牡丹江市护士服采购合同公告(牡丹江市第一人民医院2025)



一、合同编号:JD-20250425023004-0521

二、合同名称:JD-20250425023004-0521

三、项目编号:DD25041510323320

四、项目名称:牡丹江市第一人民医院制服电子卖场直购

五、合同主体

采购人(甲方):牡丹江市第一人民医院
地址:牡丹江市爱民区建卫路76号
联系方式:13945397555
供应商(乙方):上海艺和服装有限公司
地址:上海市闵行区中春路988号11幢2楼
联系方式:17621287711

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
艺知文和 护士夏装
535(套)
¥130.00
¥69,550.00
满足护理部护士服各项需求

合同金额: 69,550.00元,大写(人民币):陆万玖仟伍佰伍拾元整
履约期限:2025年05月06日至2026年05月05日
履约地点:牡丹江市第一人民医院
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月06日

八、合同公告日期

2025年05月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
2614dbe4abd068bb7ee609bdd3da8fa2.pdf
牡丹江市第一人民医院
2025年05月06日

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:牡丹江市第一人民医院制服电子卖场直购合同编号:JD-20250425023004-0521甲方:牡丹江市第一人民医院乙方:上海艺和服装有限公司签订时间:2025年05月06日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):牡丹江市第一人民医院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):上海艺和服装有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息(1)采购项目名称:牡丹江市第一人民医院制服电子卖场直购采购项目编号:DD25041510323320(2)采购计划编号:牡财购核字[2025]00358号(3)项目内容:标的名称品牌规格型号数量单价(元)金额(元)备注艺知文和护士夏装艺知文和(yizhiwenhe)535¥130.0000¥69550合计(大写):陆万玖仟伍佰伍拾元整(小写):¥69550元采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:是,标的名称:关键部件:,品牌:,型号:关键部件:,品牌:,型号:否(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,数量:,金额:否(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购不涉及-第1页-(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判询价单一来源采购竞争性磋商框架协议其他:电子卖场(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小型企业残疾人福利性企业监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:,金额:国别:,品牌:,规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及二、合同金额(1)合同金额小写:69550大写:陆万玖仟伍佰伍拾元整分包金额(如有)小写:大写:(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款-第2页-付款期数:一期期数支付条件计划支付时间支付比例支付金额1验收合格2025-12-29100%69550元三、合同履行(1)起始日期:2025年05月06日,完成日期:2026年05月05日(2)履约地点:牡丹江市第一人民医院(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:/(5)风险处置措施和替代方案:/四、合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:牡丹江市第一人民医院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,否是否存在破坏性检测:是,否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:2025年05月13日(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(4)履约验收程序:按甲方要求(5)履约验收的内容:按甲方要求(6)履约验收标准:按甲方要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/五、合同生效本合同自双方签章后生效。六、合同份数本合同一式三份,甲方执两份,乙方执一份,均具有同等法律效力。-第3页-合同订立时间:2025年05月06日合同订立地点:牡丹江市第一人民医院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲方(采购人、受采购人委托定的合同签订合同的单位或采购文件约甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)牡丹江市第一人民医院单位名称(公章或合同章)上海艺和服装有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)刘亚明法定代表人或其委托代理人(签章)谷臣伟拥有者性别男住所牡丹江市爱民区建卫路76号住所上海市闵行区中春路988号11幢2楼联系人乔兆森联系人上海艺和服装有限公司联系电话13945397555联系电话17621287711通信地址牡丹江市爱民区建卫路76号通信地址上海市闵行区中春路988号11幢2楼邮政编码157000邮政编码201100电子邮箱/电子邮箱/开户名称上海艺和服装有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司上海芷江路支行银行账号31050167460000000946注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。