超声医学科超声诊断仪 医用超声波采购合同公告(新乡医学院第三附属医院2025)
一、合同编号:豫财招标采购-2025-176-A
二、合同名称:新乡医学院第三附属医院超声医学科超声诊断仪采购项目
三、项目编号:豫财招标采购-2025-176
四、项目名称:新乡医学院第三附属医院超声医学科超声诊断仪采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):新乡医学院第三附属医院
地址:新乡市红旗区洪门镇华兰大道599号
联系人:张晨曦
联系方式:03733029625
2.供应商(乙方):河南中至瑞医疗器械销售有限公司
企业规模:中型
地址:郑州市惠济区南阳路155号中基都市春天三层B区B018号
联系人:高林河
联系方式:13333857273
六、合同主要信息
1、合同金额:6920000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
合同签订生效后45个日历天内,乙方要在甲方指定地点完成货物的安装调试。货物运送产生的费用由乙方负责。甲方应在货物到达指定地点后,提供符合安装条件的场地、电源、环境等。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
医用超声波仪器及设备
飞利浦
EPIQ CVxPlus
1
6,920,000.00
七、合同签订日期:2025年04月25日
八、合同公告日期:2025年5月7日
新乡医专三附院彩超设备合同.pdf
合同书合同编号:甲方:新乡医学院第三附属医院乙方:河南中至瑞医疗器械销售有限公司签约地点:新乡甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》以及采购文件和中标人的投标文件的内容,达成以下条款:本合同所指货物新乡医学院第三附属医院超声医学科超声诊断仪采购项目,合同总价款为:大写人民币陆佰玖拾贰万元整(¥:6920000.00元)一、货物质量要求:乙方提供全新货物(包括零部件、附件、备品备件),货物必须满足中华人民共和国产品质量标准要求,且达到投标文件所规定的技术标准,经甲乙双方认可修改的相关产品规格与标准同等有效。甲方对货物规格型号有异议的应在收货后15日内以书面形式向乙方提出。二、合同履行的地点及工程进度:合同签订生效后45个日历天内,乙方要在甲方指定地点完成货物的安装调试。货物运送产生的费用由乙方负责。甲方应在货物到达指定地点后,提供符合安装条件的场地、电源、环境等。三、乙方在交付货物时应向甲方提供货物的使用说明书、合格证书及其他相关的资料。四、验收:乙方在所有货物安装调试、软件安装完毕后由甲乙双方共同验收,如产生异议,甲乙双方协商解决,协商不成按法律程序解决。五、因货物的质量问题发生争议,由法定的技术鉴定单位进行质量鉴定。经鉴定乙方所供货物存在质量问题的,乙方应承担法律和经济责任,除向甲方支付合同总价款百分之二十违约金外,还应赔偿给甲方造成的全部损失。六、人员培训:乙方免费对甲方人员进行技术培训。七、货物质保承诺及售后服务:详见附件二八、付款方式及期限:所供设备产品验收合格并正常运行后按照财务与资产管理部付款计划付款。九、违约责任:除不可抗拒因素造成乙方无法按合同承诺供货期交付货物,经甲乙双方协商并得到甲方谅解同意延期的情况外,乙方未按合同中承诺供货期交付货物的,乙方向甲方缴纳合同价款百分之二十的违约金,不按期缴纳或不缴纳的,甲方有权从合同价款中直接扣除;乙方未按合同中承诺供货期交付货物的甲方也有权利选择解除合同。因乙方违约给甲方造成的所有经济损失和法律责任均由乙方承担。十、甲、乙双方应严格遵守招投标要求和招投标人须知,严格履约合同义务,如有违反,按招投标要求、招投标人须知规定和双方合同约定内容予以处理。