成都市车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(成都市公共资源交易服务中心(成都市政府采购中心)2025)



一、合同编号:SCHT-2025-242901

二、合同名称:阿坝藏族羌族自治州文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202504513211242743

四、项目名称:阿坝藏族羌族自治州文化馆车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):阿坝藏族羌族自治州文化馆
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州马尔康市马尔康市格央街三馆一中心阿坝州文化馆
联系方式:18728240151
供应商(乙方):成都市新三和业汽车维修有限公司
地址:文家街道
联系方式:13258150885

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥2,169.37
¥2,169.37
-

合同金额: 2,169.37元,大写(人民币):贰仟壹佰陆拾玖元叁角柒分
履约期限:2025年04月25日至2026年04月25日
履约地点:成都
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年04月25日

八、合同公告日期

2025年05月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
阿坝藏族羌族自治州文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
阿坝藏族羌族自治州文化馆
2025年05月06日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240709510101000002征集人:成都市政府采购中心入围供应商:成都市新三和业汽车维修有限公司合同名称:阿坝藏族羌族自治州文化馆车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-242901甲方:阿坝藏族羌族自治州文化馆乙方:成都市新三和业汽车维修有限公司合同金额(元):2169.37人民币大写:贰仟壹佰陆拾玖元叁角柒分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:工时单价报价要求基础单价:7747.75元报价优惠:折扣率28.00%报价单价:2169.37元数量:1服务价格:2169.37元服务内容:一、工时单价报价要求:供应商工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,供应商所报折扣率应大于0%小于等于80%。二、供应商响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。供应商响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括供应商完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×供应商工时单价折扣率的报价。-第1页-本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如供应商为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,如供应商为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+供应商材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如供应商某项维修材料的实际买入价格为100元,供应商的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则供应商的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=维修工时费+维修材料费供应商响应内容:完全应答:服务项名称:工时单价报价要求服务项对应的描述:一、工时单价报价要求:我方工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,我方所报折扣率应大于0%小于等于80%。二、我方响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。我方响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括我方完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×供应商工时单价折扣率的报价。本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如我方为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,如我方为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则我方的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+我方材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如我方某项维修材料的实际买入价格为100元,我方的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则我方的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=维修工时费+维修材料费-第2页-(2)服务名称:人员配备基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:应当配备至少1名技术负责人员、5名汽车维修工、2名质量检验人员、1名业务接待人员以及4名从事机修、电器、钣金、涂漆的维修技术人员。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起90个日历天内。2.服务地点:四川省阿坝藏族羌族自治州马尔康市马尔康市格央街三馆一中心阿坝州文化馆。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料15天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2025.05.30五、违约责任/六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他-第3页-1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第4页-甲方(公章):甲方代表:刘忠伟甲方联系人:吴远琴联系电话:18728240151单位地址:马尔康市达萨街138号2025年04月24日乙方(公章):乙方代表:冯超开户银行:中国工商银行成都盐市口支行清溪分理处银行账号:4402019609100015280乙方联系人:冯超联系电话:13258150885供应商所在区域:四川省成都市青羊区银行行号:1026510019652025年04月24日-第5页--第6页-