济南市物业管理服务采购合同公告(中共济南市市中区委党校2025)
党校2025年物业管理服务项目合同公示
中共济南市市中区委党校党校2025年物业管理服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370103000202501000373A_001
二、合同名称:党校2025年物业管理服务项目
三、采购项目编码:SDGP370103000202501000373
四、采购项目名称:党校2025年物业管理服务项目
五、合同主体
采购人:中共济南市市中区委党校
地址:济南市市中区纬一路205号
联系方式:51806386
供应商(乙方):济南齐鑫物业服务有限公司
地址:济南市市中区英雄山路7号
联系方式:15376405588
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
物业管理服务
/
1
114.06
114.06
履约期限、地点等简要信息:履约期限为一年,履约地点为济南市市中区杆南东街37号
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-30
八、合同公告日期:2025-04-30
九、其他补充事宜:
附件:
2025年党校物业管理服务合同.pdf
电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材政府采购合同(服务类)项目名称:党校2025年物业管理服务项目项目编号:SDGP370103000202501000373A_001甲方:中国共产党济南市市中区委员会党校乙方:济南齐鑫物业服务有限公司合同签订日期:2025年4月30日电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材甲方:中国共产党济南市市中区委员会党校乙方:济南齐鑫物业服务有限公司甲、乙双方根据中共济南市市中区委党校2021年度物业服务采购项目(项目编号:SDGPSDGP370103202102000528)A包物业政府采购合同,续签2025年政府采购合同。根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、项目内容:物业服务。二、合同金额合同金额为人民币(大写)壹佰壹拾肆万零陆佰元整(小写:¥1140600.00)三、付款方式:资金到位后,按月支付,当月费用于次月根据考核情况进行拨付。四、服务期限:自2025年5月1日起至2026年4月30日止。六、时间、地点、验收方式1、服务时间:一年2、服务地点:甲方指定地点。3、验收方式:自行验收。七、履约保证金:无。八、合同生效本合同为附条件生效合同,在甲乙双方签章,同时加盖采购代理机构公章后,合同生效。九、合同保存本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,采购代理机构二份,具有同等法律效力。十、违约条款1、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定进行整改,涉及人员的,应当进行更换,自甲方要求到整改或更换完成之日,,应按合同金额每日2%向甲方支付违约金。2、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。3、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的诉讼费、律师代理费等相关费用。4、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。5、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材规定或双方商定的结算办法付清。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1、提交济南仲裁委员会仲裁;2、向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签定的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十条的规定。