西安市酒店外围布置采购合同公告(西安市幸福路地区综合改造管理委员会2025)
一、合同编号:HT-新城区-2025-00059
二、合同名称:幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会会务服务合同
三、项目编号:ZCBN-新城区-2025-00053
四、项目名称:幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会会务服务
五、合同主体
采购人(甲方):西安市幸福路地区综合改造管理委员会
地址:西安市韩森东路141号
联系方式:65677963
供应商(乙方):陕西森特睿博会展服务有限公司
地址:陕西省西安市灞桥区长乐东路2555号辰宇世纪城10幢10202室
联系方式:17602903651
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
负责会务服务
1(项)
¥239,322.00
¥239,322.00
做好会场设计搭建、展板制作、摄像摄影等相关工作。
合同金额: 239,322.00元,大写(人民币):贰拾叁万玖仟叁佰贰拾贰元整
履约期限:2025年04月23日至2025年04月24日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年04月22日
八、合同公告日期
2025年05月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
10合同.pdf
西安市幸福路地区综合改造管理委员会
2025年05月06日
合同编号:STRB-25-0221-1陕西森特睿博会展服务有限公司合同甲方:西安市幸福路地区综合改造管理委员会乙方:陕西森特睿博会展服务有限公司双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,遵循平等自愿、公正和诚实信用的原则,经过友好协商,自愿达成如下协议:第一条、合作内容1.甲方希望与乙方进行合作,委托乙方开展幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会相关会务服务事宜。时间:2025年4月23日:地点:西安索菲特人民大厦酒店会议中心三层宴会厅。2.甲方委托乙方负责协助策划,实施并安排场地和其他必要设施,在活动开展期间负责执行工作;3.乙方负责按照甲方要求对合同所指幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会进行搭建及现场执行工作;4、双方合作期限自本协议签订之日起至2025年4月23日止。第二条、合同费用及付款方式1.合同总金额:人民币239322元(大写:人民币贰拾叁万玖仟叁佰贰拾贰元整)。合同于双方签订之日生效。最终金额以实际产生的费用为准。甲方于合同签订之日起7个工作日内向乙方支付合同总金额的60%即人民币143593元(大写:人民币拾肆万叁千伍佰玖拾叁元整)作为预付款,在会议结束10个工作日内付清所有余额。2.甲方每次付款前,乙方应向甲方提供当次应付款项等额的增值税专用发票,否则甲方有权拒付任何合同款项,且不构成逾期付款的违约责任。3.所有结算按实际产生为准,详情见附件:项目报价单。4.乙方银行账户信息:开户名称:陕西森特睿博会展服务有限公司开户银行:西安银行股份有限公司二府庄支行帐号:709011580000346885第三条、双方的权利和义务甲方权利及义务1.甲方有权随时要求乙方向甲方汇报委托业务履行情况,负责监督、检查乙方提供服务的工作进度、质量情况;2活动期间,甲方应妥善保管乙方的租赁设备设施物品,如对乙方的租赁设备设施物品造成损坏,乙方将要求由甲方按实际价格支付赔偿费用。乙方权利及义务1.乙方应严格按照甲方确认的设计图纸及方案工作,未经甲方同意,乙方不得自行更改;1/5合同编号:STRB-25-0221-1陕西森特睿博会展服务有限公司2.在乙方提供服务或被搭建物在使用过程中,由于乙方原因造成甲方及其人员或第三方人身及财产受到侵害的,由乙方负责解决及承担全部责任,并赔偿甲方及受损害的第三方所遭受的一切损失;3.乙方应保证对本合同的所有相关内容及其在本合同订立前和本合同期限内所获知的甲方及甲方客户的保密信息负有保密义务。第四条、取消及变更如果乙方在签订合同后不能承接此次会议,乙方应向甲方支付合同总金额的60%作为违约金;如果乙方在会议活动前3日内不能承接此次会议,乙方应向甲方支付合同总金额的100%作为违约金。不可抗力(自然灾害、政府行为、社会异常事件等)除外。如果甲方在签订合同后取消此次会议,乙方将收取甲方合同总金额的60%作为违约金;如果甲方在会议活动前3日内取消此次会议,乙方将收取甲方合同总金额的100%作为违约金;如果甲方在签订合同后因不可抗拒原因取消与乙方合作,应支付乙方实际产生的费用,但不作额外赔偿,乙方从预付金中扣除实际费用后差额退还甲方,如预付款不足,甲方再补交。签约后,甲方如需变更服务内容或时间、地点等,需与乙方协商,乙方将尽力配合调整,由变更所产生的费用由甲方承担。第五条、不可抗力任何一方在履行合同中,因天灾、战争、政府条例、国内动荡局势、火灾,或者其他签约双方无法控制的不可抗力事件或原因,影响合同条款正常履行及会议的履行,或致使必要的协助成为不可能时,合同可以被修改或终止,且任何一方在提交书面通知给双方后,无须向对方承担任何责任。第六条、法律适用与争议解决双方约定,如果对本协议执行出现争议,将首先协商解决。如果协商不能解决,双方将申请仲裁解决,仲裁地点为西安。第七条、其他1、本合同经甲乙双方授权代表签字并盖章生效。本合同壹式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。