运动会赛事服务 体育组织服务采购合同公告(嘉善县文化和广电旅游体育局2025)
浙江省嘉兴市嘉善县 | 体育组织服务
一、合同编号:11NMB150373420251401
二、合同名称:嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目合同
三、项目编号:JXYJ2025007(CS)
四、项目名称:嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):嘉善县文化和广电旅游体育局
地 址:浙江省嘉善县罗星街道钱家汇8号
联系方式:0573-84468221
供应商(乙方):嘉兴嘉跆体育赛事策划有限公司
地 址:浙江省嘉兴市秀洲区新城街道世贸中心507室
联系方式:13396739922
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:嘉兴市第十一届运动会赛事服务
数量:1.00
单价(元):1240000.00
规格型号(或服务要求):符合采购文件要求
2.合同金额(元):1240000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月17日
八、合同公告日期:2025年05月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同-嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目.pdf
中标通知书-嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目.pdf
合同-嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目.pdf
中标通知书-嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目.pdf
采购合同一、通用必备条款部分合同编号:11NMB150373420251401政府采购确认书:善财采确临[2025]481号预算金额:1400000元采购人(以下称甲方):嘉善县文化和广电旅游体育局供应商(以下称乙方):嘉兴嘉跆体育赛事策划有限公司采购代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:竞争性磋商采购文件编号:JXYJ2025007(CS)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目(以下简称“项且”)成交结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与响应文件(或采购响应文件);(3)中标或成交通知书;第二条合同标的与相关属性1、本次采购的内容:嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目2、服务期限:自合同签订生效之日起至本项目所有赛事的结束。3、乙方是否属于中小微企业:回是口否第三条合同价款1、本合同项下总价款为人民币(大写)壹佰贰拾肆万元整2、本合同总价款含所有税费(包括完成本项目所有工作内容所需的人员、设备、材料、劳务、管理、风险、规费、税金(增值税等)、利润、政策性文件上各项应有费用等一切相关费用。各投标人所填写的投标报价在合同实施期间不因市场因素而变动,投标人发生差错遗漏的费用均不再调整(除招标文件另有说明外))3、本项目资金来源性质为以下第(1)项(1)预算内资金;(2)政府基金;(3)专户核拨的预算外资金;(4)其他财政资金;(5)其他资金。4、本合同付款方式为以下第(2)项(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为(2)本合同项下的采购资金采用财政授权支付,付款程序为里方根据年初预算申请生成用款计划,再在支付管理系统中发起授权支付申请,付款单位凭中标通知书、用款计划书、合同、验收单、发票、采购备案表进行审核支付:(3)其他方式。5、本合同项下的采购资金付款进度按采购文件与投标文件(或采购响应文件)规定,未规定时按以下第(2)项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款;(2)分期付款合同生效以及具备本合同约定的付款条件后7个工作日内支付合同金额的50%(付款前乙方须向甲方提供与付款金额等额的增值税发票);各项赛事结束及乙方依本合同约定完成赛事服务后付清尾款(付款前乙方须向甲方提供与付款金额等额的增值税发票)。第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同条款进行变更。确有特殊情况的除外。第六条合同的转让与分包本项目不允许转包与分包。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向项目所在地仲裁委员会申请仲裁第八条合同备案及其他本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。二、特殊专用条款部分第一条违约责任除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,甲方有权要求乙方支付违约金,乙方每迟延履行一日,按应提供而未提供服务价格的0.5%向甲方支付违约金,违约金最高限额为本合同总价的20%,甲方有权在应付乙方的合同价款中直接抵扣违约金;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,通知到达乙方时本合同即解除,乙方已收到的合同价款应在合同解除后三个工作日内无条件返还给甲方。服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,甲方有权要求乙方支付违约金,乙方按每迟延交付货物一日,按应交付而未交付货物价格的0.5%向甲方支付违约金,违约金最高限额为本合同总价的20%,甲方有权在应付乙方的合同价款中直接抵扣违约金;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,通知到达乙方时本合同即解除,乙方已收到的合同价款应在合同解除后三个工作日内无条件返还给甲方。