佛山市无证物业办证代理服务 协调地理信息资料采购合同公告(佛山市顺德区交通运输局2025)



顺德区交通运输局4宗无证物业办证代理服务

采购项目名称:

顺德区交通运输局4宗无证物业办证代理服务

采购项目编码:

440606MB2D244462504221863

项目业主:

佛山市顺德区交通运输局

服务机构:

佛山市顺德区顺控企业管理咨询有限公司

合同名称:

顺德区交通运输局4宗无证物业办证代理服务

合同编号:

440606MB2D244462504221863

合同总金额:

¥99,254.00元

合同签订时间:

2025年05月07日

履约人员:

合同服务期限:

2025年05月07日至2025年12月31日

服务内容:

代理我局4宗无证物业的确权登记手续(整理物业基础资料、办理证件等),跟进统筹地理信息协调工作。

合同附件

20250508153545.pdf

佛山市顺德区交通运输局 2025-05-08

服务合同合同编号:项目名称:区交通运输局4宗国(公)有无证物业依嘱托办证代理服务签订日期:年月日签订地点:佛山市顺德区L-1-委托方(以下简称甲方):佛山市顺德区交通运输局受托方(以下简称乙方):佛山市顺德区顺控企业管理咨询有限公司1根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国城乡规划法》《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》等法律法规,甲、乙双方经友好协商,就区交通运输局4宗国(公)有无证物业依嘱托办证代理服务委托事项订立本合同,双方共同遵守履行,合同内容如下:第一条项目概况为解决历史遗留问题,保障甲方国有产权权益,防止国有资产流失,促进资产盘活利用,根据区政府有关工作部署,甲方正在推进国有物业确权工作。本项目基本情况如下:表1区交通运输局4宗国(公)有无证物业明细表序号资产名称用地面积(m)建筑面积(m)1仕版道班生产区7664.182467.822工程队班房5593.30976.433布涌道班班房2863.601537.364大良中区凤华大街六座之一43.5043.50注:上述面积为初步预测面积,实际面积以实际测量及政府部门办理确权登记为准。第二条工作内容2.1工作内容结合项目实际,乙方工作内容如下:(1)按依嘱托办证的相关流程办理:表2依嘱托办证流程-2-序号办理流程具体办理内容1历史来源资料查档到区、镇街相关行政部门申请物业资料查档。2批文原件遗失补办手续(按需办理)结合项目实际起草遗失声明并在相关媒介刊登,整理资料向区、镇相关行政部门申请补办批文原件,跟进区、镇审批进度。3土地证原件遗失手续(按需办理)结合项目实际整理资料申请补办土地证原件,跟进镇街部门公告情况和审批进度。4申请门(楼)牌号通知书到属地居(村)委会及相关行政部门申请门(楼)牌申领(变更)通知书。5用地界线确认向区、镇相关行政部门申请用地批文界线并核实供地、压占等情况,向不动产登记科室核实压占、登记等情况,协调区镇相关行政部门会审确认拟登记界线。6协调地理信息资料协调宗地入库工作进度,初步核查地理信息成果是否符合政府部门要求,协调区相关行政部门并跟进宗地入库审批进度。7四邻签界确认到物业项目现场,根据位置联系四邻相关业主确认物业权属边界情况,并取得四邻业主签名或盖章确认。8居(村)委会公示申请及确认凭用地权属资料到属地居(村)委会申请物业确权公示手续,公示结束后办理居(村)委会盖章确认手续。9登记用途确认协调区、镇相关行政部门确定物业登记用途10权籍调查资料申领向区、镇相关行政部门提交权籍调查资料,协调跟进审批进度11不动产首次登记申领整理申请资料办理不动产首次登记,协调跟进审批进度,直至取得不动产权证(房产)备注:上述办理流程为初步预判,最终以行政部门确认的流程为准。3(2)地理信息协调工作:确权办证所需宗地图的地理信息协调、服务过程跟踪与沟通、成果文件验收等工作。2.2乙方自甲、乙双方正式签订本合同之日起正式开展相关工作,乙方应于2025年12月31日前完成合同项下的全部工作。因甲方、政府或有关部门、-3-项目不符合不动产登记管理要求、不可抗力等非乙方原因,导致乙方未能按时取得项目房地产权证明文件的,双方可根据具体情况协商顺延期限。2.3若双方协商有具体业务量的增减或变更的,应另行签订书面协议。2.4物业拟确权登记企业名称以甲方及政府部门最终确认的为准。第三条服务费用3.1办证代理服务费用:表1共4个项目,综合考虑物业地理位置、规模等因素,原序号2和4合并按1宗计算工作费用,其余按1宗计算。综上,整合后本批次拟确权登记共3宗无证物业,鉴于该物业已具备原有土地证的条件,经双方友好协商,按每宗2.96万元的优惠价格收取费用,费用含税合计¥88800.00元(人民币大写:捌万捌仟捌佰元整),具体见下表:表3区交通运输局国有无证物业完善产权手续服务费用明细表序号资产名称优惠计收服务费(万元)1仕版道班生产区2.962布涌道班班房2.963工程队班房、大良中区凤华大街六座之一2.96办证服务费总额合计(万元)8.88注:上述费用不包含需缴纳的行政费用(如登记费、工本费、确权办证税费等)及原件遗失登报费等第三方单位的费用。