方需完全删除留存的相关数据。乙方在使用过程中及服务终止后应按照法律规定严格保护甲方的数据隐私,不得擅自使用或转移数据,侵犯甲方或第三方的合法权益。5.甲方使用乙方系统及技术服务不视为甲方授权乙方或乙方合作第三方收集并使用甲方在使用本平软件系统及技术过程中产生的任何信息和数据,除正常维护运营系统外,未经甲方允许乙方不得擅自使用或向第三方分享本协议服务中产生的信息数据,且乙方应采取严格的保密措施以防止该信息数据被第三方窃取。如甲方发现乙方泄露数据或有泄露风险的,有权要求乙方限期整改;如因乙方原因泄露数据造成甲方或第三方损失的,甲方有权解除本协议,并要求乙方支付本协议服务费用总额20%的违约金,还应承担相应的赔偿责任。九、保密1.甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。2.甲乙双方对于本项目所涉及的一切商业秘密互负保密义务,包括但不限于本合同、技术资料以及相关技术信息。3.未经乙方书面同意,甲方不得对设备集成、线路布置与安装方法等进行拍照或以其他任何形式传播相关信息。4.保密义务自获取相关信息之日起至本合同终止后5年内持续有效。十、争议处理本协议受中华人民共和国法律管辖与解释。因本协议引起的一切争议,均首先由甲乙双方友好协商解决;协商解决不成的,双方同意将争议提交甲方所在地有管辖权的人民法院以诉讼方式解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方授权代表签字并加盖公章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)(以下无正文)甲方(盖章):广州市黄埔区人民政府文冲街道办事处隙艳霞甲方联系人:联系电话:1861315059合同签订日期:20.k1合同履约开始日期:2025-04-18合同履约截止日期:2026-04-17中中数弓乙方(盖章):广菜中数引擎科技有限公司开户银行:中国银行广州南岗支行银行账号:718578795129乙方联系人:李路经联系电话:1392419727合同签订日期:041