绍兴市物业管理服务 消防设备采购合同公告(绍兴市上虞区规划管理服务中心(绍兴市上虞区乡镇规划管理中心、绍兴市上虞区城市规划展览馆)2025)
浙江省绍兴市上虞区|物业管理服务*一、合同编号:11N78291103520251二、合同名称:绍兴市上虞区城市规划展览馆物业管理服务项目(二年)合同三、项目编号:JZCS2025022四、项目名称:绍兴市上虞区城市规划展览馆物业管理服务项目(二年)五、合同主体采购人(甲方):绍兴市上虞区规划管理服务中心地址:上虞区城北市民中心原会展中心2号门联系方式:0575-81226970供应商(乙方):浙江地平线物业管理有限公司地址:绍兴市上虞区百官街道新天龙大厦2301室-1联系方式:13857595838六、合同主体信息1.主要标的信息:主要标的名称:绍兴市上虞区城市规划展览馆物业管理服务项目(二年)数量:1.00单价(元):1284800.00规格型号(或服务要求):服务范围:上虞区城市规划展览馆所在大楼的物业管理,包括但不限于安全消防管理、卫生保洁及工程维修养护等服务要求:符合磋商文件服务要求服务时间:服务期二年服务标准:符合磋商文件服务标准2.合同金额(元):1284800.003.履约期限、地点等简要信息:4.采购方式:竞争性磋商七、合同签订日期:2025年04月30日八、合同公告日期:2025年05月08日九、其他补充事宜:无附件信息:2025年物业管理服务项目(二年)采购合同.pdf中标通知书(1284800.00-地平线物业20250416).pdf履约保函(12848.00招商银行)2025-04-30.pdf2025年物业管理服务项目(二年)采购合同.pdf中标通知书(1284800.00-地平线物业20250416).pdf履约保函(12848.00招商银行)2025-04-30.pdf绍兴市上虞区城市规划展览馆物业管理服务项目(二年)采购合同合同编号:(2025)第2号签订日期:2025年04月30日(甲方)采购单位:绍兴市上虞区规划管理服务中心中标单位:浙江地平线物业管理有限公司(乙方)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》,政府采购编号为JZCS2025022磋商文件、乙方响应文件的规定,经竞争性磋商采购,签订本合同。第一条项目概况本项目为绍兴市上虞区城市规划展览馆所在整幢大楼范围(即含绍兴市上虞区城市规划展览馆和绍兴市自然资源和规划局上虞分局)为主体的物业管理项目,建筑面积约11500平方米,位于上虞区百官街道市民中心二路5号。要求提供大楼范围及相关区域内的卫生保洁、绿化摆放及养护、安保值勤、工程管理(水电维护及消防安全管理)等服务。第二条服务年限本次招标的物业管理年限定为二年,乙方不得转包和分包。具体期限:2025年5月1日起到2027年4月30日止。第三条中标价本物业管理服务(二年)的服务费为人民币壹佰贰拾捌万肆仟捌佰元整(小写1284800.00元),合同价格包括人员工资(包括加班费)、福利、奖金(过节费、高温费、伙食费、住宿费等)、保险(五险一金、商业保险、残障金等)、办公用品(文具、电脑、打印机等)、劳保用品、保洁耗材(公共卫生间洗手液、擦手纸、卫生纸、灭“四害”药物、蚊香、垃圾袋等)、服装、工具、机械设备、车辆(维修、养护、油料等)、垃圾清运处置、幕墙清洗(玻璃、铝塑板等)、绿植摆设养护、利润、管理、税金及不可预见费用(如突击工作费、人工增加费、设施维护费及其它等)等一切费用。第四条岗位要求第1页共19页.乙方应按本次招标的范围及内容,并结合乙方投标文件实际情况,按专业、工种配备相关的人员。管理服务工作岗不得少于16岗。其中,设项目经理岗1岗、工程岗2岗、保洁岗5岗、保安岗8岗,每岗工作不得超过8小时,24小时岗按3岗计算。序号岗位数量要求岗位职责一、管理岗(不得少于1岗)1项目经理1岗负责大楼内所有物业管理工作的组织落实、监督检查和对员工内部的管理考核,做好与采购方主管物业管理工作人员的沟通、协调。二、工程岗(不得少于2岗)1消控管理1岗负责本项目消防设备24小时操作、运行、值班及记录工作,负责相关消防设施巡检、维修;发现问题,及时与设备供应方沟通,监督其进行维修更换工作;2高低配兼电梯安全员1岗负责本项目配电房24小时操作、运行、值班、记录工作,负责电力及配套设施巡检、维修;负责大楼内所有水、照明等各类系统的维修、配件更换及其他零星小修。三、保洁岗(不得少于5岗)1保洁5岗负责本大楼办公室、会议室、展览区域及其他相关公共区域的卫生保洁、垃圾分类、开水供给等。四、保安岗(不得少于8岗)1保安8岗1号门门岗:白天上班时间为2岗,晚上1岗;2号门门岗:白天上班时间为2岗;4号门门岗:白天上班时间设1岗;晚上设巡逻岗,不设晚班由门岗转岗巡视;白天巡逻工作由门岗人员兼顾。消监控:三班制,每班不得少于1岗,总计岗数不得少于3岗。注:投标人可对本表的人员岗位安排分配进行优化完善。第五