十一、招投标文件修改、澄清均为本合同的组成部分。十二、本合同签定和履行适用中华人民共和国法律,因履行合同发生的争议,由甲乙双方直接协商解决,如协商不成可在合同履行地人民法院诉讼。十三、本合同未尽事宜,甲乙双方可签定补充协议,与本合同具有同等法律效力。十四、合同生效及其它:本合同经双方代表签字、加盖公章后生效。本合同一式伍份,甲方肆份、乙方壹份。甲方:新乡医学院第三附属医院乙方:河南中至瑞医疗器械销售有限公司地址:新乡市华兰大道599号地址:郑州市惠济区南阳路155号中基都市春天三层B区B018号开户行地址:建行新乡市洪门支行开户行地址:中国农行银行郑州江洲山名典支行1K开户行账户41001561710050001336开户行账户:16060701040010514开户行行号:105498056170开户行行号:103491006076授权代理人(签章)授权代理人(签章)电话:0373-3029625电话:13333857273签约时间:2年4月15日签约时间:205年4月25日附件一:(配置清单)单位:元序号设备名称品牌型号数量单价总价生产厂家1全身超声诊断仪(超声诊断仪)GELOGIQE2012370000.002370000.00通用电气医疗系统(中国)有限公司2心脏彩色多普勒超声诊断仪(彩色超声诊断系统)飞利浦EPIQCVxPlus12565000.002565000.00飞利浦医疗(苏州)有限公司3超高档实时四维彩色多普勒超声诊断仪(超声诊断仪)GEVolusonE1011985000.001985000.00通用电气医疗系统(中国)有限公司合计(大写)陆佰玖拾贰万元整人民币(RMB¥:6920000.00元)于。附件二:(售后服务及技术培训)全身超声诊断仪和妇产超声诊断仪售后服务计划1.服务内容:产品在使用过程中出现的一切问题、零配件和维修备品备件供应保障、定期回访保养维护、保质期满后服务、售前服务与咨询、装机、临床培训、资产服务、医院数字化维修服务、医院管理服务、临床服务等。2.故障响应时间:保修期内随时电话响应,24小时现场技术支持,GE公司医疗系统维修站接到用户报修通知后,电话响应时间:1小时。3.解决问题时间:维修人员8小时到达现场解决问题。解决问题时间不超过48小时。若不能在上述承诺的时间内解决问题,则在3个工作日内提供与原问题机器同品牌规格型号的全新仪器备机服务,直到原设备修复,期间产生的所有费用均有经销商或者生产厂家承担。原设备修复后的质保期限相应延长至新的保修期截止日,全新备机在使用期间的质保及售后均按上述承诺执行。4保修期内平均开机率:W98%,即每年停机不超过25个工作日(一年253个工作日),超过一天顺延一天。5.质量保证期为设备安装验收合格36个月,在保修期内设备运行发生非人为故障,GE公司提供免费服务。6.巡检服务:安排GE工程师提供定期检测、故障排查服务(时间间隔不超过6个月)-硬件检查:探头灵敏度测试、电缆磨损检测、散热系统清洁。-软件维护:系统版本更新、数据库清理、图像参数校准。-安全隐患排查:电源稳定性、接地电阻、电磁兼容性检测。-使用反馈收集:记录科室操作问题,优化设备配置。7.定期保养:公司技术人员对所售仪器免费定期巡防,免费进行系统的维护、保养及升级服务,使仪器使用率达到最大化,每年内2次上门保养服务。保修期内GE公司医疗系统维修站提供部分产品定期维修,包括:机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的补救性维修,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的维修。