形象设计 户外精神堡垒采购合同公告(潜江市中医院2025)



一、合同编号: QJ-ZYY-429005-2024-00490
二、合同名称: 潜江市中医院形象设计(含标识标牌、宣传栏等)采购项目合同书
三、项目编号: CGXM-429005-2024-00490
四、项目名称: 潜江市中医院形象设计(含标识标牌、宣传栏等)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 潜江市中医院
地 址: 潜江市园林办事处章华北路3号
联系方式:07286243835
供应商(乙方):潜江市开景印务有限公司
地 址:潜江市章华中路37号
联系方式:18972618468
六、合同主要信息
主要标的名称:医院形象设计
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1631626
合同金额: 163.162600万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年05月06日至2025年07月05日;履约地点:潜江市中医院周潭院区
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-05-06
八、合同公告日期: 2025-05-07
九、其他补充事宜:无
附件:

20250507120703732.pdf

20250507120703732.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同书项目名称:潜江市中医院形象设计(含标识标牌、宣传栏等)采购项目甲方(采购人):潜江市中医院乙方(成交供应商):潜江市开景印务有限公司签订地:潜江市中医院签订日期:2025年5月6日1标识标牌制作安装合同甲方(采购方):潜江市中医院乙方(中标方):潜江市开景印务有限公司项目名称:潜江市中医院形象设计(含标识标牌、宣传栏等)采购项目项目编号:421501202506000413政府采购计划备案号:429005-2025-00318项目概况:潜江市中医院形象设计(含标识标牌、宣传栏等)本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任义务。第一条项目制作内容及要求(一)项目制作内容1、根据甲方标识标牌设置规则的要求,在规定时限内制作标识标牌。2、根据设计要求或甲方提供的具体点位,在规定时限内按要求安装标识标牌。3、项目数量:根据设计要求和甲方提供的点位数据确定。(二)要求1、交付本合同约定工期为:60天,工期从甲方支付50%的首付款之日和确认的设计图样后开始计算;2、标识标牌的制作严格按照设计方案的材料类型、技术参数等进行制作,不得擅自更换材料和改变材料技术参数;3、具体规格、数量与材质:详见附件《标识标牌设计图样及材质工2艺》所确定的内容;4、乙方制作安装的标识标牌必须保证质量,保修期为【两年】(因人为因素或不可抗力因素造成产品的损坏,外物影响损坏、则不在保修范围内)。保修期内乙方在接到维护通知后48小时内处理;5、安装地点为:潜江市中医院周潭院区第二条合同金额及付款方式:分期付款。(一)合同总金额人民币(大写):壹佰陆拾叁万壹仟陆佰贰拾陆元整。¥1631626.00元;(二)在本合同签订生效后的15个工作日内,乙方向甲方开具普通增值税发票,甲方向乙方支付合同总金额50%的首付款,即人民币(大写)捌拾壹万伍仟捌佰壹拾叁元整。(¥815813.00元);1(三)在所有标识标牌制作完工后的15个工作日内,甲方向乙方支付合同总金额30%,即人民币(大写)肆拾捌万玖仟肆佰捌拾柒元捌角整。(¥489487.80元);(四)项目验收合格审计后一次性付清余款。(五)本合同约定款项通过银行转账方式支付,乙方账户信息如下:1、名称:潜江市开景印务有限公司开户银行:农行潜江分行营业部帐号:17300201040016744税号:91429005MA48YTYX2H行号:1035375300212、若乙方开户行和银行账号有变更,乙方需在变更前3个工作日以书面形式通知甲方停止付款,并在变更后2个工作日内以书面形式告知甲方变更后开户行和银行账号。因乙方变更账号导致甲方延迟付款,甲方不承担相应违约责任;因乙方通知不及时导致甲方或乙方的经济损3失,由乙方承担。第三条双方的权利义务(一)甲方的权利义务1、办理标识标牌设置、安装所必须的报批手续及相关费用;2、有权对乙方的制作、安装提出建议和修改意见;3、向乙方提供标识标牌安装位置并确保此位置安全隐患、可以安全施工;4、因安装点位由甲方指定,必须指派专人全程为乙方安装人员提供点位指引,并负责现场安装的确认单签字、拍照。5、按本合同约定结算支付标识标牌的制作、安装费用;(二)乙方的权利义务1、自甲方通知可以现场施工安装起,按甲方提供的安装地点及规定的时间内制作施工并安装完毕;2、乙方应自合同生效之日起【60】日内完成合同所约定项目,如遭遇不可抗力因素(如雨、雪、四级以上大风),工期可顺延;若出现因甲方反复提出修改意见或安装过程中因协调工作延误时间,导致乙方工作不能按时完成的,由双方协商确定延期时间;3、严格按照甲方确认的设计方案进行制作、安装。