湖北省车辆 商务车采购合同公告(湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心2025)



湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心车辆采购合同公告

一、合同编号:HWZG4200002500946941
二、合同名称:湖北省政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心车辆采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心
2、地  址:武汉市武昌区惠明路12号
3、联系方式:87237889
4、供应商(乙方):湖北省东安工贸有限公司
5、地  址:民主路472号
6、联系方式:13607110352
六、合同主要信息
1、主要标的名称:商务车
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:3辆
4、主要标的单价:249900元
5、合同金额:74.97(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年05月06日至2025年12月31日;履约地点:湖北武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-04709
七、合同签订日期:2025-05-06
八、合同公告日期:2025-05-07
九、其他补充事宜:


相关下载

DOC050625-05062025155457.pdf

湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心采购商务车网上商城直购合同购中合同编号:HWZG4200002500946941公共资源交易中府米甲方:湖北省省直机关综合执法应急用车保障中心乙方:湖北省东安工贸有限公司合同金额(含税):¥749,700.00人民币大写:柒拾肆万玖仟柒佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品品目商品名称商品编码品牌型号数量单价合计1商务车商务车东风风神/DFPV岚图梦想家行政版-混动bz0380263东风风神/DFPV岚图梦想家行政版混动3.0辆¥249,900.0000¥749,700.0000合同金额(含税)大写:柒拾肆万玖仟柒佰元整¥749,700.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后45天2、收货地点:湖北武汉市武昌区惠明路12号3、收货联系人及联系方式:联系人:徐立民:手机:18995540656:电话:18995540656三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%(百分之九十八)。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:中国民生银行武汉花桥支行;开户名:湖北省东安工贸有限公司:账号:87418022210201004415:3、乙方联系人及联系方式:联系人:李亨舟:手机:15717149758:电话:027-88605181八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除台同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。第1页共2页九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第种方式解决。①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁。②可向甲方所在地人民法院提请诉讼。湖北省政府采购中十、其他、本合同、式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份资源交易中心采购中心)湖北省公共资源交易2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。(湖北省湖北省甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:统一社会信用代码:91420102177613830B地址:武汉市硚区建设大道417合同签订日期:2025合同签订日期:2025年5月日交共资源交易中公共资V府采购中第2页共2页