曲靖市加油站智慧监管采购合同公告(曲靖市商务局2025)



合同编号:

4530300HT2025002060101

合同名称:

曲靖市加油站智慧监管采购服务项目合同

项目编号:

4530300JH202500206

项目名称:

曲靖市加油站智慧监管采购服务项目

采购人(甲方):

曲靖市商务局

供应商(乙方):

中国电信股份有限公司曲靖分公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

信息系统集成服务

合同金额:

6777000.00元

合同签订日期:

2025-04-30

合同公告日期:

2025-05-07

代理机构:

旺和招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

曲靖市加油站智慧监管采购服务项目公开招标公告

专家抽取记录:

4000165936

中标、成交公告:

曲靖市加油站智慧监管采购服务项目中标结果公告

合同附件:

合同书(智慧监管服务项目).pdf

合同编号:YNQJA2501360CGNOO项目名称:曲靖市加油站智慧监管采购服务项目项目编号:WH-530300-2025-0057-0101政府采购合860CGNO0中YNQJA250签订地点:云南省曲靖市签订日期:2025年4月30日第1页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO甲方(采购方)名称:曲靖市商务局地址:云南省曲靖市麒麟区麒麟南路144号邮编:655000法定代表人(或授权委托人)经办人:沈婷婷乙方1(中标方、联合体牵头单位):CGNOO名称:中国电信股份有限公司曲靖分公司地址:云南省曲靖市麒麟区翠峰东路中段84号邮编:655000法定代表人(或授权委托人):赵凡经办人:宁娅丽乙方2(中标方、联合体成员单位)名称:广州瀚昇智能科技有限公司地址:广州高新技术产业开发区科学城科学大道33号邮编:510000法定代表人(或授权委托人):郑维经办人:刘朝军第2页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO甲方、乙方1、乙方2三方根据曲靖市商务局的《曲靖市加油站智慧监管采购服务项目》(以下简称本项目)项目编号:WH-530300-2025-0057-0101的成交结果,甲方同意接受乙方1和乙方2作为联合体成为本项目的服务供应商,乙方1和乙方2必须按成交通知书和本合同条款履行义务。甲方、乙方1、乙方2三方根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,本着平等自愿、公平、合法、诚信的原则,在充分协商和友好合作的基础上,同意签署《曲靖市加油站智慧监管采购服务项目》,以下简称本合同。第一条合同标的860甲方同意向乙方1和乙方2分别购买服务,其中:乙方1(中国电信股份有限公司曲靖分公司)作为联合体的牵头方,提供本项目中甲方指定的曲靖市范围内195座加油站的基础数据采集服务数据分析预警服务(数据分析服务、数据预警(加油机数据采集服务)服务、数据管理服务、数据展示服务)、数据采集保障服务(采集点位巡检维护服务入数据安全服务(安全组件服务、三级等保服务、密码组件服务、密码安全评估服务),详见附件1。乙方2(广州瀚昇智能科技有限公司)作为联合体的成员方,提供本项目中甲方指定的曲靖市范围内195座加油站的基础数据采集服务(液位仪数据采集服务)、数据采集保障服务(基础设施保障服务),详见附件1。第二条服务期限本合同服务期限自曲靖市加油站智慧监管采购服务项目验收合格之第3页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO日起至3年期满结束。在服务期内,如遇服务升级、改版,免费提供更新、升级服务。第三条合同价款合同计价方式:按采购中标金额进行合同金额计算。合同总价:人民币含税金额6777000.00元(大写:人民币陆佰柒拾柒万柒仟元整),税率6%。其中乙方1的3年服务费总含税金额为人民币5490000.00元(大写:人民币伍佰肆拾玖万元整),第一年服务费含税金额为人民币4243000.00元(大写:人民币肆佰贰拾肆万叁仟元整)税率为6%;第二年服务费含税金额为人民币623500.00元(大写:人民市陆拾贰万叁仟伍佰元整),税率为6%;第三年服务费含税金额为人民币623500.00元(大写:人民币陆拾贰万叁仟伍佰元整),税率为6%。