如现场条件与设计图纸方案不符,应及时沟通,并与甲方及设计单位协商修改方案;4、乙方在制作安装过程中,要保证制作质量,并向甲方提供制作物符合规定的品质,接受甲方的意见和建议;5、乙方在制作、安装及维护过程中,应确保工作人员安全,若发生人员受伤等安全问题时,均由乙方自行承担责任。第四条违约责任(一)甲方无正当理由未能按本合同付款方式执行时,每逾期一日,4甲方:潜江市中医院单位名称(盖章)单位地址:潜江市章华北路3号法人代表授权人(签字)mo联系人:电话:开户银行:帐号:税号:乙方:潜江市开景印务有限公司单位名称(盖章)单位地址:潜江市章华中路37号法人代表授权人(签字)联系人:张郑平电话:18972618468开户银行:农行潜江分行营业部帐号:17300201040016744税号:91429005MA48YTYX2H9(6按合同总金额的千分之五,向乙方支付违约金并顺延合同工期;(二)乙方无正当理由未能按本合同规定按时制作、安装标识标牌,每逾期一日,按合同总金额的千分之五向甲方支付违约金;(三)乙方应保证产品质量和结构牢固性、抗风力等指标达到国家标准。产品出现质量问题乙方应承担返工及返工的相应费用,并承担由于制作及安装质量问题所致的一切后果;(四)如因甲方原因,造成中途停工,停建,拆除等,均由甲方负责。乙方有权就实际施工情况要求甲方支付已完成部分的制作、安装费;(五)如因乙方原因,未能履行合同约定项,乙方按合同总金额的千分之五向甲方支付违约金;(六)乙方全部制作安装完工后应向甲方书面申请验收,甲方收到申请后十个工作日内,可通过组织现场抽查验收或查验乙方提供的现场安装资料等方式进行正式工程质量验收。!第五条其他(一)本合同未尽事宜,由甲乙双方协商一致订立补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力;(二)若甲乙双方在履行本合同过程中发生争议,应友好协商解决,协商不成的,可向当地仲裁委员会申请裁决。仲裁裁决为最终裁决,对双方均具有约束力;(三)本合同自甲、乙双方授权代表签字或盖章后生效;(四)本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。第六条附件清单1、附件1:《标识标牌设计图纸》(甲方签字确认版);2、附件2:《标识标牌制作清单》(需双方盖章确认,含详细规格、价格);5S中标价序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量单价(元)总价(元)备注1011507002001户外精神堡垒1.名称:户外精神堡垒(潜江市中医院)2.规格:6000mm(高)X1500mm(宽)X200mm(厚)3.按60000元/套暂估套258800.00117600.002050307009001花草牌1.名称:花草牌2.规格:800mm(高)X430mm(宽)X25mm(厚)工艺材料:工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容10mmPVC正面UV喷印。3.安装要求:户外成品预埋件C25混凝土浇筑100*100镀锌方管焊接骨架,长度0.8米数量0.4米,基础开挖深度0.6米个25637.0015925.003050307009002花草牌1.名称:花草牌2.规格:800mm(高)X430mm(宽)X25mm(厚)工艺材料:工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容黑胶车贴随时更换。安装要求:户外成品预埋件C25混凝土浇筑100*100镀锌方管焊接骨架,长度0.8米数量0.4米,基础开挖深度0.6个25637.0015925.001VSue八\44050307009003花草牌1.名称:花草牌2.规格:600mm(高)X330mm(宽)X25mm(厚)工艺材料:工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容10mmPVC正面UV喷印。安装要求:户外成品预埋件C25混凝土浇筑,100*100镀锌方管焊接骨架,长度0.8米数量0.4米,基础开挖深度0.6米个10637.006370.005050307009004停车场指引标识1.名称:停车场指引标识2.规格:3000mm(高)X800mm(宽)工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚,304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容8mmPVC正面UV喷印。3.100*100镀锌方管焊接,长度0.8米,间距0.5米,基础开挖长1000*600*600个104214.0042140.006050307009005户外路面指引标识1.名称:户外路面指引标识2.规格:3000mm(高)X800mm(宽)工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚,304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容8mmPVC正面UV喷印。