济南市公共卫生间新建采购合同公告(济南市南部山区管理委员会综合管理执法局2025)



济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目合同公示

济南市南部山区管理委员会综合管理执法局济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370192000202502000040A_001
二、合同名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目
三、采购项目编码:SDGP370192000202502000040
四、采购项目名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目
五、合同主体
采购人:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局
地址:山东省济南市南部山区锦绣川水库大坝东200米路南
联系方式:88112679
供应商(乙方):山东士铂建设工程有限公司
地址:山东省济南市槐荫区张庄路街道鑫苑世家公馆配套商业1号楼二层8220
联系方式:15275416711
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他构筑物工程施工
\
1
31.89
31.89

履约期限、地点等简要信息:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-05-06
八、合同公告日期:2025-05-07
九、其他补充事宜:

附件:

济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目采购合同.pdf

山东省政府采购合同(工程类)项目名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目合同编号:SDGP370192000202502000040A_001计划编号:37019200010700120250005采购人:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局供应商:山东士铂建设工程有限公司采购代理机构:山东望岁项目管理有限公司签订时间:二〇二五年五月六日目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、质量保修书五、安全生产合同一、合同协议书采购人(全称):济南市南部山区管理委员会综合管理执法局供应商(全称):山东士铂建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目(编号:120215)2.工程地点:采购人规定地点。3.工程批准文号:\。4.资金来源:财政性资金。5.工程内容:公共卫生间新建。6.工程承包范围:工程量清单全部内容。二、合同工期工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁拾壹万捌仟玖佰元整(¥318900.00元);其中:暂列金额:/人民币(大写)(¥元);2.合同价格形式:固定全费用综合单价合同。五、项目经理供应商项目经理:陈启军。六、资金来源预算内资金318900.00元;财政专户资金0元;自筹资金0元。七、付款方式分期支付方式:工程竣工验收合格并经审计审核完成后,付至审计审核额的97%,剩余3%作为质保金,质保一年后无质量问题无息付清余款。(具体付款时间根据上级财政拨款进度为准,如上级财政资金拨付延迟,甲方不承担上述损失及违约金。)八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2025年5月6日签订。十三、签订地点本合同在济南市南部山区管理委员会综合管理执法局签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签署并盖章(公章或合同章)后生效。十六、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,采购人执二份,供应商执二份,代理机构二份。采购人:(盖章)供应商:(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)住所:山东省济南市南部山区327住所:山东省济南市槐荫区张庄路街道省道南50米鑫苑世家配套商业1号楼二层8220电话:0531-51800863电话:15628796128传真:\传真:\开户银行:开户银行:齐鲁银行济南锦绣城支行账号:账号:86611603101421005009邮政编码:邮政编码:250000二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》(GF—2013—0201)中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:供应商的书面承诺。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:/名称:/资质类别和等级:/联系电话:/电子信箱:/通信地址:/1.1.2.5设计人:/名称:/资质类别和等级:/联系电话:/电子信箱:/通信地址:/1.3法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的市政建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行《通用条款》第1.5条。1.6图纸和供应商文件1.6.1图纸的提供采购人向供应商提供图纸的期限:不提供;采购人向供应商提供图纸的数量:/;采购人向供应商提供图纸的内容:/。1.7联络1.7.1采购人和供应商应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2采购人接收文件的地点:采购人住所地;采购人指定的接收人为:业主派驻现场代表;供应商接收文件的地点:供应商施工现场项目部;供应商指定的接收人为:项目经理;监理人接收文件的地点:监理人指定的接收人为:1.11知识产权1.11.1关于采购人提供给供应商的图纸、采购人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映采购人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于采购人。关于采购人提供的上述文件的使用限制的要求:未经采购人书面同意,供应商不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2.采购人2.2采购人代表采购人代表:/姓名:/身份证号:/职务:/联系电话:/电子信箱:/通信地址:/2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于采购人移交施工现场的期限要求:已具备开工条件。2.4.2提供施工条件关于采购人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件。(2)施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:由采购人协助,供应商自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:由供应商自行进行现场管线调查,若有管线迁移,经采购人确认后承担费用。(5)由采购人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:采购人按部门规定办理。(6)水准点与坐标控制点交验要求:\。(7)图纸会审和设计交底时间:施工前,由采购人通知具体时间。(8)协调处理施工场地周围邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:由供应商提出具体保护措施和价格,经审计和采购人确认后执行,费用由采购人承担。(9)双方约定采购人应做的其它工作:另行协商3供应商3.1供应商的一般义务政府采购(5)供应商提交的竣工资料的内容:竣工内业资料。供应商需要提交的竣工资料套数:竣工内业资料三套。电子化政府采贝供应商提交的竣工资料的费用承担:发生费用由供应商承担。供应商提交的竣工资料移交时间:竣工验收前。供应商提交的竣工资料形式要求:书面形式和电子文件。(6)供应商应履行的其他义务:采购A、供应商按规定办理环保、安全等手续。汉府采购B、按照国家有关规定管理农民用工,供应商应及时支付农民工工资,并对其工化政府采作安全、劳动保险等事宜负责,若因此造成影响所有责任由供应商承担。C、供应商按照本合同9.1(2)款提交进度计划,并承担由此的责任和义务。3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:陈启军身份证号:******************二级建造师采建造师执业资格等级:建造师注册证书号:鲁2372006202263013;建造师执业印章号:/;电子化政府采安全生产考核合格证书号:鲁建安B2019)8024187联系电话:15275416711电子信箱:164719030@qq.com;通信地址:山东省济南市槐荫区张庄路街道鑫苑世家配套商业1号楼二层8220;关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理应常驻施工现场,每化政府月不得少于24天。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:项目负责人(项目经理)如不能达到承诺的到位率,在当月的工程进度款中按2000元9\天扣罚;如累计到位率不到总到位率的70%(到位率由监理工程师与发包方派驻工程师共同考核),则供应商将承担成交价2%的违约金。3.2.3供应商擅自更换项目经理的违约责任:采购人有权要求供应商进行赔偿,每发生一次扣除结算价的千分之五作为赔偿金。3.2.4供应商无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:由此对采购人造成的工期延误和经济损失由供应商承担。3.3供应商人员3.3.1供应商提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:接到开工通知后3天内。3.3.3供应商无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:由此对采购人造成的工期延误和经济损失由供应商承担。3.3.4供应商主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:执行通用条款。3.3.5供应商擅自更换主要施工管理人员的违约责任:未经采购人同意不得擅自更换主要施工管理人员,否则供应商承担成交价2%的违约金。供应商主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:项目管理班子人员在施工现场时间必须与报价文件的承诺相一致。如未经工程师书面同意达不到承诺要求的,项目技术负责人每缺一天罚款2000元,其他每缺一天罚款300元,并在当月的工程进度款中扣除。3.5分包3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:\。主体结构、关键性工作的范围:\。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:\。其他关于分包的约定:\。3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:\。3.6工程照管与成品、半成品保护供应商负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:执行通用条款。3.7履约担保供应商是否提供履约担保:\。供应商提供履约担保的形式、金额及期限的:\。4.监理人4.1监理人的一般规定关于监理人的监理内容:/。4.2监理人员总监理工程师:姓名:\;职务:\;监理工程师执业资格证书号:\;联系电话:\;电子信箱:\;通信地址:\;关于监理人的其他约定:\。5.工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:\。关于工程奖项的约定:\。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:供应商应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按现行安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,其安全施工防护费用已经含在合同价款内。本工程在整个施工期间杜绝一切人身伤亡和重大质量安全事故。6.1.4关于治安保卫的特别约定:_按通用条款执行_关于编制施工场地治安管理计划的约定:\。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行通用条款。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:\。7.工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:无。7.1.2施工组织设计的提交和修改供应商提交详细施工组织设计的期限的约定:开工前。采购人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:在供应商提供施工组织设计后七天内审定完毕;若采购人对其施工组织设计提出质疑或要求供应商进行修正,供应商在规定期限内应提供修正的施工组织设计,采购人应在七日内对供应商修正的施工组织设计进行最后审定。7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订采购人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:开工前。7.3开工7.3.1开工准备关于供应商提交工程开工报审表的期限:执行通用条款。关于采购人应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。关于供应商应完成的其他开工准备工作及期限:执行通用条款。7.3.2开工通知执行通用条款。7.5工期延误7.5.1因采购人原因导致工期延误(7)因采购人原因导致工期延误的其他情形:执行通用条款。7.5.2因供应商原因导致工期延误因供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:从逾期之日起每日按本合同总价款0.1%的数额向甲方支付违约金。因供应商原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:合同价款的3%。7.9提前竣工的奖励7.9.2提前竣工的奖励:无。8.材料与设备8.4材料与工程设备的保管与使用8.4.1采购人供应的材料设备的保管费用的承担:执行通用条款。8.8施工设备和临时设施8.8.1供应商提供的施工设备和临时设施关于修建临时设施费用承担的约定:由供应商承担。10.变更10.1变更的范围关于变更的范围的约定:工程设计变更联系单(图)以及业务联系单涉及到合同规定结算需要调整的,供应商必须在该项目内容实施前经采购人同意签证盖章,并在该项目完成7天内,将调整原因,调整价款金额(附价款调整结算书、单价分析表)一式二份报采购人,采购人在2天内审核确认,返还给供应商。供应商未按规定时间上报的,视为该项变更不涉及合同价款变更。采购人未按时间签证的,视为变更工程报告已被确认。10.4变更估价10.4.1变更估价原则关于变更估价的约定:执行通用条款。10.5供应商的合理化建议监理人审查供应商合理化建议的期限:5日内采购人审批供应商合理化建议的期限:5日内供应商提出的合理化建议降低了合同价格或者提高了工程经济效益的奖励的方法和金额为:无。10.7暂估价暂估价材料和工程设备的明细详见《暂估价一览表》。10.8暂列金额合同当事人关于暂列金额使用的约定:竣工结算时应按供应商实际完成的工作内容结算,剩余部分仍归采购人所有。11.价格调整11.1市场价格波动引起的调整市场价格波动是否调整合同价格的约定:不调整。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式本工程为固定全费用综合单价合同,依据竣工工程量据实结算。付款方式:工程竣工验收合格并经审计审核完成后,付至审计审核额的97%,剩余3%作为质保金,质保一年后无质量问题无息付清余款。(具体付款时间根据上级财政拨款进度为准,如上级财政资金拨付延迟,甲方不承担上述损失及违约金。)13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.2监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。13.2竣工验收13.2.2竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:执行通用条款。采购人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:执行通用条款。13.3工程试车执行通用条款。13.6竣工退场13.6.1竣工退场执行通用条款。14.竣工结算14.1竣工付款申请执行通用条款。14.2竣工结算审核采购人审批竣工付款申请单的期限:以审计机关出具的工程结算报告日期为准。采购人完成竣工付款的期限:执行合同相关条款。15.缺陷责任期与保修15.2缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:自竣工验收通过之日起1年。15.3质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:/。15.4保修15.4.1保修责任工程保修期为:详见工程质量保修书。16.违约16.1采购人违约执行通用条款。16.2供应商违约16.2.1供应商违约的情形执行通用条款及有关条款规定。17.争议解决17.1仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向济南仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方住所地人民法院起诉。四、工程质量保修书采购人(全称):济南市南部山区管理委员会综合管理执法局供应商(全称):山东士铂建设工程有限公司为保证济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目(工程名称)在合理使用期限内正常使用,采购人和供应商协商一致签订工程质量保修证书。供应商在质量保修期内按照有关规定及双方约定承担工程质量缺陷修复责任。(一)工程质量保修范围和内容供应商在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目.具体保修的内容,双方约定如下:本次采购工程量清单全部内容。(二)质量保修责任期质量保修责任期,双方根据国家有关规定,结合具体工程约定质量保修责任期如下:(1)地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限。(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;(3)装修工程为2年;(4)电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;(5)供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;(6)住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;(7)质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。(三)质量保修责任1.属于修复范围和内容的项目,供应商应在收到修复通知之日后7天内派人修复。供应商不在约定期限内派人修复,采购人可委托其他人员修复,修复费用从保留金内扣除。2.发生须紧急抢修事故,供应商接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。非供应商施工质量引起的事故,抢修费用由采购人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内,供应商确保地基基础工程和主体结构的质量。因供应商原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,供应商应承担赔偿责任。4.质量保修完成后,由采购人或其指定的第三方专业公司(如监理等)组织验收。(四)其他双方约定的其他工程质量修复事项:/。本工程质量保修证书作为施工合同附件,由施工合同采购人供应商双方共同签署。其有效期限至保修期满。五、安全生产合同为在济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目招标人济南市南部山区管理委员会综合管理执法局(以下简称“甲方”)与供应商山东士铂建设工程有限公司(全称)(以下简称“乙方”)特此签订安全生产合同:一、甲方职责1.