规划纲要编制采购合同公告(郎溪县发展和改革委员会2025)



安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目合同公告
一、合同编号:LXX-CG-CS-2025042A
二、合同名称:安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目合同
三、项目编号:LXX-CG-CS-2025042
四、项目名称:安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目
五、合同主体
采购人(甲方):郎溪县发展和改革委员会
地  址:安徽省郎溪县郎川街道中港东路写字楼15层
联系方式:0563-7021197
供应商(乙方):安徽省工程咨询研究院(安徽省政府投资项目评审中心)
地  址:安徽省合肥市益民街15号
联系方式:15209849742
六、合同主要信息
主要标的名称:安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目
规格型号(或服务要求):全面准确地分析“十五五”时期5年郎溪县的发展现状、问题、机遇和挑战。
主要标的数量:1项
主要标的单价:520000.00元
合同金额:520000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起220个日历天(合同签订后40个日历天内提交《郎溪县“十五五”时期主要发展目标和基本发展思路课题研究文本》并通过采购人验收;合同签订后6个月内提交《郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要文本》并持续配合修改完善,直至通过人大审议批准);履约地点:郎溪县。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年05月08日
八、合同公告日期:2025年05月08日
九、其他补充事宜:本合同非中小企业预留合同。           
附件:上传合同(采购人应当按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时48分0秒

交易平台提交

提交人: 郎溪县公共资源交易有限公司
提交时间: 2025-05-08 09:48:23

附件:
安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目合同.pdf

安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目合同甲方:郎溪县发展和改革委员会(采购人)乙方:安徽省工程咨询研究院(安徽省政府投资项目评审中心)(成交供应商)甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就安徽省郎溪县“十五五”时期经济社会发展主要目标任务和基本思路研究以及郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制项目协商一致,签订本合同。一、项目主要内容全面准确地分析“十五五”时期5年郎溪县的发展现状、问题、机遇和挑战,更为科学精准地测算和谋划发展目标、思路、任务、项目等。详见采购文件。二、合同总价金额(大写):伍拾贰万元整元(人民币)金额(小写)¥:520000.00元(人民币)三、合同履行期限自合同签订之日起220个日历天(合同签订后40个日历天内提交《郎溪县“十五五”时期主要发展目标和基本发展思路课题研究文本》并通过甲方验收;合同签订后6个月内提交《郎溪县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要文本》并持续配合修改完善,直至通过人大审议批准)。四、项目具体内容和要求详见采购文件第四章《采购需求》。五、付款方式双方签订合同后,甲方预付合同价的40%(根据项目特点、乙方诚信等因素,乙方可提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施【鼓励电子保函】,在合同、担保措施生效以及具备实施条件后5个工作日内支付);平时按项目进度结算(进度须经甲方确认);乙方完成项目全部内容并经甲方验收合格后,甲方付清余款。六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、履约补偿(一)甲方应自觉履行合同约定义务,及时组织履约验收。(二)甲方如延期支付合同款项,应按延期支付金额的3‰对乙方予以补偿。(三)甲方因自身原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应按乙方受到损失的30%对乙方予以赔偿。同时,乙方有权追偿实际损失。(四)甲方不按合同约定支付政府采购款项的,乙方可要求甲方按政府采购款项的3‰对乙方予以补偿。同时,乙方有权追偿政府采购款项。八、合同争议处理本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决。协商解决不成的,提交仲裁委员会仲裁或郎溪县人民法院裁决。九、验收要求合格,符合采购文件要求。十、双方权利义务(一)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项约定,以保证本合同正常履行。(二)乙方应制定具体措施,做好项目保障。如因乙方工作人员的疏忽、失职、过错等原因给甲方造成损失或侵害的,乙方应承担全部责任。十一、合同终止本合同因下列原因而终止:(一)正常履行完毕;(二)合同双方协议终止;(三)不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要。十二、组成合同的文件(一)甲方采购文件及答疑、更正公告;(二)甲方成交结果公告;(三)乙方响应文件;(四)双方另行签订的补充协议。十三、其他(一)本项目不得转包和分包。(二)甲乙双方必须严格按照采购文件、响应文件及有关承诺履行合同,不得擅自变更或解除合同。(三)本合同一式肆份,双方签字盖章后生效,甲乙双方各贰份。(四)合同订立时间:2025年5月8日(五)合同订立地点:郎溪县发展和改革委员会(六)其他未尽事宜,按甲方采购文件及乙方响应文件为准。(七)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。甲方(盖章),乙方(盖章)法定代表人或授权代表签章:法定代表人或授权代表签章: