湖北省人像采集设备 显示器采购合同公告(湖北省公安厅居民身份证制作中心2025)



湖北省公安厅居民身份证制作中心多拍优选人像采集设备合同公告

一、合同编号:20250428
二、合同名称:多拍优选采集设备采购合同
三、项目编号:JHBH-420000-2025-03945
四、项目名称:多拍优选人像采集设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省公安厅居民身份证制作中心
2、地  址:武汉
3、联系方式:67122810
4、供应商(乙方):武汉博旭晟科技技术有限公司
5、地  址:武汉
6、联系方式:13544583957
六、合同主要信息
1、主要标的名称:多拍优选人像采集设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:10台
4、主要标的单价:4780元
5、合同金额:4.78(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月28日至2028年04月28日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:420000-2025-04030
七、合同签订日期:2025-04-28
八、合同公告日期:2025-04-29
九、其他补充事宜:


相关下载

多拍优选采集设备项目合同_Optimized.pdf

项目合同编号:密级:无湖北省本级政府采购实施计划备案表:采购合同书项目名称:采购多拍优选采集设备项目项目类别:硬件甲方(盖章):湖北省公安厅居民身份证制作中心乙方(盖章):武汉博旭晟科技技术有限公司签署时间:2025年4月签署地点:湖北省武汉市武昌区119根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,在公平、公正、公开的原则下,甲乙双方经充分友好协商,特签订本合同,以兹共同遵守。一、合同标的1.本合同总价款为:(大写)人民币肆万柒仟捌佰元整,(小写)¥47800.00元整。2.甲方向乙方采购的供货清单,详见附件一:《供货清单》。3.本合同采用固定单价的方式,已包含货物采购、物流仓储、人工搬运、安装调试、税费及质保期间技术维护等费用。二、交付地点武汉市武昌区傅家坡一路33号,甲方指定地点。三、交货期限合同签订之日起7个日历日(包含完成本项目所需内容的采购、运输至甲方指定地点、安装、调试及验收工作)。四、付款方式合同正式签订后,乙方完成本合同项下所有硬件产品到货、安装加电测试正常、并经验收合格后,甲方在30个日历日内向乙方一次性支付合同全款。乙方提供合同约定的增值税普通发票,甲方收到后依约进行支付。五、质量要求及技术标准1.乙方保证所提供的货物符合货物制作商的出厂质量标准和国家相关质量标准。2.乙方保证所提供的货物是全新的、未使用过的,符合合同规定的数量、规格及性能要求。3.若乙方在执行本合同过程中遇有货物停产,乙方须向甲方出具正式2/9变更函件,经甲方同意后,方可变更为新的货物,变更后的货物也应符合国家相关标准及要求。届时甲乙双方需签署补充协议作为本合同的附件。4.乙方在项目实施完成后,向甲方提供货物出厂随机自带的技术资料。5.乙方采购的货物要根据甲方要求进行安装部署,做到科学合理,方便操作。六、到货检查、安装调试及验收要求1.乙方为甲方采购的货物送达甲方指定地点后,甲方应组织乙方应在3个日历日内进行到货开箱检查。开箱检查时如发现与合同采购清单不符的货物,经甲乙双方确认后,乙方应无条件在15个日历日内予以更换。2.经到货检查合格后,乙方应在4个日历日内完成本合同项下所有货物的安装及加电调试。3.乙方完成本合同清单项下所有货物的安装、加电调试合格后,向甲方提出书面验收申请。甲方应组织乙方在15个日历日内完成对本合同项下所有货物的一次性验收检查,届时签署书面的验收合格报告。若甲方无故不组织验收工作,逾期超过乙方提出书面验收申请之日起满60个日历日,届时自动视为项目顺利通过甲方验收合格。七、质保期1.乙方自本项目通过验收之日起,提供整体3年质保。2.在质保期内,乙方提供7x24小时售后服务,能确保对故障设备提供稳定及时的技术服务支持,能确保在5分钟内响应,2小时内提供上门服务(如需),若48小时内不能修复故障,能提供同等功能的设备供甲方使用,直至故障修复为止。3.本合同质保期内,乙方免费提供合同项下整体项目的维保服务;质3/9保期满后,由甲方自费承担合同项下整体项目的维保服务。八、货物风险转移1.甲方应履行接收货物的义务。2.本项目自验收合格之日起,乙方将本合同项下全部货物正式交付给甲方后,货物的所有权即由乙方自动转移至甲方。届时货物损毁和/或灭失的风险,即由乙方自动转移至甲方承担。九、违约责任1.乙方交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,由此造成的逾期交货,按本条第二款规定追究乙方违约责任。2.乙方未按本合同约定向甲方正式交货,则乙方应从逾期之日起,每迟延一日向甲方支付本合同总价款0.1%的违约金。乙方逾期交付超过30个日历日时,甲方有权终止本合同,且乙方除支付上述每日违约金外,还应向甲方支付本合同总价款20%的违约金。