办公印刷品 印刷服务采购合同公告(昌乐县人民医院2025)
昌乐县人民医院办公印刷品采购合同公示
昌乐县人民医院昌乐县人民医院办公印刷品采购采购合同公示
一、合同编号:SDGP370725000202502000017B_001
二、合同名称:昌乐县人民医院办公印刷品采购
三、采购项目编码:SDGP370725000202502000017
四、采购项目名称:昌乐县人民医院办公印刷品采购
五、合同主体
采购人:昌乐县人民医院
地址:昌乐县利民街278号
联系方式:0536-6271481
供应商(乙方):奎文区潍州墨泉印务中心
地址:山东省潍坊市奎文区宝通街与新华路西260米路南
联系方式:13053658660
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
无
1
13.8648
13.8648
履约期限、地点等简要信息:昌乐县人民医院
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-30
八、合同公告日期:2025-05-06
九、其他补充事宜:
附件:
昌乐县人民医院办公印刷品B包合同.pdf
昌乐县人民医院办公印刷品B包合同.pdf
品案系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL电政府采购合同(服务类)化政府采购项目名称:昌乐县人民医院办公印刷品项目B包临厅东省财政1东省財政厅益副山出采购人:昌乐县人民医院供应商:奎文区潍州墨泉印务中心WVeh采购代理机构:国管招标(北京)有限公司3监f电子化政府山东省财政厅BI政府采购政府采购n部扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌案系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL甲方(采购人):昌乐县人民医院乙方(供应商):奎文区潍州墨泉印务中心依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿,公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同一、本合同由合同文本和下列文件组成1、竞争性磋商文件2、中标人响应文件L、、中标(成交)通知书电子化政府采购省4、中标人在评标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件(至少包括设备配置清单、乙方代表签字授权书等)二、办公印刷品的名称、规格、数量、单价及合同金额等。受装序号名称规格单位制作要求供货单价(元)1A4(书本)N70g张化政根据医院提供电子)版印刷,包含排版山NN0.48216K(书本)70g张0.483大32K(书本房70g张中0.38432K(书本)70g张0.385125K(书本)70g张0.38664K(书本)70g张0.387红头文件A380g页根据医院提供电子版印刷,包含排版,严格按医院要求时限完成。1.168红头文件A4-80g星!页10.979表彰决定1A480g白纸彩印页1.94湖10试卷70g双面印刷张根据医院提供电子版印刷,包含排版,严格按医院要求时限完成。JI1.16f11试卷A360g单面印刷张0.97121试卷A470g双面印刷张0.4813试卷A460g单面印刷张0.38LX1割政府采购N政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌果系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL总报价折扣97%其他情况详细配置清单见附件.1、合同实际采购数量以甲方提供的需求计划数量为准,乙方不得因采购标的物数量增减提出各项索赔要求,实际结算数量以甲方验收合格后专人签单认可的数量为准、本项目实行零库存管理。2、单价的组成部分:以上表中单价包括材料费、运费、装卸费,利润、税金及其他费用等到甲方指定地点的价格。二、合同期限及要求子化政府1双方签字后合同生效,服务期1年,采用1+1+1模式签订合同,采购人提前三个月考核评价通过后方可续签,最长不超过3年。M四、货款支付单价成交,据实结算,采购人收到验收入库使用完后进行滚动付款。供应商提供增值税普通发票。五、交货、包装与验收1、交货时间及地点以甲方指定时间、地点进行交货。监化政府采购12货物由乙万负责运送到甲方指定地点,并负责卸车。甲方根据采购计划对物资的包装、品牌、质量、数量等进行验收。3、乙方应按甲方安排的时间派人到现场,对货物进行清点验收,并签字确认。若发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。验收合格的物资入库备用采购六、产品质量保证与售后服务政府采购出1、乙方应严格按照磋商文件及国家有关标准和规定进行验收。)2乙方交付的产品不符合合同约定或甲方验收不合格,甲方可无条件退货;乙方承担由此产生的一切责任,退还甲方已支付的费用并由此承担给甲方造成的实际损失。七、违约责任2政府采购心政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App品樂系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL1、乙方不能按期交货,除不可抗拒因素使合同不能履行外,支付延期违约金,每日按合同总价的0.3%金额计算。2、甲方延期付款时《正当理由(如因乙方质量问题)拒付除外》应向乙方支付该批延期付款数额的延期违约金,每日按该批延期付款额的0.3%金额计算。八、合同的解除和变更1、甲乙双方应严格履行合同。因政策原因致使合同无法履行时,按政策规定办理;不可抗力因素致使合同无法履行合同时,双方协商解决乙方因故确实无法履行合同时,应及时通知甲方,甲方在接到通知15日内给予答复,逾期未答复则视为已同意。2、无正当理由甲方不可变更或解除合同(自然灾害因素除外)。若乙方采购未8严格按磋商文件中货物的质量等要求进行,甲方有权终止与乙方的合同。九、合同纠纷的解决1.甲乙双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决,并签署书面补充协议,协调不成时,可向昌乐县人民法院提起诉讼。第手、知识产权及保密条款1乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,否则产生的一切纠纷或赔偿由乙方承担。乙方不得向本合同之外的任何第三方披露或泄露包括本合同在内的所有合作信息,乙方不得以此项目合同作为其他项目的关联条件,否则产生的一切纠纷或赔偿由乙方承担,与甲方无关,十一、合同附件是本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。开十千V补充协议材合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十一条的规定。111十三、其他本合同经双方签字盖公章后,自签订之日起生效3政府采购政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌樂系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLE'SHOSPITAL本合同一式工份:甲方份,乙方上份,,公共资源交易中心上份,招标代理机构1份。