云南省智慧黑板采购合同公告(云南省文山壮族苗族自治州财贸学校2025)



合同编号:
4532600HT2024017100101

合同名称:
文山州财贸学校采购智慧黑板合同书

项目编号:
4532600JH202401710

项目名称:
文山州财贸学校智慧黑板采购

采购人(甲方):
云南省文山壮族苗族自治州财贸学校

供应商(乙方):
丘北翔正商贸有限公司

所属行业:
职业初中教育

合同金额:
474000(元)

合同签订日期:
2025-01-13

合同公告日期:
2025-04-30

代理机构:
文山州政府采购和出让中心

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

中标、成交公告:

合同附件:
智慧黑板采购合同书.pdf

合同编号:WSZZFCG2024-029本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效政府采购(委托代理)TJ合同书n签订地点:签订日期:年1月13日2025第1页共10页甲乙双方按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和有关制度规定纳入州级政府采购、编号为WSZZFCG2024-029的“文山州财贸学校智慧黑板采购项目”采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、货物名称、品牌及型号规格、产地、制造商名、数量、单价序号货物名称型号规格制造商/生产厂商名称数量单价(元)总价(元)备注1智慧黑板86寸深圳市鸿合创新信息技术有限责任公司3015800474000合计474000交货期合同签订起60天交付交货地址采购人指定地点产品参数详表:序号产品(项目)名称配置要求及参数186寸智慧黑板一、整体部分(型号:鸿合HiteVisionHD-86F1)方案构成:一套具有防爆功能的钢化玻璃组成的普通黑板,内部由LED液晶屏、模块化电脑、中控、音响组成,接通电源后,中间显示出液晶显示画面,可以进行手写触摸操作。功能特点:正面显示为一个由三块拼接而成的平面普通黑板型号:(鸿合HiteVisionHB-C860F),双侧侧板防尘防水,可实时同步至中间液晶显示屏,交互黑板表面应以耐磨无光泽的材料制成,反射比应在0.15-0.20之间,符合国标GB/T7793-2010。接通开电源后,黑板中间一块显示出液晶的显示画面,可以进行不低于20点触摸互动。满足多媒体课堂教学需要,教师可用手写笔或手指直接在黑板上触摸书写,方便呈现教学内容、交互等功能。(1)尺寸:286英寸,黑板机整体尺寸不小于4200mm×高1100mm×厚70mm,液晶屏使用寿命≥100000小时。(2)面板:前面板采用防眩光纳米钢化玻璃,防划、防暴、抗击打;表面防眩光技术,表面可承受90MPA的外应力冲击,整机具有防爆功能。(3)书写支持:作为普通黑板使用时支持白板水性笔书写、无尘粉笔书写,作为LED屏时支持手指或书写笔触控书写。(4)对比度:2000:1(5)亮度:2350cd/m(6)分辨率:单屏物理分辨率:3840×2160(7)可视角度:水平/垂直≥178(8)触控技术:纳米玻璃红外全贴合触控技术,双系统手指轻触式≥20点触控互动体验(9)支持Android、IOS、Windows系统的投屏画面,可支持不少于6个终端设备同时投屏,并自动分屏排布,可将任意一路画面全屏播放,并支持所投视频音频同时播放;支持多手机同时连接交互显示设备,可设置指定设备为主控设备。二OPS电脑部分(型号鸿合HiteVisionHO-5222HS)1.采用80pinIntel通用标准接口,即插即用,易于维护;2.CPU采用Intel第12代I5及以上平台处理器酷睿I5处理器;3.内存:≥8GDDR4;4.硬盘:≥256GSSD固态硬盘;5.接口:整机非外扩展具备6个USB接口;具有独立非外扩展的视频输出接口:21路HDMI;21路DP等;软件资质:★6.节能认证、环保认证、3C强制性认证,申请人、制造商、生产厂为同一企业。7.产品必须通过中国IECQ080000有害物质过程管理、光生物安全标准IEC/EN62471不造成视网膜蓝光伤害认证。8.支持跨学校多区域资源汇总分析,可统计所有学校的设备部署信息,至少包括服务器数量,CPU、内存、存储使用率,教室数量,终端数量,桌面数量等,也可统计分析学校内桌面使用次数,桌面场景使用时长,机房日均使用时长等信息;(提供功能界面截图)9.单个平台可交付多种类型桌面,至少包括VDI桌面、VOI桌面、IDV桌面、漫游桌面、个人桌面,覆盖学校电脑教室、多媒体教室、语音教室、教师办公等桌面应用场景;(提供功能界面截图)10.