8保障措施:①GE公司医疗系统在全国设有35个办事处和维修站,有专职维修工程师(临床诊断系统部门GE工程师超过80名)均受过良好的专业培训,拥有丰富的维修经验。全国的20多家维修站及办事处一起形成了庞大的遍布全国的维修服务网络,目前在中国的专业维修工程师达300多名,使GE的用户能够得到最贴近的服务。②如果出现现场工程师不足以解决设备问题的,现场工程师通过连线全球的GE工程师中心,及时从全球的同型号维修案例库中寻找相同或类似的故障类型,通过工程师中心资深工程师的在线指导,及时解决故障问题。③GE公司医疗系统已在国内建立远程遥控维修诊断中心(Insite/iLink),它使用全球最先进的维修网络服务系统,降低机器的停机时间,从而最大程度的提高机器的使用效率。拨打全国免费客户电话4008128188或010-67882652,即可得到全面、迅捷、优质的在线服务。④紧急援助:在非正常工作时间,为使用方提供紧急援助服务。GE公司医疗系统在上海外高桥保税区设有保税备件库,有价值2000万美元的零备件储备方便灵活调配。备件送达期限:国内不超过7天,国外不超过14天。9.阶梯式应用培训体系:GE专职应用专家提供装机现场培训与回访服务,再提供有GE组织的免费培训课程,保障设备的应用与工作开展。10.承诺保证提供的软件产品为正版软件,承诺保证提供的软件产品都具有在中国境内的合法使用权。产品安装、调试、测试方案我方现场服务人员的目的是使所供设备安全、正常投运,我方将派合格的、能独立解决问题的现场安装调试工程师。我公司提供的包括服务人天数的现场服务表能满足本工程的需要。如果此人天数不能满足本工程需要,我公司追加人天数,但贵方无须为此支付任何额外费用。现场安装调试工程师的工作时间与现场要求相一致,以满足现场安装、调试和试运行的要求。贵方不再因我公司安装调试工程师的加班和节假日而另付费用。未经贵方同意,我公司不会随意更换安装调试工程师。同时,我公司及时更换贵方认为不合格的我公司安装调试工程师。1、安装调试前期工作1.1、对产品安装、调试、测试的技术服务:我方现场服务人员的目的是使所供设备安全、正常投运,我方将派合格的、能独立解决问题的现场安装调试工程师。我公司提供的包括服务人天数的现场服务表能满足本工程的需要。如果此人天数不能满足本工程需要,我公司追加人天2数,但贵方无须为此支付任何额外费用。现场安装调试工程师的工作时间与现场要求相一致,以满足现场安装、调试和试运行的要求。贵方不再因我公司安装调试工程师的加班和节假日而另付费用。未经贵方同意,我公司不会随意更换安装调试工程师。同时,我公司及时更换贵方认为不合格的我公司安装调试工程师。1.2、我公司安装调试工程师的职责我公司安装调试工程师的任务主要包括设备催交、货物的开箱检验、设备质量问题的处理、现场调试、指导安装、参加试运和性能验收试验。在安装和调试前,我公司安装调试工程师向贵方进行技术交底,讲解和示范将要进行的程序和方法。我公司对其所供设备提供安装和调试监督的重要工序表,我公司技术人员要对施工情况进行确认和签证,否则贵方不能进行下一道工序。经我公司确认和签证的工序如因我公司安装调试工程师指导错误而发生问题,我公司负全部责任。1.3、我公司提供的安装和调试监督的重要工序表重要工序表序号工序名称工序主要内容备注1开箱按安装单进行逐一清点验货全程需由用户配合进行2安装静心调试,功能测试3外观检查检验设备外观有无破损4验收用户验收、签字或盖章2、安装、调试、测试及人员配置方案2.1、安装调试技术服务内容安排序号技术服务内容派出人员构成备注职称人数1开箱时,对产品外观及数量进行检验工程师1可根据贵方要求或工程实际施工需要,我公司2对使用单位的技术人员、设备操作人员和维护人员进行技术培训工程师13设备安装期间,进行现场指导安装工程师2费增加人数或天数.承诺免在质保期内,更换损坏的元件配件(易损件除外)工程师1以满足本工程需要。