云南省医用多普勒超声诊断仪 主机采购合同公告(昆明医科大学第二附属医院(云南省泌尿专科医院、云南省肝胆胰外科医院)2025)
一、合同编号: 4530000HT2024303830101
二、合同名称: 昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)合同
三、项目编号: 4530000JH202430383
四、项目名称: 昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 昆明医科大学第二附属医院
地 址: 昆明市滇缅大道374号
联系方式:087163402279
供应商(乙方):昆明唯厚科技有限公司
地 址:昆明市盘龙区穿金路188号金尚国际A座3201-1室
联系方式:15198763292
六、合同主要信息
主要标的名称:医用多普勒超声诊断仪
规格型号(或服务要求):Piloter P
主要标的数量:1
主要标的单价:208000
合同金额: 20.800000万元
履约期限、地点等简要信息:昆明医科大学第二附属医院指定交货地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-05-07
八、合同公告日期: 2025-05-07
九、其他补充事宜:
附件:
昆明唯厚科技有限公司 多普勒超声诊断仪MM2025ZC088.pdf
昆明唯厚科技有限公司 多普勒超声诊断仪MM2025ZC088.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)合同编号:4530000HT2024303830101(系统编号)MM2025ZC088(自编号,如有)甲方:昆明医科大学第二附属医院乙方:昆明唯厚科技有限公司1/1甲方(采购人公章)名称:昆明医科大学第二附属医院地址:昆明市滇缅大道374号邮编:650101220法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责电话:0871-63402279开户银行:建行昆明市环城西路支行账号:53001875040050327809签订日期:2025.上.7昆明唯科技有限公司8乙方(供应商公章)名称昆明市盘龙区穿金路188号金尚国际A座3201-1室州打人邮编:650224A法定代表人或委托代理人:般锐经办人:开户银行:中国银行昆明人民东路支行账号:137239971220电话:19988717926签订日期:701丙方(鉴证方公章)名称:云南通拓招标有限地址是明市白公路与志强路交叉口同德昆明广场B区4栋501邮编99900法定代表或委托代理经办人:电话:0871-65895558昆明医科大学第二附属医院设备采购合同甲方:昆明医科大学第二附属医院乙方:昆明唯厚科技有限公司丙方:云南通拓招标有限公司本合同由甲乙双方根据招标编号为YNTTCG20240382“昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)设备采购项目”的公开招标采购结果,经双方协定达成一致,签订以下合同,共同信守:第一条甲方向乙方采购的设备名称、品牌、型号规格、生产厂家、数量、单价和总价设备名称品牌型号规格生产厂家单位数量单价(元)总价(元)医用多普勒超声诊断仪华声PiloterP深圳华声医疗技术股份有限公司台1208,000.00208,000.00合同成交金额总计(大写)人民币贰拾万零捌仟元整(¥208,000.00元,含税)注:以上价款为甲方指定地点(昆明医科大学第二附属医院指定交货地点)统一交货价,包含但不限于设备(含选购件)价款、安装、运输、保险、调试、培训、质保、税金等全部费用。1.2设备配置、具体技术规格、质量标准详见招投标文件。第二条随机资料和配套附属设备要求2.1随机资料包括原产地证明、发票、合格证、保修卡等相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。2.2配套附属设备按招投标文件要求执行并满足甲方需要。第三条安装调试要求设备安装、调试必须符合国家质量检测标准,并满足甲方技术要求,乙方负责免费进行设备的安装调试(不另计费)。第四条配套设备、消耗品要求及长期供应优惠条件乙方严格按照招投标文件执行。乙方同时承诺:乙方向甲方提供的配套设备、消耗品不高于市场同类产品的价格。第五条备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件乙方严格按照招投标文件执行。乙方同时承诺:乙方向甲方提供的备品备件(含易损件)不高于市场同类产品的价格。第六条甲方的权利与义务16.1甲方负责提供设备安装、培训所需的场地。6.2甲方负责组织操作人员、设备科工程师及乙方人员,进行设备的安装、调试、培训及移交工作。6.3甲方负责按甲方的工作程序,组织设备试用后的验收工作。6.4甲方负责在设备验收合格及全部相关手续办妥后,按本合同所约定的付款程序付款并依本合同约定享有乙方提供的售后服务。第七条乙方责任7.1乙方保证按本合同条款负责完成供货和其他义务,并保证提供的设备是全新原装(包括软件系统和零部件,下同)、符合招投标文件规定、具有国家有关部门注册证明并符合国家质量检测标准(进口设备具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;乙方对所提供的设备全部实行三包;设备及主要部件的免费保修期:4年。