湖北省公务车维修和保养采购合同公告(湖北省漳河工程管理局2025)



湖北省漳河工程管理局公务车维修和保养合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:荆门市漳河工程管理局单位政府采购合同--抗排维修
三、项目编号:JHBH-420000-2025-02893
四、项目名称:公务车维修和保养
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省漳河工程管理局
2、地  址:荆门市漳河镇
3、联系方式:07246042733
4、供应商(乙方):荆门市勇翔汽车用品有限公司
5、地  址:市辖区
6、联系方式:13774072758
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆维修和保养服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2200元
5、合同金额:0.22(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月06日至2025年12月31日;履约地点:荆门市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-02819
七、合同签订日期:2025-05-06
八、合同公告日期:2025-05-06
九、其他补充事宜:


相关下载

抗排车辆维修合同 (1).pdf

湖北省漳河工程管理局单位政府采购合同甲方(采购人):湖北省漳河工程管理局乙方(供应商):荆门市勇翔汽车用品有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,甲、乙双方友好协商,一致同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、采购项目:公务车辆轮胎装饰维修保养。二、采购金额:以实际发生金额为准。车牌号维修费用优惠率实际金额鄂H0427A297426%2200合计2974元26%优惠774元2200三、相关权利及义务1、本合同项目采购完工后,甲方应按照《荆门市政府采购项目验收工作规程》的相关规定成立验收小组,并对采购项目及时的进行验收和出具书面验收报告。2、甲方依法组建的验收小组认为本合同采购项目不合格的,乙方应整改后实施本合同采购项目,直至验收合格。四、争议解决方式双方本着友好合作的态度,对本合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可通过法律诉讼或人民仲载方式解决。五、其他约定1、合同采购项目的招标文件、投标文件、中标(成交)通知书是本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。2、其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》的有关条款执行。3、本合同一式四份,甲乙双方各执一份,政府采购监管部门一份,政府代理机构一份。4、本合同自签订之日起有效期为一年。乙方开户行:中国工行荆门漳河支行银行账户:1809022609200013341供应商名称:荆门市勇翔汽车用品有限公司地址:荆门市掇刀区城南新区(南国华苑)34幢1单元1-2层甲方(盖章)乙方(盖章):法法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:7年月日年月日