山东图书馆数字资源库 互联网信息服务 ScienceDirect数据库采购合同公告(山东工商学院2025)



山东工商学院2025年图书馆数字资源库采购项目采购合同公示

详细信息

山东工商学院2025年图书馆数字资源库采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502001827C_001
二、合同名称:2025年图书馆数字资源库采购项目
三、采购项目名称:2025年图书馆数字资源库采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202502001827
五、合同主体:
采购人:山东工商学院
地址:山东省烟台市莱山区滨海中路191号
联系方式:05356709653
供应商(乙方):北京中科进出口有限责任公司
地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
联系方式:15950598571
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

互联网信息服务

1.0
180.0
180.0

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2025-04-27
八、合同公告日期:2025-05-08
九、其他补充事宜:

附件:
20250508()2025年图书馆数字资源库采购项目合同 C包-北京中科进出口有限责任公司.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2025年图书馆数字资源库采购项目合同编号:SDGP370000000202502001827C_001计划编号:37000000014002220250020采购人:山东工商学院供应商:北京中科进出口有限责任公司采购代理机构:山东阳光正大建设项目管理有限公司签订时间:二〇二五年四月二十七日采购人(全称):山东工商学院供应商(全称):北京中科进出口有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2025年图书馆数字资源库采购项目(SDGP370000000202502001827)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1、本项目单一来源文件及附件(含答疑)2、成交供应商响应文件3、合同格式、合同条款4、成交供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件5、成交通知书6、本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致,若以上文件出现内容不一致的地方,则优先遵守顺序为:(一)合同(二)本合同附件(包含现场会议纪要等)(三)乙方在采购时的书面承诺(四)本项目单一来源文件及附件(含答疑)(五)成交供应商响应文件(六)成交通知书三、合同标的:详见附件。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥1800000.00元,大写:壹佰捌拾万元整。五、付款途径□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付财政拨款资金_/元,财政专户资金_1800000.00_元,其他资金__/元六、付款方式1、履约保证金缴纳(本项目不适用)合同签订后3日内,乙方向甲方缴纳中标金额的/%作为履约保证金。甲方开户名称:山东工商学院银行账号:中国建设银行股份有限公司烟台莱山支行开户银行:370016674600500038152、合同款支付方式及时间☑一次性支付方式本项目无预付款,款项由采购人支付,项目经采购人和成交供应商双方确认及履约验收合格后30日凭发票、验收单等付款凭证一次性支付合同金额的100%。3、履约保证金退还(本项目不适用)履约保证金自验收合格之日起5个工作日内无息退还,退还具体金额:大写_/_,小写/元。七、服务地点、服务期限(一)服务地点:甲方指定地点。(二)服务期限:1年。(三)如甲方希望乙方提前或延后服务,应在约定的完成或交付日期前10天通知乙方。八、服务要求执行本项目单一来源采购文件第二部分“采购内容及相关要求”相关规定及成交响应文件中的相关承诺。九、验收标准1、验收内容包括但不限于服务期限,合同履约时间、地点、方式等。2、乙方须严格按照国家现行的相关规范、规程、标准进行服务并对质量负责。十、培训执行本项目单一来源采购文件第二部分“采购内容及相关要求”相关规定及成交响应文件中的相关承诺。乙方承诺所有项目均可提供现场培训。签订合同后,乙方将为甲方提供数据库的安装、调试和对用户进行基本的系统操作和系统使用培训,合格后交付业主的用户使用。乙方保证不再收取其他任何费用。十一、售后服务执行本项目单一来源采购文件第二部分“采购内容及相关要求”相关规定及成交响应文件中的相关承诺。提供7×24小时的电话技术支持和服务;如数据库出现问题,对于一般问题,1小时内作出实质性响应;根据用户要求,对重大问题提供现场技术支持,24小时内到达现场,48小时内解决问题。及时解决反馈采购人在使用过程中所遇到的各种问题。乙方提供电话咨询、邮件咨询、网络论坛、QQ、微信等方式获取相应的服务。十二、其他优惠承诺1、与原厂商及时沟通,提高响应效率,及时反馈。2、积极配合甲方的宣传推广活动。3、积极协调其他数据库的免费试用(根据甲方所需)。十三、违约责任(一)甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)如乙方不能按期完成,除经甲方认可的不可抗拒原因外,交货日期每延长一天,甲方按合同总金额的0.6‰按日收取乙方延迟交货违约金,违约金最高不超过合同总金额5%,违约金不足以弥补甲方损失的,应按照甲方实际损失赔偿。(三)由于乙方原因不能按照约定完成的,在甲方通知后15日内乙方仍未履行或采取补救措施的,甲方有权终止合同,乙方必须无条件退回甲方已付给乙方的全部合同款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金。