督促乙方严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则要求乙方进行安全生产管理,要做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。4.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责1.乙方是安全施工第一责任人,必须严格遵守国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。2.坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本条款的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按施工人员的1%—3%配备安全员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员,有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。4.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。5.乙方必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。6.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。7.操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。8.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。9.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。10.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”的原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同一式六份。由双方加盖公章后生效,全部工程竣工验收后失效。甲方:济南市南部山区管理委员乙方:山东士铂建设工程有限公司会综合管理执法局单位名称(公章):,单位名称(公章):住所:山东省济南市南部山区327住所:山东省济南市槐荫区张庄路街道省道南50米,鑫苑世家配套商业1号楼二层8220法定代表人或授权代理人:法定代表人或授权代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)电话:0531-51800863,电话:15628796128签订日期:2025年月日签订日期:2025年月日建设项目投标报价汇总表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执第1页共1页法局公共卫生间新建项目二次招标序号单项工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目二次招标318900合计318900注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。工程项目投标报价汇总表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合管理执第1页共1页法局公共卫生间新建项目二次招标序号单项工程名称金额(元)其中(元)暂列金额及特殊项目暂估价材料暂估价规费1济南市南部山区管理委员会综合管理执法局公共卫生间新建项目二次招标318900合计318900单项工程投标报价汇总表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合管理第1页共1页执法局公共卫生间新建项目二次招标序号单位工程名称金额(元)其中:(元)暂估价安全文明施工费规费1建筑工程158209.432安装工程60608.083装饰工程100082.49合计318900注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。单位工程投标报价汇总表工程名称:济南市南部山区管理委员标段:济南市南部山区管理委第1页共会综合管理执法局公共卫生间新建项员会综合管理执法局公共卫生1页目二次招标建筑工程,间新建项目二次招标序号项目名称金额(元)其中:材料暂估价(元)一分部分项工程费158209.431.11.土石方工程6045.851.22.砌筑工程32565.531.33.混凝土及钢筋混凝土工程69834.041.44.门窗工程12561.551.55.屋面及防水工程1.66.保温、隔热、防腐工程19823.781.77.化粪池17378.68二措施项目费2.1单价措施项目2.2总价措施项目三其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3特殊项目暂估价3.4计日工3.5采购保管费3.6其他检验试验费3.7总承包服务费3.8其他四规费五设备费六税金投标报价合计=一+二+三+四+五+六158209.430分部分项工程量清单与计价表工程名称:济南市南部山区标段:济南市南部山区管理管理委员会综合管理执法局,第1页共3委员会综合管理执法局公共公共卫生间新建项目二次招,页卫生间新建项目二次招标标序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价1.土石方工程6045.851010101001001平整场地土壤类别:综合考虑弃土运距:综合考虑取土运距:综合考虑m259.611.695.382010101004001挖基坑土方土壤类别:综合考虑挖土深度:2m内弃土运距:不弃m355.7250.052788.792010101004001计算规则:按设计图示尺寸以体积计算其他:含基底钎探m355.7250.052788.793010103001001回填方密实度要求:压实系数≥0.97填方材料品种:素土填方来源、运距:坑边取土m334.2931.581082.884010103002001余方弃置废弃料品种:多余土方运距:3kmm323.4335.48831.35010103004001竣工清理m3240.835.181247.520101010040012.砌筑工程m355.7250.0532565.536010401012001零星砌砖m31.53874.691338.287010401001001砖基础m36.85702.264810.488010903003001墙面砂浆防水(防潮)m263.2731.081966.439010401003001实心砖墙m332.4754.6424450.3420101010040013.