乙方2的3年服务费总含税金额为人民币1287000.00元(大写:人民币壹佰贰拾捌万柒仟元整),第一年服务费含税金额为人民币799500.00元(大写:人民币柒拾玖万玖仟伍佰元整),税率为6%;第二年服务费含税243750.00元(大写:人民币贰拾肆万叁仟柒佰伍拾元整),金额为人民币2税率为6%;第三年服务费含税金额为人民币243750.00元(大写:人民币贰拾肆万叁仟柒佰伍拾元整),税率为6%。第四条付款条款1.支付方式:甲方按照合同约定的服务费金额,按年对乙方1和乙方2的服务费进行分别支付。每次付款前,乙方应当开具等额发票,如因发票开具不及时造成付款延迟的,由乙方负责。第4页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO2.支付节点:2.1第一年服务费:首付款,乙方1、乙方2具备提供数据服务能力,并通过初验后30日内,甲方支付首年服务费用的50%至乙方1、乙方2;验收款,在项目验收合格后30日内完成支付该年度服务费用剩余款项至乙方1、乙方2,最迟不得晚于2025年12月;2.2第二年服务费:甲方应于2026年6月30日前支付至乙方1、乙方2;2.3第三年服务费:甲方应于2027年6月30日前支付至乙方1、乙方2。3.乙方1的收款信息:360账户名称:中国电信股份有限公司曲靖分公司开户行:中国工商银行曲靖市分行城关支行账户号:25050266290221092444乙方2的收款信息账户名称:广州瀚昇智能科技有限公司开户行:中国银行股份有限公司广州科学城支行账户号:665263773643第五条合同的范围,工期、地点及方式1.合同的范围:仅指本合同第一条合同标的约定的服务范围。2.建设工期:合同签订次日起58日历天。3,项目地点:曲靖市商务局指定地点(曲靖地区加油站)。4、验收方式:合同签订后58天内进行项目初验,初验完成后进行试第5页共19页:合同编号:YNQJA2501360CGNOO运行7天,试运行结束后1天内进行终验。5.验收时若出现质量争议,由甲乙方共同委托检验机构检验,检验过程中发生的一切费用由乙方先行垫付,若检验后无质量问题的,该笔费用由甲方承担。第六条合同条款及特别条款O1.验收应与招标规定的型(1)乙方交工前应做出全面检查和资料的整理,号规格和技术参数相符合。(2)甲方应认真组织验收,在验收时发现质量问题或是相关技术规格与招投标文件要求不符的,应及时向乙方通报,乙方应及时采取补救措施,如果乙方不能满足验收合格标准,应承担相应的违约责任。(3)甲乙方根据本合同附件1开展验收。(4)验收:合同签订后58天内进行项目初验,初验完成后进行试运行7天,试运行结束后1天内进行终验。2.售后服务及故障处理乙方应按招投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向1)甲方提供未经使用的全新完整货物。(2)在服务期内,因人为因素导致的故障(或不可抗力引起的故障)不在维修范围内,其中人为因素包括但不限于:人为直接或间接破坏、损坏等,不可抗力包括但不限于:地震、洪水、泥石流等自然灾害或房屋本身结构、质量问题等不可预见不能克服的客观情况。(3)乙方对甲方进行必要的技术培训。第6页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO(4)设备若因外力造成的被偷盗或损坏,由乙方进行设备更换及维修,所产生的费用由甲方负责承担。3.服务(1)如服务过程中发现非服务范围内甲方设备的损坏或隐患,乙方应及时通知甲方进行处理。(2)乙方提供服务过程中,应当采取一切必要措施妥善保护相关设备的安全。(3)如有紧急或者重要任务,当甲方提出需求后,乙方应紧密配合,按时按要求完成服务工作。(4)运维服务响应时限要求:提供365天*8小时上门维护服务,365天*24小时全天候上门应急服务,365天*24小时全天候远程和现场技术支持服务。响应时间(市区2小时区县3小时)、到场时间(市区4小时、区县5小时)。(5)3年服务期内,乙方负责对引起平台运行问题的软件进行检查和分析,并纠正潜在的软件缺陷或Bug;为甲方正常使用软件提供支持,如操作指导、系统恢复等。3年服务期结束后,由甲乙方另行协疑难解答商签订服务协议。(6)对于超出合同约定服务范围的软件开发、升级或对接内容,包括不限于:新增系统对接、新增功能开发等,需评估工作量经甲乙方协商确认费用后,提供有偿服务。第七条甲乙方的权利和义务1.