鞍山市电梯应急处置服务平台热线电话接听服务采购合同公告(马鞍山市特种设备监督检验中心2025)


一、合同编号:34059920250508000203

二、合同名称:马鞍山市电梯应急处置服务平台热线电话接听服务
三、项目编号:340500242412700800002
四、项目名称:马鞍山市电梯应急处置服务平台热线电话接听服务

五、合同主体                                                

采购人(甲方):马鞍山市特种设备监督检验中心            
地址:湖东南路4099号            
联系方式:15555562013            
供应商(乙方):安徽皖信人力资源管理有限公司            
地址:肥东经济开发区金阳南路33号            
联系方式:18956051581            

六、合同主要信息

主要标的名称:马鞍山市电梯应急处置服务平台热线电话接听服务  
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:1.00
主要标的单价:320000.00 元
合同金额: 320000.00 元
履约期限、地点等简要信息: , 
采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2022年10月31日
八、合同公告日期:2025年05月08日
九、其他补充事宜:
 无 
   

附件信息:

9.HT20220928014 马鞍山特种设备监督检验中心人力资源服务外包合同(96366)(1).pdf

政府采购合同马鞍山市特种设备监督检验中心(以下简称“甲方”)和(以下简称“乙方”)同意在安徽永涵管理咨询有限公司的见证下,按下述条款和条件签订本合同。1、合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分(同一单位发出的文件内容如有抵触,以后形成的文件为准):1.1磋商文件(马鞍山市电梯应急处置服务平台热线电话接听服务:MASCG-0-F-F-2022-0731);1.2乙方的磋商响应文件;1.3附件:安徽永涵管理咨询有限公司发出的所有与本次磋商有关的补充通知;磋商过程中形成的补充资料及最后报价;乙方随同磋商响应文件一起递交的资料及附图;安徽永涵管理咨询有限公司发出的成交通知书;双方澄清、确认共同签字、盖章并经安徽永涵管理咨询有限公司见证的补充文件。1.4甲方磋商文件、乙方磋商响应文件、成交通知书均作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。在实际履行过程中,本合同及各附件的适用顺序如下:①各附件规定有抵触,但本合同有规定的,按本合同执行;②各附件有抵触的,且本合同没有规定的,按甲方磋商文件执行;③甲方磋商文件未规定的,按乙方磋商响应文件执行。2、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与磋商文件的规定相一致。3、合同内容:详见磋商文件和磋商响应文件。4、合同金额、服务期、服务地点合同金额为(人民币大写):320000元/年。服务期:3年。5、付款方式:自合同签订之日起30日内支付第一年合同总金额的10%;项目运行半年(6个月)后,经采购人审核同意,支付项目合同款的50%:成交供应商切实履行了本项目的全部合同义务后,经采购人审核同意后于30日内支付合同总金额的40%。第二年、第三年均按照此种方式支付。6、违约责任:.扫描全能王创建(1)甲方无正当理由拒付合同款的,甲方应向乙方支付合同总价介5%的违约金。(2)甲方延期付款(有正当拒付理由除外),应向乙方偿付拖欠款项的违约金,金额每日按逾期款金额的万分之三计算。(3)乙方实施下列行为之一的,甲方考核乙方时直接确定为考核不合格,并要求乙方向甲方支付合同总价5%的违约金,甲方有权解除合同,并有权要求乙方赔偿损失。①服务不能满足甲方要求。②未按磋商文件及磋商响应文件要求提供相应服务人员。③未完成合同约定的其他服务。(4)由于不可抗力原因使甲、乙方无法履约,可不执行违约责任条款,由双方协商解决。.(5)上述违约金不能补偿对方损失时,双方有权向对方追索实际损失的赔偿金。7、在合同履行过程中,如果因为乙方人员的责任造成人身伤害和财产损失,由乙方承担相应的赔偿。8、其他约定:(1)乙方向甲方出示所有人员的劳务合同原件、身份证原件、学历证书原件,并将劳务合同复印件、身份证复印件、学历证书复印件交甲方备案。(2)乙方应自觉接受甲方及有关部门对合同履行情况的全程监督。(3)甲方确认乙方在合同签订前已按照招标文件规定交纳了履约保证金。合同履约完毕,验收合格后10日内甲方退还履约保证金。9、未尽事宜,甲乙双方友好协商解决。10、争议的解决方式:与本合同有关的一切争议,甲方和乙方双方应通过友好协商解决,如协商仍不能解决,双方同意提交马鞍山仲裁委员会进行裁决。11、合同一式五份(建议正反页打印),在甲、乙双方签字、盖章(含骑缝章)后生效,并报安徽永涵管理咨询有限公司见证。甲方、乙方、批准本项目预算的财政部门各一份,见证方两份。扫描全能王创建V甲方:马鞍山市特种设备监督检验中心乙方:安徽皖信人力资源管理有限公司通讯地址:通讯地址:肥东经济开发区金阳南路133号邮政编码:邮政编码:230000电话:0555-传真:0555-电话:0551-63431132传真:0551-63431150开户银行:工商银行四牌楼支行安安备监家家账号:1302010109024596014品有限之见咨询特种方:方:乙重面盖章巍柯单位盖章:单位盖章:7)民表签字代表签字:QI代表签字:印幼话:话:电话电中34011101206390H074签订时间:年月日:·扫描全能王创建