车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(青州市交通运输监察大队2025)



鲁VC1J12车辆维修合同公示

青州市交通运输监察大队鲁VC1J12车辆维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP370781000202501000732A_001
二、合同名称:鲁VC1J12车辆维修
三、采购项目编码:SDGP370781000202501000732
四、采购项目名称:鲁VC1J12车辆维修
五、合同主体
采购人:青州市交通运输监察大队
地址:
联系方式:0536-3262537
供应商(乙方):青州市华达汽车修理有限公司
地址:山东省潍坊市青州市益王府南路与凤凰山路交叉路口南300米路东
联系方式:15263653111
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
0.7175
0.7175

履约期限、地点等简要信息:交通局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-04-28
八、合同公告日期:2025-05-07
九、其他补充事宜:

附件:

鲁VC1J12车辆维修合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370781000202501000732计划编号:37078100004100420250051包号:青州市交通运输监察大队(甲方)所需鲁VC1J12车辆维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定青州市华达汽车修理有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁VC1J12起亚2024/5/162024/5/18614401001540鲁VC1J12起亚2024/7/92024/7/13614104001810鲁VC1J12起亚2024/8/192024/8/1969550145鲁VC1J12起亚2024/10/252024/10/25621209503070鲁VC1J12起亚2024/12/62024/12/86410200610维修保养合计费用人民币:7175元,大写:柒仟壹佰柒拾伍元整。其中,工时费合计:1700元,材料费合计:5475元。二、维修保养明细车牌号:鲁VC1J12送修送保日期:2024/5/16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修刹车工时812.5100材料费用:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)刹车分泵品牌原厂2619.0551300刹车油博思顿原厂266.675140车牌号:鲁VC1J12送修送保日期:2024/7/9工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装仪表台换蒸发箱鼓风电机、清空调管道工时2516400材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)蒸发箱品牌原厂1619.055650冷媒品牌原厂438.105160鼓风电机品牌原厂1361.915380密封圈品牌原厂49.53540空调清洗套装卡士德原厂1171.435180车牌号:鲁VC1J12送修送保日期:2024/8/19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)修后备门工时412.550水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后备箱锁块品牌原厂190.48595车牌号:鲁VC1J12送修送保日期;2024/10/25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)换前杠及附件工时2015300前杠、前盖喷漆4016.25650材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)水箱品牌原厂1333.345350冷凝器品牌原厂1323.815340前中网品牌原厂1142.865150前杠品牌原厂1647.625680大灯品牌原厂1428.585450前杠骨架品牌原厂1142.865150车牌号:鲁VC1J12送修送保日期:2024/12/6水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)定位812.5100换下支臂、轴承812.5100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)下支臂品牌原厂1247.625160前轮轴承品牌原厂1142.865150