LED显示屏 办公智慧屏采购合同公告(昆明理工大学2025)
一、合同编号: 4530000HT20250583501
二、合同名称: 关于LED显示屏的网上超市合同
三、项目编号: 4530000JH202505835
四、项目名称: 昆明理工大学2025年网上超市第二批
五、合同主体
采购人(甲方): 昆明理工大学
地 址: 昆明市呈贡区景明南路727号
联系方式:18725183074
供应商(乙方):昆明新建南教科仪器有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区昆明市白云路519号北京路花苑10幢4楼
联系方式:087165195558
六、合同主要信息
主要标的名称:强力巨彩 Q1.5H 室内全彩LED显示屏高清屏幕舞台电子大屏幕
规格型号(或服务要求):规格型号:Q1.5H
主要标的数量:22
主要标的单价:14460
合同金额: 33.886200万元
履约期限、地点等简要信息:指定地点
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-08
八、合同公告日期: 2025-05-07
九、其他补充事宜:
附件:
高研院办公设备501.pdf
高研院办公设备501.pdf
高研院办公设备501.pdf
高研院办公设备501.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南高等研究院的科学研究和管理办公购买办公设备合同编号:4530000HT20250583501(系统编号)(自编号,如有)甲方:昆明理工大学乙方:昆明新建南教科仪器有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20250583501采购单位(甲方):昆明理工大学供货商(乙方):昆明新建南教科仪器有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202505835-1强力巨彩Q1.5H室内全彩LED显示屏高清屏幕舞台电子大屏幕强力巨彩/QIANGLIUCAIQ1.5H品牌:强力巨彩/QIANGLIUCAI,型号:Q1.5H颜色分类:全彩22平方米11446.0024530000JH202505835-3佳能imageCLASSMF643CdwA4幅面彩色激光多功能一体机佳能/CanonimageCLASSMF643Cdw品牌:佳能/Canon型号:imageCLASSMF643Cdw,颜色分类:白3件3950.0034530000JH202505835-2MAXHUBSC86CDPMAXHUB新锐Pro会议平板一体机远程视频会议电视教学电子白板商用企业采购办公智慧屏会议屏86英寸SC86CDPWin10i5MAXHUBSC86CDP品牌:MAXHUB,型号:SC86CDP,屏幕尺寸:86寸,颜色分类:86英寸SC86CDPWin10i5四件套,内存容量:8G2件37600.00合同总价(元)338862.00合同总价(大写)叁拾叁万捌仟捌佰陆拾贰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202505835-3多功能一体机311850.00其他资金24530000JH202505835-1LED显示屏22251812.00其他资金34530000JH202505835-2触控一体机275200.00其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根货据采购计划核定的性质填写。合2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。01:三、款项支付1、支付时间:甲方在货物验收合格后,按照学校财务规定提交报销材料经审核通过后7个工作日内,将货款支付给乙方2、支付方式:对公转账3、/四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后5个工作日内4、交货方式:免费送货上门5、收货人:李老师;联系方式:158878611356、收货地址:云南省昆明市呈贡区吴家营街道昆明理工大学指定地点7无南六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。3/52、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后3个小时内响应,4个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金:乙方逾期5日不能交货的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付100元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明新建南教科仪器有限公司盘龙区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式陆份,甲乙双方各执里方建份、乙方贰份,具有同等法律效力。4、附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表4/5(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人(签字)法定(授权)院茶地址:地址:昆明市519号电话:电话:0871-6515555开户银行:开户银行:富滇银行昆中文仃账号:账号:9360220102004293签订日期:7签订日期:7025年月月7日5/5..附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表项目名称:昆明理工大学2025年网上超市采购项目第二批合同编号:4530000HT20250583501计划文号:4530000JH202505835-1、4530000JH202505835-2、4530000JH202505835-3供应商(乙方):昆明新建南教科仪器有限公司序号货物名称品牌、型号规格技术参数或配置要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家使用部门经费来源实际交货地点1LED显示屏(弧而)强力巨彩Q1.5H1、像素点间距:1.5mm:规格:P1.5;模组分辨率:208*104=21632Dots。