采购人(甲方中标人(乙方):(盖章盖章)地址:地址:法定代表人成、吕差红。法定代表人或授权委托人:(签学或盖章)授权委托人:(签字或盖章)府采购电子化开户银行;开户银行:政专a账账号:电话:东省财HI电话:合同签订时间:2025年04月30日东省财政厅监制东省财政厅监制山山东省财政厅H山东省财政厅监制4政府采购政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App品案系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL电政府采购合同(服务类)化政府采购项目名称:昌乐县人民医院办公印刷品项目B包临厅东省财政1东省財政厅益副山出采购人:昌乐县人民医院供应商:奎文区潍州墨泉印务中心WVeh采购代理机构:国管招标(北京)有限公司3监f电子化政府山东省财政厅BI政府采购政府采购n部扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌案系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL甲方(采购人):昌乐县人民医院乙方(供应商):奎文区潍州墨泉印务中心依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿,公平和诚实信用的原则,双方同意按照以下条款和条件,订立本合同一、本合同由合同文本和下列文件组成1、竞争性磋商文件2、中标人响应文件L、、中标(成交)通知书电子化政府采购省4、中标人在评标过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件(至少包括设备配置清单、乙方代表签字授权书等)二、办公印刷品的名称、规格、数量、单价及合同金额等。受装序号名称规格单位制作要求供货单价(元)1A4(书本)N70g张化政根据医院提供电子)版印刷,包含排版山NN0.48216K(书本)70g张0.483大32K(书本房70g张中0.38432K(书本)70g张0.385125K(书本)70g张0.38664K(书本)70g张0.387红头文件A380g页根据医院提供电子版印刷,包含排版,严格按医院要求时限完成。1.168红头文件A4-80g星!页10.979表彰决定1A480g白纸彩印页1.94湖10试卷70g双面印刷张根据医院提供电子版印刷,包含排版,严格按医院要求时限完成。JI1.16f11试卷A360g单面印刷张0.97121试卷A470g双面印刷张0.4813试卷A460g单面印刷张0.38LX1割政府采购N政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌果系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL总报价折扣97%其他情况详细配置清单见附件.1、合同实际采购数量以甲方提供的需求计划数量为准,乙方不得因采购标的物数量增减提出各项索赔要求,实际结算数量以甲方验收合格后专人签单认可的数量为准、本项目实行零库存管理。2、单价的组成部分:以上表中单价包括材料费、运费、装卸费,利润、税金及其他费用等到甲方指定地点的价格。二、合同期限及要求子化政府1双方签字后合同生效,服务期1年,采用1+1+1模式签订合同,采购人提前三个月考核评价通过后方可续签,最长不超过3年。M四、货款支付单价成交,据实结算,采购人收到验收入库使用完后进行滚动付款。供应商提供增值税普通发票。五、交货、包装与验收1、交货时间及地点以甲方指定时间、地点进行交货。监化政府采购12货物由乙万负责运送到甲方指定地点,并负责卸车。甲方根据采购计划对物资的包装、品牌、质量、数量等进行验收。3、乙方应按甲方安排的时间派人到现场,对货物进行清点验收,并签字确认。若发现货物与装箱单不符,乙方负责补齐或收回。如乙方不能按时到达,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。验收合格的物资入库备用采购六、产品质量保证与售后服务政府采购出1、乙方应严格按照磋商文件及国家有关标准和规定进行验收。)2乙方交付的产品不符合合同约定或甲方验收不合格,甲方可无条件退货;乙方承担由此产生的一切责任,退还甲方已支付的费用并由此承担给甲方造成的实际损失。七、违约责任2政府采购心政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App品樂系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLESHOSPITAL1、乙方不能按期交货,除不可抗拒因素使合同不能履行外,支付延期违约金,每日按合同总价的0.3%金额计算。2、甲方延期付款时《正当理由(如因乙方质量问题)拒付除外》应向乙方支付该批延期付款数额的延期违约金,每日按该批延期付款额的0.3%金额计算。八、合同的解除和变更1、甲乙双方应严格履行合同。因政策原因致使合同无法履行时,按政策规定办理;不可抗力因素致使合同无法履行合同时,双方协商解决乙方因故确实无法履行合同时,应及时通知甲方,甲方在接到通知15日内给予答复,逾期未答复则视为已同意。2、无正当理由甲方不可变更或解除合同(自然灾害因素除外)。若乙方采购未8严格按磋商文件中货物的质量等要求进行,甲方有权终止与乙方的合同。九、合同纠纷的解决1.甲乙双方若发生合同纠纷,应本着互谅互让、互相尊重、和平友好的原则协商解决,并签署书面补充协议,协调不成时,可向昌乐县人民法院提起诉讼。第手、知识产权及保密条款1乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼,否则产生的一切纠纷或赔偿由乙方承担。乙方不得向本合同之外的任何第三方披露或泄露包括本合同在内的所有合作信息,乙方不得以此项目合同作为其他项目的关联条件,否则产生的一切纠纷或赔偿由乙方承担,与甲方无关,十一、合同附件是本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。开十千V补充协议材合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十一条的规定。111十三、其他本合同经双方签字盖公章后,自签订之日起生效3政府采购政府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App昌樂系人民醫院合同编码:WZHW202504053CHANGLEPEOPLE'SHOSPITAL本合同一式工份:甲方份,乙方上份,,公共资源交易中心上份,招标代理机构1份。采购人(甲方中标人(乙方):(盖章盖章)地址:地址:法定代表人成、吕差红。法定代表人或授权委托人:(签学或盖章)授权委托人:(签字或盖章)府采购电子化开户银行;开户银行:政专a账账号:电话:东省财HI电话:合同签订时间:2025年04月30日东省财政厅监制东省财政厅监制山山东省财政厅H山东省财政厅监制4政府采购政府采购CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App