自然公园总体规划项目 森林公园总体规划工作 湿地公园总体规划工作采购合同公告(连平县林业局2025)



2025年连平3个自然公园总体规划项目

采购项目名称:

2025年连平3个自然公园总体规划项目

采购项目编码:

4416230072742902504072044

项目业主:

连平县林业局

服务机构:

深圳市莱福勘测地理信息有限公司

合同名称:

2025年连平3个自然公园总体规划项目

合同编号:

4416230072742902504072044

合同总金额:

¥472,000.00元

合同签订时间:

2025年04月29日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月29日至2026年04月29日

服务内容:

(1)开展连平小水三洞地方级森林公园总体规划工作; (2)开展连平瓮潭地方级湿地公园总体规划工作; (3)开展连平鹤湖县级森林公园总体规划工作;

合同附件

2025年连平3个自然公园总体规划项目.pdf

连平县林业局 2025-05-21

合同编号:连平县政府采购合同书(服务类)项目名称:2025年连平3个自然公园总体规划项目项目编号:甲方:连平县林业局乙方:A深圳市莱福勘测地理信息有限公司.甲方:连平县林业局电话:0762-4301929传真:0762-4301929地址:河源市连平县环城西路10号乙方:深圳市莱福勘测地理信息有限公司电话:13530946525地址:深圳市龙岗区坂田街道吉华路坂田大厦203根据2025年连平3个自然公园总体规划项目的选取结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、合同金额合同金额为(大写):肆拾柒万贰仟元整(¥472,000.00元)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指2025年连平3个自然公园总体规划项目。2.开展连平小水三洞县级森林公园总体规划工作;3.开展连平瓮潭县级湿地公园总体规划工作;4.开展连平鹤湖县级森林公园总体规划工作;三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应配合乙方完成项目工作所需资料及文件的收集,并对资料的合法性、真实性、可靠性负责;由于甲方的责任,如基础资料不能及时提交、相关工作延误、合同款未按约定时间支付等,造成乙方的工期延误,其损失和责任由甲方承担。2.甲方不得要求乙方违反国家有关标准开展工作,在乙方开展工作过程中,甲方人员有权监督乙方是否按照国家有关法律法规进行规范作业。3.甲方应指派代表与乙方接洽,并为乙方派赴现场开展本合同有关咨询服务1工作的人员提供必要的工作配合和工作便利条件。4.甲方因项目规模、服务范围及内容的变化等导致乙方的工作量增加时,服务酬金的调整方法:友好协商,签订补充协议。甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果乙方能够做到,甲方应根据乙方提前投入的工作量,向乙方支付赶工费。5.甲方应保护乙方的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。确定修改的,甲方应提前五个工作日向乙方书面提出,乙方应配合。6.乙方根据本合同的约定所取得的成果材料及完成的报告,其专利申请权、著作权等相关知识产权均归发甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得自行使用或向第三人提供。7.当达到本合同规定的酬金支付条件时,甲方按本合同规定的金额和时间向乙方指定对公账户支付酬金;若甲方逾期支付,则乙方有权相应顺延提交成果文件的时间。(二)乙方的权利和义务1.乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的合理要求,进行项目操作和成果编制,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。2.乙方按合同要求提交成果的内容、进度及份数向甲方交付成果材料。3.乙方负责对成果材料出现的遗漏或错误进行修改或补充。4.乙方交付成果材料后,参加有关审查工作,并根据审查结论负责不超出原定咨询任务范围内的必要调整补充。5.乙方对甲方提供的资料有保密义务,未经甲方同意不得泄露给第三方。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、完成时间:2025年12月31日前完成全部服务内容。2五、付款方式1.合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的30%(即人民币壹拾肆万壹仟陆佰元整,小写:¥141,600.00元);2.乙方完成项目外业工作,向采购人提交总体规划报告初稿后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的50%(即人民币贰拾叁万陆仟元整,小写:¥236,000.00元);3.乙方完成合同包项目全部成果并通过验收后10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的20%(即人民币玖万肆仟肆佰元整,小写:¥94,400.00元)。4甲方应将合同约定的款项汇至乙方的银行账户,具体如下:开户名称:深圳市莱福勘测地理信息有限公司统一社会信用代码:91440300MA5GTKM620开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司深圳田贝支行银行帐号:9440320100006566715.乙方开具等额有效的增值税发票给甲方,乙方开具给甲方的发票只作为完税凭证,而非付款凭证,具体付款金额以合同约定的乙方银行账户收到的实际金额为准。注:因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。六、知识产权产权归属1.本项目的所有成果(包括电子数据、文本及相关资料)所有权归甲方所有。2.乙方非经甲方书面同意,不得以任何方式向第三方披露、转让和许可本项目的技术成果、技术资料和文件。如乙方违反本条的规定,除立即停止违约行为外,还应赔偿甲方的损失。3.乙方应保证提供的成果不侵犯任何第三方的知识产权。七、保密甲乙双方对于保管和使用资料和成果应满足国家对保密资料的有关规定,由于其中乙方保管或使用不当造成泄密等违法、违规等情况后果自负,且依法赔偿3相应的经济损失。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,向有权管辖的人民法院提起诉讼解决。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。44.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式肆份。其中甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):中干信法定代表人:法定代表人:签订地点:广东省河源市连平县签订日期:2025年4月29日签订日期:2025年4月29日5附件:1、中标通知书广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HY2504180880深圳市莱福勘测地理信息有限公司:受连平县林业局委托,2025年连平3个自然公园总体规划项目(采购项目编码:4416230072742902504072044),通过广东省网上中介服务超市方案择优选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币肆拾柒万贰仟圆整(¥472,000.00元)。服务时限为:服务期限:12个月内完成全部服务内容。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与连平县林业局接洽,在15个工作日内与连平县林业局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。连平县公共资源交易中心2025年04月18日61井海营业执照统一社会信用代码91440300MASGTKM620(副本)名称点7类成立日期2021年06月03日型有任公司成立日期2021年06月03日住所深圳市龙岗区坂田街道坂田社区坂田大厦201.03法定代表人小桥L商事主体的胫营范围由章程确定,经营范围中属于法律、法规规定应当经批准的项目,取得许可审批文件后方可开展相天经营活动,商事主体经营围和许可市批项目等有关企业信用事项及年报信息和其他信用信息,请登录左下角的国家企业信用信息公示系统或扫描右上方的二维码查询。1各类商事主体每年项子成立周年之日起两个月内,向商事登记机关提交上一自然年度的登记机关度报告。企业应当按《企业信息公示暂行条例》第十条的规定向社会公示企业信息。2024年04月17日国家全业信用信息公示系统网国家市场监督管理总局监制