支持系统环境的批量部署,可根据教学考试要求,快速创建多套教学环境,使用时开放,不使用时随时回收;186寸智慧黑板★11.支持批量部署裸虚拟机环境,老师可重复安装操作系统而不破坏原有系统,满足装机实验课程的教学需要;★12.支持在WEB管理平台上直接对服务器SSD硬盘进行性能测试,不依赖第三方测试工具,可获取SSD硬盘16K随机读、顺序写数值,并给出测试评级结果,便于管理员定位系统故障;13.支持桌面还原属性修改,桌面创建完成后,可随时在管理平台根据教学需求修改教学桌面还原属性,可单独分别为系统盘和数据盘设置每次还原,每天还原,每周还原、每月还原或不还原,也可对场景中的任意数量的桌面实现还原操作,满足教学桌面还原和考试环境数据保存等需求;★14.支持在一个终端上通过一个账号密码,同时登录多个个人桌面,桌面可窗口化显示,可以拖动缩放无需桌面切换即可满足用户同时使用不同桌面的场景;15.支持windows系统下的屏幕水印功能,可设置水印显示位置、字体大小、颜色、透明度,可设置显示内容,包括桌面计算机名,终端序号,桌面IP地址,MAC地址,还原方式等信息,还可自定义显示内容,进入系统后,桌面右上角可置顶显示设置的信息水印,便于管理员维护时快速查找对应的终端;(提供功能截图)16.支持个人桌面回收站功能,防止因个人桌面误删除造成的数据丢失,可设置回收站文件保存天数,超期的文件将被自动删除,也可彻底删除或还原虚拟桌面;17.因操作系统故障,用户无法进入VDI个人桌面环境时,可直接在web端个人桌面页面,通过平台自带的数据找回功能,快速找回个人数据;18.支持个人桌面镜像分层技术,可直接在管理平台设置分层空间大小,用于存储用户系统盘产生的数据,个人桌面模板统一更新时,可保留个性化教学办公数据;19.支持本地VOI桌面漫游到云端服务器在任意终端可通过浏览器或VDI客户端访问该桌面,实现本地VOI桌面的漫游使用;20.为保留用户使用习惯,支持VOI教学桌面、个人桌面个性化数据漫游,桌面更新后个人数据包括桌面、浏览器、输入法、文件夹、文件、注册表等可保留不被还原;21为方便教学信息的传递,支持消息通知功能,可将消息内容发送到所选教室的桌面,支持设置自动关闭消息通知的时间;22.支持硬件虚拟化功能,开启后针对硬件识别码的软件可实现软件统一注册,大幅度降低激活软件带来的工作量;★23.支持融合模板功能,可基于单个融合模板创建和更新对应的VDIVOI/IDV桌面,节省多个模板对空间的占用,实现多种不同桌面架构下的教学镜像统一管理;24.支持模板的共享和转让,管理用户可将所属权限下的模板共享给其他管理员,便于其他管理员编辑使用,也可直接转让模板,让被转让的管理员拥有模板所有操作权限,从而实现模板的分权管理;★25.支持模板分享链接,管理员可以将编辑模板的链接分享给需要编辑模板的其他管理员或老师,在浏览器中直接输入链接地址即可对模板进行编辑,支持分享日期、分享链接的失效期设置。(提供功能界面截图)26..针对VDI/VOI/IDV三种桌面设备均可设置定时开关机计划,可按周期在固定时间唤醒和关闭对应的教学桌面设备,日期精确到天、时间精确到分钟,并可以指定开机的虚拟桌面范围;27.具备共享磁盘功能,支持每周,每月自动清理,开启共享磁盘后,指定的教师机桌面和学生教学桌面可自动挂载“资料共享区”,教师可上传资料(可读可写),学生可读取资料(只读);可自动挂载“资料上传区”,学生可以上传资料,无法访问他人资料,教师可读取所有人资料,便于教学数据存储和资料共享;28.支持在虚拟化平台上查看服务器和虚拟机的运行详细情况,包括服务器和虚拟桌面的CPU占用率、内存占用率、磁盘读写速度、网络流量、进程资源占用率;鸿合Hitovision002955.SZ鸿合智能交互黑板Hitevislon!ntelllgentinteractivrBiackhoarc全面贴合大有可为14:52鸿鹄之志合力进取货物的质量(或项目建设)符合标准及规定,并满足甲方技术要求。第5页共10页二、合同总价人民币小写:474000.00大写:肆拾柒万肆仟元整其中:资金归属(请在口内打√,其余打×)口财政资金小写:大写:口自筹资金:小写:大写:本合同总金额已包含了购买货物的价格及安装、调试、保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其它相关税、费。以上价格为甲方指定地点统一交货价并不得再有其他费用。三、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,货物现场安装调试或项目建设施工时配备人员进行监管控制);2.负责提供货物和安装调试或项目建设施工所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收组对货物或项目进行验收并签署验收报告;4按合同规定享有乙方提供的货物或项目服务;第6页共10页5.