重庆市体彩热敏票 热敏纸采购合同公告(重庆市体育彩票管理中心2025)



体彩热敏票、投注单采购

体彩热敏票、投注单采购合同公告
一、合同编号:CQS25A00536
二、合同名称:体彩热敏票、投注单采购
三、项目编号:CQS25A00536
四、项目名称:体彩热敏票、投注单采购
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市体育彩票管理中心
地址:重庆市渝中区长江一路61号地产大厦1号楼23楼
联系方式:023-63733626
供应商(乙方):北京伊诺尔印务有限公司
地址:北京市北京经济技术开发区康定街3号
联系方式:010-67856202
六、合同主要信息
主要标的名称:纸制品
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:22250.00箱
主要标的单价:¥139.0000
合同金额:¥3092750.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-04-30 16:19:45
八、合同公告日期:2025-04-30 16:19:45
九、其他补充事宜:无
2025热敏纸(伊诺尔).pdf

重庆市政府采购合同,,,(项目号:CQS25A00536)甲方(需方):重庆市体育彩票管理中心,,计价单位:元,甲方(需方):重庆市体育彩票管理中心,,计价单位:元,乙方(供方):北京伊诺尔印务有限公司,,,计量单位:箱,乙方(供方):北京伊诺尔印务有限公司,,,计量单位:箱,经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量综合单价总价交货时间交货地点热敏纸按招标文件22250箱139元/箱3092750.00元在采购合同签订后,分批次向需方供应货物;当需方分批次提出需求后,供方须在10个自然日内交货。重庆市渝中区长江一路地产大厦市体彩中心库房。含税合计人民币(小写):3092750.00元含税合计人民币(大写):叁佰零玖万贰仟柒佰伍拾元整一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1、质保期限:投标产品质量保证期不低于5年2、保修范围:投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、服务措施:3.1电话咨询供方应当为需方提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为需方提出解决问题的建议。3.2现场响应需方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供方应在24小时内到达现场(远郊区48小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作。3.3技术升级在质保期内,如果供方的产品技术升级,应及时通知需方,如需方有相应要求,供方应对需方购买的产品进行升级服务。4、质保期后服务:投标产品由供方负责标准售后服务的,在投标文件中予以明确说明,并附供方售后服务承诺。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:1、设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。4、在规定时间内交货和验收,并经需方确认。三、交提货方式:1、供方将在采购合同签订后,根据甲方要求6个月内完成印制;2、当需方分批次提出需求之日起,供方将在10个自然日内送达甲方指定库房;3、由供方负责货物的包装、装卸、搬运及运输;货物到达指定交货地点并经验收合格交付给需方前,产生的全部责任由供方自行承担。四、验收标准、方法:1、货物到达现场后,供方应在使用单位人员在场情况下共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、供方应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由中标人负责调换、补齐或赔偿。3、供方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内交货和验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、供方提供的货物未达到招标文件规定要求,且对需方造成损失的,由供方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、需方需要供方对交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,供方应予以配合,并出具书面意见。7、产品包装材料归需方所有。如有异议,请于5日内提出。五、付款方式:1、本采购合同的供货期限为12个月内,自合同签订之日起算。合同签订后预付本合同金额40%;需方按甲方需求6个月内完成生产,完成生产根据甲方需求全部送达指定库房验收后,支付合同金额的60%。2、具体实施方式:供方提供正式发票,需方以银行转账方式向供方支付款项。供方未提供符合需方要求的票据,需方有权暂缓付款且不视为违约。六、违约责任:1、供方不按约定交付货物,每延迟一天,按应交货物的千分之一承担违约金;2、交付货物不合格,除更换合格产品外,还应按不合格产品金额20%承担违约金;3、不按约定提供售后服务的,每违约一次处违约金1000元,若给需方造成损失,还应承担赔偿责任。4、其他情况按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行。5、一方违约导致另一方与其产生争议的,违约方应该承担另一方维权所产生的全部费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全担保函费、公证费、鉴定费等。七、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式四份,需方三份,供方一份,具备同等法律效力。4.其他:通知与送达。一方在履行本合同过程中所发出的函件,可直接送达,也可邮寄;邮寄应以EMS特快专递按尾部列明的通信地址寄发,交邮后第五日视为已送达。当一方通信地址发生变动,应当提前书面通知其他各方,否则原通信地址仍有效,按原地址寄发的文件视为成功送达。需方:重庆市体育彩票管理中心地址:重庆市渝中区长江一路61号联系电话:023-63733806授权代表:黎春梅供方:北京伊诺尔印务有限公司地址:北京市北京经济技术开发区康定街3号电话:010-67856202传真:010-67856201开户银行:中国银行股份有限公司北京自贸试验区高端技术产业片区支行账号:349358059796授权代表:孙立辉签约时间:2025年4月30日,签约地点:重庆