自设备验收合格交付甲方且正常运行之日起算,终身负责维修,并保证设备在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对设备提供全免费保修或免费更换(自然灾害及人为故意损坏除外);保修期后,优惠收取成本费维修;乙方提供现场维修,维修人员在甲方发出故障通知后30分钟内作出响应,6小时内专业人员到达现场维修,重大故障保证在48小时内修复,如不能现场处理修复的,24小时内提供解决方案。乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对其所提供的设备实行每三个月定期随访一次。乙方对所提供的软件系统提供终身免费升级服务。7.2乙方确保所供进口设备的电源及电源插头,符合中国要求、能够满足甲方使用需要。乙方向甲方提供中文操作说明书。7.3乙方保证:甲方在设备及配件(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等的起诉。7.4乙方严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标所承诺的一切规定和条款。7.5参与甲方共同进行设备验收。第八条技术培训乙方向甲方提供不少于1天的设备现场例行免费培训,直至使用人员及工程师能完全掌握使用方法,独立完成操作为止。培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等;食宿自理(各自负责)。第九条甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方的24小时免费技术支持电话:李星13629429380。第十条整体项目完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签2订后20个日历日内。设备交验地点和方式:合同签订后20个日历日内,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定验收地点,由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装调试。交货时,乙方随货向甲方交付随机资料和配套附属设备,包括但不限于原产地证明、发票、出厂试验报告、合格证、保修卡、图纸、相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。第十一条验收及验收标准11.1设备验收:设备到达甲方指定地点后,由乙方负责进行设备的安装和调试,安装调试完毕后,由甲方测试是否合格并满足技术要求。11.2实质性操作验收:由甲方使用部门试运行一个月,检测是否达到国家及合同约定标准,通过后视为最终验收合格,否则甲方有权拒绝接收验收不合格的合同设备。11.3甲方对设备的验收并不减轻或免除乙方应承担的质量保证责任。第十二条合同价款结算12.1合同生效乙方应根据招标文件要求向采购代理机构交纳招标代理服务费并取得甲方的签章后,合同才正式生效。12.2价款的结算合同签订生效后五个工作日内,乙方向甲方支付相当于合同总价款10%的履约保证金,计人民币贰万零捌佰元整(¥20,800.00元)。甲方户名:昆明医科大学第二附属医院甲方开户银行:中国建设银行云南省分行昆明市环城西路支行甲方账号:53001875040050327809甲方收到履约保证金且整套设备安装验收合格后的30个工作日内,乙方向甲方开具全额增值税发票,按照甲方要求提交验收单等报销资料后,甲方向乙方支付合同总价款的100%,计人民币贰拾万零捌仟元整(¥208,000.00元)。在设备正常运行满12个月后的30个工作日内,甲方向乙方退还5%的履约保证金(不计利息),计人民币壹万零肆佰元整(¥10,400.00元):在设备正常运行满36个月后的30个工作日内,无质量问题和售后服务问题,已按本合同履行,则甲方向乙方一次性退还剩余5%的履约保证金(不计利息),计人民币壹万零肆佰元整(¥10,400.00元)。甲方向乙方返3还履约保证金并不免除乙方应承担的质保义务。乙方户名:昆明唯厚科技有限公司乙方开户行(具体到支行):中国银行昆明人民东路支行乙方账号:137239971220以上每笔费用均需由乙方提出书面申请并按甲方要求提供包括合同、验收单据、设备商检证书、进口设备的报关材料等资料(如需),在内的相关材料(乙方申请第一笔费用时需提供合同原件),经甲方审核确认后予以支付。第十三条违约责任13.1如乙方所交设备(含软件系统和选购件)或安装调试与合同标准不相符合,则甲方有权拒收设备(含选购件)、解除本合同、拒付本合同项下的价款并追究乙方违约责任,乙方应按合同总价款的30%向甲方支付违约金,若因此给甲方造成损失,由乙方负责赔偿。13.2在设备(含软件系统和选购件)验收后的质保期内,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并按本合同约定和甲方要求承担维修义务,由此而发生的一切费用由乙方承担,若因此导致甲方不能正常使用设备(含软件系统和选购件),甲方有权退货并追究乙个方违约责任,乙方应返还甲方已支付的全部款项、按合同总价款的30%向甲方支付违约金并赔偿甲方因此而遭受的一切损失。13.3除发生不可抗力事件(不可抗力事件仅指自然灾害、战争)外,如乙方逾期交货或安装调试逾期,则每逾期一天,乙方按合同总价的1‰向甲方支付违约金,逾期30天,甲方有权解除合同并追究乙方违约责任,乙方应返还甲方已支付的全部款项、向甲方支付合同总价款30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。