镇江市医学影像中心建设及楼顶改造采购合同公告(镇江市京口区大市口社区卫生服务中心2025)


一、合同编号:JSZC-321102-FW2025-00186
二、合同名称:大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造项目采购代理服务合同
三、项目编号:JSZC-321102-FW2025-00186
四、项目名称:大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造项目采购代理服务
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市京口区大市口社区卫生服务中心
联系方式:13861353332
供应商(乙方): 江苏万达工程造价事务所有限公司
联系方式: 18021967717
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造项目采购代理服务
项目编号:JSZC-321102-FW2025-00186
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥9500.0
项目地点: 东吴路168号
采购单位: 镇江市京口区大市口社区卫生服务中心
联系人姓名: 刘倩
联系电话: 13861353332
固定电话:
2.合同金额: 9500.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-03-10
八、合同公告日期: 2025-05-09 08:36
定稿(代理合同)-大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造.pdf

GF—2005—0215,GF—2005—0215,招标代理合同,大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造中华人民共和国建设部,制定,国家工商行政管理总局,国家工商行政管理总局,1,招标代理协议书,招标代理协议书,委托人:镇江市京口区大市口社区卫生服务中心,委托人:镇江市京口区大市口社区卫生服务中心,受托人:江苏万达工程造价事务所有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就大市口社区,,卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造招标代理事项协商一致,订立本合同。卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造招标代理事项协商一致,订立本合同。一、工程概况一、工程概况工程名称:大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造,,工程名称:大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造,,地点:镇江市京口区,,地点:镇江市京口区,,二、委托人委托受托人为大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改二、委托人委托受托人为大市口社区卫生服务中心医学影像中心建设及楼顶改造的招标代理机构,承担本项目的招标代理工作。造的招标代理机构,承担本项目的招标代理工作。三、合同价款收费标准:参照(苏招协〔2022〕002号)文件收费标准,按照玖仟伍佰元进行收费(小写:9500元)。四、组成本合同的文件:1、本合同履行过程中双方以书面形式签署的补充和修正文件;2、本合同协议书;3、本合同专用条款;4、本合同通用条款。4、本合同通用条款。五、本协议书中的有关词语定义与本合同第一部分《通用条款》中分别赋予它五、本协议书中的有关词语定义与本合同第一部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。们的定义相同。六、受托人向委托人承诺,按照本合同的约定,承担本合同专用条款中约定范围内的代理业务。七、委托人向受托人承诺,按照本合同的约定,确保代理报酬的支付。八、合同订立合同订立时间:年月日,合同订立时间:年月日,合同订立地点:镇江市京口区,合同订立地点:镇江市京口区,九、合同生效九、合同生效本合同双方约定双方签字并盖章后生效。本合同双方约定双方签字并盖章后生效。