混凝土及钢筋混凝土工程m355.7250.0569834.0410010501001001独基垫层混凝土种类:商砼(含泵送)m33.12603.651883.3910010501001001混凝土强度等级:C20m33.12603.651883.3911010501003001独立基础混凝土种类:商砼(含泵送)(防水混凝土,P6)混凝土强度等级:C35m39.3600.765587.0712010502001001矩形柱混凝土种类:商砼(含泵送)混凝土强度等级:C30m34.42838.263705.1113010502002001构造柱混凝土种类:商砼(含泵送)混凝土强度等级:C25m32.141102.592359.5414010503002001矩形梁混凝土种类:商砼(含泵送)混凝土强度等级:C30m35.18686.253554.7815010503005001过梁混凝土种类:商砼混凝土强度等级:C25m30.41205.14482.06本页小计56183.33分部分项工程量清单与计价表工程名称:济南市南部山区标段:济南市南部山区管理管理委员会综合管理执法局,第2页共3委员会综合管理执法局公共公共卫生间新建项目二次招,页卫生间新建项目二次招标标序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)全费用综合单价合价其中:暂估价16010505001001有梁板混凝土种类:商砼(含泵送)混凝土强度等级:C30m36.46636.34110.517010505007001天沟(檐沟)、挑檐板混凝土种类:商砼(含泵送)混凝土强度等级:C30m32.81070.982998.7418010507001001散水做法:1)40厚C20细石混凝土,上撒1:1水泥砂子压实赶光,2)150厚3:7灰土,3)素土夯实,向外坡4%其他:详见图纸m215.7295.891507.3919010507005002扶手、压顶名称:窗台压顶混凝土种类:商砼混凝土强度等级:C25m31.771044.91849.4720010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋HRB400≤φ25t1.6035601.858979.7721010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋HRB400≤φ18t1.9846491.3412878.8222010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋HRB400≤φ10t1.3587150.089709.8123010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HRB400≤φ10t0.9579150.648757.1624010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:加固筋HRB400≤φ6.5t0.157649.231147.3825010516004001钢丝网钢板网钢网种类:钢丝网铺钉部位:砌体墙与梁、柱等构件结合处m217.7518.2323.05180105070010014.门窗工程m215.7295.8912561.5526010802001001金属(塑钢)门m211.72655.657684.2227010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:C1215,1200*1500m29.47515.034877.3327010807001001玻璃品种、厚度:65型铝合金中空玻璃窗,无色三玻双中空推拉窗玻璃(5+12A+5+12A+5)加纱窗其他:详见图纸m29.47515.034877.33270108070010015.屋面及防水工程m29.47515.034877.33270108070010016.保温、隔热、防腐工程m29.47515.0319823.7828011001001001保温隔热屋面1.部位:屋面保温隔热材料品种、规格、厚度:50厚XPS保温层粘结材料种类、做法:满粘其他:详见图纸m259.5749.132926.67本页小计67750.31分部分项工程量清单与计价表工程名称:济南市南部山标段:济南市南部山区管理区管理委员会综合管理执,第3页共3委员会综合管理执法局公共法局公共卫生间新建项目,页卫生间新建项目二次招标二次招标金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量全费用综合单价合价其中:暂估价29011001003001保温隔热墙面保温隔热部位:外墙做法:80厚岩棉;专用胶粘剂其他:详见图纸m2123.87136.4116897.117.化粪池17378.6830010101002001挖一般土方土壤类别:一、二类土挖土深度:3m内弃土运距:不弃m321.1379.641682.7931010103001002回填方填方材料品种:素土填方来源、运距:就地取土m316.825.34425.7132010401011001砖检查井砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖砂浆强度等级:M5.0水泥砂浆m39.99575.765751.8433010501001002垫层混凝土种类:商砼混凝土强度等级:C15m31.74579.981009.1734010505003001平板混凝土种类:商砼m31.53674.81032.4434010505003001混凝土强度等级:C30m31.53674.81032.4435010515001006现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB400,≤φ10t0.117150.07786.513601B001井盖套3521.121563.3637011101001001水泥砂浆楼地面1.部位:池底2.面层厚度、砂浆配合比:1:2水泥砂浆20厚m212.7239.24499.1338011201001001墙面一般抹灰墙体类型:砖砌池壁(内、外侧)底层厚度、砂浆配合比:9厚1:3水泥砂浆面层厚度、砂浆配合比:6厚1:3水泥砂浆m256.7644.322515.639010904001001楼(地)面卷材防水卷材品种、规格、厚度:沥清卷材一道部位:池底m212.7247.49604.0740010903001001墙面卷材防水卷材品种、规格、厚度:沥清卷材一道部位:池壁m229.2651.541508.06本页小计34275.79合计158209.43工程量清单综合单价分析表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建,第1页共10页理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费1010101001001平整场地1.土壤类别:综合考虑2.弃土运距:综合考虑3.取土运距:综合考虑m259.610.131.190.130.050.10.131.61-4-21-4-2机械平整场地材料费中:暂估价合计10m210m25.9615.9610.130.131.191.190.130.130.050.050.10.10.130.130.010.011.621.622010101004001挖基坑土方1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:2m内3.