聘请保洁、保安 物业管理服务采购合同公告(襄阳东津新区东津镇王河卫生院2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:王河卫生院新院区保洁合同
三、项目编号:CGYS-420610-2025-00071
四、项目名称:王河卫生院聘请保洁、保安
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)社会事务局本级
2、地址:东津新区王河卫生院
3、联系方式:15271094195
4、供应商(乙方):襄阳市襄州区诚爱物业服务有限公司
5、地址:襄阳市襄州区航空北路华中工业博览城第37号
6、联系方式:15926866789
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业管理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:171200元
5、合同金额:17.12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月01日至2025年12月31日;履约地点:东津新区王河卫生院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:襄津计备[2025]00047号
七、合同签订日期:2025-04-30
八、合同公告日期:2025-05-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
王河卫生院新区保洁合同.pdf
王河卫生院新院区保洁合同甲方:襄阳东津新区东津镇王河卫生院乙方:襄阳诚爱物业服务有限公司一、项目慨况:1、合同日期:2025年5月1日—2025年12月31日。2、工作时间:上午7:30-11:30,下午13:30-17:30,全年确保工作现场每天至少四人在岗3、工作范围:(1)院区秩序维护,引导入院车辆有序停放,门楼岗亭值守,协助人员有序进入医院大楼,及院方安排其它门卫相关事务。(2)门口三包范围内的地面清扫,大门玻璃门清洗。新民一院和医院中间路的路面及附近停车位也在清洁范围内。(3)发热门诊楼前庭院清扫,一、二楼地面清洁及生活垃圾清理。检查室地面清洁,及生活垃圾清理。(4)楼内大厅、走廊、楼梯间地面清洁。购买并及时更换办公室、卫生间、病房的生活垃圾袋(注射室及换药室垃圾属医疗废物,不在更换范围,由院方指定的医疗废物处理人员更换并处理。生活垃圾袋属于乙方负责,医疗垃圾袋属于卫生院负责)。消防栓、护栏、室内门、配电柜、公共区域玻璃内面的表面清洁。输液室、病房地面清洁。三楼会议室地面、桌面清洁。各楼层卫生间清洁(地面、洗手台、大小便池、隔断、室内门、窗户内面、天花板顶部蜘蛛网)。注:卫生间及其它公共区域如出现设施问题由甲方负责,乙方在工作过程中如有发现应及时通知甲方并由甲方安排专业人员解决。避免造成更大危害。(水管、便池堵塞有乙方负责,门窗松动,开关插座破损,线路管道破损,护栏及门窗出现锋利边角等有甲方负责)。(5)落实每日防火巡查,并建立巡查记录,巡查人员及其主管人员应当在巡查记录上签名。(6)每周一定点投放灭四害药品,并做好记录,配合医院做好创文、创卫相关工作。4、清洁频次及标准:(1)地面不断巡视,随脏随清。确保表面无积垢、积水及异味。按院方要求做不定期消毒。(2)两米以下设施表面每天擦两次,确保无积灰(3)卫生间半天全部清洁两次,确保地面无积水、便池内无垃圾、设施表面无积灰。清洁后工具摆放整齐。二、合同价款、结算方式0元整。大写:拾柒万壹仟贰本合同总计人民币::171200佰圆整。按月结算,每月保洁经费:21400元整。大写:贰万壹仟肆佰元整。乙方开户行:虫国银行股份有限公司襄阳新街口支行,6圣银行账号:567785912024o三、双方的权利和义务:1、甲方无偿为乙方提供水、电及其它(物料及车辆存放场所)施工便利条件,指定日常清洁工具摆放位置并安装拖把挂钩,指定各区域清洁拖把清洗后晾晒位置,及配合乙方对其它工序进行严格安全检查。2、甲方有权对乙方保洁工作进行监督检查。并指定专人和乙方对接工作,对乙方进行日常检查。如果是乙方单方面原因出现清洁效果不理想,在甲方口头告知后还没有改善,甲方有权对乙方出具书面整改通知,并让乙方在整改通知上注明问题原因、解决方案、改善节点日期,甲方在乙方反馈的整改通知签字确认并持续跟踪。单方面因为乙方工作问题导致甲方提出三次书面整改,甲方有权在提前30天通知乙方终止该合同,甲方不用乙方做出赔偿。3、乙方在项目进行过程中如与其它施工方存在工期、物资使用等冲突,甲方应出面进行协商解决。对乙方造成的工期延误应按合同约定时间顺延。4、乙方人员在工作时间和工作区域内,应遵守甲方的各项管理制度。并在甲方有重要活动时,乙方加强清洁频次,确保活动的正常进行。5、在保洁过程中,因甲方工程质量等相关原因(设施破损、管道泄漏、电线裸漏)造成的伤害,由甲方负责。乙方应在保洁工作开工前对所有员工进行安全培训及保证员工身体健康。如因员工在医院工作期间不按规定操作及身体方面原因所造成的伤害由乙方负责。保洁人员因自身身体健康原因及在上班时间无故外出所出现的一切后果由乙方负责。四、其他本合同有效期一年,甲乙双方有权在合同到期前30天通知对方终止后续合作,且互不赔偿。但甲方在同样有需求的情况下进行招标活动,乙方在同等条件下有优先续约权。未尽事宜,由双方协商补充。本合同一式四份,双方各持两份。甲乙双方签字、盖章后生效。重紫妍乙方:进波甲方:签约日期:202年比月3013签约日期:2025年113301