广州市信息技术服务定点服务采购合同公告(广州市黄埔区图书馆2025)



一、合同编号: HT-2025-04080463
二、合同名称: 广州市黄埔区图书馆信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1484212
四、项目名称: 广州市黄埔区图书馆信息技术服务(广州集采)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州市黄埔区图书馆
地 址: 广东省_广州市_黄埔区黄埔区图书馆香雪馆(开萝大道4号)
联系方式:82112631
供应商(乙方):广州市图联智能科技有限公司
地 址:广州市天河区新塘大街3号6栋203-3房
联系方式:15113803844
六、合同主要信息
主要标的名称:其他运行维护服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:149600.00元
合同金额: 14.960000万元
履约期限、地点等简要信息:黄埔区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-29
八、合同公告日期: 2025-04-30
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

H71广东政府采购智慧云平台电子卖场信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市黄埔区图书馆信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同(总分馆通借通还业务设备及系统运维服务项目)合同编号:HT-2025-04080463采购人(甲方):广州市黄埔区图书馆供应商(乙方):广州市图联智能科技有限公司第1页共8页根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,并依据本项目在“广东政府采购智慧云平台”电子卖场(项目编号:DDYJ-2025-1484212)的招标要求、成交结果与线上合同模板(合同编号:HT-2025-04080463),经双方同意,签订本合同,并共同遵守。第一条合同当事人甲方:广州市黄埔区图书馆法定代表人:孔玉华地址:广州市黄埔区开萝大道4号乙方:广州市图联智能科技有限公司法定代表人:刘红英地址:广州市天河区新塘大街3号6栋203-3房第二条合同标的品目名称技术规格计量单位数量金额(元)C16079900其他运行维护服务详见服务内容及要求项1¥149600.00合计¥149600.00大写(人民币):壹拾肆万玖仟陆佰元整第三条服务内容及要求本项目运维服务内容、技术需求等相关材料均在“广东政府采购智慧云平台”电子卖场本项目的采购要求书中,为本合同不可分割之一部分,与本合同具备同等法律效力。这些文件在本合同签订时不以附件形式出现。若有需要时,再单独提供。第四条服务期限1.服务期限为1年,自202年4月3日起至200年4月2日止,具体起止日期以合同签订时手写确认为准。2.服务期限结束前,乙方必须做好项目相关数据的保存、备份与运维过程材料提交等交接工作。若乙方未及时做好项目相关交接工作,则视为乙方同意顺延服务时间并承担相关费用,直至乙方全部完成项目验收与完成移交为止。因乙方21造成的服务时间延期所产生的费用由乙方负责。第五条双方权利与义务(一)甲方权利与义务甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。(二)乙方权利与义务乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。第六条验收与交付方式按照项目服务需求,项目服务结束前,乙方提供验收材料,双方组织项目验收。双方验收通过后,在项目验收单签名盖章。若项目验收不通过,则需要乙方整改,整改后再组织验收。项目整体验收通过后,项目运维服务才能结束。3第七条合同金额与付款方式1.本合同含税总金额,共计人民币(大写)壹拾肆万玖仟陆佰元整(¥149,600.00元)。本合同总金额已包括乙方履行本合同所有责任范围的全部费用;乙方已慎重考虑完成本合同所需成本并同意本合同总金额,并承诺不得再以任何理由要求甲方支持其他任何费用。每次付款前,乙方提供有效发票后10个工作日内,甲方安排政府财政支付申请,按支付流程办理支付手续。第一次付款:合同生效后10个工作日内,甲方向政府财政部门申请支付乙方第一期款项为合同总金额40%,即人民币伍万玖仟捌佰肆拾元整(¥59840.00元)给乙方。第二次付款:项目服务到2025年7月28日前,进行一次阶段服务评价,合格后,甲方向政府财政部门申请支付第二期款项为合同总金额25%,即人民币叁万柒捌陆肆佰元整(¥37400.00元)给乙方。第三次付款:项目服务到2025年11月28日前,进行一次阶段服务评价,合格后,甲方向政府财政部门申请支付第三期款项为合同总金额25%,即人民币叁万柒捌陆肆佰元整(¥37400.00元)给乙方。第四次付款:项目服务到期验收合格后,甲方向政府财政部门申请支付第四期款项为合同总金额10%,即人民币壹万肆仟玖佰陆拾元整(¥14960.00元)给乙方2.乙方应于甲方向政府财政支付部门申请财政支付前提供合法有效的等额发票给甲方,如乙方未提供等额合法有效发票的,甲方有权拒绝办理财政支付申请手续。3.因甲方使用的是财政资金,甲方在本合同规定的时间内向政府财政支付部门提出办理财政支付申请手续(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已经按期支付。但甲方办理申请支付手续后,仍应当尽力确保该费用能够支付并到达乙方账户。4.甲方开票信息发票名称:广州市黄埔区图书馆税号:12440112455389251N4地址、电话:广州市黄埔区开萝大道4号,02082112631-233开户行及账号:5.乙方开票信息及指定收款银行账户单位全称:广州市图联智能科技有限公司开户银行:上海浦东发展银行广州东湖支行账号:82110154740006101开户地址:广州市越秀区东湖西路18号之一首层自编106第八条保密1.乙方在双方合作过程中,必须为甲方保守秘密(甲乙双方确认甲方秘密:包括但不限于甲方任何形式备份的数据或获悉的文档资料、知识产权、管理机密、商业机密和甲方未书面可公开的所有信息资料);乙方及乙方服务人员违反保密义务,甲方将遵照有关法律、法规、合同约定追究乙方及责任人的法律责任。