42.2、安装调试人员配备序号工程师公司1马威锋GE2张晓波GE3王国领GE4张加GE5张亮波GE2.3、安装调试工具配备序号工具名称品牌单位数量1示波器Tektronix3混合域示波套12万用表FLUKE87V套13电烙铁/热风枪塞克952D套14电动螺丝刀BoschGo2套15胶枪DPEI30W个16电笔利康个17尖嘴钳HP6-1个18医用镊子安立信个19美工刀得力个12.4、安装调试服务机构信息服务机构名称通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司郑州办事处地址河南省郑州市中原中路220号裕达国贸易中心A座26层2606室地址河南省郑州市中原中路220号裕达国贸易中心A座26层2606室服务部门人数38人(其中专业维修人员24人)服务部门人数38人(其中专业维修人员24人)电话0371-63368000/400-812-8188维修情况GE全线产品的维修用于售后服务的通讯、办公、检测设备全套售后服务负责人郭敬森联系方式1801024760853、安装流程图婀售人员女装场地确认理反馈提供相关信息接收销售信息提供发货信息协调处理人员统筹分派设备女装有无常报运安装调试记录所工理通安装条升箱清点货物接治考察场地场认满意度调查婀售人员女装场地确认提供相关信息设备女装接收销售信息提供发货信息协调处理理反馈人员统筹分派所工理通安装条有无常报运安装升箱清点货物接治考察场地调试记录场认满意度调查文档日档结束1设备验收进度保障措施1、概述设备验收是我公司及采购单位对货物根据有关国家质量技术要求指标进行验收,验收合格后双方签署有关验收证书。项目实施过程中,采购人组成项目验收小组,并根据本项目的特点制定具体验收办法。这一阶段计划用时1天。s2、项目验收内容每按照招标文件对技术、功能、性能要求进行项目验收。3、项目验收的组织本项目验收工作由包括采购人、专家和我公司等在内的项目验收小组来完成,具体成员和组织形式由招标人确定,经业主确认后,根据技术、功能、性能要求逐项验收。4、项目验收的原则项目验收主要依据是项目合同、国家标准、行业标准、国际标准,项目验收应该坚持以可应用为依据。5、验收标准产品质量和安装调试检验标准遵照国家相关规定和最新标准以及本次招标文件技术规范书中技术要求执行。如无国家相关规定和标准的,按照一般行业规定执行。6、验收完毕在确认设备各项技术性能已满足采购方需求之后,双方签署《验收报告》,项目验收完毕。7、验收费用所有验收费用,均已包括在投标文件的报价总价中。1、2全身超声诊断仪和妇产超声诊断仪培训计划方案培训日期:接到用户通知后,一个月内与采购人协商确定培训具体的日期,确定受训人数,一般受训人数为2人,并通知其做好培训准备。培训内容:1)知识培训,对产品的基本原理、安装、调试、操作使用和维修保养等有关内容进行讲解。2)技能训练,对设备进行安装、检验和调试现场演示,指导使用方的受培训人员进行使用操作,设备维修、保养等技能操作,直至其能熟练地独立工作。3)应用培训,现场安装、培训结束后,再集中举办设备应用培训,进一步全面提升使用方技术人员对设备的实际使用和保养能力。培训天数:3天或至使用人员完全掌握为止。培训地点:知识及技能培训在采购人指定地点进行;集中应用培训时间及地点与采购人协商确定在制造厂家的培训或买方所在地指定处培训。培训费用:交通费用、食宿、资料等费用由我公司全部承担。在用户所在地的培训:场地、产品和教具租用费、有关耗材费用、受训者的食宿、资料和师资的所有费用均由我方支付,学员的差旅费由我方支付。培训资料:产品知识光盘及培训手册、使用说明书及相关技术资料。培训人员:负责安装调试的专业技术工程师负责现场培训,集中应用培训另派培训师;厂家组织经过相关产品培训,持有厂家产品服务上岗证的工程师负责安装。