13.4保修期内,如乙方未按本合同约定提供保修服务,则甲方有权没收履约保证金并追究乙方违约责任,乙方应按合同总价款的30%向甲方支付违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。13.5如乙方出现除上述13.1-13.4以外的其他违约行为或违反保证与承诺义务,应按合同总价款的30%向甲方支付违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。13.6如甲方无正当理由拒收设备,应按合同总价款的百分之五向乙方支付违约金以作为对乙方的损失赔偿。13.7如甲方无正当理由迟延付款,则每迟延一天,甲方按应付而未付款项的万分之一向乙方支付逾期付款的违约金,但逾期付款违约金最多不超过甲方应付而未付金额的5%,本合同继续履行。13.8未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的权利义务部分或全部转让给任何第三方,亦不得4将本合同项下的货款以任何形式进行债权转让、融资担保或出质,否则,视为乙方违约,甲方有权拒付未付款项,并要求乙方按合同总价款的30%向甲方支付违约金。13.9由于不可抗力(不可抗力仅指自然灾害、战争)所导致的违约,根据不可抗力的影响范围,可部分或全部免除违约方的违约责任,但违约方应及时通知对方并在不可抗力事件发生之日起5日内提供符合法律规定的证明文件,否则应赔偿对方因此而遭受的损失。第十四条甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。第十五条因本合同发生纠纷,由甲乙双方协商解决,协商不成,应向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。第十六条下列文件是本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力,如有与本合同不一致之处,以本合同为准。1、甲方招标文件;2、乙方投标文件;3、中标通知书;4、设备配置清单;5、廉政合同;6、设备安装验收单;7、备品备件、易损件报价表。第十七条本合同自三方签字盖章之日起生效,未尽事宜,由甲乙双方协商解决。第十八条本合同一式伍份,甲方执贰份(含监督管理部门备案一份),乙方执贰份,丙方(鉴证方)执一份,具有同等法律效力。(以下无正文)5附件一中标通知书中标通知书昆明唯厚科技有限公司:昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)(招标编号:YNTTCG20240382)于2025年3月19日在“政采云”平台开标大厅公开开标。开标后,评标委员会根据有关法律法规及招标文件的要求,现已完成评标工作,并提出推荐意见,昆明医科大学第二附属医院根据评标委员会的推荐意见,确定贵公司为本项目中标人。中标价:208000.00元(大写:人民币贰拾万零捌仟元整);交货时间:合同签订后20个日历天内;交货地点:昆明医科大学第二附属医院用户指定地点:质保期:质保4年。收到本通知书后,请贵公司30日内与昆明医科大学第二附属医院签订合同。采购代理机构(盖章):云南通拓招标有限公司日期:2025年3月24日6附件二设备配置清单(六)配置清单根据招标文件第五章《采购需求》,列出投标产品详细配置清单,必须包括在《技术规格偏离表》、《商务条款偏离表》中响应提供的所有软件产品、硬件产品、第三方产品及相关服务。配置清单必须包含产品名称、制造商名称、规格型号及数量。格式由投标人自拟。产品名称制造商名称规格型号数量主机深圳华声医疗技术股份有限公司PilaterP1套操作手册深圳华声医疗技术股份有限公司/1套电源适配器及电源线深圳华声医疗技术股份有限公司/1套桌面支架深圳华声医疗技术股份有限公司/1套台车深圳华声医疗技术股份有限公司/1台探头扩展器(1扩3)深圳华声医疗技术股份有限公司1扩31个带按键高频线阵探头深圳华声医疗技术股份有限公司线阵1把带按键低频凸阵探头深圳华声医疗技术股份有限公司凸阵1把腔内探头深圳华声医疗技术股份有限公司腔内1把投标人:昆明唯厚科技有限公司(电子签章)法定代表人或其委托代理人(电子签名)日期:2025年03月19日7附件三(五)备品备件、易损件报价表项目名称:昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)招标编号:YNTTCG20240382序号名称规格和型号材质数量单位单价(元)总价(元)生产厂家1主板PCBAPA33/1个3500035000深圳华声医疗技术股份有限公司2线阵探头L15-4NB/1把6000060000深圳华声医疗技术股份有限公司3凸阵探头C5-211把5000050000深圳华声医疗技术股份有限公司4腔内探头EV10-4/1把6000060000深圳华声医疗技术股份有限公司5探头扩展器TEM1011个3000030000深圳华声医疗技术股份有限公司乡注:以上报价口包含/口不包含在投标报价中。立清投标人全称(加盖电子签章),昆明唯厚科技有限公司处法定代表人或委托代理人《电子签名或电子签章)2025年03月19日8附件四廉政合同采购单位(甲方)昆明医科大学第二附属医院采购单位(甲方)监督部门及举报电话0871-63402322供应商单位(乙方)昆明唯厚科技有限公司供应商单位(乙方)监督部门及举报电话0871-63171131采购项目名称昆明医科大学第二附属医院医用多普勒超声诊断仪采购项目(二次)主合同名称医用多普勒超声诊断仪主合同金额¥208,000.00元根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国监察法》等法律法规和政策,为加强商业交易过程的廉政建设,规范采购项目中采、供双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,在签订交易合同(主合同)的同时,甲乙双方特订立本廉政合同。