(四)甲方无正当理由延期付款,每延长一天,按未付金额的0.6‰支付乙方违约金,违约金最多不超过合同总金额的5%。(五)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。注:可根据服务项目的特点对本条作相应的修改和补充。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、争议解决(一)因服务的质量问题发生争议的,由甲方属地技术监督部门进行质量鉴定。服务符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决,甲方因实现债权发生的鉴定费、代理费、保险费等均由乙方承担。十六、送达合同双方均保证其在本合同签署页中提供的通讯信息(未填写则以公司注册地址、注册联系电话为送达地址)真实有效,保证对方按该地址邮寄或送达的邮件、信息或物品均能送达本方,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达本方。任何一方更改通讯信息应提前七日以书面形式通知对方。若双方发生争议,则对于法律文书的送达,也适用于本合同的约定。十七、附则(一)本合同未尽事宜,可由甲乙双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。(二)本项目的成交通知书、响应文件、采购文件与本合同具有同等的法律效力。(三)本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章后生效。(四)本合同为电子签章合同,与其纸质打印后合同具备同等法律效力。(五)本合同一式捌份,甲方陆份,乙方贰份,每份均具同等法律效力。采购人:(公章)山东工商学院供应商:(公章)北京中科进出口,有限责任公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:住所:山东省烟台市莱山区滨海中路住所:北京市东城区安定门外大191号,街138号8层B座801电话:13641297987、电话:05356902817,010-84039345开户银行:中国建设银行股份有限公司开户银行:中国银行北京金宝街烟台莱山支行,支行账号:37001667460050003815账号:329856023954邮政编码:264005,邮政编码:100011附:分项报价表项目名称:2025年图书馆数字资源库采购项目项目编号:SDGP370000000202502001827所投包号:C包单位:元附件1:C包合同标的序号项目内容报价(元)1WebofScience数据平台¥975458.002ScienceDirect数据库¥824542.00合计总价:大写:人民币壹佰捌拾万元整小写:¥1800000.00供应商单位全称(盖章):北京中科进出口有限责任公司附件2:C包数字资源内容及技术、服务要求WebofScience数据平台(一)本校订购资源内容:WebofScienceCoreCollection:ScienceCitationIndexExpanded:1975-presentSocialSciencesCitationIndex:1975-present回溯数据:2012—(二)技术参数要求:1.数据库为全校IP授权访问,无并发上限,7*24小时开通。2.WebofScience数据每天更新(三)售后服务要求:1.提供科睿唯安在线学院提供免费的公开课程和研究报告。2.提供技术支持电话和技术支持邮箱。3.提供网络、电话及EMAIL支持服务,响应时间不超过24小时,以保证数据库产品的正常使用;4.在使用过程中,无论任何原因导致的数据库异常或无法使用的情况,则均由供应商提供免费维护服务;5.数据商每年免费提供一次开展上门产品使用讲座(根据客户方需要);6.提供全程可持续技术支持服务。ScienceDirect数据库(一)版权要求投标单位必须合法解决版权问题,保证所供应数据库信息内容符合中华人民共和国相关法律,并保证所供应信息不会引起知识产权纠纷等法律责任,如出现纠纷由投标单位必须承担相应的法律责任。(二)资源内容要求:科目收录范围:1.提供ScienceDirect的6个学科包,包括:Business,ManagementandAccounting,ComputerScience,DecisionSciences,Economics,EconometricsandFinance,Mathematics,SocialSciences电子期刊订阅权限。2.资源收录数量:ScienceDirect由Elsevier公司出品,包含工程,计算机,材料科学,农学,生命科学,化学,物理,化工,数学、社会科学、医学,艺术与人文等24个学科领域,全文数量超过1300万篇,同时提供上万种电子图书,是全球应用最广泛的全文数据库。3.数据库更新:每天更新维护,系统升级每年2次,内容随时更新升级。4.版权合法性要求:投标产品必须提供资源版权合法性声明。(三)技术指标要求:1.数据库访问要求(1)投标产品应保证提供数据资源的网络访问服务,可以实现IP范围访问。(2)供应商应保障采购方所购数据库产品在使用期内的完整性。供应商未经采购方许可,不得擅自改变采购方所购数据的服务模式。(3)供应商应负责向采购方提供所购数据库产品自行安装解决方案、安装程序和数据内容介质,以保证其对所购资源的当年使用权。2.检索功能要求快速检索:按关键字,刊名,作者,机构,图像等方式检索。专家检索:允许用户使用布尔算符,截词符和衍生算符建构复杂的检索式。用户可利用嵌套控制检索的多个步骤,并利用选择的算符对单个字段或多个字段的组合进行检索。检索结果高级管理:采用国际通用的HTML格式,pdf导出数据,方便浏览、打印、保存、下载或通过邮件发送,支持Mendeley直接导出。(四)售后服务要求:1.提供网络、电话及EMAIL支持服务,响应时间不超过24小时,以保证数据库产品的正常使用;2.在使用过程中,无论任何原因导致的数据库异常或无法使用的情况,则均由供应商提供免费维护服务;3.数据商每年免费不定期开展上门产品使用讲座(根据客户方需要);4.提供全程可持续技术支持服务。承诺函我公承据,5原厂高时的通,提及时反质,2.积极币洽采人的的宝付推活动。了积机调电据的免责诚(将所)亿n供应商全称:供应商授权代表签字:W日期:2015年24日