3.2地理信息协调工作服务费:确权办证所需地理信息协调工作、服务过程跟踪与沟通、成果文件验收等工作。费用参考佛山市测绘行业协会发布的《佛山市联合测绘收费明细表(参考价)》的计费标准的基础上下浮,按表1的面积初步计算,地理信息协调工作服务费含税价为¥10454元(大写:壹万零肆佰伍拾肆元整),具体如下:-4-表4地理信息协调工作服务费明细表交序号资产名称用地面积(m)建筑面积(m)用地面积计费单价(元/m)建筑面积计费单价(元/m)地理信息费用报价(元)备注1仕版道班生产区7664.182467.820.161.3645822工程队班房5593.30976.430.161.3622233布涌道班班房2863.601537.360.161.3625494大良中区凤华大街六座之一43.5043.500.161.361100最低按1100元/宗计算合计测量费用(元)10454上述面积为初步预测面积,实际面积以实际测量及政府部门办理确权登记为准。3.3综上,区交通运输局4宗国(公)有无证物业依嘱托办证代理服务及地理信息协调工作的总工作费用(含税)为¥99254元(人民币大写:玖万玖仟贰佰伍拾肆元整)第四条付款方式4.1经甲、乙双方协商,甲方应按照付款节点将服务费用转账至乙方账户:(1)办证代理服务费用:自乙方取得表3对应项目的不动产权证(房产登记)并提供等额有效发票之日起30个工作日内支付,甲方对应支付表3相应的服务费用。(2)地理信息协调工作服务费:自乙方完成表4应项目的宗地图入库工作且乙方提交等额有效发票及结算资料之日起30个工作日内支付,甲方对应支付表4相应的服务费用。4.2乙方账户名:佛山市顺德区顺控企业管理咨询有限公司;账户号:-5-801101001268591782;开户银行:顺德农商银行总行营业部。4.3乙方知悉并理解政府部门付款程序,在合同规定的各期付款时间为甲方向政府支付部门提出办理财政支付申请手续的时间,不含财政支付部门审核的时间。乙方确认因政府财政支付审批流程造成项目进度推延,导致甲方逾期付款的,不视为违约。第五条甲方的权利义务5.1全力配合乙方开展本项目所委托的工作,向乙方提供所需材料,并对所提供材料的真实性、合法性及完整性负责。5.2甲方有权要求乙方及时反映所委托事项的完成进度。5.3按时向乙方支付本合同约定的服务费用。第六条乙方的权利义务6.1乙方应按照本合同的规定,开展合同约定的工作,并要求甲方提供相关资料及必要的协助。6.2乙方保证按照相关的法律法规开展甲方所委托事项。6.3乙方按照本合同条款履行,有权获得本合同所约定的服务费用。6.4未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方(测量单位除外)转让其主体性和关键性合同义务,否则甲方有权终止合同,乙方应向甲方退还一切已收取的款项及向甲方支付违约金2000元,并赔偿甲方一切损失(包括但不限于诉讼费、律师费、财产保全费、担保费等)第七条违约责任7.1若因非乙方原因或在不可抗力情况下,造成合同目的无法实现的,双方不负违约责任。-6-7.2甲方未按本合同约定向乙方支付费用的,每逾期一日支付逾期支付款项金额的万分之一的违约金。V7.3乙方未按本合同约定按期完成合同义务,每逾期一日乙方应合同总能额的万分之一标准向甲方支付违约金。第八条保密甲、乙双方均应保护对方的知识产权以及因履行本合同所知悉的对方尚未对外公开的任何信息,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人提供、转让或用于本合同项目外的目的。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第九条争议解决在合同履行过程中发生的争议,由双方协商解决,协商不成时,任何一方均有权向顺德区人民法院提起诉讼。第十条其他10.1本合同自甲、乙双方签字或盖章之日起生效。10.2本合同未尽事宜,双方可再协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。-10.3本合同共8页,一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,均具有同等L1法律效力。10.4甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,应另行签订协议并支付相应费用。10.5佛山市顺德区顺控企业管理咨询有限公司接受投诉举报渠道如下:-7-投诉举报电话:0757-22315317投诉举报电邮:srjjjca163.com投诉举报邮寄地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼12层顺融公司纪检监察室投诉举报箱:恒实置业广场1号楼12层顺融公司走廊公告栏侧。(以下无正文)甲方:佛山市顺德区交通运输局(盖章)法定代表人:委托代理人:签订时间:2025年十月8日乙方:佛山市顺德区顺控企业管理咨询有限公司(盖章)法定代表人:委托代理人:开户银行:顺德农商银行总行营业部银行账号:801101001268591782签订时间:2025年月7日(-8-