公务车维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(陵城区土地储备整治中心2025)
德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修合同公示
陵城区土地储备整治中心德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修采购合同公示
一、合同编号:SDGP371400000202501000093A_001
二、合同名称:德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修
三、采购项目编码:SDGP371400000202501000093
四、采购项目名称:德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修
五、合同主体
采购人:陵城区土地储备整治中心
地址:
联系方式:17705347817
供应商(乙方):德州金鑫汽车服务有限公司
地址:陵县经济开发区
联系方式:13969205810
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
0.6308
0.6308
履约期限、地点等简要信息:德州市陵城区
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-02-28
八、合同公告日期:2025-04-30
九、其他补充事宜:
附件:
德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修合同 (1).pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371400000202501000093计划编号:37140000008502720250001包号:陵城区土地储备整治中心(甲方)所需德州市自然资源综合执法支队陵城区大队公务车维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城集中采购,确定德州金鑫汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁N86L06志俊2024-9-242024-12-3614733901863鲁N891CS斯柯达2024-11-52024-11-5635060410鲁N728XU现代2024-12-12024-12-2612051801385鲁NUR329现代2024-12-12024-12-2610002101210鲁N8N109志俊2024-11-122024-11-13612402001440维修保养合计费用人民币:6308元,大写:陆仟叁佰零捌元整。其中,工时费合计:1040元,材料费合计:5268元。二、维修保养明细车牌号:鲁N86L06送修送保日期:2024-9-24工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)清洗节气门,喷油嘴,查线路22.508180保养,更换ABS泵26.258210水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)节气门清洗剂250.0010.00%110.00钥匙线圈1145.4510.00%159.99机油1104.5510.00%115.00机油格116.3710.00%18.00空气格122.7310.00%25.00空调格131.8210.00%35.00ABS泵1781.8210.00%860.00刹车油268.1910.00%150.01车牌号:鲁N891CS送修送保日期:2024-11-5工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养46项检测7.50860材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防冻液1.5131.8210.00%35.00机油(嘉实多)金嘉护1195.4510.00%214.99机油格131.8210.00%35.00空气格159.1010.00%65.01车牌号:鲁N728XU送修送保日期:2024-12-1工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换前轮刹车片,保养,外出救援,更换电瓶22.508180水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前刹车片1259.1010.00%285.01洗车122.7310.00%25.00机油1140.9110.00%155.00机油格122.7310.00%25.00空气格140.9110.00%45.00空调格140.9110.00%45.00防冻液431.8210.00%140.00刹车油195.4510.00%104.99电瓶1345.4610.00%380.00车牌号:鲁NUR329送修送保日期:2024-12-01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养,换半轴总成两个26.258210材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油1140.9110.00%155.00机油格122.7310.00%25.00空气格131.8210.00%35.00空调格140.9110.00%45.00左半轴总成1345.4610.00%380.00右半轴总成1327.2810.00%360.00水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期车牌号:鲁N8N109送修送保日期:2024-11-12工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养,维修更换油嘴线束,更换喷油嘴25.008200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)空气格122.7310.00%25.00机油4L1140.9110.00%155.00机油格122.7410.00%25.01玻璃清洁水(冬季)19.0910.00%9.99喷油嘴线束1259.1010.00%285.01喷油嘴4168.1810.00%739.99