展位制作搭建采购合同公告(中国国际贸易促进委员会同江市委员会2025)
一、合同编号:[230881]JXXM[CS]20250012
二、合同名称:第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目
三、项目编号:[230881]JXXM[CS]20250012
四、项目名称:第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会同江市委员会
地址:老人大家属楼
联系方式:04542900029
供应商(乙方):黑龙江翰涛建筑装饰有限公司
地址:同江市东区双建巷
联系方式:0454-2932798
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目
1(项)
¥349,682.00
¥349,682.00
【无】
合同金额: 349,682.00元,大写(人民币):叁拾肆万玖仟陆佰捌拾贰元整
履约期限:2025年05月07日至2026年05月07日
履约地点:黑龙江省哈尔滨市第三十四届哈洽会
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年05月07日
八、合同公告日期
2025年05月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
0b04f9ede87c4fab85f94bde8289a439.pdf
中国国际贸易促进委员会同江市委员会
2025年05月07日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):中国国际贸易促进委员会同江市委员会采购计划号:同政采计划[2025]00743供应商(乙方):黑龙江翰涛建筑装饰有限公司招标编号:[230881]JXXM[CS]20250012签订地点:电子合同线上签订,签订时间:2025年05月07日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目项目(招标编号:[230881]JXXM[CS]20250012)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目1期:按照国家现行的质量验收标准验收,须满足哈洽会同江展位使用要求、我单位完全响应招标人及招标文件的要求1349682349682.0000合计¥349682元(大写:叁拾肆万玖仟陆佰捌拾贰元整)三、服务项目及要求一、设计要求:完成第三十四届哈洽会同江展位制作搭建项目,本项目为“交钥匙”项目,中标供应商须负责第三十四届哈洽会同江展位制作搭建的所有工作,且在服务过程中听从采购人的指导,提供对会展设计方案需满足采购人的要求及理念。二、制作内容:会场尺寸:长15米,宽7米,占地面积105平方米,场区共分五个区(四区一中心),地台高度不小于10cm,展区布展须采用金属发光桁架及灯光架体1套、舞台1套、货品展台8套、服务宣传台1套、货品灯光探照1套、通体发光字5套、发光灯箱4组、电子宣传片5套、电子宣传显示器5套、LED全彩显示屏1套、科技模型4组、直播间及配套设备4套。(以上所需的设备,采购人只有展会期间的使用权,所有权归中标供应商所有)三、展会主题同江市立足边境口岸区位优势,以“开放的同江、国际的同江”为主题,打造“四区一中心”模块。一区区展展示示鲟鲟鳇鳇之之巅巅。。同江立足“中国鳇鱼之乡”“中国鲟鱼之乡”等美誉,践行大食物观,“鳇鱼经济”蓬勃兴起,“世界第一块鳇鱼月饼”惊喜亮相,鳇鱼水饺、鳇鱼火锅火爆出圈,鳇鱼糕点等特色美食走进万户千家、广受好评。二二区区展展示示赫赫哲哲祖祖源源。。同江是赫哲族的主要聚居地,乌苏里船歌在此唱响,世界非遗“伊玛堪”在此传承,鱼皮鞋、鱼皮灯、鱼骨饰品等赫哲文化创意IP大放异彩,吸引无数游客探秘赫哲。三三区区展展示示同同三三起起点点。。同江是同三公路的北端起点,是松黑两江的交汇宝地。“江汇于此、路始于此、海通于此”造就了起点文化的深厚底蕴,起点广场等旅游景区往来游客络绎不绝。四四区区展展示示百百年年口口岸岸。。同江坐拥中俄首座跨江铁路大桥、黑龙江省水运第一大港,是“一带一路”中欧班列六大重点口岸之一。去年铁路口岸货运量突破550万吨,增幅位列全国铁路口岸之首。同江“口岸经济”发展壮大,正逐步成为我省向北开放“桥头堡”。一一中中心心展展示示跨跨境境电电商商。。聚焦国家级跨境电商综合试验区,通过“线下园区+线上平台”双轮驱动,成功开通“9610”“9710”等模式,年度交易总额、增幅实现全省“双第一”,“买全球、卖全球”贸易新格局正在加速构建。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年05月08日至2025年05月16日,共10天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:349682元(大写:叁拾肆万玖仟陆佰捌拾贰元整);3、付款方式:分期付款-第1页-4、付款期数:二期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间11期合同签订后,支付合同价款的50%17484132025-05-1022期项目竣工验收合格,支付合同价款50%17484132025-05-196、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付合同金额1%违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、按照国家现行的质量验收标准验收,须满足哈洽会同江展位使用要求。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后7日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向地方人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;-第2页-2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年05月07日签订时间:2025年05月07日签订地点:电子合同线上签订签订地点:电子合同线上签订单位地址:老人大家属楼单位地址:同江市东区双建巷法定(或授权)代表人:黄喜生法定(或授权)代表人:滕义栋委托代理人:/委托代理人:/电话:04542900029电话:04542932798电子邮箱:tjsmch@126.com电子邮箱:xiangrikui0408@163.com开户银行:黑龙江同江农村商业银行股份有限公司开户银行:中国银行股份有限公司同江支行账号:499990122000146476账号:173977793610账号名称:中国国际贸易促进委员会同江市委员会账号名称:黑龙江翰涛建筑装饰有限公司邮政编码:156400邮政编码:156400-第3页-