七、合同标的及金额1、合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。2、合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。八、履行合同的时间、地点和方式1、地点:甲方指定地点。(乙方负责发货到甲方所在地,运费及运输风险由乙方承担。)2、时间:合签订后乙方接到甲方服装定做号码及数量后30天内交货。甲方的权利和义务1、签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。2、甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促-第4页-乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。3、甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。十、乙方的权利和义务1、签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。2、乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。3、乙方需保证产品质量,质量问题包括但不限于掉扣、缝线开裂、褪色等。乙方应在接到甲方通知后10日内完成补送新品。4、乙方按合同规定时间交货。5、乙方免费为甲方的产品制作徽标。6、乙方接到甲方补单服装通知后(30件以内含30件),在30-40日内完成生产并发货到甲方处,且最迟不得超过45日。7、乙方应保证甲方在使用本合同项下的货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其知识产权、商标权或工业设计权及权利人的合法授权等的起诉。如果发生此类问题,乙方应负责交涉并承担一切费用和责任,包括但不限于甲方因此产生的诉讼费、和解赔偿金及产品召回损失等。8、此合同存续期间,乙方备足甲方补货最小量布料库存,以便甲方补货。9、质保期内乙方负责服装备扣等。10、如果甲方在订购前针对款式做略微调整,需提前15-20天通知乙方,乙方根据甲方的需求定制进行供货。十一、货物包装、运输、保险和交付要求1、本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。2、除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。3、货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。4、除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。5、乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。6、如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。7、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。乙方负责运输及装卸,承担运输途中全部风险。货物交付甲方指定收货人签收前,损毁灭失风险由乙方承担。8、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,及其他技术资料(如有)。十二、质量标准和保证1、质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2、保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【】,【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【】【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。-第5页-(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。十三、验收1、外形包装符合国家标准包装,适合远途运输。2、服装到货后,甲方负责组织人员清点种类和数量,甲方负责对服装质量进行检查,如符合要求(以本合同附件载明的面料物理指标及洗涤测试结果为验收依据),签署《验收单》,视为甲方验收合格。十四、售后服务1、乙方针对所供货物质保1年,质保范围包括但不限于掉扣、缝线开裂、褪色等。乙方应在接到甲方通知后10日内完成维修或更换。2、售后服务电话:17621287711。3、货物质保期为12个月。自到货验收后之日起至365日止,出现质量问题乙方免费更换。4、隐蔽瑕疵验收:对于验收时未能发现的质量缺陷,甲方在质保期内发现仍可主张质量异议。甲方的验收不免除乙方对货物质量应承担的责任。对于货物存在的隐蔽瑕疵或在正常使用过程中发现的质量问题,甲方有权在质保期内向乙方提出异议和索赔。5、乙方承诺所售商品出现质量问题,自甲方收到商品之日起可以无理由退货、换货。更换后的货物质保期应重新计算。6、退换货实施细则:退换货产生的运输费用由乙方承担,退回商品需经乙方【48】小时内确认收货情况7、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方通知后半小时内响应,8个小时内解决问题。对于质保期内不能修复的服装,乙方应在24小时内免费更换退换。8、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供三年维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。9、优先退换货条款:在质保期内,如货物出现质量问题经两次维修仍未能解决的,甲方有权要求更换同型号新货物或者退货。乙方应在收到甲方通知后2日内完成更换或退货。10、乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。十五、违约责任1、乙方必须保证所供货物(产品)的质量、生产企业等符合合同约定,如有误差乙方应无条件退换并承担由此产生的费用。