第一条双方的权利和义务(一)甲乙双方应严格遵守国家关于市场准入、公平交易和市场经营活动等有关法律、法规和相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行甲乙双方签订的主合同,自觉履行合同义务。(三)双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规认定的商业秘密和主合同另有约定之外),甲乙双方人员不得为获取不正当利益私下商谈或达成默契,不得损害国家和集体利益,不得违反招标采购、反垄断和反不正当竞争方面的法律法规和规章制度。(四)双方应当建立健全廉政制度,开展廉政教育,公示举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定行为的,有及时提醒对方纠正的权利和义务,并可向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务甲方及其工作人员在采购项目的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不得向乙方索要或接受回扣、红包、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等主合同约定之外的费用;不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员支付的费用。(二)不得参加乙方安排的宴请及健身、娱乐等活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)不得要求、暗示和接受乙方为甲方或甲方工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。(四)甲方工作人员的配偶、子女、亲属不得从事与乙方采购项目有关的经济活动。(五)不得以任何理由要求乙方履行主合同规定义务之外的义务。9第三条乙方的义务乙方及其工作人员应与甲方保持正常和业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行有关方针、政策,并遵守以下规定:(一)不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或商业贿赂。(二)不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方或甲方工作人员支付的任何费用。(三)不得以任何理由安排甲方工作人员参加宴请及健身、娱乐和旅游等活动。(四)不得为甲方及其工作人员购置或提供通讯工具、交通工具、高档办公用品和住房装修等事项。(五)不得与甲方相关人员勾结、串通、用非法手段损害甲方利益。(六)不得在主合同签订、验收、付款等履行环节中为获得便利向甲方或相关人员支付主合同约定以外的费用。(七)乙方发生有违反本廉政合同的行为,甲方有权解除主合同,乙方向甲方支付主合同金额30%的违约金且赔偿由此给甲方造成的损失及发生的一切费用。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本合同第一、二条的,按管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政务处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方工作人员违反本合同第一、三条的,按管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政务处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;同时,甲方可以采取拒绝乙方参与商业交易活动、向社会通报公示相关情况等信用惩戒措施。(三)履约过程中甲方发现乙方有串通投标行为的,有权报上级政府采购监督管理部门,如经政府采购监督管理部门核查确认串通投标行为成立后,中标、成交结果无效,乙方除接受监督管理部门处罚外,乙方还应赔偿由此给甲方带来的一切损失;同时甲方有权将乙方及发现串标的供应商列入医院“黑名单”,拒绝与列入“黑名单”的供应商进行任何业务往来,并将相关情况报纪检监察等监督部门进行备案。如已签订合同的,甲方有权单方解除合同。第五条其他约定(一)乙方按照主合同约定如有分包的,乙方有责任向分包单位告知本合同的具体内容,并严格执行本合同;分包单位如有违反本合同的行为,视为乙方违反本合同第三条约定,并按照第三条第(七)项向甲方承担违约责任。(二)本合同作为主合同的附件,与主合同具有同等的法律效力,本合同的生效及履行期与主合同一致,本合同没有约定的内容按照主合同执行。(三)本合同双方的纪检监察部门或者上级单位有权对主合同及本合同的履行情况随时进行监督检查并提出意见。(四)本合同经双方签章后生效,合同份数与主合同份数一致,具有同等法律效力。10附件五设备安装验收单设备采购项目,合同名称:合同编号月日,由公司送,已于年月日,由到指定交货点现由供需双方现场验收,具体采购清单及验收情况如下:序号名称规格型号品牌计量单位发货数量实收数量验收情况备注注:此验收单一式2份:供货单位、收货单位各执一份供货单位(盖章):昆明唯厚科技有限公司配送人:联系电话:日期收货单位(盖章):昆明医科大学第二附属医院接收人联系电话:日期:11