2,委托人(盖章):,受托人(盖章):,委托人(盖章):,受托人(盖章):,法定代表人或,法定代表人或授权代理人(签字或盖章):,授权代理人(签字或盖章):,,授权代理人(签字或盖章):,授权代理人(签字或盖章):,3,通用条款同《建设工程招标代理合同示范文本》,通用条款同《建设工程招标代理合同示范文本》,(GF-2005-0215),第二部分专用条款一、词语定义和适用法律1、合同文件及解释顺序1、合同文件及解释顺序1.1合同文件及解释顺序1、本合同协议书;2、本合同专用条款;3、本合同1.1合同文件及解释顺序1、本合同协议书;2、本合同专用条款;3、本合同通用条款。通用条款。2、语言文字和适用法律2、语言文字和适用法律2.1语言文字2.1语言文字本合同采用的文字为:汉字。本合同采用的文字为:汉字。2.2本合同需要明示的法律、行政法规:《民法典》等。二、双方一般权利和义务1、委托人的义务1.1委托招标代理工作的具体范围和内容本项目的招标代理。1.2委托人应按约定的时间和要求完成下列工作:1.2委托人应按约定的时间和要求完成下列工作:(1)向受托人提供本工程招标代理业务应具备的相关工程前期资料(如立项批(1)向受托人提供本工程招标代理业务应具备的相关工程前期资料(如立项批准手续、规划许可、报建证等)及资金落实情况资料的时间:发布公告前3个工作,,准手续、规划许可、报建证等)及资金落实情况资料的时间:发布公告前3个工作,,日;日;(2)向受托人提供完成代理招标业务所需的全部资料的时间:发布公告前3(2)向受托人提供完成代理招标业务所需的全部资料的时间:发布公告前3个工作日;个工作日;(3)向受托人提供保证招标工作顺利完成的条件:对受托人提出的书面要求,委托人原则上应当在5个工作日内做出书面答复。(4)指定的与受托人联系的人员姓名:,,职务:,,职务:,,职称:,,职称:,,电话:,,电话:,(5)需要与第三方协调的工作:根据政府采购标相关规定执行;(5)需要与第三方协调的工作:根据政府采购标相关规定执行;4,(6)应尽的其他义务:(1)委托人不得泄露依法应当保密的任何信息;(2)(6)应尽的其他义务:(1)委托人不得泄露依法应当保密的任何信息;(2)委托代理咨询项目中如内容、时间等有重大调整,委托人应当书面提前7日通知受托人,以便调整相应的工作安排。(3)在法律规定的时限内签订工程合同,并在签订合同后提交招投标监管机构备案。2、受托人的义务2.1招标代理项目负责人姓名:陈超2.1招标代理项目负责人姓名:陈超2.2受托人应按约定的时间和要求完成下列工作:2.2受托人应按约定的时间和要求完成下列工作:(1)组织招标工作的内容和时间:(按招标工作的程序写明每项(1)组织招标工作的内容和时间:(按招标工作的程序写明每项工作的具体内容和时间),,工作的具体内容和时间),,1、代拟发包方案(如有);1、代拟发包方案(如有);2、发布招标公告;2、发布招标公告;3、组织接收投标申请人报名;4、编制招标文件;5、组织现场踏勘和答疑;6、组织开标、评标;7、处理异议及投诉;7、处理异议及投诉;8、编制招投标情况书面报告;8、编制招投标情况书面报告;9、整理招投标资料。9、整理招投标资料。(2)为招标人提供的为完成招标工作的相关咨询服务:无;(2)为招标人提供的为完成招标工作的相关咨询服务:无;(3)承担招标代理业务过程中,应由受托人支付的费用:无;(3)承担招标代理业务过程中,应由受托人支付的费用:无;(4)应尽的其他义务:a、代理项目结束后15天内,向委托人报送完整的招(4)应尽的其他义务:a、代理项目结束后15天内,向委托人报送完整的招标代理资料一份;b、在代理活动中不得泄露依法应当保密的任何信息;c、有义务向委托方提供招标计划以及相关的招投标资料,做好相关法律、法规及规章的解释工作;3、委托人的权利3.1委托人拥有的权利:①有权参与招投标的有关活动;②有权要求受托人更3.1委托人拥有的权利:①有权参与招投标的有关活动;②有权要求受托人更换不称职的人员或应当回避的人员;③有权确定代理人的具体工作内容;④如委托,,换不称职的人员或应当回避的人员;③有权确定代理人的具体工作内容;④如委托,,人或建设行政主管部门发现代理人在代理活动中有违反有关法律、法规或建设程序,,人或建设行政主管部门发现代理人在代理活动中有违反有关法律、法规或建设程序,,并经确认委托人有权纠正代理人,直至中止合同。并经确认委托人有权纠正代理人,直至中止合同。5,3.2委托人拥有的其他权利:无。4、受托人的权利4.1受托人拥有的权利:(4.2受托人拥有的其他权利:a、除发包方案、中标通知书由委托人盖章签字,自拟定发包方案至提交招投标情况书面报告所形成的资料、文件均只需由受托,,人盖章签字。b、依据国家有关法律法规的规定,在授权范围内办理委托项目的招,,人盖章签字。b、依据国家有关法律法规的规定,在授权范围内办理委托项目的招,,标工作。c、如委托人的某些条件和要求不符合现行的法律法规的强制性规定,代,,标工作。c、如委托人的某些条件和要求不符合现行的法律法规的强制性规定,代,,理人可以建议委托人进行修改。拒不修改的,代理人有权单方面终止履行合同。d、理人可以建议委托人进行修改。拒不修改的,代理人有权单方面终止履行合同。d、有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的受托方人员。有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的受托方人员。三、委托代理报酬与收取三、委托代理报酬与收取1、委托代理报酬1、委托代理报酬1.1代理报酬的计算方法:详见协议书部分;代理报酬的金额或收取比例:详见协议书部分;代理报酬的币种:人民币汇率:;代理报酬的支付方式:现金或转帐支票或银行承兑,,;代理报酬的支付时间:代理工作全部结束后一次付清。由委托人支付。代理报酬的支付时间:代理工作全部结束后一次付清。由委托人支付。2、委托代理报酬的收取2、委托代理报酬的收取2.1预付委托代理费用额度(比例):。2.1预付委托代理费用额度(比例):。2.3逾期支付时,银行贷款利率:。2.3逾期支付时,银行贷款利率:。2.4逾期支付时,应收取的利息:。2.4逾期支付时,应收取的利息:。四、违约、索赔和争议四、违约、索赔和争议1、违约1.1本合同关于委托人违约的具体责任:(1)委托人未按照本合同通用条款第4.2—(3)款的约定,向受托人提供保证招标工作顺利完成的条件应承担的违约责任:因委托人的原因造成委托工程项目无,,法结束招投标工作的,委托人应按照约定的代理费用全额支付给受委托人;因委托,,法结束招投标工作的,委托人应按照约定的代理费用全额支付给受委托人;因委托,,人的原因造成委托工程项目无法按期完成招投标工作的,受托人不承担责任。人的原因造成委托工程项目无法按期完成招投标工作的,受托人不承担责任。(2)委托人未按本合同通用条款第4.2—(6)款的约定,向受托人支付委托代理,,(2)委托人未按本合同通用条款第4.2—(6)款的约定,向受托人支付委托代理,,报酬应承担的违约责任:/;报酬应承担的违约责任:/;6,(3)双方约定的委托人的其他违约责任:/;(3)双方约定的委托人的其他违约责任:/;1.2本合同关于受托人违约的具体责任:(1)受托人未按照本合同通用条款第5.2—(2)款的约定,向委托人提供为完成招标工作的咨询服务应承担的违约责任:委托人有权单方终止本合同,并要求受托人承担招标代理费用30%的违约金。(2)受托人违反本合同通用条款第5.4款的约定,接受了与本合同工程建设项目,,(2)受托人违反本合同通用条款第5.4款的约定,接受了与本合同工程建设项目,,有关的投标咨询业务应承担的违约责任:委托人有权单方终止本合同,并要求受托,,有关的投标咨询业务应承担的违约责任:委托人有权单方终止本合同,并要求受托,,人承担招标代理费用30%的违约金。人承担招标代理费用30%的违约金。(3)受托人违反本合同通用条款第5.7款的约定,泄露了与本合同工程相关的任,,(3)受托人违反本合同通用条款第5.7款的约定,泄露了与本合同工程相关的任,,何不应泄露的招标资料和情况应承担的违约责任:,,何不应泄露的招标资料和情况应承担的违约责任:,,委托人有权单方终止本合同,并要求受托人承担招标代理费用30%的违约金。委托人有权单方终止本合同,并要求受托人承担招标代理费用30%的违约金。(4)双方约定的受托人的其他违约责任:因受托人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。2、争议2.1双方约定,凡因执行本合同所发生的与本合同有关的一切争议,当和解或调解不成时,选择下列第(2)种方式解决:,调解不成时,选择下列第(2)种方式解决:,(1)将争议提交镇江市仲裁委员会仲裁;(1)将争议提交镇江市仲裁委员会仲裁;(2)依法向项目所在地的人民法院提起拆讼。(2)依法向项目所在地的人民法院提起拆讼。五、其他五、其他1、合同份数1、合同份数双方约定本合同肆份,其中,委托人贰份,受托人贰份。双方约定本合同肆份,其中,委托人贰份,受托人贰份。2、补充条款:双方约定由江苏万达工程造价事务所有限公司镇江分公司具体实施本合同约定的招标代理业务,因此由江苏万达工程造价事务所有限公司镇江分公司出具发票收取相关费用。7,