2、刷新率:W3840z,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项3、像素构成:1R、1G、1B4、封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装,表面黑化处理,表面不反光5、驱动方式:恒流驱动6、控制方式:同步控制系统7、维护方式:支持模组、电源、排线、接收卡后维护或前维护8、整屏平整度:0.04m9、白平衡亮度:0-700cd/m可调:亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能:亮度均匀性≥98%10、色温800K-18000K可调:白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K11、水平视角W170°;垂直视角≥170°12、对比度W5000:113、灰度等级W14bit14、峰值功耗≤250W/m;平均功耗≤100W/m15、供电电源:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作16、输入电压:支持宽压输入在96-264VAC,支持窄压输入在200-240VAC,在该范围内能正常工作17、防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源22平方米11446.00251812.00厦门强力巨彩光电科技有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费..莲华校区1LED显示屏(弧而)强力巨彩Q1.5H过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP5018、套件材质采用硅胶材质19、横向装配弯曲角度:外弧弯曲角度≥135°,内弧弯曲角度W120°20、竖向装配弯曲角度:内/外弧弯曲角度W170°”21、横向装配弯曲弦长:外弧弯曲弦长288-320mm,内弧弯曲弦长246-320mm22、竖向装配弯曲弦长:内/外弧弯曲弦长159-160mm22平方米11446.00251812.00厦门强力巨彩光电科技有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费..莲华校区2多功能一体机(A4彩色)佳能ICMF643CDW产品类型:彩色激光多功能一体机涵盖功能:打印/复印/扫描最大处理幅面:A4耗材类型:鼓粉一体双面功能:自动网络功能:支持无线/有线网络打印移动打印:Airprint,Mopria,CanonPRINTBusinessU盘直接打印打印速度:21ppm黑彩同速打印分辨率:1200×1200dpi,600×600dpi打印其它性能:安全打印,多合一打印,手册打印,缩放打印,海报打印,水印打印,组合打印,分套打印,分组打印,省墨打印等复印速度:21ppm黑彩同速复印分辨率:600×600dpi扫描控制器:标准配置传真控制器:标准配置PC-FAX:PC-FAX发送电话手柄:标配供纸盒容量:标配:250页,多功能纸盒:1页输出容量:100页自动供纸器:支持,达到单面50页3台3950.0011850.00佳能(中国)有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费莲华校区3触控一体机MAXHUBSC86CDP86”,超窄边框设计,4K超高清显示屏,防眩钢化玻璃厚度4mm,高精度红外触控技术,支持无线传屏功能,内置1100W摄像头,6阵列麦克风;内置win10系统,i5核显,6核CPU,8GB运行内存,128GB存储空间,输入输出端子:3路USB2.0:1路HDMIIN:1路TOUCH2.0:1路RS232:1路AUDIOOUT;(含挂架1个、传屏器1个、智能笔1个)2套37600.0075200.00广州视源电子科技股份有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费莲华校区合同总价为:(人民币大写:叁拾叁万捌仟捌佰陆拾贰元整)338862.00政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南高等研究院的科学研究和管理办公购买办公设备合同编号:4530000HT20250583501(系统编号)(自编号,如有)甲方:昆明理工大学乙方:昆明新建南教科仪器有限公司1/5政府采购网上超市合同合同编号:4530000HT20250583501采购单位(甲方):昆明理工大学供货商(乙方):昆明新建南教科仪器有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530000JH202505835-1强力巨彩Q1.5H室内全彩LED显示屏高清屏幕舞台电子大屏幕强力巨彩/QIANGLIUCAIQ1.5H品牌:强力巨彩/QIANGLIUCAI,型号:Q1.5H颜色分类:全彩22平方米11446.0024530000JH202505835-3佳能imageCLASSMF643CdwA4幅面彩色激光多功能一体机佳能/CanonimageCLASSMF643Cdw品牌:佳能/Canon型号:imageCLASSMF643Cdw,颜色分类:白3件3950.0034530000JH202505835-2MAXHUBSC86CDPMAXHUB新锐Pro会议平板一体机远程视频会议电视教学电子白板商用企业采购办公智慧屏会议屏86英寸SC86CDPWin10i5MAXHUBSC86CDP品牌:MAXHUB,型号:SC86CDP,屏幕尺寸:86寸,颜色分类:86英寸SC86CDPWin10i5四件套,内存容量:8G2件37600.00合同总价(元)338862.00合同总价(大写)叁拾叁万捌仟捌佰陆拾贰元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530000JH202505835-3多功能一体机311850.00其他资金24530000JH202505835-1LED显示屏22251812.00其他资金34530000JH202505835-2触控一体机275200.00其他资金注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根货据采购计划核定的性质填写。合2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。01:三、款项支付1、支付时间:甲方在货物验收合格后,按照学校财务规定提交报销材料经审核通过后7个工作日内,将货款支付给乙方2、支付方式:对公转账3、/四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、无五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后5个工作日内4、交货方式:免费送货上门5、收货人:李老师;联系方式:158878611356、收货地址:云南省昆明市呈贡区吴家营街道昆明理工大学指定地点7无南六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后1个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、无七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。