甲方:中国共产党济南市市中区委员会党校乙方:济南齐鑫物业服务有限公司单位名称(公章):,单位名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):联系电话:0531-82099677,开户银行:建行济南经七路支行账号:37001612201050161526联系电话:13853101123签订日期:,签订日期:电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材项目要求:一、项目概况为市中区委党校创造安全、舒适的学习和工作环境,保证区委党校秩序、设备设施的良性运转,现拟通过招标的方式遴选一支精细管理的一流队伍,对区委党校实施专业化、统一化的物业管理,本着“严谨、务实、高效”的工作作风和“精干高效、优质服务”的管理原则,为区委党校创造安全、文明、优美、舒适的学习和工作环境,实行“管、养、修、服务”为一体的综合管理。市中区委党校位于济南市杆南东街37号,占地面积13亩,共有3座主体建筑,建筑面积14000平米。包括可容纳108人报告厅1个,200余人礼堂1个,公寓标间68间,食品加工灶间、面点加工间及3个就餐大厅,配套设施有1600KVA双电源变配电室1座,电梯1台,安保监控及消防中控室。二、项目服务内容及要求(一)人员配置(30人)序号岗位人员配置人员要求1项目经理1人具有较强的组织协调能力及相关机关工作服务经验。(年龄45岁以下)2内勤1人具有相关文字组织处理能力及沟通协调能力。3保洁员5人身体健康。4综合维修1人身体健康,有较丰富维修经验。5电工6人身体健康,持有效电工证(高压)≥3人。6会服4人女,40岁以下,身体健康,形象气质佳。7厨师(含厨师长1人)4人有厨师证,健康证。8面点师1人有面点师证,健康证。9帮厨服务2人具有健康证。合计25人电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材(二)服务内容及要求总体要求:服从党校管理。做好一流服务。维护设备运转。做好安全工作。保障办公安全高效运转。1、卫生保洁:公共部位的卫生保洁。在服务期间,必须着装统一、仪容整洁、仪表端正、礼仪规范,做到文明礼貌,热情周到;走廊、楼梯、门厅、电梯间、院内及门前三包区域每日拖抹、清扫不低于2次,保持无垃圾、杂物、污迹,无卫生死角。楼梯扶手、栏杆、窗台每日擦拭,保持干净整洁。公共区域门窗、玻璃无灰尘,清洁明亮。每月彻底清洁一次。垃圾袋装分类处理,无溢满,及时倾倒清运。卫生间保持干净整洁,排水畅通,无便迹、污迹。洗手盆清洁,台面无污物,水迹。保洁工具标识清晰、摆放规范、整齐有序。保证各会议室、值班室、楼梯、通道走廊、卫生间、餐厅卫生清洁工作;做好院内花卉植被平常浇水施肥除草、种植等工作。2、维修维护:设备设施的日常维修、养护。做好日常水、电、空调机组、电梯(含餐厅菜梯)等设备的养护、维修工作,维修及时率达100%。设备巡视、养护维修、变配电值守要求记录准确、完整。给排水设施保持良好,无跑冒滴漏。电梯安全运行。接到业主报修后,第一时间赶到现场,注意安全操作,保证维修质量。维修完后,应做到“工完场清”,注意节约材料。遵守操作维修技术程序,做到高效、优质、安全。随时进行巡检及时发现并排除可能发生的故障。维修养护过程中产生的维保费用由采购人负责,维修更换的材料费前期由中标人垫付,待财政拨款后集中支付。3、会议服务:负责学校内部各类会议服务及会议室的布置及管理。会议室保持清洁。会议用品保持完好、整洁,按服务规范做好会前、会中、会后的各项保障服务。遵守员工守则和公司的各项规章制度,认真贯彻“业主至上,服务第一”的宗旨。4、餐饮服务:负责原材料采购、加工,保证食品卫生,符合健康营养要求,确保食品安全,保障学校职工就餐要求。5、应急管理:自然灾害防范应对工作,消防及其应急事件,有相关预案做好定期演练。如遇突发状况,物业需做好组织工作,协调进行相应处置工作。做好疫情防控管理,提供疫情防控方案。(三)其他1、服务人员年变动率不超过20%,如有人员变动需提前告知甲方,并将人员变动信息及时更正。电子化政府采WT电子化政府采W山东省财政电子化政府采电子化政府采厅政厅监B中子化政府采购中子化政府采财政厅材2、乙方所配备的项目人员须按济南市相关规定按时足额缴纳社会保险。3、乙方所配备的项目人员必须缴纳人身意外险,在工作中出现人身意外或伤亡由乙方自行承担。4、保洁工具、日常低值消耗品、日常维修工器具、制式工装等由乙方承担。5、按照规范进行电梯、食梯设备的维护、保养,并通过市年度检验检测,达到合格状态,保证电梯安全运行,维保费用由甲方承担。6、乙方要向甲方提供所有聘用人员的相关健康、资格等证件,并与甲方签订相关安全承诺、保密协议书。7、通过每日巡视检查、每月综合检查、服务满意度问卷调查等方式每季度进行综合性考核。按照考核情况支付相应的服务费。对于服务工作中出现的问题,适用提出批评、限期整改、请第三方代为工作、解除服务合同的多层次处理方式。如因工作失误或违规操作造成人身伤害、财产损失,乙方应承担全部责任并接受相应处罚。