科普服务采购合同公告(广电旅游体育局2025)
一、合同编号:11NMB1K8231720253401
二、合同名称:玉架山博物馆科普服务合同
三、项目编号:JYDLZB2025-014
四、项目名称:玉架山博物馆科普服务
五、合同主体
采购人(甲方):临平区文化和广电旅游体育局
地 址:东湖南路52-2
联系方式:0571-89183389
供应商(乙方):杭州三赢人才集团有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区
联系方式:15906880973
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:玉架山博物馆科普服务
数量:1.00
单价(元):1566000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:玉架山博物馆科普服务,具体以招标文件第三部分采购需求为准,供应商可点击本公告下方“浏览采购文件”查看采购需求。服务要求:具体以招标文件第三部分采购需求为准服务时间:自合同签订之日起至2025年12月31日止服务标准:具体以招标文件第三部分采购需求为准
2.合同金额(元):1566000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年05月06日
八、合同公告日期:2025年05月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描件_合同书(2).pdf
扫描件_合同书(2).pdf
合同书项目名称:2025年玉架山博物馆科普服务项目甲方:杭州市临平区文化和广电旅游体育局乙方:杭州三赢人才集团有限公司签订地:杭州市临平区月6日签订日期:2025年5月1,.2025年4月1日,杭州市临平区文化和广电旅游体育局以政府采购方式对玉架山博物馆科普服务项目进行了采购。杭州三赢人才集团有限公司为该项目中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临平区文化和广电旅游体育局(以下简称:甲方)和杭州三赢人才集团有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:玉架山博物馆科普服务工作要认真贯彻党的路线方针政策,重点围绕玉架山博物馆服务要求,开展博物馆科普工作、各类外派科普任务、科普岗位和职务实操技能培训等各项工作,包括但不限于以下内容:1042651、举办科普服务活动或者博物科普比赛类活动不少于50次,活动主题根据实际需求执行。见2、为博物馆提供文化科普服务、文化科普员培训、日常管理、政策法律等方面的指导服务,培训不少于5次。制定文化科普员培训计划,为文化科普员EC2,-提供政策法规、品牌文化科普、业务技能等方面的培训课程,完善博物馆各类主题文化科普服务讲解等工作。3、开展社会教育活动不少于45场,协调活动现场,促进杭州市玉架山考古博物馆文化科普服务落地。4、对每场文化科普服务进行绩效评价,包括专业水平、服务效率、管理规范等,掌握文化科普员的综合能力和发展情况,为政府或其他单位提供各项专业文化科普服务。1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:1566000元(大写:壹佰伍拾陆万陆仟元人民币)。1.4付款方式乙方同意不收取预付款。本项目分两期付款,合同签订后5个工作日内,支付至合同总价的70%作为预付款;项目结束并验收合格后支付至合同总价的100%。1.5履行期限、地点、21.5.1履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止;1.5.2履行地点:玉架山博物馆;1.5.3履行方式:现场服务方式。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.01%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解槊3.除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的百分之二十违约金。1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;观1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.7合同争议的解决4双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或法定代表人或IIE属实u授权代表(签字):ui授权代表(签字):签约时间:25年5月6日X+血05合同书项目名称:2025年玉架山博物馆科普服务项目甲方:杭州市临平区文化和广电旅游体育局乙方:杭州三赢人才集团有限公司签订地:杭州市临平区月6日签订日期:2025年5月1,.2025年4月1日,杭州市临平区文化和广电旅游体育局以政府采购方式对玉架山博物馆科普服务项目进行了采购。杭州三赢人才集团有限公司为该项目中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经杭州市临平区文化和广电旅游体育局(以下简称:甲方)和杭州三赢人才集团有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2标的1.2.1服务内容:玉架山博物馆科普服务工作要认真贯彻党的路线方针政策,重点围绕玉架山博物馆服务要求,开展博物馆科普工作、各类外派科普任务、科普岗位和职务实操技能培训等各项工作,包括但不限于以下内容:1042651、举办科普服务活动或者博物科普比赛类活动不少于50次,活动主题根据实际需求执行。见2、为博物馆提供文化科普服务、文化科普员培训、日常管理、政策法律等方面的指导服务,培训不少于5次。制定文化科普员培训计划,为文化科普员EC2,-提供政策法规、品牌文化科普、业务技能等方面的培训课程,完善博物馆各类主题文化科普服务讲解等工作。3、开展社会教育活动不少于45场,协调活动现场,促进杭州市玉架山考古博物馆文化科普服务落地。4、对每场文化科普服务进行绩效评价,包括专业水平、服务效率、管理规范等,掌握文化科普员的综合能力和发展情况,为政府或其他单位提供各项专业文化科普服务。1.3价款本项目采用以下第1.3.1条款规定的计价方式计价。1.3.1总价合同,本合同总价(含税)为:1566000元(大写:壹佰伍拾陆万陆仟元人民币)。1.4付款方式乙方同意不收取预付款。本项目分两期付款,合同签订后5个工作日内,支付至合同总价的70%作为预付款;项目结束并验收合格后支付至合同总价的100%。1.5履行期限、地点、21.5.1履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日止;1.5.2履行地点:玉架山博物馆;1.5.3履行方式:现场服务方式。1.6违约责任1.6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的0.01%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解槊3.除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的百分之二十违约金。1.6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的0.01%计算,最高限额为本合同总价的5%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;1.6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;1.6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;观1.6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;1.6.6如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约;1.7合同争议的解决4双方在履行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。1.8合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人或法定代表人或IIE属实u授权代表(签字):ui授权代表(签字):签约时间:25年5月6日X+血05