办公家具定点服务 书柜 单人沙发 办公桌 保密柜 茶水柜 文件柜 茶几 办公椅 三人沙发采购合同公告(惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会2025)



公告内容:

惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04066826

二、合同名称

惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1476494

四、项目名称

惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会
地址:广东省_惠州市_大亚湾经济开发区广东省惠州市大亚湾经济技术开发区管理委员会
联系方式:0752-5568163
供应商(乙方): 惠州大亚湾宝庭办公家具店
地址:大亚湾澳头街道办事处
联系方式:18902626293

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
书柜
5(个)
2,250.00
11,250.00

2
单人沙发
1(张)
1,200.00
1,200.00

3
办公桌
19(张)
1,100.00
20,900.00

4
保密柜
1(个)
1,100.00
1,100.00

5
办公桌
1(套)
1,000.00
1,000.00

6
茶水柜
4(个)
930.00
3,720.00

7
文件柜
2(个)
750.00
1,500.00

8
茶几
2(个)
680.00
1,360.00

9
茶水柜
1(个)
650.00
650.00

10
办公椅
3(张)
280.00
840.00

11
办公椅
14(张)
55.00
770.00

12
办公桌
1(套)
2,200.00
2,200.00

13
三人沙发
5(张)
2,160.00
10,800.00

14
保密柜
9(个)
2,150.00
19,350.00

15
办公桌
5(套)
2,060.00
10,300.00

16
书柜
1(个)
1,900.00
1,900.00

17
三人沙发
1(张)
1,800.00
1,800.00

18
书柜
1(个)
1,650.00
1,650.00

19
茶几
1(个)
1,300.00
1,300.00

合同金额: 93,590.00元,大写金额:玖万叁仟伍佰玖拾元整
履约期限:2025年04月11日至2028年04月11日
履约地点:大亚湾经济开发区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月11日