如乙方多次违约,甲方有权解除合同并要求赔偿损失。2、如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,乙方应向甲方支付误期赔偿费。误期赔偿费按日计算,直至交货或提供服务为止。3、乙方必须保证货物的质量符合国家相关质量标准。4、乙方在接到甲方通知后,若在响应时间48小时内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,产生的合理费用由乙方承担,并且甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。5、乙方在承担违约责任同时,甲方有权决定是否终止合同。6、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付合同总价【1%】的违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,且甲方有权从未付合同价款中直接扣除。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。十六、不可抗力1、乙方义务:因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。由于不可抗拒的灾害或者政治因素造成的乙方违约,乙方需提供详实的证据。出现不可抗力导致乙方不能履行合同义务的,乙方应事先通知甲方并及时采取应急措施,乙方需及时寻找替代维修人员并提供替代设备及产品,如因乙方怠于提供替代人员及产品给甲方导致损失扩大的,乙方应对扩大损失承担损害赔偿责任,有第三方责任人的乙方应与第三方责任人承担连带赔偿责任2、如果甲乙双方因不可抗力事件而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承扣误期赔偿或不能履行合同义务的责任。3、在不可抗力事件发生后,当事方应在5个工作日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。,并按《中华人民共和国民法典》有关条款处理。十七、解决争议的方法有关本合同的一切争议,由双方友好协商解决,协商不成的,依法向甲方所在地的牡丹江市爱民区人民法院起诉。诉讼期间除争议部分外,合同其他条款仍应继续履行。十八、通知1、本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。2、一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。-第6页-3、本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。4、通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。5、地址确认条款:乙方确认合同中约定地址及联系方式作为在业务往来及诉讼过程中的有效送达地址:乙方在业务往来及诉讼过程中确认通讯地址、诉讼地址及送达方式的相关事宜按照合同约定地址及通讯方式确定,以确保法律文件、通知、账单等重要文件的有效送达。如任乙方的地址发生变更,应在变更之日起五个工作日内书面通知甲方,并提供新的地址信息。未及时通知的,原地址及联系方式仍然视为有效。十九、其他1、乙方应提供该货物的正式发票,同时提交发票流向(必须为竖版,与发票大小一致),加盖财务专用章和公章,在发票上必须严格按照本采购合同所示注明货物名称、价格等项目。乙方提供的发票必须符合国家税务机关的规定及甲方要求,否则甲方有权拒绝接受并要求乙方重新开具。2、终止合同:1)、如果乙方未能在合同规定限期或甲方同意延长限期内提供货物,或乙方未能履行合同规定的其他任何义务,甲方可向乙方发出书面通知提出终止合同。乙方应在收到通知后10日内退还甲方已支付的款项,并赔偿甲方因此遭受的损失。2)、当乙方破产、处于破产管理或申请破产或法律保护,那么甲方有权立即终止本合同。3、合同效力及其他:1)、本合同一式叁份,甲方两份,乙方一份,自双方签字盖章后生效。2)、合同附件作为合同不可分割的组成部分与本合同具有同等法律效力。3)、本合同任何条款的变更、修改或增减,经甲乙双方协商达成一致,双方签署书面文件作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4)、双方往来通知应当采用书面形式并按本合同载明地址送达。地址变更需提前5日通知对方。4、保密条款乙方应对本合同内容及履行过程中知悉的甲方商业信息承担保密义务,保密期限自合同终止后三年。二十、合同附件合同附件面料厂家洗涤要求水温40℃-45℃,洗涤时间25分钟左右;温度过高会产生褶皱及面料手感与初样产生差异。建议各类品种医护面料都要分开洗涤,比如漂白、浅色、中色、深色分开洗涤(如确有混洗需要时,中、深色同类织物可以混洗);尤其是高档新型功能性面料和手术室非功能性医用织物,一定要分开洗涤,切不可混洗。建议采用氧漂洗涤,重污染织物也可以氯漂洗涤,氯漂浓度一般为2‰~5‰(仅供参考),不宜过高,否则会导致面料掉色、发花及面料手感与初样产生差异。洗涤时装机量不易太多,不要超过额定量的60%(装机量太多容易造成严重褶皱)。织物烘干时,温度不易过高,(一般在60℃左右烘干即可)否则容易对面料纱织造成损伤产生不必要的面料回缩,建议采用悬挂隧道式烘干机,如果是单机烘干,装机量也不宜过多,(一般不超过额定量的60%)否则容易引起严重褶皱,且褶皱不容易恢复。为确保更好的穿着效果,服装洗涤后建议进行整烫定型处理。院方洗衣厂未洗过同类面料,建议先少量进行试洗,以确保找到最优洗涤方式。第三节政府采购合同专用条款第三节政府采购合同专用条款履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限,48小时约定乙方承担的其他义务和责任,/包装特殊要求/指定现场牡丹江市第一人民医院-第7页-履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限48小时约定乙方承担的其他义务和责任/包装特殊要求/指定现场牡丹江市第一人民医院运输特殊要求/保险要求/质量保证期1年货物质量缺陷响应时间18小时其他应当保密的信息/运行监督、维修期限1年乙方提供的其他服务/修理、重作、更换相关具体规定/迟延交货赔偿费/其他违约责任/解决争议的方法向黑龙江省牡丹江市爱民区人民法院起诉其他专用条款/