2、对本合同的任何变更或补充,须经甲乙双方协商一致,并另行签订书面补充协议。(以下无正文)乙方签字:77111甲方签字:盖章:盖章:联系方式:联系方式:地址:地址:日期:日期:2/5D可S项目报价单··u项目名称:幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会点项目负责人:陶旭顺·.项目时间:待定9联系方式:17602903651m项目地点:西索菲特人民大夏酒店邮箱:strb01@126.com序号项目类别明细规格/内容/其他备注数量单价天数/展期单位小计类别小计1会议场地费用大宴会厅大宴会厅全厅1¥50,0001元/项¥50,000¥55,9602酒店外围布置酒店门口欢迎背景6m*3m羊面u形黑底喷绘布UV印1¥1,8001元/项/晨期¥1,8003会议中心外主视觉背景4.5m*3m厚度80cm黑底喷绘布UV印1¥2,6001元/项/晨期¥2,6004沿途指引牌丽萍展架1.8m*0.8m6¥2601元/项/展期¥1,5605签到处三楼宴会厅外签到处背景4m*3m单面黑底喷绘布UV印1¥1,1001元/项/展期¥1,100¥1,5006定制会议签到册A3签到册2¥2001元/套¥4007场外展板立体字亚克力+PVC字预计2m宽高度0.8m1¥2,5001元/项/展期¥2,500¥4,9008桁架背景预计尺寸8m*2.5m1¥1,8001元/项/晨期¥1,8009背板射灯10¥601元/项/展期¥60010主背景LED屏P3高清屏,16m*4.5m直屏72¥2001元/m/天¥14,400¥29.79511主会场A3+V6切换器LED屏中央控制1¥5,0001元/项/天¥5,00012LED斜坡屏8m*1m8¥2001元/m/天¥1,60013舞台踏步8¥1501元/米/天¥1,20014立式讲台造型烤漆定制1¥1,5001元/项¥1,50015讲台鲜花瀑布型讲台鲜花1¥3801元/个¥38016会场电脑3¥1501元/项¥45017台16m*4.8m60cm高度77¥451元/平米/天¥3,46518台地租20m6m灰色加厚地毯120¥151元/平米/天¥1,80019签约电子签约系统1¥3,0001元/项/天¥3,000¥4,04020iPad及支架2¥5001元/套/天¥1,00021会议主视觉贴纸2¥201元/个¥40S3S贝菜H柔燕业海票>监员tt茶D可项目报价单器up项目名称:幸福路区域2025年高质量发展项目推介大会项目负责人:陶顺..器项目时间:待定联系方式:17602903651项目地点:西安索菲特人民大厦酒店邮箱:strb01@126.com序号项目类别明细规格/内容/其他备注数单价天数/展期单位小计类别小计22音频系统数字调音台M-321¥6,5001元/套/天¥6,500¥6,50023主扩ZsoundLA-110线性阵列音响824返送ZsoundCM-15线性阵列音响225低音音响ZsoundS-118H线性阵列音响226处理器ZsoundM44T四进四出音频处理器127功放ZsoundMA1300Q128无线手持麦克风SHURE-sm58629鹅颈麦230音乐工作站131线材及附件132灯光系统LEDpar灯LEDpar灯32¥1001元/个/天¥3,200¥24.00033切割800w舞台切割灯8¥8001元/台/天¥6,40034光束灯24¥3001元/个/天¥7,20035truss架19m逆光架+14m侧光架*2F高度4.7m*5(支柱)72¥1001元/m/天¥7,20036摄影摄照片直择专业会议摄影师,半天4小时内1¥3,0001元/项¥3,000¥18,20037摇臂摄像10m摇臂1¥2,5001元/项¥2,50038摄像师专业摄象,半天4小时内2¥1,5001元/项¥3,00039导播台1¥2,5001元/项¥2,50040快剪视频会议花絮剪30s现场出片1¥3,0001元/项¥3,00041礼仪彩排6¥2001元/项¥1,20042现场活动礼仪上午半天正式活动含服装6¥5001元/项¥3,0003自4S贝菜#暢业通第创可项目报价单项目名称:幸福路区域2025年高质量发展暨项目推介大会项目负责人:陶旭顺项目时间:待定联系方式:17602903651O项目地点:西安卖菲特人民大厦酒店邮箱:strb01@126.com序号项目类别明细规格/内容/其他备注数量单价天数/展期单位小计类别小计43印刷品桌卡250g铜版纸,压三道痕,机器裁剪240¥61元/个¥1,440¥6,08044日程羊页200g铜版纸,双面彩印240¥61元张¥1,44045遨请品制作50¥161元/项¥80046资料袋240¥101元/只¥2,40047活动推广媒体宣发克而瑞陕西公众号软文推送1¥30,0001元/项¥30,000¥40,00048西安地产视线公众号软文推送1¥10,0001元/项¥10,00049其他设计费主视觉设计及延展物料1¥3,0001元/项¥3,000¥34,80050推介PPT和发展规划PPT80元/页暂预计30页2¥2,4001元/项¥4,80051视频制作直传片制作1¥20,0001元/项¥20,00052打印机彩色喷打印机使用两天1免费1元/台/天免费53前排沙发国宾沙发+红木色茶几预计10位10¥4001元/个/天¥4,00054人工及运费1¥3,0001元/项¥3,000合计¥225,775管理服务费与税金6%V547总计Y239.322自-5S备注:1项目中涉及的单位中含有天数/展期类别的为租物品,结束后由布展方自行处理贝2.项目中涉及的人员服务类,半天为4小时,全天为8小时,如需提前彩排等特殊情况,视情况增加相应费用菜3.非特殊情况,上述报价中不含场地费、水电费等其他第三方产生费用槊#业酒果W