乡村振兴重大专项资金小麦服务 农作物病虫害防治服务采购合同公告(高密市农业农村局2025)
高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目合同公示
高密市农业农村局高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370785000202502000019B_001
二、合同名称:高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目
三、采购项目编码:SDGP370785000202502000019
四、采购项目名称:高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目
五、合同主体
采购人:高密市农业农村局
地址:高密市市民之家4号楼
联系方式:13964766679
供应商(乙方):南阳市锦川农业服务有限公司
地址:南阳市新野县朝阳路南段(生产公司院内)
联系方式:18937763112
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
农作物病虫害防治服务
无
1
38
38
履约期限、地点等简要信息:高密市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-05-01
八、合同公告日期:2025-05-06
九、其他补充事宜:
附件:
省资金-B包-锦川合同.pdf
省资金-B包-锦川合同.pdf
政省财东省財化政府采购山东省政府采购合同(服务类)省13项目名称:高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦一喷三防服务项目合同编号:SDGP370785000202502000019B_001电子化政府计划编号:37078500000700120250003北政府采购采购人:高密市农业农村局供应商:南阳市锦川农业服务有限公司采购代理机构:高密市诚德信工程咨询管理有限公司签订时间:2025年5月1日政府采购HNV采购府采购依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件顺序组成1.竞争性磋商文件,澄清、修改及答疑文件等;2.成交通知书;3.成交人在评标过程中做出的书面说明或承诺;4.成交人的报价文件;5.本合同附件;女府采购以上内容不一致时,以次序在前的文件为准。二、服务内容及标准电子化政府采购标包项目名称采购内容技术参数要求数量(亩)单价(元/亩)总价(万元)B高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目电子化政府山化政小麦“一喷三防”服务装1.登记作物均为小麦;杀菌剂:25%己唑醇悬浮剂,规格1000克/瓶,用量7ml/亩;杀虫剂:15%噻虫·高氯氟悬浮剂(噻虫嗪10%+高效氯氟氰菊酯5%),规格1000克/瓶,用量8ml/亩;植物生长调节剂:0.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂,规格1000克/瓶,用量15ml/亩。统防作业服务,使用农用无人驾驶航空器(植保)(不得使用直升机、滑翔机)进行统防统治作业,按规定喷洒到指定区域的指定作物。2.统防作业服务:使用植保器械(不得使用直升机、滑翔机)进行统防统治作业,按规定喷洒到指定区域的指定作物。农用无人驾驶航空器(植保)在合理的飞行速度。环境风速应小于二级风(25850.3化政府采购14.7化政购采购382n产生的一切后果负全责。未取得操作证书的机手严禁参与项目作业。政三、合同金额电合同金额为人民币小写:380000.00元(大写:叁拾捌万元整)四、服务地点采购人指定地点。五、服务期:自合同签订之日起至2025年5月20日前完成服务。限公六、付款及结算方式(一)支付途径子化政府采购分为三种:1、国库支付:2、甲方支付:3、国库与甲方共同支付:电田本合同的支付途径采用第1种方式,具体支付金额如下:国库支付:财政预算内资金:380000.00元;财政预算外资金:元;甲方支付:元。购购(二)付款方式根据甲方要求服务完毕,项目完成验收后,按财政拨付程序,开具正式发票并进行报账申请,由高密市财政局一次或分次将合同款(无息)拨付,实际付款情况根据财政拨款情况决定。(三)结算方式本项目为固定总价合同,合同价格不因其他因素变更。七、质量服务的质量应符合竞争性磋商文件、成交文件及乙方在磋商过程做出的书面说明或承诺。八、履约验收乙方供货后和作业服务过程中,甲方有权抽样送至质量检测机构进行检测(检测费用由乙方承担),若检测结果不符合有关规定标准的,乙方赔偿甲方损失并全部退货重新作业,乙方自行承担全部损失,直至抽查合格为止。乙方交付项目时,甲方成立履约验收小组组织验收,验收人员与采购人员相分离,验收严格按照上级文件要求及本项目实施方案、磋商文件和采购合同的要求进行。九、安全保障措施合同执行期间,乙方应采取严格的安全措施、应急预案,规范操作、安全作业,接受甲方的协调和管理,产生的任何纠纷与甲方无关,承担由于自身原因所造成的事故责任及其发生的一切费用。十、违约3采购政府采购府采购(一)因甲方责任造成服务期延期的,合同服务期顺延。化政府采购(二)因乙方原因造成的验收不合格的服务,乙方不及时重新返工,或不积极解决及赔偿由此造成的所有损失,甲方有权从合同款中扣除。(三)合同执行过程中,如有变更,按甲方要求进行服务。未按要求完成服务,乙方需赔偿甲方相关损失。如乙方出现两次违约,甲方有权更换供应商。服务过程中,如由非甲方直接原因造成的经济损失或安全事故等问题均由乙方承担后果。(四)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。(五)若乙方放弃成交或在规定时间内未签订合同或未按要求履行合同,甲方有权根据项目情况调整服务地点及作业面积,乙方应承担由此造成的全部损失。