八、合同公告日期

2025年04月30日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会
2025年04月30日

惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会办公家具定点采购合同合同名称:惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04066826甲方:惠州大亚湾经济技术开发区纪检监察工作委员会乙方:惠州大亚湾宝庭办公家具店合同金额(元):93590.00人民币大写:玖万叁仟伍佰玖拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:办公家具品目名称需求描述采计单价购数量量单位其它服务内容金额(元)A0502250.款式:款式查看图片长:1350宽:40010501书工作需要5个0000高:2000¥11,250柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业A0502200.款式:款式查看图片长:1800MM宽:900MM10201办大班台1套0001高:760MM¥2,200公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业A0502160.款式:款式查看图片长:2100MM宽:850MM10401三工作需要/5张0000高:1050MM¥10,800人沙发类型:木骨架沙发类品种:办公室三人沙发品牌:固业A0502150.款式:款式查看图片长:900MM宽:400MM10504保工作需要密柜个00009高:1850MM类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:固业¥19,350A0502060.款式:款式查看图片长:1600MM宽:800MM10201办中班台5套00005高:760MM¥10,300公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位款式:款式查看图片长:1350A050宽:4002250.10501书工作需要5高:2000¥11,2500000个柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1800MMA050宽:900MM1套0002200.10201办大班台1高:760MM¥2,200公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业款式:款式查看图片长:2100MMA050宽:850MM5张00002160.10401三高:1050MM工作需要高:1050MM¥10,800人沙发类型:木骨架沙发类/品种:办公室三人沙发品牌:固业款式:款式查看图片长:900MMA050宽:400MM个00002150.10504保工作需要9高:1850MM¥19,350密柜类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1600MMA050宽:800MM5套00002060.10201办中班台5高:760MM¥10,300公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业-第1页-款式:款式查看图片A0501900.长:1200MM宽:400MM10501书工作需要个00001高:2000MM¥1,900柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业A0501800.款式:款式查看图片长:1600宽:85010401三定制两位沙发张00001高:1050¥1,800人沙发类型:木骨架沙发类品种:办公室双人沙发品牌:固业A0501650.款式:款式查看图片长:800MM\宽:40010501书工作需要1个0000高:2000¥1,650柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业A050款式:款式查看图片长:1300MM宽:700MM10204茶工作需要1个00001300.高:460MM¥1,300几类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几品牌:固业A0501200.款式:款式查看图片长:1200MM宽:850MM10402单工作需要1张0000高:1050MM¥1,200人沙发类型:木骨架沙发类品种:办公室单人沙发品牌:固业A050款式:款式查看图片长:1400宽:70010201办工作需要91张00001100.高:760¥20,900公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业A0501100.款式:款式查看图片长:900MM宽:400MM10504保工作需要1个0000高:900MM¥1,100密柜类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:固业A050套00001000.款式:款式查看图片长:1200MM+400MM宽:400MM+400MM10201办中班台长短柜1高:600MM+600MM¥1000公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业A050930.0款式:款式查看图片长:1200MM宽:400MM10505茶工作需要4个000高:850MM¥3,720水柜类型:木质柜类长:1200MMA050宽:400MM个00001900.¥1,90010501书工作需要1高:2000MM柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1600A050宽:8501800.张0000¥1,80010401三定制两位沙发1高:1050人沙发类型:木骨架沙发类品种:办公室双人沙发品牌:固业款式:款式查看图片长:800MM\A050宽:400个00001650.¥1,65010501书工作需要1高:2000柜类型:木质柜类品种:处级及以下书柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1300MMA050宽:700MM个00001300.¥1,30010204茶工作需要1高:460MM几类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几品牌:固业款式:款式查看图片长:1200MMA050宽:850MM1200.张0000¥1,20010402单工作需要1高:1050MM人沙发类型:木骨架沙发类品种:办公室单人沙发品牌:固业款式:款式查看图片长:1400A050宽:70011100.张000010201办工作需要高:760¥20,9009公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业款式:款式查看图片长:900MM宽:400MMA0501100.¥1,10010504保工作需要1个高:900MM0000密柜类型:文件保密柜品种:保密柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1200MM+400MMA050宽:400MM+400MM1000.套0000¥100010201办中班台长短柜1高:600MM+600MM公桌类型:木制台、桌类品种:处级及以下办公桌品牌:固业款式:款式查看图片长:1200MMA050宽:400MM个000930.010505茶工作需要4高:850MM¥3,720水柜类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:固业-第2页-款式:款式查看图片A050750.0长:900MM宽:400MM10502文工作需要2个000高:1850MM¥1,500件柜类型:文件保密柜品种:处级及以下文件柜品牌:固业A050680.0款式:款式查看图片长:1200MM宽:600MM10204茶工作需要2个000高:460MM¥1,360几类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几品牌:固业A050款式:款式查看图片长:800MM宽:400MM10505茶工作需要1个000650.0高:850MM¥650水柜类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:固业A050款式:款式查看图片长:580MM宽:600MM10301办网纱椅一张,启动椅两张38张000280.0高:850MM¥840公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:固业A050155.00款式:款式查看图片长:450MM宽:500MM10301办工作需要4张00高:850MM¥770公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:固业长:900MMA050宽:400MM个000750.010502文工作需要2高:1850MM¥1,500件柜类型:文件保密柜品种:处级及以下文件柜品牌:固业款式:款式查看图片长:1200MMA050宽:600MM680.0个00010204茶工作需要2高:460MM¥1,360几类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几品牌:固业款式:款式查看图片长:800MMA050宽:400MM个000650.010505茶工作需要1高:850MM¥650水柜类型:木质柜类品种:茶水柜品牌:固业款式:款式查看图片长:580MMA050宽:600MM网纱椅一张,启动280.0张00010301办38高:850MM¥840椅两张公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:固业款式:款式查看图片长:450MMA050宽:500MM155.00张10301办工作需要高:850MM¥770400公椅类型:金属骨架为主的椅凳类品种:办公室桌前椅品牌:固业合计¥93.590大写(人民币):玖万叁仟伍佰玖拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利-第3页-1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2025-4-112.交货地点:惠州市大亚湾中兴南路118号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货、乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收台格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非中方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,中方向乙方偿付欠款总额3%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,-第4页-乙方向甲方支付服务费总值3%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额3%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会中请仲裁解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)海大开发区的同甲方(盖章):惠州大亚湾术开发区纪检监花作委员会r4甲方联系人:李振豪cs联系电话:0752-556813S合同签订日期:V合同履约开始日期:2025-04-11合同履约截止日期:2028-04-11乙方(盖章):惠州大亚湾宝庭办公家具店开户银行:中国工商银行惠州市大亚湾支行银行账号:2008023109200094938国分乙方联系人:罗锦庭联系电话:18902626293合同签订日期:203Ln-第5页-