第一步培训:在安装过程中,安装工程师将对院方操作人员进行设备操作和日常维护的培训,保证设备安装验收后,操作人员能够掌握正确的操作方法和维护规范,提高设备使用寿命;培训涉及产品基本原理、安装、调试、操作使用和保养维修等有关内容的学习。我公司将按招标的要求,免费直接送货到指定地点,免费安装、调试、1培训。第二步培训:货到并安装完毕经调试合格后,7内由我公司安排产品工程师及医师来医院对设备使用人员进行临床应用培训。第三步培训:供货商不定期举办各种技术研讨会,会议期间进行高水平学术讲座与培训交流活动。供货商提供专业的应用培训人员,对设备进行不定期的回访,就医院医生关于操作和设备调试方面的问题进行解决。I1:心脏超声诊断仪售后服务计划售后服务方案飞利浦医疗保健事业部客户服务在全国各大中城市设有近二十家办事处,共有500余名经专业培训的工程师向用户提供专业的技术维修及培训服务,并在中国境内北京、上海、广州等地设有零配件保税库和备件库,常用备件库存价值在二千万美元以上,以保证为用户提供及时准确的备件供应。飞利浦公司为您提供的具体服务措施如下:一、售后服务内容:1、质保期内售后服务:1)安装调试:设备运抵现场后,医院应通知飞利浦公司或授权经销商。飞利浦公司在接到通知后1天内派工程技术人员抵达现场,在医院安装场地准备完成并经飞利浦公司确认后进行设备安装。2)飞利浦设备质保期为自验收合格之日起叁年;质保期内免费为用户提供设备故障排除及定期维护保养服务,其中包括人工服务费,维修备件费,以及上述维修备件的仓储运输费。3)设备移交证书:安装调试后3天内,双方对设备进行性能考核,设备确认验收后,可投入使用,双方即签署设备移交证书;在签署移交证书之前,医院不做正式临床使用;飞利浦负责对医院人员进行正规的设备操作使用培训。4)设备运行期间,根据工厂规定,每年提供4次设备的定期维护与保养。其中包括设备的除尘保养、安全检查、影像质量检查、运行状态检查、故障排除等。5)设备运行期间,用户享有应用软件、操作系统及数据库完善和稳定性升级。6)公司保证为该设备提供10年维修及备件售后服务的能力。:7)飞利浦全球远程服务保障系统:飞利浦公司将为所有适用设备提供远程维修服务。第1页共5页PHILIPS8)飞利浦客户远程应用支持响应中心:飞利浦公司在国内建有远程应用支持响应中心,可与用户之间建立语音、视频联系,高效及时为用户提供在线技术指导。9)维修服务时间:7x24小时全天候;飞利浦客户响应中心全年开通24小时免费服务热线电话:800-810-0038或400-810-0038,由飞利浦技术专家提供在线技术咨询,为客户提供快速便捷的售后服务,保证设备的正常运转。10)设备发生故障时,在收到买方通知30分钟内做出维修响应,工程师在接到故障通知后12小时内到达用户现场进行检修,并及时解决故障问题。11)安全质量保证:设备运抵现场后,飞利浦公司或授权经销商将配合医院,共同开箱检查设备数量、外观、质量性能、备品备件、装箱单等资料及包装,确保所有货物和附(配)件符合招标文件规定的性能、无瑕疵和缺陷。12)飞利浦公司向医院提供中标机型的合格证明文件,以保证产品符合国家相关质量标准以及I来源正规合法。2、质保期外售后服务:在质保期外,为保证用户的设备处于优良的运行状态,飞利浦公司将对医院列为VIP用户,提供以下金牌保障服务:1)提供技术操作培训服务,保证操作人员熟练应用。2)提供设备的安全检查。3)提供影像质量检查。4)提供设备除尘保养。5)提供运行状态检查。6)提供远程技术及售后服务。第2页共5页PHILIPS7)提供操作系统及数据库完善和稳定性升级。8)将医院列为飞利浦技术及售后VIP客户,优先提供技术培训及备件的发货,及时解决问题。