甲方的权利和义务:第7页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO(1)甲方应积极配合乙方进行日常服务及障碍处理工作,为乙方的服务工作提供必要的条件。(2)甲方对乙方提出的非乙方责任导致的故障或者隐患,及时配合处理。(3)甲方应按本合同规定支付服务费用。00(4)甲方有权对乙方服务工作进行督促和检查。(5)对乙方不合格的服务人员,甲方有权提出更换或清退建议,乙方应在甲方指定期限内指派具有相应资质及工作能力的服务人员进场提供服务。2.乙方的权利和义务:360(1)乙方应按照本合同及相关附件的要求完成服务工作。(2)乙方进行服务工作,保证服务期间内数据服务质量达到如下标准:①数据采集在线率:要求全市加油站点在线率达到96%以上;②故障响应时间:在数据采集过程中,若数据采集信号断连,其远程恢复处理时限不能超过6小时。(3)对验收发现的任何问题,乙方无条件免费整改(不收取任何费用),直至系统连续稳定运行7日无故障为止。若整改后仍无法达到验收标准,乙方愿接受法律法规规定及客户方要求合理合法的方式进行处罚。(处罚金额不超过合同总金额的千分之三)(4)在3年服务期及之后1年内,乙方需应甲方要求保存并及时提供监测数据供信息,同时保证提供数据信息的准确性和可靠性,确保达到第8页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO有效提升税收征管效率和规范市场秩序,推动成品油行业的数字化转型和升级目的。第八条违约行为1.乙方有下列行为将视为违约:(1)逾期交货及延迟竣工,因甲方原因及不可抗力除外(2)不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务。(3)不履行售后服务承诺及相关的伴随服务(4)违反政府采购法和国家其他的相关法律法规。2.甲方有下列行为将视为违约:(1)拒绝接受乙方的验收申请或逾期延迟验收,或超过合同约定期限支付乙方价款。达不到验收标准导致甲方拒绝验收或延迟验收的除外。(2)违反政府采购法和国家其他的相关法律法规。第九条违约责任1.乙方违反本合同条款第八条第1款的,将承担以下责任:(1入如果因为乙方原因,未能按合同约定提供技术服务的,每逾期乙方应按合同金额的千分之三向甲方支付违约金,但违约金的最高一天限额不超过合同金额的百分之十。违约金从甲方向乙方支付的价款中扣减。且甲方有权单方面终止服务或解除本合同,并追加甲方承担因此造成的损失和相关法律责任。(2)在服务期内,如因乙方原因造成系统的性能和质量与合同约定不符,乙方负责排除缺陷。(3)如果因为甲方原因,乙方项目进度未能得到执行,则在得到甲第9页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO方书面确认后,项目进度将相应顺延。2.甲方违反本合同条款第八条第2款的,每逾期一天,甲方应按合同金额的千分之三向乙方支付违约金,但违约金的最高限额不超过合同金额的百分之十。且乙方有权单方面终止服务或解除本合同,并追加甲方承担因此造成的损失和相关法律责任。M第十条保密履行过程中所接1.乙方对甲方所提供的所有资料以及在本合同签订、触到的甲方及其关联的商业秘密、技术资料、客户信息等资料和信息(统称“保密资料”)负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。乙方有义务对保密资料采取不低于对其本身商业秘密所采取的保护手段予以保护。乙方可仅为本合同目的向其内部有知悉保密资料必要的的雇员披露保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。2.乙方仅得为履行本合同之目的对保密资料进行复制。乙方不得以任何方式(如软硬盘、图纸、彩样、照片、菲林、光盘等)留存保密资料。乙方应当在完成委托事项或本合同终止或解除时将保密资料原件全部返还甲方,并销毁所有复制件。乙方应当妥善保管保密资料,并对保密资料在乙方期间发生的被盗、泄露或其他有损保密资料保密性的事件承担全部责任,因此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3.当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用。应当保密资料:(1)并非乙方的过错而已经进入公有领域的。第10页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO(2)已通过该方的有关记录证明是由乙方独立开发的。