农村承包地技术服务 档案数字化整理 数据 数据更新上图/入库系统采购合同公告(余姚市农业农村局2025)


浙江省宁波市余姚市 | 其他专业技术服务

一、合同编号:11NMB160250520253002
二、合同名称:余姚市农村承包地技术服务采购项目合同
三、项目编号:YYZC-202505
四、项目名称:余姚市农村承包地技术服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):余姚市农业农村局
地 址:余姚市阳明西路317号
联系方式:0574-89555320
供应商(乙方):宁波鲲鹏通信工程有限公司
地 址:宁波高新区丁香路118号2号楼1213-3室
联系方式:15657476618

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:余姚市农村承包地技术服务采购项目
数量:1.00
单价(元):1763500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件。服务要求:详见采购文件。服务时间:详见采购文件。服务标准:详见采购文件。

2.合同金额(元):1763500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年04月22日
八、合同公告日期:2025年05月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同.pdf

合同.pdf

余姚市农村承包地技术服务采购项目合同采购单位(甲方):余姚市农业农村局服务商(乙方):宁波鲲鹏通信工程有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和余姚市农村承包地技术服务采购项目的采购文件、成交供应商的响应文件等相关文件协议,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的1、采购计划编号:YYZC-2025052、服务项目名称:余姚市农村承包地技术服务采购项目3、服务项目内容和服务要求:序号服务内容计划数量单位1资料收集/变更12000户2调查摸底/数据补充完善3000户3档案数字化整理15000户4数据更新上图/入库系统1批2025年12月30日前完成收集/变更、调查摸底/数据补充完善、档案数字化整理及入库的数据等工作。4、合同总价1763500元,大写壹佰柒拾陆万叁仟伍佰元整。序号内容要求计划数量单价合价1资料收集/变更响应采购文件12000户34.8元/户417600元2调查摸底/数据补充完善响应采购文件3000户259.2元/户777600元3档案数字化整理响应采购文件15000户29.9元/户448500元4数据更新上图/入库系统响应采购文件1项119800元/项119800元二、服务范围及服务要求1、服务时间:合同签订之日起至2025年12月30日2、服务地点:采购人指定13、(其他合同未明示的相关工作)三、履约保证金(如有)无。四、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、按照合同约定,按时支付合同款项;2、按照甲方采购文件要求和乙方响应文件的响应,监督乙方执行合同内容。3、甲方为乙方提供必要的协调和指导。(一)乙方的权利和义务1、按照甲方采购文件要求和乙方响应文件的响应,执行合同内容。2、接受甲方的监督与指导。3、核算款项,按照甲方支付流程提交发票、结算单据等。五、验收与服务考核办法1、乙方在2025年12月30日前完成收集/变更、调查摸底/数据补充完善、档案数字化整理及入库的数据等工作,同时要求方提供相应的成果文件。2、由采购人组建验收小组对成果文件进行验收核实。六、合同价款结算1、结算方式:序号服务内容结算方式1资料收集/变更按综合单价固定,数量按实结算2调查摸底/数据补充完善按综合单价固定,数量按实结算3档案数字化整理按综合单价固定,数量按实结算4数据更新上图/入库系统按包干价结算备注:第1-3项的结算上限价为“总成交金额”减去“第4项的成交价金额”第1-3项的最终结算金额达到第1-3项的结算上限价时,超过部分不在本项目结算范围内。2、预付款约定:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的50%作为预付款。3、服务款支付方式:合同履约完成,提交所有成果文件并通过采购人验收后,付清全部结算款。300七、知识产权及其他民事权利的保护21、乙方保证向甲方交付的服务方案、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的服务、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。八、违约责任1、因乙方原因,未在服务期限内完成项目所有服务内容的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1的违约金;乙方逾期30日仍不能完成服务或经甲方确认乙方已不具备完成服务的条件时,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金。并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。2、乙方在协议服务有效期内违反本合同、采购文件、响应文件约定的有关质量保证及服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1000元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行临时服务,所产生的费用由乙方承担。若因提供服务不当或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。3、签订合同后,乙方不按合同约定,履行服务义务,中途提出终止合同的,乙方应向甲方返回所有已收取的合同款项,并向甲方支付合同金额的20%作为违约金。