9)服务响应时间:飞利浦客户响应中心全年开通7天X24小时免费服务;设备发生故障时,在收到买方通知30分钟内做出维修响应,工程师在接到故障通知后12小时内到达用户现场进行检修,并解决故障问题。10)在质保期满后,如设备出现故障,将免费对设备故障进行检测和系统排查;如设备故障需更换配件,将仅收取更换的配件费用,免收配件费以外的其他费用。11)为最大限度的降低医院设备的运行成本,技术及维修服务所涉及的人工费用、交通差旅费及备件费,均由公司承担,以确保设备良好、高效运行。12)公司保证为该设备提供10年维修及备件售后服务的能力。二、解决故障或操作问题的时间、形式及响应措施:1、质保期内、外根据工厂规定,每年提供4次设备的定期维护保养。其中包括设备的安全检查,影像质量检查,运行状态检查,并提供系统状态报告等。2、服务时间:7x24小时全天候;飞利浦客户响应中心全年开通24小时免费服务热线电话:800-810-0038或400-810-0038,由飞利浦技术专家提供在线技术咨询,为客户提供快速便捷的售后服务,保证设备的正常运转。如无法通过在线解决问题,将通知专业技术或售后工程师到达用户现场,具体服务标准按下述执行。3、质保期内,所投货物非人为损坏出现问题,飞利浦公司在接到正式通知后30分钟内响应,服务工程师在12小时内到达现场进行检修,解决问题时间不超过24小时。:4、设备使用过程中如遇任何技术操作问题,公司将第一时间联系技术服务工程师,通过电话、视频等方式在线进行远程对用户进行技术讲解及操作使用方法,及时解决检查诊断需求。并在第3页共5页PHILIPS12小时内安排专业技术服务工程师到达现场在此进行培训讲解,确保各项技术功能熟练操作使用。三、应急方案服务措施:飞利浦售后服务体系中,设置有故障及用户反馈意见的专门管理平台,如反馈管理平台、故障解决方案及时管理平台。通过该管理平台,一线服务工程师可直接与区域技术支持团队及工厂技术支持团队就设备故障进行沟通,从而提升应急事项的解决效率。为保障投标产品能够高效应用于临床诊断检查,飞利浦公司将提供应急保障措施及原厂售后服务,保证设备能够良好正常运行。具体应急事项、应对紧急情况分析以及相关的处理流程如下:1、设备故障预防措施:1质保期内、外飞利浦公司提供设备维保巡检服务,能够确保设备的正常运行,延长设备寿命,提高生产效率。通过规范的巡检流程和专业的维护手段,实现对设备的全面检测和及时维护,确保设备的安全、稳定、高效运行;具体预防措施如下:1)制定巡检计划:根据设备的类型、使用频率和重要性,制定合理的巡检周期和巡检内容,确保设备的全面覆盖。2)巡检人员培训:对巡检人员进行专业培训,提升对设备的认知、巡检技能和应急处理能力。3)巡检工具准备:准备必要的巡检工具和设备,确保巡检工作的顺利进行。4)巡检内容执行:按照巡检计划,对设备进行外观检查、连接检查、功能检查和清洁工作,确保设备的正常运行。5)巡检记录和报告:建立完善的巡检记录和报告制度,对每次巡检的情况进行详细记录和分R析,及时报告设备存在的问题和隐患。6)巡检结果跟踪:对巡检发现的问题和隐患进行跟踪和整改,确保问题得到及时解决和改进,第4页共5页PHILIPS防止问题的再次发生。2、设备故障紧急处理保障措施:1)设备使用过程中如遇故障需要紧急处理,飞利浦公司在接到正式通知后10分钟内作出响应,通过电话、视频等方式,由售后工程师在线联系用户,初步了解故障紧急情况,指导用户采取必要的应急措施(如关机重启、清洁滤网、风扇等),及时解决故障问题;如无法在线解决,将安排工程师在4小时内到达现场进行检修,通过必备的故障诊断工具、专业检测设备以及对故障现象的观察和分析,确定故障的大致范围和原因。提供详细的故障诊断说明,包括故障部位、故障原因、维修建议和预计维修时间等,通过与用户有效的沟通,在第一时间内解决问题故障,保证设备能正常运行工作。