车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(德州经济技术开发区人民法院2025)



车辆维修合同公示

德州经济技术开发区人民法院车辆维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP371400000202501000658A_001
二、合同名称:车辆维修
三、采购项目编码:SDGP371400000202501000658
四、采购项目名称:车辆维修
五、合同主体
采购人:德州经济技术开发区人民法院
地址:
联系方式:19605349656
供应商(乙方):德州车炫汽车服务有限公司
地址:山东省德州市经济技术开发区升源路158号(德州德邦印刷物流有限公司院内1-5号)
联系方式:13165343999
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
0.347
0.347

履约期限、地点等简要信息:德州
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-04-25
八、合同公告日期:2025-05-08
九、其他补充事宜:

附件:

车炫维修清单(1).pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371400000202501000658计划编号:37140000061300120250011包号:德州经济技术开发区人民法院(甲方)所需车辆维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定德州车炫汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁NVE787-车辆维修品牌2025-01-172025-01-20保养质保半年,易损件包装车14403101,750.00鲁NA173警-车辆维修品牌2025-01-132025-01-14保养质保半年,易损件包装车945150.001,095.00鲁NN0L17-车辆维修品牌2025-02-192025-02-20保养质保半年,易损件包装车57550.00625.00维修保养合计费用人民币:3470元,大写:叁仟肆佰柒拾元。其中,工时费合计:510元,材料费合计:2960元。二、维修保养明细车牌号:鲁NVE787送修送保日期:2025-01-17工时费用:310维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修工时208160四轮定位18.758150水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:1440材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小计(元)率(%)半轴总成L品牌原厂同质1542.067%542.06半轴总成R品牌原厂同质1542.067%542.06机盖支撑杆品牌原厂同质174.777%74.77变速箱油品牌原厂同质1186.927%186.92车牌号:鲁NA173警送修送保日期:2025-01-13工时费用:150维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)抬油箱工时18.758150材料费用:945材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小计(元)率(%)机滤品牌原厂同质132.727%35.01空滤品牌原厂同质151.417%55机油1L品牌原厂同质179.447%85机油4L品牌原厂同质2271.037%580油箱排气管品牌原厂同质1177.577%189.99车牌号:鲁NN0L17送修送保日期:2025-02-19工时费用:50维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修工时6.25850材料费用:575材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小计(元)率(%)后刹车片品牌原厂同质1205.617%220机滤品牌原厂同质137.397%40空滤品牌原厂同质142.067%45空调滤品牌原厂同质165.427%69.99机油品牌原厂同质1186.937%200.01