按政府采购规范落实采购资金并办理采购资金划拨手续。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,提供符合合同规定的货物及安装调试完毕;2.保证甲方在合同货物或项目在使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉;3.严格遵守响应、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款;4参与甲方共同进行货物和项目的验收;5.按合同规定收取合同款项。售后服务标准及要求:本合同范围内的货物质保期为1年,质保期内,非人为造成的损坏乙方对货物提供全免费上门维修、维护。甲方在货物使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持及服务。乙方技术支持电话:13887661671联系人:孙显俊乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系地址、联系电话(内容不够填写时可另作附件)。售后服务网点地址:丘北县新城区文秀路176号负责人姓名:孙显俊联系电话:13887661671第7页共10页四、以上内容与政府采购监督管理部门审核以及甲方确认采购和乙方成交承诺情况一致并不得改变或放弃。五、整体项目完成时间或货物送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间为合同签订生效后60日内。六、验收及验收标准项目验收:货物到达甲方指定地点安装调试完毕后,由乙方提出申请,甲、乙双方应共同进行验收是否符合合同的要求及标准,并应填写验收单。一般性项目由采购人代表两人以上(应有相关技术人员)组成验收组负责项目验收;大型或复杂的政府采购项目,应当邀请国家认可的有关部门参加验收工作。验收方成员应当在验收书上签字。七、合同价款结算本合同价款的支付办法根据招标文件及成交供应商的响应文件承诺,本合同按以下方式支付合同款:(1)交货验收完毕,乙方提供发票后一次性付清全部款项。(2)在甲方向乙方支付项目合同款前,乙方向甲方账户交纳合同总价3%的的质保金,质保金合计金额:壹万肆仟贰佰贰拾元(¥14220元)。(3)支付完成后项目进入质保阶段,项目设备质保期为一年,质保金待质保期满后,无质量问题即无息退还质保金。八、违约责任第8页共10页乙方所交货物和安装服务等与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物或拒绝验收;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额仟分之一的违约金。因乙方不能按期交付货物和完成安装服务及所交货物和安装服务与合同标准不符使因乙方不能按期交付货物和完成安装服务及所交货物和安装服务与合同标准不符的应向甲方支付合同总价款百分之五的违约金,并赔偿甲方其他损失。甲方无正当理由拒收货物或拒绝验收的,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;由于甲方原因逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额仟分之一的违约金。九、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)口向合同签订地仲裁部门申请仲裁;向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。十一、本合同其他未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十二、本合同一式五份,甲方二份(含监督管理部门备案一份)、乙方二份(含用于结算支付一份)、州政府采购和出让中心一份。十三、本合同甲乙双方共同签订之日起生效。十四、本合同不可分割之部分及解释顺序第9页共10页1.合同书及附件;2.成交通知书;3成交供应商响应文件及澄清文件;4.谈判文件。十五、附件名称(如有请在口内打,其余打×)1.合同货物技术参数和详细配置明细表2.合同货物售后服务细则口3.合同货物使用详细培训方案或计划口4.合同货物技术资料清单5.其他口银技甲方:乙方:丘北翔正商贸有限公司地址:地址:丘北县锦屏镇新城区文秀路176号邮政编码:邮政编码:663200法定代表人:孙法定代表人:酸孙委托代理人:委托代理人:无印显5326006048079电话:电话:13887661671开户银行:开户银行:云南丘北农村商业银行股份有限公司帐号:帐号:4200025609760012账户名称:丘北翔正商贸有限公司第10页共10页