(3)法律要求乙方披露的,但乙方应在合理的时间提前通知甲方,使其得以采取其认为必要的保护措施。4.如乙方违反本合同关于保密的约定,乙方应赔偿由此而给甲方造成的一切损失。第十一条安全责任1.乙方承担本项目安全主体责任。NOO乙方应指定施工作2.实施加油站智慧监管采购服务安装工作过程中,负责人,教育和督促所属人员遵守加地站施工安全规定,按照操作规程推进安装建设,并协调指导加油站共同履待安全责任,严防各类安全事故发生。安装期间,如因乙方安装原因造成安全事故,由乙方负责,并承担造成的人员、财产损失和人身损害赔偿责任。.3.项目建成投用后,整个运行维护期间,乙方承担各加油站安装的数据采集设备的安全监管责任,并承担因设备安全问题造成的人员、财产损失责任。人第十二条数据安全为履行本合同,甲方委托乙方处理信息与相关数据的,各方同意按照本条约定执行:9.1甲方保证,其委托乙方处理的信息和数据来源合法合规,不存在违反法律法规、监管要求的情况。9.2各方均应当严格按照相关法律法规规定,采取措施确保数据处理活动符合法律、行政法规的规定,防止未经授权的访问以及数据的泄露、第1页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNO0篡改、丢失。9.3乙方有权对甲方提供的数据来源合法合规性情况进行检查。对于乙方检查发现甲方数据来源违反法律法规、监管要求,乙方有权要求甲方在一定期限内整改。如果甲方未按照乙方要求整改或整改未达到乙方的相关要求,乙方有权解除合同,且不承担赔偿责任;由此给乙方造成损失的,甲方应当全额赔偿。9.4甲方违反本合同数据安全相关条款和相关法律法规、监管要求的,甲方应当承担一切民事、行政和刑事责任,如因此给信息主体、乙方或其他人造成任何损失的,甲方应当承担全部贵任第十三条法律适用和争议解决(1)本协议适用中华人民共和国法律。(2)甲乙方因本协议的履行而发生的争议,应由甲乙方友好协商解决。协商不成,任何可一方均可将争议事项向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(3)当产生任何争议及任何争议正在诉讼时,除争议事项外,甲乙方将继续履行本协议未涉争议及诉讼的其它部分,争议为合同整体的除外。第十四条免责条款因战争、自然因素等不可抗力导致甲乙方或一方不能履行或不能完全履行本协议项下有关义务时,甲乙方相互不承担违约责任。但遇不可抗力的一方,应于不可抗力发生后十五日内将情况书面告知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,甲乙方应当维续厦行第12页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO协议。由于不可抗力导致协议不能或者没有必要继续履行的,本协议可由甲乙方商定后解除。第十五条合同生效1.本合同一式玖份,甲方、乙方1、乙方2三方各持叁份。2.本合同经甲乙方法定代表人或委托代理人签字盖章后立即生效。3.本合同的附件、实施过程中签订的补充备忘或协议与本合同具有同等法律效力。附件1:《曲靖市加油站智慧监管采购服务项目》服务清单NQJA2501360(此页无正文)第13页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNO0甲方(盖章)乙方1(盖章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人:成或委托代理人:签订日期:签订日期:203144月30日方2(盖章承法定代表人:纹委托代理人签订日期:501360CGNOO6第!4页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO附件1:《曲靖市加油站智慧监管采购服务项目》服务清单乙方1服务清单序号名称产品描述数量单位单价合计服务提供方一、基础数据采集服务(加油机数据采集服务)乙方!加油机数1据采集服务为保证油站加油机数据采集服务正常运行,提供的加油机数据采集服务要求不破坏不改变加油机内部原有线路,不擅自改动、拆装加油机,不改变加油机原有安全防爆性能,数据采集软硬件技术方案根据各个加油站站点链路特点进行合理配置,对于需要硬件集线器的站点,所必须提供的链路集线服务不低于以下标准:1、提供至少16个数据通讯通道:2、提供ARM高性能处理器支持32位,频率不得小于168MHz;3、提供运行速度:1200115200bps:4、支持网络协议:TCP、UDP、IP、ARP、HTTP支持油气机协议:卡机联动及私有协议:5、提供的数据采集服务支持曲靖市面上主流品牌油气机(含加密机型),支持长时间离线数据矫正功能,对异常报警情况做到及时处理调整。