弃土运距:不弃4.计算规则:按设计图示尺寸以体积计算5.其他:含基底钎探m355.7228.6529.211.863.194.132.2250.051-2-11换人工挖地坑普通土坑深≤2m10m35.57228.651.1929.211.853.24.132.2350.061-4-2材料费中:暂估价合计10m25.9610.131.190.130.050.10.130.011.623010103001001回填方1.密实度要求:压实系数≥0.972.填方材料品种:素土3.填方来源、运距:坑边取土m334.2918.010.0818.367.452.032.611.431.581-4-11换人工夯填槽坑10m33.42918.010.0818.367.452.012.611.431.57材料费中:暂估价合计4010103002001余方弃置1.废弃料品种:多余土方2.运距:3kmm323.4315.030.067.815.326.222.262.931.1835.481-2-25换人工装车土方10m32.34314.6414.926.061.632.111.1425.59子化政子化电子化注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”工程量清单综合单价分析表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合地子府采购标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费1-2-58换自卸汽车运土方运距≤1km实际运距(km):310m32.3430.380.067.80.390.160.630.820.049.91材料费中:暂估价合计5010103004001竣工清理m3240.832.820.232.871.160.330.430.215.1851-4-3平整场地及其他竣工清理10m324.0832.820.232.871.170.330.430.225.195010103004001材料费中:暂估价合计m3240.832.820.232.871.160.330.430.215.186010401012001零星砌砖m31.53230.14397.235.35234.6495.2755.8172.2218.67874.6954-1-24M5.0混合砂浆零星砌体10m30.153230.14397.235.35234.6595.2755.8172.2218.67874.695010103004001材料费中:暂估价合计m3240.832.820.232.871.160.330.430.215.187010401001001砖基础m36.85140.42382.835.99143.258.1444.9958.2311.66702.2654-1-1M5.0水泥砂浆砖基础10m30.685140.42382.835.99143.1958.144558.2311.66702.275010103004001材料费中:暂估价合计m3240.832.820.232.871.160.330.430.215.188010903003001墙面砂浆防水(防潮)m263.2711.269.060.6411.484.661.982.570.9131.089-2-67水泥砂浆二次抹压厚20mm10m26.32711.269.060.6411.484.661.982.570.931.08材料费中:暂估价合计9010401003001实心砖墙m332.4162.82394.745.79166.0367.448.1662.3113.42754.644-1-7M5.0混合砂浆实心砖墙厚240mm10m33.24162.82394.745.79166.0267.4148.1562.3113.42754.63材料费中:暂估价合计10010501001001独基垫层1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C20m33.12106.24355.510.6108.3543.9938.5249.848.95603.65子化子化电子化2-1-28换C15无筋混凝土垫层换为【C20现浇混凝土碎石<4010m30.312106.24355.510.6108.3543.9938.5249.848.94603.65注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”工程量清单综合单价分析表电子化政府电子化政会财工程名称:济南市南部山区管理委员会综合标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建第3页共10页理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费】材料费中:暂估价合计11010501003001独立基础1.混凝土种类:商m39.380392.010.4481.6133.1338.4549.776.96600.76电子化政府采购电子化政府采电子化政府采购砼(含泵送)(防水混凝土,P6)2.混凝土强度等级:C355-1-6C30混凝土独立基础10m30.9380392.010.4481.6133.1338.4649.776.96602.78材料费中:暂估价合计12010502001001矩形柱1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C30m34.42220.42384.71.31224.7491.2453.4969.2117.89838.265-1-14C30矩形柱10m30.442220.42384.71.31224.7391.2453.4969.2117.89838.26材料费中:暂估价合计子化子化电子化13010502002001构造柱1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C25m32.14381.31369.931.74388.72157.8270.3791.04商30.38华1102.59e5-1-17换C20现浇混凝土构造柱换为【C25现浇混凝土碎石<31.5】10m30.214381.31队369.931.74388.72157.8270.36691.0430.381102.57材料费中:暂估价合计14W010503002001矩形梁1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C30m35.184119.3政府406.550.51121.6749.443.7956.66北政术10.04686.25府买15-1-19C30框架梁、连续梁10m30.518119.3406.550.51121.6749.443.7956.6610.05686.25注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建,第4页共10页理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费15010503005001过梁1.