3.100*100镀锌方管焊接,长度1.8米间距0.5米,基础开挖长2000*600*600个67644.0045864.007011508002001发光字(门诊部)1.名称:发光字(门诊部)2.规格:1500mm(高)X1500mm(宽)X100mm(厚)材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型防锈处理3.位置:入口雨棚个32548.007644.008011508002002发光字(住院部)1.名称:发光字(住院部)2.规格:1500mm(高)X1500mm(宽)X100mm(厚)材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理3.位置:入口雨棚个32548.007644.009011508002003发光字(急诊)1.名称:发光字(急诊)2.规格:1500mm(高)X1500mm(宽)X100mm(厚)材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理3.位置:入口雨棚个22548.005096.003~P1.10011508002004发光字(发热门诊)1.名称:发光字(发热门诊)2.规格:1500mm(高)X1500mm(宽)X100mm(厚)材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理3.位置:入口雨棚个42548.0010192.0011011508002005发光字(肠道门诊)1.名称:发光字(肠道门诊)2.规格:1500mm(高)X1500mm(宽)X100mm(厚)材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理13.位置:入口雨棚个42548.0010192.001201B001落地式楼层索引(横)1.名称:落地式楼层索引(横)2.规格:1050mm(高)×2700mm(宽)工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容丝网印刷。安装方式:室内落地安装套25978.0011956.001301B002落地式楼层索引(横)1.名称:落地式楼层索引(横)2.规格:1050mm(高)×2100mm(宽)工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚,304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容丝网印刷。安装方式:室内落地安装套24802.009604.001401B003落地式楼层索引(竖)1.名称:落地式楼层索引(竖)2.规格:1400mm(高)x500mm(宽)工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚,304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容丝网印刷。安装方式:室内落地安装套62548.0015288.0015041001001001拆除路面1.破除路面,厚度20mm2.垃圾外运,运距自行考虑m296.8295.0028556.0016040203007001水泥混凝土1.混凝土路面恢复,养生2.C30m296.8545.0052756.001701B004户外宣传栏1.名称:户外宣传栏2.规格:2600mm(高)x8000mm(宽)13.工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容5mmPVC正喷。4.C30混凝土基础0.8*0.8*0.85.基础土方开挖套2011760.00235200.001801B005卫生间门牌1.规格:400mm(高)x142mm(宽)x12mm(厚)2.工艺材料工艺:采用5mm亚克力双面喷印3.安装方式:室内墙面侧装套40225.009000.001901B006步梯楼层索引牌(加温馨提示版)1.规格:400mm(高)x400mm(宽)x16mm(厚)2.工艺材料工艺:采用16mmPVC正喷3.安装方式:室内墙面暗装固定套12049.005880.002001B007温馨提示牌1.规格:150mm(高)x600mm(宽)x16mm(厚)2.工艺材料工艺:采用16mmPVC正喷3.安装方式:室内墙面暗装固定套20049.009800.002101B008贴墙式楼层索引1.规格:1400mm(高)x500mm(宽)2.工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容丝网印刷+可替换铝块。3.安装方式:室内墙面暗装固定套572058.00117306.002201B009贴墙式楼层索引1.规格:1400mm(高)x500mm(宽)2.工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容丝网印刷+可替换铝块。13.