实现对加油过程关键事件及详细加油数据的全面采集195项IOX¥15,900.00¥3,100,500.00乙方1二、数据分析预警服务乙方1数据分析服务1、销售明细数据服务:提供对加油站交易数据按区域、加油站、交易时段、油品汇总统计:2、加油站销售交易统计服务:提供对指定的加油站以月、年、任意时段统计油品销量、销售额、油品价格;3、地区销售交易统计服务:提供对指定的辖区以月、年、任意时段统计油品销量、销售额、油品价格;4、交易日、月、季、年度报表统计服务:提供对指定的辖区以自然天、月、季、年统计油品销量、销售额、油品价格统计、列表:5.进项与销项数据关联对比服务:提供按指定加油站比对某自然天、自然月的油品进销项,提供支持查看、列表;6、加油站销售情况对比展示服务:提供对指定同一油站不同时期销量比对、同一油站不同时期销售额比对,以图表形式展示;7、油品价格横纵向对比分析服务:提供对指定辖区同期不同油站油品价格比对分析;提供对指定同一油站不同时期油品价格比对分析;1项¥106,000.00¥106,000.00乙方1第15页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO8、在线情况横纵向对比分析服务:提供对指定辖区同期不同油站月度在线比对分析:提供对指定同一油站不同时期在线情况比对分析;9、预警情况横纵向对比服务:提供对当月、季度、年度本辖区同期不同辖区的预警情况比对分析:提供对当月本辖区内同一辖区不同时期预警情况比对分析:10、加油站税收统计对比分析服务:提供对辖区加油站的销售、纳税、税负的同比、环比等比对分析:提供对单个加油站的销售、纳税、税负的同比、环比等比对分析:11、加油站库存申报对比分析服务:提供对加油站采集库存数据与纳税人申报库存数据进行比对分析:12、开票异常对比分析服务:提供对每月发票开具收入和未开票收入与销售数据比对分析:13、加油站申报总览对比分析服务:提供按月对站点申报的进项、销项、库存、开票、应纳税额等数据比对分析。GNOO1、经营系统采集软件异常预警服务:检测到经营系统采3集软件离线时触发站点离线报警事件,产生站点经营系统采集软件离线记录:2、订单数不平衡预警服务:发现某时段油站来集设备与油站零管系统中订单数不匹配的,提示该预警:3、加油机预警服务:发现加油机在运行中,疑似存在油机状态信息异常,如未加油状态,反馈油机出差、无应答等异常信息的:系统问答油机,油机无任何应答的:油机反馈泵码数(编码器取数)出现断层等,以上情况都提示该预警:4、数据采集设备异常预警服务:检查到数据采集设备离线时触发数据采集设备离线报警事件,产生数据采集设数据备离线记录:预警5、经营数据异常预警服务:当加油站月度经营数据低于1服务所属地区加油站平均月度经营数据预警阈值,系统将自动发出预警提示,以便及时发现并处理潜在的经营问题:6、云化防作弊预警服务:加油机加油后信息直接传输到云端服务器、零管系统中插入防作弊指令,监控发现返回的信息有偏差时,提示该预警信息;7、申报偏差异常预警服务:将历史申报数据(申报税号、中报名称、中报月份、销售成品油金额合计、缴纳增值税合计)导入系统后和采集到的加油站数据进行偏差异常预警:8、油站库存申报预警服务:当加油站采集库存数据与纳税人申报库存数据不符时,立即预警并推送待办任务消息至管理员;9、开票异常预警服务:当每月发票开具收入和未开票收项¥111,000.00¥111,000.00乙方12第16页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO入与销售数据不符时,发出预警提示并推送待办任务消息至管理员。数据管理服务1、系统基础管理服务:提供系统基础管理服务,如登录认证,信息录入、删除、修改、查看、导出等功能:2、油站管理服务:提供加油站管理功能,如加油机、油枪、油罐、液位仪等设备信息、油站基础信息管理维护等服务:3、前端数据采集状态运行监控服务:提供如设备、软件、通讯链路运行在线情况监控等服务;4、采集数据共享服务:提供满足云南省成品油流通综合智慧管理平台数据对接技术服务:预留数据对接接口。