混凝土种类:商砼m30.4387.08449.980.5394.61160.2176.999.5130.961205.14150105030050012.混凝土强度等级:C25m30.4387.08449.980.5394.61160.2176.999.5130.961205.14155-1-22换C20过梁换为【C25现浇混凝土碎石<20】10m30.04387.08449.980.5394.6160.2376.999.5汤30.981205.1315欧材料费中:暂估价合计m30.4387.08M0.5394.61160.2176.9帖30.961205.1416010505001001有梁板1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C30m36.4675.52429.150.5277.0531.2840.652.546.69采636.3155-1-31C30有梁板10m30.64675.52429.150.5277.0531.2840.652.546.68636.298材料费中:暂估价合计17010505007001天沟(檐沟)、挑檐板1.混凝土种类:商砼(含泵送)2.混凝土强度等级:C30m32.8303.87458.541.51309.8125.7868.3488.4324.511070.9885-1-49C30挑檐、天沟10m30.28303.87458.541.51309.81125.7868.3488.4324.5210718材料费中:暂估价合计18010507001001散水1.做法:1)40厚C20细石混凝土,上撒1:1水泥砂子压实赶光,2)150厚3:7灰土,3)素土夯实,向外坡m215.7231.2334.750.4531.8412.936.117.922.595.89180105070010014%2.其他:详见图纸m215.7231.2334.750.4531.8412.936.117.922.595.891816-6-81细石混凝土散水3:7灰土10m21.57231.2334.750.4531.8410.325.927.662.4992.83注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建,第5页共10页理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费垫层材料费中:暂估价合计19010507005002E扶手、压顶1.名称:窗台压顶2.混凝土种类:商砼3.混凝土强度等级:C25m31.77327.68府采401.860.51334.06135.6366.6886.28站府采26.261044.95-1-21换C20圈梁及压顶换为【C25现浇混凝土碎石<20】10m30.177327.68401.860.51334.06135.6366.6786.2726.251044.88材料费中:暂估价合计化20010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋HRB400≤25t1.603801.283543.7236.47817.32331.83357.43462.5468.585601.85205-4-7现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ25t1.603801.283543.7236.47817.32331.83357.43462.5468.585601.8520010515001001材料费中:暂估价合计t1.603801.283543.7236.47817.32331.83357.43462.5468.585601.8521010515001002现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直筋HRB400≤φ18t1.9841245.443569.74106.991270.05515.64414.21535.98103.346491.34205-4-6现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ18t1.9841245.443569.74106.991270.05515.64414.21535.98103.346491.3420010515001001材料费中:暂估价合计t1.603801.283543.7236.47817.32331.83357.43462.5468.585601.8522010515001003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规t1.3581624.323591.0482.851656.22672.42456.23590.37132.857150.0822010515001003格:直筋HRB400≤φ10t1.3581624.323591.0482.851656.22672.42456.23590.37132.857150.08225-4-5现浇构件钢筋HRB335(HRB400)≤φ10t1.3581624.323591.0482.851656.22672.42456.23590.37132.857150.0822010515001003材料费中:暂估价合t1.3581624.323591.0482.851656.22672.42456.23590.37132.857150.08注:若为暂估价材料,在编码栏内标注“*”。工程量清单综合单价分析表工程名称:济南市南部山区管理委员会综合标段:济南市南部山区管理委员会综合管管理执法局公共卫生间新建项目二次招标建,第6页共10页理执法局公共卫生间新建项目二次招标筑工程序号编码名称单位工程量全费用单价组成(元)全费用单价(元)人工费材料费机械费计费基础管理费和利润规费税金措施费计23010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋HRB400≤φ10t0.9572716.173669.6883.072769.11124.26583.87755.56218.039150.645-4-30现浇构件箍筋≤φ10t0.9572716.173669.6883.072769.091124.25583.87755.56218.039150.62材料费中:暂估价合计24010515001005现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:加固筋HRB400≤φ6.5t0.151621.733799.67303.41653.65671.38488.09631.59133.377649.235-4-67砌体加固筋焊接≤φ6.5t0.151621.733799.67303.41653.67671.4488.07631.6133.47649.27材料费中:暂估价合计