宝鸡市维修改造采购合同公告(宝鸡市斗鸡中学2025)



一、合同编号:DF(2024)-BJDF-CG003

二、合同名称:斗鸡中学维修改造项目

三、项目编号:DF(2024)-BJDF-CG003

四、项目名称:斗鸡中学维修改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):宝鸡市斗鸡中学
地址:斗中路67号
联系方式:13659178225
供应商(乙方):陕西同春和建设有限公司
地址:陕西省西安市经开区凤城三路文景观园12号楼1单元203室
联系方式:029-85240626

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
宝鸡市斗鸡中学维修改造项目
1(项)
¥2,210,280.00
¥2,210,280.00
对学生宿舍卫生间、阳台进行改造并粉刷墙面。

合同金额: 2,210,280.00元,大写(人民币):贰佰贰拾壹万零贰佰捌拾元整
履约期限:2024年07月12日至2024年08月15日
履约地点:宝鸡市斗鸡中学
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月12日

八、合同公告日期

2025年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024斗鸡中学维修改造项目合同.pdf
宝鸡市斗鸡中学
2025年04月29日

【合同编号:】e工程施工合同书项目名称:宝鸡市斗鸡中学维修改造项目发包人(全称):宝鸡市斗鸡中学承包人(全称):陕西同春和建设有限公司签订时间:年月日第一部分合同条款发包方:宝鸡市斗鸡中学(以下简称甲方)承包方:陕西同春和建设有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,结合工程实际情况,就宝鸡市斗鸡中学维修改造项目承包给乙方的有关事宜,经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条工程概况1、工程名称:宝鸡市斗鸡中学维修改造项目2、工程地点:宝鸡市金台区3、工程承包方式:4、工程范围和内容:公寓楼内墙及卫生间改造、暖气片更换、塑钢窗封闭等,具体内容详见工程量清单第二条工程期限1、本工程合同总工期为35天(从开工之日算起)。2、本工程开工日期2024年7月12日,竣工日期2024年8月15日。第三条工程合同总价本合同总价为人民币贰佰贰拾壹万零贰佰捌拾元整(¥2210280.00元),工程总价包含本项目所需的乙供材料费、人工费用、材料保管费用、搬运费用、机械(设备使用费及设备进场、退场费)、安全保障设施费用、工伤保险费用、缺陷修复、管理、利润、税金等费用。第四条设备、材料供应1、本工程所需的设备、材料乙方供给。2、乙方应妥善保管、合理使用甲方供应及乙方自行采购的工程材料、设备。因保管不善发生丢失、损坏,乙方应赔偿,并承担因此造成的工期延误等发生的一切经济损失。3.乙方负责材料到场的卸车工作,费用已在合同总价中。5762第五条工程质量和检查验收11、乙方必须严格按国家颁发的有关规范、规程进行施工,并接受甲方代表的监督检查。2、乙方应按工程进度,及时向甲方提供关于工程质量的技术资料,如调试、测试、报告等。隐蔽工程未经甲方专业人员检查不得隐蔽,否则将承担有关责任。3、工程竣工验收合格后,乙方向甲方提交工程验收书,甲方自接到上述资料一月内审查完毕。4、验收中如发现有不符合质量要求,需要返工的工程,由乙方负责修好再进行检验。乙方如不能在安排的期限内整改完成且达到竣工要求时,甲方有权按计划合法使用而不被视为验收通过,乙方须在有限的时间内处理完毕,直至验收合格。5、竣工日期以最后验收合格的日期为准。第六条施工变更甲方根据工程实际情况需要,可以对施工进行部分变更,乙方必须遵照执行,因施工变更造成的工程量增减,根据实际工程量结算。第七条双方负责事项1、甲方1)合同签订后,向乙方提供有关技术要求;2)组织乙方和设计单位参加施工交底,并做好各方共同签署的交底纪要;3)审核乙方工程进度。2、乙方1)自备工程所需要的加工器械和施工工具;2)做好材料和设备的检验、管理;3)严格按照施工图与说明书进行施工,确保工程质量,提供工程进度报表,按合同规定的时间如期完工和交付。4)提供竣工验收技术资料,办理工程竣工结算,参加竣工验收;5)在合同规定的保修期内,对属于乙方负责的工程质量问题,负责无偿修理。6)负责及时收集、清运现场施工垃圾,并对所属施工区域安排专人进行清扫,确保施工现场整洁。7)负责竣工验收完成交付甲方之前半成品及成品的保护工作。2第八条安全生产1、乙方必须认真贯彻有关安全施工的规章制度,进行安全技术培训,设置安全保障设施,自费办理工伤保险,严格遵守安全操作规程,施工中如非因甲方原因而发生伤亡事故,其损失由乙方负责。2、在施工过程中,造成的火灾事故,由乙方负责。第九条工程结算方式项目竣工验收合格后,甲方支付不低于合同总价60%的价款,决算审计后,甲方支付不低于合同总价的95%的价款,剩余5%质保金,质保期两年,质保期结束后30天内付清。因不可控因素,导致甲方未能按时向乙方付款的,乙方应当予以顺延,顺延期限由甲乙双方视情况协商确定。第十条争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成可直接向甲方住所地人民法院起诉。第十一条附则其它本合同未言明事项,一律按《中华人民共和国民法典》和其他相关法律、法规规定执行。本合同经双方签字或盖章后生效,至合同工程竣工交验,结清工程尾款,保修期满后自然失效。本合同一式六份,其中甲方四份、乙方二份。甲方:宝鸡市斗鸡中学乙方:陕西同春和建设有限公司倪效室法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人签约日期:2024年7月12日签约日期:2024年7月12日3