安装方式:室内墙面暗装固定套92156.0019404.002301B010悬吊式导视牌1.规格:300mm(高)x6000mm(宽)2.材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理。套482940.00141120.002401B011电梯牌1.规格:510mm(高)x1400mm(宽)2.材料及工艺:16mmPVC正面UV喷印套70108.007560.002501B012科室牌(医生、护士等)1.规格:120mm(高)x350mm(宽)(竖版)2.材料及工艺:16mmPVC镂空雕刻,UV喷印,侧面包边,文字丝网印刷,3mm透明亚克力盒子套350128.0044800.002601B013开水房门牌1.规格:500mm(高)x158mm(宽)2.材料及工艺:16mmPVC镂空雕刻,UV喷印,侧面包边,文字丝网印刷,3mm透明亚克力盒子套20138.002760.002701B014区域门头导视牌1.规格:510mm(高)x1400mm(宽)2.材料及工艺:16mmPVC正面UV喷印套70108.007560.002801B015墙贴式导视牌1.规格:1600mm(高)x400mm(宽)2.材料及工艺:12mmPVC+3mm亚克力反喷套50187.009350.002901B016护士站吊牌1.规格:350mm(高)x1500mm(宽)2.材料及工艺:采用1.5mm304#不锈钢激光切割,围边焊接成型,表面氟碳汽车烤漆;面板采用4mm亚克力板,内置高亮防水LED光源;背部固定钢架采用50*50*4mm镀锌角铁切割焊接成型,防锈处理套202548.0050960.003001B017投诉建议1.规格:280mm(高)x400mm(宽)2.材料及工艺:5mmPVC正喷套3025.00750.003101B018消防疏散图1.规格:300mm(高)x600mm(宽)2.材料及工艺:12mmPVC+3mm亚克力反喷套5054.002700.003201B019玻璃门腰线1.规格:150mm(高)2.材料及工艺:黑胶车贴m200014.0028000.003301B020推拉门牌1.规格:120mm(高)x120mm(宽)2.材料及工艺:3mm亚克力反喷带背胶套9020.001800.007wa3401B021医护人员介绍宣传栏(内容可替换)1.规格:1200mm(高)x3000mm(宽)2.工艺材料工艺:采用国标钢材,1.5mm厚304不锈钢造型,镀锌板铺面汽车烤漆,10*10cm龙骨支撑,表面哑光喷涂,图文内容5mmPVC正喷。3.安装方式:室内上墙打孔安装套253920.0098000.003501B022坐诊专家介绍宣传栏(内容可替换)规格:1200mm(高)×2400mm(宽)工艺材料工艺:5mmPVC正喷。安装方式:室内上墙打孔安装套123038.0036456.003601B023广告板(内容可替换)规格:900mm(高)x1800mm(宽)材料及工艺:5mmPVC正喷,开启式画框。安装方式:上墙打孔安装套50372.4018620.003701B024诊室物料-制度牌1.材质:KT板包细银边2.规格:600mmx900mm3.工艺:光膜写真裱KT板套40049.0019600.003801B025诊室物料-门牌1.材质:5mm亚克力反喷2.规格:300mmx110mm13.工艺:四色印刷、丝网印刷套30029.008700.003901B026古代名医文化墙1.材质:玻璃钢雕塑2.规格:2600mmx9150mm13.工艺:雕塑工艺套1102900.00102900.004001B027院前石头抬头+院训1.材质:钛金字上墙2.规格:4800mmx1200mm按实际尺寸排图3.工艺:金属钛金字套14018.004018.004101B028地贴指引1.材质:黑胶车贴(需耐磨损且粘贴牢固、耐脏)2.规格:1200mmx1200mm3.工艺:uv高清喷印套200200.0040000.004201B029诊室序号牌1.材质:亚克力折弯2.规格:220mmx220mmx220mm3.工艺:3mm亚克力折弯喷印套40150.006000.004301B030玻璃窗口车贴(文字雕刻)1.材质:黑胶车贴2.规格:2400mmx2400mm3.工艺:uv高清喷印套50383.0019150.004401B031墙面标识1.浮雕字指示墙套802156.00172480.004501B032导诊台1.导诊台5.78*1.5套11000.001000.004601B033导诊台1.导诊台3*1.24套11000.001000.004701B034导诊台1.导诊台4.4*1.24套11000.001000.004801B035导诊台1.导诊台5.42*1.06套21000.002000.004901B036导诊台1.导诊台5.67*1.06套11000.001000.005001B037护士站1.护士站4.8*1.02套11000.001000.005101B038护士站1.护士站7.2*2.05套12000.002000.004001B027院前石头抬头+院训合计套14018.001631626.009<056037186h