湿地生态修复项目 预算审核采购合同公告(潮州市滨江管理服务中心2025)
潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目-预算审核
采购项目名称:
潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目 - 预算审核
采购项目编码:
445100MB2E1808X2504170279
项目业主:
潮州市滨江管理服务中心
服务机构:
中杨建设(深圳)集团有限公司
合同名称:
潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目 - 预算审核
合同编号:
445100MB2E1808X2504170279
合同总金额:
合同签订时间:
2025年05月06日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月06日至2025年09月30日
服务内容:
协助开展对潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目的预算审核工作,并出具审核报告。工程地址:韩江金山大桥湿地公园;建设规模:展开湿地堤岸修复,湿地植物提升、 湿地设施建设;建设面积约为:5000平方米;资金投入:1000000元。本次所需服务为预算审核。
合同附件
预算审核合同.pdf
潮州市滨江管理服务中心 2025-05-07
编号:ZY0325027建设工程造价咨询服务合同甲方:潮州市滨江管理服务中心(以下简称甲方)乙方:中杨建设(深圳)集团有限公司(以下简称乙方)根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2504250331)采购公告确定的内容及网上报名承诺书等有关内容,本着责、权、利统一的原则订立本合同。第一条甲方委托乙方为以下工程提供建设工程造价咨询服务:工程名称:潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目建设单位:潮州市滨江管理服务中心采购项目编码:445100MB2E1808X2504170279第二条咨询工作内容口工程清单编制口工程标底编制回工程预算编制、审核口工程结算编制口工程结算审核口全过程工程咨询口技术标、商务标编制口其它第三条咨询酬金回本项咨询酬金经双方经友好协商为人民币(大写):叁仟肆佰柒拾叁元贰角整¥:3473.20元,最终预算审核费按第三方审核机构审定价支付。回以咨询工程预算造价为基数,费率为4.8×(1-20%)回执行粤价函[2011]742号《广东省建设工程造价工程咨询服务费收费项目和收费标准》标准收费。第四条咨询工作期限本合同约定的咨询工作,自收到甲方的全部有效资料后开始实施,在甲方要求的合理期限内乙方向甲方提交完成的咨询文件。第五条付款方式:回、出具咨询文件时,由甲方向财政部门申请,财政部门审批拨付后,乙方提供足额、有效、合法的付款凭证,甲方在七个工作日内一次性支付,项目款金额最终以财政局拨款为准。第六条乙方向甲方承诺,按照本合同的约定,完成本本合同约定工作范围内的建设工程造价咨询工作。-1-第七条甲方向乙方承诺,按照本合同的约定的期限、方式、币种、额度向乙方支付酬金。第八条其它本合同如有未尽事宜,双方可通过协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。本合同式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):负责人:负责人:225年5月62025年5月6日授权委托说明兹有本公司中杨建设(深圳)集团有限公司授权委托其下分公司中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司,为我方就工程项目潮州湘桥韩江金山大桥市级湿地公园湿地生态修复项目目造价服务开具建设工程预算审核集团(造价咨询)费用发票、收款事务百授权人(公章):中杨建设(深圳)集团有限公司法定代表人:被授权人银行账户信息如下:开户名称:中杨建设(深圳)集团有限公司潮州分公司开户银行:广发银行潮州分行公司账号:9550880239851800151日期:2025年5月日-2-