12)设备使用过程中如遇紧急设备技术操作问题,我单位在接到正式通知后10分钟内作出响应,通过电话、视频等方式,由技术培训工程师在线联系用户,及时解决设备技术操作问题;如无法在线解决,将安排技术培训工程师在4小时内到达现场了解操作人员使用需求,现场讲解机器调试设置,第一时间内解决技术操作问题,保证设备能正常运行工作。13)将医院列为飞利浦技术及售后VIP客户,优先提供技术培训及备件的发货,及时解决问题。4)为保证最终用户的设备处于优良的运行状态,在质保期满后将提供飞利浦金牌保障技术和售后服务措施:提供设备的安全检查、影像质量检查、设备除尘保养、运行状态检查远程技术及售后服务、技术操作培训。五、飞利浦河南省售后及技术工程师服务人员配备名单:杨延召15393715817\\王志磊18790296095\\王加伟13938532248\\索煜鲲18236853288韩宇18037130211\\郝翔18637258262\\倪文涛15038517621\\李振亚15093257812地址:河南省自由贸易试验区郑东片区(郑东)如意西路99号楷林大厦8层。第5页共5页PHILIPS心脏超声诊断仪培训计划人员培训方案将按医院要求对设备操作使用人员进行设备应用操作技术培训,其内容涉及产品基本原理、安装、调试、技术功能操作使用、日常保养维护、常见设备故障判断和排除等有关内容的学习。详细培训计划如下:一、技术培训计划和实施措施:公司承诺为医院提供专业技术培训,包括理论培训、基本技能培训和技能培训,每次培训会设立明确的培训目标,均由资深工程师针对全体科室及设备科人员进行讲解。每次培训结束后,公司将配合医院开展考核,以加深参加培训人员的培训效果。1、机器在安装调试后,专业技术工程师对医院设备操作人员(全科人员)进行现场产品操作、维护培训。2、设备使用一至两周内,将安排专业技术人员对医院设备操作人员(全科人员)进行现场第二次设备操作应用培训。3、设备使用三个月内,将安排专业技术人员对医院设备操作人员(全科人员)进行现场第三次设备操作应用培训。4、在设备使用期间,如医院遇到任何技术问题均可随时与技术培训人员联系,直至设备使用人员完全熟练掌握设备的各项功能技术操作。5)定期邀请医院操作人员参加飞利浦组织的学术交流活动,利用飞利浦产品样机,进行临床:操作技术交流学习。4第1页共3页PHILIPS6)邀请设备操作人员参加飞利浦公司医疗保健中国学院举办的学习班,模拟医院环境,供学员实际操作学习并进行临床操作技术培训。二、培训方式:1、现场培训2、集中培训3、学术培训4、在线培训三、技术培训内容:1t1、现场培训、集中培训、学术培训(1)产品原理讲解,包括硬件组成、功能软件。(2)产品的安装、调试、操作、使用、保养及常见故障诊断与排除培训。(3)产品的软件和功能的操作培训。(4)产品安全操作规范培训,包括电器设备安全、辐射安全、患者检查安全等。(5)产品故障问题应急处理办法培训。(6)检查时患者配合程度的介绍培训。(7)产品存放科室的日常消毒、定时通风、温度设定等介绍培训。(8)产品关键部件的日常消毒、保养维护培训。(9)使培训人员能够达到独立使用、熟练操作的程度。(10)培训结束后,进行考核,以检验使用人员的学习成果。考核内容应包括理论知识和实际操作技能两部分,考核标准明确具体,确保学员达到一定的水平才能通过考核。第2页共3页PHILIPS2、在线培训如培训完成后,有部分医务人员仍有疑问之处,可拨打飞利浦客户响应中心全年开通24小时免费服务热线电话号码:8008100038(固定电话拨打)、4008100038(手机拨打);由飞利浦产品技术或售后专家在线技术咨询。为客户提供快速便捷的技术支持和售后服务,保证设备的正常运行。