休闲农业采购合同公告(湟源县东峡乡人民政府2025)



一、合同编号:11N11630123020253201                     

二、合同名称:湟源县东峡乡响河村休闲农业项目二期合同                          
三、项目编号:上海容基竞磋(工程)2025-028                         
四、项目名称:湟源县东峡乡响河村休闲农业项目二期                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):湟源县东峡乡人民政府                         
   地      址:东峡乡石崖庄村东峡乡人民政府                        
   联系方式:2494238                         
   供应商(乙方):重庆德涛建设工程有限公司                         
   地      址:重庆市南川区中桥乡大坪村七社                         
   联系方式:15923536405                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:湟源县东峡乡响河村休闲农业项目二期    数量:1.00     单价(元):3490649.10    规格型号(或服务要求):施工范围:详见工程量清单施工工期:150个日历日项目经理:周建执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师渝2502022202300253  

    2.合同金额(元):3490649.10                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2025年04月29日                          
八、合同公告日期:2025年04月29日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同2025-028.pdf

GF-2024-建设项目工程施工合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):湟源县东峡乡人民政府承包人(全称):重庆德涛建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就湟源县东峡乡响河村休闲农业项目二期项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:湟源县东峡乡响河村休闲农业项目二期。2.工程地点:湟源县东峡乡响河村。源发致(205]80号3工程审批核准或备案文号:振兴补助资金4资金来源:2025年快财政街接5.工程内容及规模:新建沥青路5144平方米、生态护坡400平方米,修复驳岸500米,提升水泥管营位6处,购置负氧离子检测设备1套,完善水电路等配套基础设施,主题小品打造,周边环境提升等,具体内容详见工程量清单;6.工程承包范围:含招标文件、工程量清单。二、合同工期计划开始工作日期:2025年4月27日。计划开始现场施工日期:年月日。11计划竣工日期:2025年9月2工期总日历天数:150日历天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)叁佰肆拾玖万零陆佰肆拾玖元壹角(¥3490649.1元)。二目限业万2、合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:上。营,五、工程总承包项目经理工民E工程总承包项目经理:周建。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);12(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2025年4月21日订立。九、订立地点本合同在湟源县东峡乡人民政府签订。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自签字盖章生效。十一、合同份数13本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。监督部门及招标代理机构各壹份承包人:(公章)发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)证水旭(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:11630183015028970191500119MA60TH1地址:地址:重庆市南川区中桥乡大坪村七社邮政编码:408441法定代表人:刘华祥邮政编码:委托代理人:法定代表人:安永旭电话:15923536405委托代理人:传真:电话:电子信箱:传真:开户银行:虫国银行股份有限公电子信箱:司重庆同景支行开户银行:100000076714账号:113083490775账号:82014采购代理机构:上海容基工程项目管理有限公司负责人或经办人:量雪儿时间:205年月29日