九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效及其他1、余姚市农村承包地技术服务采购项目采购文件以及响应文件、询标纪要、有关协议、承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)有关协议和承诺书;(4)响应文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政1931策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(其他)(以下无正文,为《服务合同》之签章页)4甲方(公章农村局乙方(公章):宁波鲲鹏通信工程有限公司法定(委托)代表人法定(委托)代表人(签字):(签字):地址:宁波高新区丁香路118号2号楼1213-地址:余姚市阳明西路317号3室电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行宁波高新区支行账号:账号:39160001040010492签订日期:22年月72日签订日期:年月日5余姚市农村承包地技术服务采购项目合同采购单位(甲方):余姚市农业农村局服务商(乙方):宁波鲲鹏通信工程有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规和余姚市农村承包地技术服务采购项目的采购文件、成交供应商的响应文件等相关文件协议,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的1、采购计划编号:YYZC-2025052、服务项目名称:余姚市农村承包地技术服务采购项目3、服务项目内容和服务要求:序号服务内容计划数量单位1资料收集/变更12000户2调查摸底/数据补充完善3000户3档案数字化整理15000户4数据更新上图/入库系统1批2025年12月30日前完成收集/变更、调查摸底/数据补充完善、档案数字化整理及入库的数据等工作。4、合同总价1763500元,大写壹佰柒拾陆万叁仟伍佰元整。序号内容要求计划数量单价合价1资料收集/变更响应采购文件12000户34.8元/户417600元2调查摸底/数据补充完善响应采购文件3000户259.2元/户777600元3档案数字化整理响应采购文件15000户29.9元/户448500元4数据更新上图/入库系统响应采购文件1项119800元/项119800元二、服务范围及服务要求1、服务时间:合同签订之日起至2025年12月30日2、服务地点:采购人指定13、(其他合同未明示的相关工作)三、履约保证金(如有)无。四、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、按照合同约定,按时支付合同款项;2、按照甲方采购文件要求和乙方响应文件的响应,监督乙方执行合同内容。3、甲方为乙方提供必要的协调和指导。(一)乙方的权利和义务1、按照甲方采购文件要求和乙方响应文件的响应,执行合同内容。2、接受甲方的监督与指导。3、核算款项,按照甲方支付流程提交发票、结算单据等。五、验收与服务考核办法1、乙方在2025年12月30日前完成收集/变更、调查摸底/数据补充完善、档案数字化整理及入库的数据等工作,同时要求方提供相应的成果文件。2、由采购人组建验收小组对成果文件进行验收核实。六、合同价款结算1、结算方式:序号服务内容结算方式1资料收集/变更按综合单价固定,数量按实结算2调查摸底/数据补充完善按综合单价固定,数量按实结算3档案数字化整理按综合单价固定,数量按实结算4数据更新上图/入库系统按包干价结算备注:第1-3项的结算上限价为“总成交金额”减去“第4项的成交价金额”第1-3项的最终结算金额达到第1-3项的结算上限价时,超过部分不在本项目结算范围内。2、预付款约定:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总价的50%作为预付款。3、服务款支付方式:合同履约完成,提交所有成果文件并通过采购人验收后,付清全部结算款。300七、知识产权及其他民事权利的保护21、乙方保证向甲方交付的服务方案、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的服务、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。八、违约责任1、因乙方原因,未在服务期限内完成项目所有服务内容的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1的违约金;乙方逾期30日仍不能完成服务或经甲方确认乙方已不具备完成服务的条件时,乙方应向甲方支付合同总价20%的违约金。并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。2、乙方在协议服务有效期内违反本合同、采购文件、响应文件约定的有关质量保证及服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1000元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行临时服务,所产生的费用由乙方承担。若因提供服务不当或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。3、签订合同后,乙方不按合同约定,履行服务义务,中途提出终止合同的,乙方应向甲方返回所有已收取的合同款项,并向甲方支付合同金额的20%作为违约金。九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效及其他1、余姚市农村承包地技术服务采购项目采购文件以及响应文件、询标纪要、有关协议、承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)有关协议和承诺书;(4)响应文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政1931策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(其他)(以下无正文,为《服务合同》之签章页)4甲方(公章农村局乙方(公章):宁波鲲鹏通信工程有限公司法定(委托)代表人法定(委托)代表人(签字):(签字):地址:宁波高新区丁香路118号2号楼1213-地址:余姚市阳明西路317号3室电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行宁波高新区支行账号:账号:39160001040010492签订日期:22年月72日签订日期:年月日5