四、培训团队技术人员配备杨延召15393715817\\王志磊18790296095\\王加伟13938532248\\索煜鲲18236853288韩宇18037130211\\郝翔18637258262\\倪文涛15038517621\\李振亚15093257812)5五、技术培训支撑:1、免费提供完整的中文技术资料:包括操作手册、使用说明等。2、免费提供其它必须的技术资料。1I3、培训所需的培训资料费、培训专家聘请费等一切相关培训费用均由我方承担。4、河南省内飞利浦售后和技术服务站地址及联系方式:地址:河南省自由贸易试验区郑东片区(郑东)如意西路99号楷林大厦8层。飞利浦24小时免费服务电话:8008100038(固话拨打)、4008100038(手机拨打)第3页共3页PHILIPS附件三(中标通知书):河南招标采购服务有限公司中标通知书项目编号:豫财招标采购-2025-176河南中至瑞医疗器械销售有限公司:恭喜贵方在参与我公司承办的新乡医学院第三附属医院超声医学科超声诊断仪采购项目采购过程中,经评标委员会评审1并经采购人确认后,被确定为中标人。S现将有关事宜通知如下:一、中标内容中标金额:6920000.00元交货期:45日历天J质量要求:合格质保期:三年二、合同签订信息请贵方持本通知书速与新乡医学院第三附属医院联系商谈合同内容,并在规定的期限内签订合同,签订合同时请携带:中标通知书、单位公章或合同专用章、单位的开户银行、帐号及开户名称。合同签订后请送交我公司一份存档备查。采购人联系方式:张女士联系电话:0373-3802890感谢贵方对我公司组织招投标活动的支持!采购人:(盖章)采购代理机构(盖章)2025年4月8日附件四:(变更情况)如果没有变更不用填写此项。第三方配套产品:工作站电脑配置(三套):主机:、内存、固态硬盘、独显、键盘鼠标、显示器。超声工作站高清采集卡三张(同医院现运营PACS兼容)。耦合剂加热器三套打印机(三套):彩色打印复印一体机(符合用户要求)工作椅(三套):转椅和医生专用椅。检查床(三套):医用转运车(小四护栏转运车)。!履约保函保函编号:ZR202504161201查询码:JH09致:新乡医学院第三附属医院鉴于新乡医学院第三附属医院(以下简称“受益人”)拟/已与河南中至瑞医疗器械销售有限公司(以下简称“被保证人”)就新乡医学院第三附属医院超声医学科超声诊断仪采购项目(以下简称“本项目”)及有关事项协商一致共同签订《项目合同》(下称“合同”)。我方愿意就被保证人履行与受益人签订的合同,向受益人提供担保。1.担保金额人民币(大写)叁拾肆万陆仟元(¥346,000.00元)。2.本保函保证期间自保函开立之日起至受益人签发或应签发工程接收证书之日止,但本保函保证期间最迟不超过2028年04月15日。3.在本保函保证期间内,当被保证人违反合同约定的义务给受益人造成经济损失时,我方承担一般保证责任。我方在收到本保函原件之前不承担保证责任。4.本保函的担保金额将随被保证人逐步履行合同约定或法定的义务及我方已支付索赔的金额而自动相应递减。5.因本保函发生纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可向担保人所在地有管辖权的人民法院起诉。6.本保函自我方负责人(或其授权代理人)签章并加盖我方印章之日起生效。保证人:河南正融工程担保有限公司(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)单位地址:河南省郑州市中原区西三环227号4号楼907号保函真伪查询邮政编码:450007电话:037160987066传真:037160987066日期:2025年04月16日https://www.zrgcdb.com(本保函失效后,请将原件退回我方注销)