南充市玉米种子采购合同公告(南充市高坪区农业农村局2025)



一、合同编号:N5113032025000033-1

二、合同名称:南充市高坪区2025年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金推广大豆玉米带状复合种植生产者补助玉米种子采购项目

三、项目编号:N5113032025000033

四、项目名称:南充市高坪区2025年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金推广大豆玉米带状复合种植生产者补助玉米种子采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):南充市高坪区农业农村局
地址:鹤鸣西路31号
联系方式:0817-3360202
供应商(乙方):四川正红生物技术有限责任公司
地址:成都市双流区空港三路989号
联系方式:18349278988

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
玉米种子
1(批)
¥1,285,281.43
¥1,285,281.43
1000克/小袋,40千克/件

合同金额: 1,285,281.43元,大写(人民币):壹佰贰拾捌万伍仟贰佰捌拾壹元肆角叁分
履约期限:2025年04月25日至2025年05月15日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年04月25日

八、合同公告日期

2025年04月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
南充市高坪区2025年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金推广大豆玉米带状复合种植生产者补助玉米种子采购项目--采购需求.pdf
南充市高坪区农业农村局
2025年04月29日

南充市高坪区2025年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金推广大豆玉米带状复合种植生产者补助玉米种子采购项目政府采购合同合同编号:N5113032025000033区华签订地点:和回签订时间:325年4月5日北甲方:南充市高坪区农业农村和水务局乙方:四川正红生物技术有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国致采购法》等法法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息采购项目名称:南充市高坪区2025年省级财政农业高质量发展共同财政事权转移支付资金推广大豆玉米带状复合种植生产者补助玉米种子采购项目采购项目编号:N5113032025000033二、合同货物货物名称品牌生产厂家规格型号单位数量单价(元)总价(元)玉米种子正红507四川正红生物技术有限责任公司1000g/小袋,40公斤/件公斤3239728.951285281.43群策210四川群策种业有限公司12000三、货物要求1、质量要求(1)符合国家农作物种子(禾谷类)质量标准(GB4404.1-2008)的玉米单交种质量指标,即:纯度≥96.0%,净度≥99.0%,发芽率W85%,水份≤13.0%。(2)供货时,甲方有权对乙方所提供的产品进行抽检,如检验不合格,责任由乙方承担。(3)如种子出现质量问题或种子属于假冒品种,给种植户造成的损失,乙方承担其相应法律责任及经济损失,甲方不承担任何责任。2、人员及其他要求(1)人员要求:乙方应为本项目成立专门的项目组,在联络、供货、技术指导、售后等环节提供专业、细致、周到的服务。(2)乙方所提供产品为合法渠道供应的产品,若因所提供产品涉及相关的专利、商标侵权等而产生的纠纷由乙方自行负责,与甲方无关。(3)如因乙方的工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。(4)安全责任:本项目自乙方成交之日起至合同期满止,乙方将自行负责项目实施过程中人身安全、财产安全、环境安全,一切安全责任与甲方无关。实施过程中造成的直接或间接损失,均由乙方自行承担。3、售后服务要求(1)货物质量出现任何问题,成交供应商应负责包换、包退,费用由成交供应商负担。因货物质量问题引起的一切负面影响及经济损失,由成交供应商负责解决并承担一切费用。成交供应商须指派专人负责与采购方联系售后服务事宜,须为采购人单位相关人员及实际使用提供必要的使用存放培训服务。(2)质保期:在国家法定质保期内,如出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,48小时内完成调换,并承担调换的费用。问题解决后24小时内,向甲方提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法及造成的损失等情况。如货物经乙方1次调换仍不能达到本项目约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任,其产生的一切经济损失由乙方负责。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责调换,但费用由甲方负担。(3)电话响应服务:全天电话响应(7×24小时,含法定节假日)。(4)现场响应服务:做好售后技术服务工作,提供玉米高产栽培技术和病虫防治技术资料。对于电话响应不能远程处理的问题,应按要求提供现场支持服务,安排经验丰富的技术人员赴现场分析并解决。五、合同价款和付款进度安排1、合同价款:本合同总金额为1285281.43元(大写:壹佰贰拾捌万伍仟贰农村佰捌拾壹肆角叁分)合同价是乙方响应本项目要求并通过最终采购方验收合格后的总价。是乙方响应项目要求的全部采购内容的价格体现,应包括但不限于完成本项目所涉及的货物运输、搬运、下车费、发放清册、抽样送检、技术服务、利润、税金、售后服务等一切费用,甲方不再支付其他任何费用。因2、付款进度安排:(1)合同签订生效并具备实施条件后,收到乙方开具的正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的40.00%。(2)种子完成全部供应且履约验收合格后,按甲方要求分发到乡镇,再整理收集签收的花名册,报甲方审核后,并收到乙方开具的正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的55.00%。(3)所供应的玉米种子在一个生长周期后无质量问题,收到乙方开具的正式发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的5.00%。六、合同履行1、服务时间:合同签订后,乙方接甲方通知后10日内完成供货,将种子送达到指定的项目实施乡镇,并负责装卸。2、履约地点:甲方指定地点。七、验收交付标准和方法1、验收方法:以采购合同、采购及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。验收小组成员应到合同标的交付现场进行实地审查验收。根据标的所示清单逐一进行检查,核对品牌型号、数量、技术参数及检测报告等,并做好验收记录。验收记录必须准确、详细的记载和反映采购项目重要事项的履约情况。乙方应配合各级部门进行验收工作。2、验收标准:乙方与甲方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及国家、省、市主管部门的相关文件要求和标准进行验收。3、验收程序:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的规定,甲方应当根据采购项目的具体情况,依法组织履约验收工作。八、甲方和乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。甲方未在约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。2、根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发票后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。(二)乙方的权利和义务1、乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。九、违约责任1、甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价千分之五的违约金。2、甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。3、乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的千分之五的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方。4、乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过15过天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的千分之五的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。5、乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的千分之五的赔偿金给甲方。6、乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利和水无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国产家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按日L合同总价的千分之五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7、乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的1303部分,支付赔偿金给甲方。十、争议解决办法1、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在30天内不能达成协议时,应提交合同履行地有管辖权的人民法院诉讼解决。2、除另有裁决外,诉讼费应由败诉方负担。3、在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。十一、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式六份,自双方法定代表人或授权代表人签字并加盖公章章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、招标采购组织单位各一份。(以下无正文,为合同签署部分)甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表人(签字):地址:电话:日期:2024月25182乙方(盖章):四川正红生物技术有限责任公司法定代表人(签字):投权代表人(签字):地址:成都市双流区空港三路989号电话:开户银行:中国农业银行股份有限公司成都双流支行开户账号:22827100400不日期:2月K