3.甲方无故拒收货物,则甲方应从逾期之日起,每迟延一日向乙方支付本合同总价款0.1%的违约金。甲方逾期接收超过30个日历日时,乙方有权终止本合同,且甲方除支付上述每日违约金外,还应向乙方支付本合同总价款20%的违约金。4.甲方延迟向乙方支付货款,则甲方应从逾期之日起,每迟延一日向甲方支付本合同总价款0.1%的违约金,此项违约金总额不超过本合同总价款的20%。5.若乙方违反本合同约定,未能按工期竣工、质量未达到设计规范和要求、存在较大安全隐患或发生安全事故以及发生其他导致本项目无法施工的行为,甲方有权要求乙方赔偿造成的实际经济损失。6.若乙方按照合同约定履约完成后,甲方无故不组织验收或变相提高4/9验收标准,逾期超过乙方提出书面验收申请之日起满60个日历日,届时乙方有权提出书面终止合同、要求甲方退还合同清单的所有货物,并赔偿乙方的实际经济损失。十、知识产权乙方同意并保证尊重任何其他第三方的知识产权及其他合法权益,承诺对甲方所提供的货物、服务均拥有完全的合法权利,不会侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,若因本合同所提供的货物、服务或因履行本合同导致侵犯其他第三方的知识产权及其他合法权益,所引起的全部责任由乙方承担,如因此造成甲方损失时,亦由乙方负责赔偿。十一、不可抗力甲乙双方任何一方由于地震、台风、水灾、火灾、战争、新冠疫情等不可抗力的原因致使不能履行或不能完全履行本合同义务时,应及时向对方书面通报。届时双方应友好协商,并可根据实际情况部分或全部免除承担违约责任。十二、保密义务1.甲乙双方应签订《保密承诺书》,并严格遵照执行,详见附件二。2.本合同全部文档及本合同接触的双方资料,未经对方书面许可,不得向与本合同无关的其他方泄漏任何技术文件或与本合同有关的数据,包括合同本身。十三、争议解决方式合同的实施或与合同有关的一切争端双方应通过友好协商解决。如协商不成,任何一方都有权提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十四、合同生效及其它1.本合同自甲乙双方签字并加盖合同专用章之日起正式生效。5192.本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方贰份,本合同附件是本合同不可分割的一部分,具有同等法律效力。3.任何对本合同及附件的变更、修改和补充,均需书面报甲方同意后,经甲乙双方授权代表签署书面文件后方可生效,并作为附件成为本合同不可分割的组成部分。4.在正常情况下,双方各自责任和义务均完成后,本合同即终止。本合同质保期满后,甲乙双方可另行签订本项目的运维服务合同。(以下无正文)619十五、合同签章甲方(盖章):湖北省公安厅居民身份证制作中心纳税人识别号:12420000K28050400N法定(授权)代表人:单位名称:湖北省公安厅居民身份证制作中心开户行及行号:招行武汉雄楚支行884088账号:127904941510999地址电话:武汉市武昌区傅家坡一路33号,027-67122810签订日期:2年20日乙方(盖章):武汉博旭晟科技技术有限公司纳税人识别号:91420106MABQB4JF5Y法定(授权)代表人:弧云地址:武昌区积玉桥街友谊大道17号友谊国际广场1栋12层3室-1电话:13544583957单位名称:武汉博旭晟科技技术有限公司开户行:中国光大银行武汉黄鹤楼支行账号:383801088000200285行号:303521000237签订日期:202年4月28日719附件一:供货清单序号名称主要技术参数数量1多拍优选采集设备显示器尺寸32英寸10套屏幕分辨率高清屏幕比例16:9亮度200尼特以下响应时间6.5ms音响功率16W发声单元个数2长光源补光灯功率60W色温5600±20k指数W92电压输出24V;输入100V-240V.特点无极调光、补光亮肤移动支架尺寸32-70英寸承重45.5KG材质SPCC品质冷轧钢伸缩高度1120-1520MM安装孔距100X100-600X400其他要求需配备一体式锁紧铝合金云台、多屏支持显卡(输出接口DVI/HDMI/VGA),提供现场安装及所需辅材辅料等8/9附件二:保密承诺书鉴于乙方参与甲方多拍优选采集设备的供货采购工作,项目建设过程中可能涉及警务工作秘密安全,乙方自愿遵守以下保密条款:1.甲方向乙方提供的所有资料,仅供乙方项目小组人员参考使用,乙方须严守资料中所涉警务工作秘密、妥善保管,不得遗失、转借、复印。2.乙方发现甲方的保密事项已经泄露或可能泄露时,应当立即采取补救措施,并及时报告甲方。3.乙方在项目建设过程中掌握的甲方相关内部资料于验收通过后7日内退还甲方,并删除相应电子档,不得私自留存。乙方应做出承诺,对未按要求清退、删除公安内部资料导致的后果承担责任。4.乙方在接收和退还涉密内容的资料时建立登记制度。5.乙方造成的泄密事件,乙方须承担有关法律责任,并赔偿相应经济损失。6.乙方应对参加此项目的相关人员进行保密教育,不得以任何方式向任何人或机构泄露警务工作秘密;保密期限:合同期间、合同终止或合同履行完毕后三年内。武汉博旭晟科技技术有限公司(公章)法人授权代表:张动签字日期:2625年4月28日9/9