十一、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他一方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,如果协商不成,到高密市人民法院提起诉讼十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十四、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,备案一份,代理机构甲1:(盖章)乙方:(盖章)住所新蜀朝阿冷有(生产公院内)住所:法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字或盖章):夏军涛委托代理人(签字或盖章)化肉有电话:1855977225电话:开户银行:河南新野农村商业银行股限有限公建源行行帐号:帐号:和31S00000050者行号:行号:时间:2025年5月1日时间:202年5月1日4政府采购n政府采购政省财东省財化政府采购山东省政府采购合同(服务类)省13项目名称:高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦一喷三防服务项目合同编号:SDGP370785000202502000019B_001电子化政府计划编号:37078500000700120250003北政府采购采购人:高密市农业农村局供应商:南阳市锦川农业服务有限公司采购代理机构:高密市诚德信工程咨询管理有限公司签订时间:2025年5月1日政府采购HNV采购府采购依照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由合同文本和下列文件顺序组成1.竞争性磋商文件,澄清、修改及答疑文件等;2.成交通知书;3.成交人在评标过程中做出的书面说明或承诺;4.成交人的报价文件;5.本合同附件;女府采购以上内容不一致时,以次序在前的文件为准。二、服务内容及标准电子化政府采购标包项目名称采购内容技术参数要求数量(亩)单价(元/亩)总价(万元)B高密市2025年乡村振兴重大专项资金(省财政资金)小麦“一喷三防”服务项目电子化政府山化政小麦“一喷三防”服务装1.登记作物均为小麦;杀菌剂:25%己唑醇悬浮剂,规格1000克/瓶,用量7ml/亩;杀虫剂:15%噻虫·高氯氟悬浮剂(噻虫嗪10%+高效氯氟氰菊酯5%),规格1000克/瓶,用量8ml/亩;植物生长调节剂:0.01%24-表芸苔素内酯可溶液剂,规格1000克/瓶,用量15ml/亩。统防作业服务,使用农用无人驾驶航空器(植保)(不得使用直升机、滑翔机)进行统防统治作业,按规定喷洒到指定区域的指定作物。2.统防作业服务:使用植保器械(不得使用直升机、滑翔机)进行统防统治作业,按规定喷洒到指定区域的指定作物。农用无人驾驶航空器(植保)在合理的飞行速度。环境风速应小于二级风(25850.3化政府采购14.7化政购采购382n产生的一切后果负全责。未取得操作证书的机手严禁参与项目作业。政三、合同金额电合同金额为人民币小写:380000.00元(大写:叁拾捌万元整)四、服务地点采购人指定地点。五、服务期:自合同签订之日起至2025年5月20日前完成服务。限公六、付款及结算方式(一)支付途径子化政府采购分为三种:1、国库支付:2、甲方支付:3、国库与甲方共同支付:电田本合同的支付途径采用第1种方式,具体支付金额如下:国库支付:财政预算内资金:380000.00元;财政预算外资金:元;甲方支付:元。购购(二)付款方式根据甲方要求服务完毕,项目完成验收后,按财政拨付程序,开具正式发票并进行报账申请,由高密市财政局一次或分次将合同款(无息)拨付,实际付款情况根据财政拨款情况决定。(三)结算方式本项目为固定总价合同,合同价格不因其他因素变更。七、质量服务的质量应符合竞争性磋商文件、成交文件及乙方在磋商过程做出的书面说明或承诺。八、履约验收乙方供货后和作业服务过程中,甲方有权抽样送至质量检测机构进行检测(检测费用由乙方承担),若检测结果不符合有关规定标准的,乙方赔偿甲方损失并全部退货重新作业,乙方自行承担全部损失,直至抽查合格为止。乙方交付项目时,甲方成立履约验收小组组织验收,验收人员与采购人员相分离,验收严格按照上级文件要求及本项目实施方案、磋商文件和采购合同的要求进行。九、安全保障措施合同执行期间,乙方应采取严格的安全措施、应急预案,规范操作、安全作业,接受甲方的协调和管理,产生的任何纠纷与甲方无关,承担由于自身原因所造成的事故责任及其发生的一切费用。十、违约3采购政府采购府采购(一)因甲方责任造成服务期延期的,合同服务期顺延。化政府采购(二)因乙方原因造成的验收不合格的服务,乙方不及时重新返工,或不积极解决及赔偿由此造成的所有损失,甲方有权从合同款中扣除。(三)合同执行过程中,如有变更,按甲方要求进行服务。未按要求完成服务,乙方需赔偿甲方相关损失。如乙方出现两次违约,甲方有权更换供应商。服务过程中,如由非甲方直接原因造成的经济损失或安全事故等问题均由乙方承担后果。(四)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。(五)若乙方放弃成交或在规定时间内未签订合同或未按要求履行合同,甲方有权根据项目情况调整服务地点及作业面积,乙方应承担由此造成的全部损失。十一、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知其他一方,双方互不承担责任,并在10日内提供相应证明。未履行合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,如果协商不成,到高密市人民法院提起诉讼十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十四、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,备案一份,代理机构甲1:(盖章)乙方:(盖章)住所新蜀朝阿冷有(生产公院内)住所:法定代表人或法定代表人或委托代理人(签字或盖章):夏军涛委托代理人(签字或盖章)化肉有电话:1855977225电话:开户银行:河南新野农村商业银行股限有限公建源行行帐号:帐号:和31S00000050者行号:行号:时间:2025年5月1日时间:202年5月1日4政府采购n政府采购