绵阳市执法执勤车辆采购合同公告(绵阳市公安局2025)



一、合同编号:N5107012025000065-1

二、合同名称:执法执勤车辆(二次)

三、项目编号:N5107012025000065

四、项目名称:执法执勤车辆(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):绵阳市公安局
地址:涪城区剑南路西段298号
联系方式:0816-2498888
供应商(乙方):绵阳高新鑫迪汽车销售服务有限公司
地址:四川省绵阳市高新区绵兴东路38号
联系方式:0816-5195555

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
新能源轿车
1(辆)
¥174,800.00
¥174,800.00
汉Dmi2025款125KM精英型

合同金额: 174,800.00元,大写(人民币):壹拾柒万肆仟捌佰元整
履约期限:2025年05月07日至2025年06月04日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年05月07日

八、合同公告日期

2025年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
绵阳市公安局执法执勤车采购合同.pdf
绵阳市公安局
2025年05月08日

绵阳市公安局执法执勤车采购合同2025)-035合同编号:N5107012025000065经济合同备案签订地点:绵阳市公安局编阳市公安局签订时间:2025年5月)日采购人(甲方):绵阳市公安局供应商(乙方):绵阳高新鑫迪汽车销售服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及绵阳市公安局执法执勤车辆(二次)采购项目(项目编号:N5107012025000065号)的《采购文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位色数量单价(万元)总价(万元)随机配件交货期新能源轿车汉Dmi2025款125KM精英型辆黑色117.4817.48见交车清单合同签订后15个工作日内二、合同总价合同总价为人民币大写:拾柒万肆仟捌佰元,即RMB¥174800元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。1.三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)质量标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的15个工作日内,在合同签订生效之日起15个工作内交货到甲方指定地点,随即在当日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2025年5月_日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后当日内初步验收。初步验收合格后,进入2日试用期;试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延;试用期结束后5日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应作出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的。2时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装完成后2日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂2350保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。7.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016〕205号)以及《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采(2021)15号)文件的要求进行。五、付款方式(一)适用于无预付款采购项目1.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的15日内,按照财政性资金支付有关规定,向乙方支付合同价款¥174800元,人民币大写拾柒万肆仟捌佰元整;2.履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。(二)适用于有预付款采购项目(预付款建议不超过政府采购合同金额的30%)1.甲方在本合同签订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料以及乙方交3元,计算款额¥/给甲方的合同履约保证金(按合同总价的百分之元整)后的日内支付合同金人民币大写:/额百分之的价款;2.全部货物安装调试完毕并验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的日内,提交支付凭证资料给财政国库支付执行机构办理财政国库支付手续,并由其向乙方核拨合同总价的百分之款项:¥元,人民币大写元整;3.履约保证金退还:在货物验收合格满后,甲方接到乙方通知和支付凭证资料文件,以及由甲方确认本合同货物质量与服务等约定事项已经履行完毕的正式书面文件后的日内,递交结算凭证资料给银行并由其向乙方支付价款¥元,人民币大写:元整;乙方履约不合格的,履约保证金不予退还。4.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务1.质保期为验收合格后三年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应到场,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货到现场后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.保修期限:3年6万公里免费保修;质保期限:整车质保5年或15万公里;保养服务:4年10万公里免费保养(1)无论在质保期内还是质保期满后,一旦设备发生故障,客户无法自行排除时在接到客户通知后应在30分钟内响应,24小时之内派人上门服务。(2)质保期自货物验收合格并签字盖章后开始计算。成交供应商承诺一年2次(每六个月一次)免费上门巡检,并提供巡检报告,确保车辆及设备能安全、正常使用。其它未尽事宜按投标文件售后服务部分相关内容执行。(3)成交供应商协助采购人完成办理上户,并提供上户所需要的相应资料。3.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任41.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之三天的违约金;逾期付款超过60天的,乙方有权终止合同;((3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补:4C的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之三的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三/天的违约金;逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿少付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,HP式资如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而雨违约,乙方须在30天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之十的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,5鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后20天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。(盖章)甲方:(盖章)乙方:法定代表人(授权代表)法定代表人(授权代表):地址:绵阳高新鑫迪汽车销售地址:服务有限公司开户银行:开户银行:绵阳市商业银行股份有限公司高新科技支行银行行号:银行行号:313659011080账号:账号:11051500001686电话:电话:0816-5195555传真传真:0816-5195555签约日期:2025年月日签约日期:2025年月日6附件:技术要求标的名称:新能源轿车序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标+技术要求颜色:黑色★长(mm)宽(mm)高(mm):W4827*1890*1480★轴距(mm):>2842能源类型:插电式混动★整备质量Kg:>1900★纯电续航里程:W125km★电动机总扭矩N.m:W260★电动机总功率(Kw):W200电机类型:永磁同步电池类型:磷酸铁锂电池/三元锂电池电池能量(kWh):A8头7★变速箱类型:电子无级变速(E-CVT)/三挡DHT座位数:5前悬架:麦弗逊式独立悬架★后悬架:五连杆或多连杆独立悬架天窗类型:分段式不可开启天窗或可开启全景天窗全LED自动感应大灯:有★皮质座椅:皮质★超声波车雷达(个):>5★全数字液晶仪表(英寸):>10.1★车载音响系统扬声器数量(个):W8是否支持快充:支持助力类型:电动助力8