3/52、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,15日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后3个小时内响应,4个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、无八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、无九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价/%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价5的违约金:乙方逾期5日不能交货的,应向甲方支付合同总价10%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付100元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、无十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、无十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明新建南教科仪器有限公司盘龙区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式陆份,甲乙双方各执里方建份、乙方贰份,具有同等法律效力。4、附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表4/5(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章)法定(授权)代表人(签字)法定(授权)院茶地址:地址:昆明市519号电话:电话:0871-6515555开户银行:开户银行:富滇银行昆中文仃账号:账号:9360220102004293签订日期:7签订日期:7025年月月7日5/5..附件:昆明理工大学政府采购网上超市合同明细表项目名称:昆明理工大学2025年网上超市采购项目第二批合同编号:4530000HT20250583501计划文号:4530000JH202505835-1、4530000JH202505835-2、4530000JH202505835-3供应商(乙方):昆明新建南教科仪器有限公司序号货物名称品牌、型号规格技术参数或配置要求数量单位单价(元)总价(元)生产厂家使用部门经费来源实际交货地点1LED显示屏(弧而)强力巨彩Q1.5H1、像素点间距:1.5mm:规格:P1.5;模组分辨率:208*104=21632Dots。2、刷新率:W3840z,支持通过配套控制软件调节刷新率设置选项3、像素构成:1R、1G、1B4、封装方式:SMD表贴三合一,铜线封装,表面黑化处理,表面不反光5、驱动方式:恒流驱动6、控制方式:同步控制系统7、维护方式:支持模组、电源、排线、接收卡后维护或前维护8、整屏平整度:0.04m9、白平衡亮度:0-700cd/m可调:亮度调节:0-100%亮度可调,256级手动/自动调节,屏幕亮度具有随环境照度的变化任意调整功能:亮度均匀性≥98%10、色温800K-18000K可调:白平衡状态下色温在6500K±5%;色温为6500K时,100%75%50%25%档电平白场调节色温误差≤100K11、水平视角W170°;垂直视角≥170°12、对比度W5000:113、灰度等级W14bit14、峰值功耗≤250W/m;平均功耗≤100W/m15、供电电源:在4.2*(1±10%)VDC~4.5*(1±10%)VDC范围内能正常工作16、输入电压:支持宽压输入在96-264VAC,支持窄压输入在200-240VAC,在该范围内能正常工作17、防护性能:具有防静电、防电磁干扰、防腐蚀、防霉菌、防虫、防潮、抗震动、抗雷击等功能;具有电源22平方米11446.00251812.00厦门强力巨彩光电科技有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费..莲华校区1LED显示屏(弧而)强力巨彩Q1.5H过压、过流、断电保护、分布上电措施、防护等级达到IP5018、套件材质采用硅胶材质19、横向装配弯曲角度:外弧弯曲角度≥135°,内弧弯曲角度W120°20、竖向装配弯曲角度:内/外弧弯曲角度W170°”21、横向装配弯曲弦长:外弧弯曲弦长288-320mm,内弧弯曲弦长246-320mm22、竖向装配弯曲弦长:内/外弧弯曲弦长159-160mm22平方米11446.00251812.00厦门强力巨彩光电科技有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费..莲华校区2多功能一体机(A4彩色)佳能ICMF643CDW产品类型:彩色激光多功能一体机涵盖功能:打印/复印/扫描最大处理幅面:A4耗材类型:鼓粉一体双面功能:自动网络功能:支持无线/有线网络打印移动打印:Airprint,Mopria,CanonPRINTBusinessU盘直接打印打印速度:21ppm黑彩同速打印分辨率:1200×1200dpi,600×600dpi打印其它性能:安全打印,多合一打印,手册打印,缩放打印,海报打印,水印打印,组合打印,分套打印,分组打印,省墨打印等复印速度:21ppm黑彩同速复印分辨率:600×600dpi扫描控制器:标准配置传真控制器:标准配置PC-FAX:PC-FAX发送电话手柄:标配供纸盒容量:标配:250页,多功能纸盒:1页输出容量:100页自动供纸器:支持,达到单面50页3台3950.0011850.00佳能(中国)有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费莲华校区3触控一体机MAXHUBSC86CDP86”,超窄边框设计,4K超高清显示屏,防眩钢化玻璃厚度4mm,高精度红外触控技术,支持无线传屏功能,内置1100W摄像头,6阵列麦克风;内置win10系统,i5核显,6核CPU,8GB运行内存,128GB存储空间,输入输出端子:3路USB2.0:1路HDMIIN:1路TOUCH2.0:1路RS232:1路AUDIOOUT;(含挂架1个、传屏器1个、智能笔1个)2套37600.0075200.00广州视源电子科技股份有限公司云南高等研究院101000210019学校预备费莲华校区合同总价为:(人民币大写:叁拾叁万捌仟捌佰陆拾贰元整)338862.00