1项¥101,000.00N¥101,000.00乙方1数据展示服务需提供从不同维度进行可视化信息展示服务:1、加油站地图展示服务:利用电子地图显示不同地区加油站的分布密度和具体位置:2、总览区域内汇总信息展示服务:提供油站数量、采集设备数量、在线数量、离线数量展示:3、油站数据情况展示服务:提供油站各行政区域的分布情况、加油站经营情况、运营情况、油品销售统计分析情况、实时加油站数据呈现、风险预警管理、重点预警跟踪管理情况等情况展示服务;4、提供账号分级分权管理服务:市、县两级通过账号分级分权管理,监管部门通过分配账号调阅相关监测数据。项¥201,000.00¥201,000.00乙方!乙方1三、数据采集保障服务(采集点位巡检维护服务)1、对所采集的数据资源进行管理和维护,保证各数据采集点位在线率达96%以上;2、定期对获取数据的基础设施、供电、设备、软件系统稳定性进行巡检和维护服务,及时发现并解决潜在问题,防止故障发生(按区县组织专职运维团队,充分保障各采集区县加油站点的基础数据采集服务稳定性):点位3为满足数据服务质量,针对数据采集手段进行升级维3年¥175,500.00¥526,500.00乙方1巡检护;维护4、本项目涉及的数据采集覆盖范围较广,需分区域配置服务运维队伍,充分保障前端系统维护及故障处理及时性,以及本项目数据服务稳定性;对数据采集在线率实行24小时监测,保障数据采集服务的持续可用,在数据采集过程中,若数据采集信号断连,其远程恢复处理时限不能超过6小时。四、数据安全服务乙方1安全为保证油站监管数据服务的网络安全性和稳定性,年组件保证数据处理及存储不出本地,投标人需提供本次服务3服务相关的安全及加密资源,即按照等保2.0三级建设要求年3¥93,500.00Y69,500.00¥280,500.00乙方1¥208,500.00341乙方1三级提供相关安全组件服务、密码组件服务,同时根据服务第17页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO等保服务期限每年提供必要的三级等保测评服务和密码安全评估服务。3年¥170,000.00¥510,000.00乙方3密码组件服务3年¥115,000.00¥345,000.00乙方14密码安全评估服务乙方1总计:¥5,490,000.00乙方11乙方2服务清单一、基础数据采集服务(液位仪数据采集服务)为保证油站油罐液位仪数据采集服务正常运行,提供的液位仪数据采集服务要求不破坏不改变加油机内部原有线路,不擅自改动、拆装加油机,不改变加油机原有安全防爆性能,所必须提供的液位仪数据采集服务不低于以下标准:1、支持主流液位仪协议解析,可将采集的液位仪数据解析重新打包上传物联网平台;2、支持在线检测,在线维持,掉线自动重拨,确保设备持续在线:3、支持当发生异常或者死机时,可进行重启操作:4、支持网络远程升级;更新失败后具备恢复机制;液位5、为保持数据连续性、完整性、及时性,可支持多家通仪数信公司物联网服务:1据采6、支持三网合一物联网卡(移动、联通、电信)连接服集服务实现任意网络4G通信信号较弱或故障时自动切换备务选网络:、提供上电启动到工作状态,时延不超过30s;8、发射功率不大于3W:9、支持内置看门狗及多级链路检测机制,具备故障自动检、自动恢复能力,保证服务稳定可靠运行;10、支持多重设备自检机制,确保链路畅通和告警:11、支持各接口ESD防护,防止静电冲击;12、支持液位仪与零管系统正常连接情况下,同时串联液位数据采集设备获取液位仪数据:13、提供的数据采集服务支持获取油罐液位仪的当前油位、体积、重量及温度,通过液位高度和油罐的油量变化情况实时采集测算,真实、准确、完整、实时采集油罐进、销、存数据。195项¥2,850.00¥555,750.00乙方2乙方2第18页共19页合同编号:YNQJA2501360CGNOO二、数据采集保障服务(基础设施保障服务)1、对所采集的数据资源进行管理和维护,保证各数据采集点位在线率达96%以上:2、定期对获取数据的基础设施、供电、设备、软件系统稳定性进行巡检和维护服务,及时发现并解决潜在问题,防止故障发生(按区县组织专职运维团队,充分保障各基础区县加油站点的基础数据采集服务稳定性):设施3、为满足数据服务质量,针对数据采集手段进行升级维保障护:3年¥243,750.00服务4、本项目涉及的数据采集覆盖范围较广,需分区域配置运维队伍,充分保障前端系统维护及故障处理及时性,以及本项目数据服务稳定性:对数据采集在线率实行24小时监测,保障数据采集服务的持续可用,在数据采集过程中,若数据采集信号断连,其远程恢复处理时限不能超过6小时。¥731,250.00乙方2乙方2乙方2总计:¥1,287,000.00乙方2总计:YNQJA250130¥6,777,000.00第19页共19页