2.乙方有义务保守本协议及其以后签署的附属协议有关内容的秘密,未经甲方书面许可,不允许任何一方擅自向第三方公开、展示、泄露有关本协议的内容。否则,乙方须承担相应的法律责任,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.本合同项下乙方的保密义务长期有效,不因本合同的终止而终止。4.乙方应保证乙方服务人员遵守本合同项下的保密义务,若乙方服务人员违反保密义务,视为乙方违约,甲方有权要求乙方承担违约责任。第九条违约责任1.乙方应按合同约定提供网站的运维服务、按时提供网站故障排除服务,若乙方逾期提供网站运维服务或网站故障排除服务,每逾期1天,乙方应向甲方支付合同总金额的千分之一(0.1%)的违约金;逾期超过5日仍未排除网络故障的,甲方有权单方面解除合同,不予支付乙方未履行(包括乙方已履行但未经甲方认可)的合同费用(若甲方已预付的,乙方应退还给甲方),并且乙方须向甲方支付合同总金额30%的违约金。2.若乙方未按照合同约定提供网站运维服务,甲方有权要求乙方在甲方指定期限内完成整改,乙方未在甲方指定期限内完成整改的,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总金额的千分之一(0.1%)的违约金;若乙方未按合同约定提供网5站运维优化服务造成甲方损失的或逾期超过5日仍未整改完毕或整改两次仍不符合要求的,甲方有权单方面解除合同,不予支付乙方未履行(包括乙方已履行但未经甲方认可)的合同费用(若甲方已预付的,乙方应退还给甲方),并且乙方须向甲方支付合同总金额30%的违约金。给甲方造成损失的,还应赔偿甲方损失。3.若乙方或乙方人员违反本合同保密义务,或者乙方擅自使用或者授权第三方使用及买卖从甲方网站备份的任何数据、信息资料,甲方有权单方面解除合同,甲方已支付给乙方的本合同总金额,须全部退还给甲方,且乙方须向甲方支付合同总金额30%的违约金。因此给甲方造成的损失,乙方也应当进行赔偿。4.乙方违反本合同约定,将本合同项下权利义务整体或部分转让或分包给第三人时,甲方有权单方解除本合同,乙方应当向甲方退还未予提供服务部分的费用,赔偿甲方损失并向甲方支付合同总金额的30%作为违约金。5.乙方及乙方人员在服务过程中或服务前后所发生的人身损害、财产损害,或其导致甲方或甲方工作人员或其他任何第三方发生的人身损害、财产损害(包括侵犯第三方知识产权等),均由乙方负责解决,并承担相应的法律责任。甲方若因此需对外承担赔偿责任时,则乙方应在甲方承担赔偿责任范围内向甲方承担等额赔偿责任。乙方应在收到甲方提供的赔偿通知、生效法律文书复印件等文件之日起5个工作日内将款项支付给甲方。6.若本合同约定的违约金不足以弥补守约方全部损失时,守约方有权继续向违约方追偿。如甲方对乙方有应付但未支付费用的,甲方有权在应付但未支付费用内直接扣取前述违约金及经济损失。本合同所称损失包括但不限于直接的经济损失、预期(可得)利益损失及为此而支出的调查取证费、评估费、鉴定费、公证费、交通差旅费、诉讼费、律师费、财产保全及担保费等。第十条通知与送达1、甲乙双方所有经济行政关系往来,一律采用书面形式,双方及时办理签收。双方均采用书面形式送达对方(包括但不限于纸质书面、传真、电子邮件、电报、电子数据交换等可以有形地表现所载内容的形式)方为有效。2、本合同所约定的通知方式以当面方式交付的,则签收时间视为送达。以电子邮件形式发送,则数据电文以联系人发出的首次时间,视为送达。以邮寄形式67发送,则通知自双方向本合同载明的地址寄出次日视为送达。以传真形式发送,则传真发出当日视为送达。甲方行使合同单方解除权的,本合同自解除合同通知书送达乙方之日起即解除。3、本合同载明下列双方的地址或电子邮件地址为有效送达地址。(1)甲方指定联系人:项目联系人:叶永机,联系电话:82112631-233网管:陆伟强,联系电话:82112631-231联系地址:广州市黄埔区图书馆总馆(香雪馆)二楼(2)乙方指定联系人:项目联系人:曾嘉彬联系电话:17806522121联系地址:广州市天河区新塘大街3号6栋203-3房电子邮件:2909836400@qq.com4、如一方指定联系人、地址、电话、传真号码有变更,应在变更后三日内书面通知对方,否则,另一方向本合同载明的原联系方式送达的,视为有效送达。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的赔偿责任。5、双方确认,若双方发生纠纷,在诉讼过程中,法院在送达各项法律文书(包括但不限于起诉文书、证据、裁判文书等)时,一经向本合同注明的地址投递视为送达,无须公告。1第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指本合同双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。不可抗力包括但不限于:自然原因的不可抗力,例如:地震、火灾、洪水、严重的传染性疾病等;国家机关原因的不可抗力:例如:法律、政策、行政指令和国家政策发生根本性改变;其它不可抗力:战争、武装冲突、动乱等其他突发事件等。2.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于7承担违约责任。第十二条争议及解决办法本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时,双方一致同意按以下第2种方式解决:1.广州仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条、其他条款1.本合同一式肆份,具有同等效力,甲乙双方各执贰份。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理,另立书面补充协议。3.本合同附件、磋商文件、响应文件、成交通知书系本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。若各文件存在不一致的,甲乙方双方再协商签订补充合同。(以下无正文)甲方(盖章):广州市黄埔区图书馆乙方(盖章):广州市图联智能科技有限公司法人代表:N2法定代表人或授权代表!分管负责人:陆锐采经办人:经办人:好签订日期:20X年4月29日签订日期:20年4月29日8