第二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,受到不可抗力影响的一方应在二个工作日内立即通知对方,并向对方出具有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否有必要继续履行合同。第三条合同生效及有效期本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表人签字及加盖公章起生效,本合同有效期自本合同签订生效之日起至本项目合同义务履行完毕之日止。采购人(需为公的和广区终供应商供方公章):立法定代表人或授权代表人(签字法定代表人或授权代表人(签字):电话:05开户银行:工行嘉兴秀洲支行账号:1204068029200082067电话:17757331006合同签订日期:2025年4月17日签约地点:嘉善县中标通知书嘉兴嘉跆体育赛事策划有限公司:你单位参加2025年4月14日嘉兴市银建工程咨询评估有限公司关于嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目竞争性磋商所投的标,开标后,经评标委员会综合评定,贵公司已中标,中标价为1240000元。请于收到本通知之日起30日内到嘉善县文化和广电旅游体育局签订政府采购合同,务必请你单位法人代表或授权委托人参加(携带公章),并提供以下有关资料:1、营业执照副本复印件二份;2、法人代表或授权委托人证明书二份;3、法人代表或授权委托人身份证复印件二份;此致敬礼!厂TrK招标人:嘉善基文化和广电旅游体育局批二〇二五年四月十五日采购合同一、通用必备条款部分合同编号:11NMB150373420251401政府采购确认书:善财采确临[2025]481号预算金额:1400000元采购人(以下称甲方):嘉善县文化和广电旅游体育局供应商(以下称乙方):嘉兴嘉跆体育赛事策划有限公司采购代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:竞争性磋商采购文件编号:JXYJ2025007(CS)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目(以下简称“项且”)成交结果签订本合同。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与响应文件(或采购响应文件);(3)中标或成交通知书;第二条合同标的与相关属性1、本次采购的内容:嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目2、服务期限:自合同签订生效之日起至本项目所有赛事的结束。3、乙方是否属于中小微企业:回是口否第三条合同价款1、本合同项下总价款为人民币(大写)壹佰贰拾肆万元整2、本合同总价款含所有税费(包括完成本项目所有工作内容所需的人员、设备、材料、劳务、管理、风险、规费、税金(增值税等)、利润、政策性文件上各项应有费用等一切相关费用。各投标人所填写的投标报价在合同实施期间不因市场因素而变动,投标人发生差错遗漏的费用均不再调整(除招标文件另有说明外))3、本项目资金来源性质为以下第(1)项(1)预算内资金;(2)政府基金;(3)专户核拨的预算外资金;(4)其他财政资金;(5)其他资金。4、本合同付款方式为以下第(2)项(1)本合同项下的采购资金系甲方自行支付,付款程序为(2)本合同项下的采购资金采用财政授权支付,付款程序为里方根据年初预算申请生成用款计划,再在支付管理系统中发起授权支付申请,付款单位凭中标通知书、用款计划书、合同、验收单、发票、采购备案表进行审核支付:(3)其他方式。5、本合同项下的采购资金付款进度按采购文件与投标文件(或采购响应文件)规定,未规定时按以下第(2)项支付:(1)一次性付款:乙方合同履行达到(条件)时,一次性付款;(2)分期付款合同生效以及具备本合同约定的付款条件后7个工作日内支付合同金额的50%(付款前乙方须向甲方提供与付款金额等额的增值税发票);各项赛事结束及乙方依本合同约定完成赛事服务后付清尾款(付款前乙方须向甲方提供与付款金额等额的增值税发票)。第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金。2、本项目不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同条款进行变更。确有特殊情况的除外。第六条合同的转让与分包本项目不允许转包与分包。第七条争议的解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向项目所在地仲裁委员会申请仲裁第八条合同备案及其他本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。二、特殊专用条款部分第一条违约责任除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果或者实施服务,甲方有权要求乙方支付违约金,乙方每迟延履行一日,按应提供而未提供服务价格的0.5%向甲方支付违约金,违约金最高限额为本合同总价的20%,甲方有权在应付乙方的合同价款中直接抵扣违约金;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,通知到达乙方时本合同即解除,乙方已收到的合同价款应在合同解除后三个工作日内无条件返还给甲方。服务中涉及的货物,除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付货物,甲方有权要求乙方支付违约金,乙方按每迟延交付货物一日,按应交付而未交付货物价格的0.5%向甲方支付违约金,违约金最高限额为本合同总价的20%,甲方有权在应付乙方的合同价款中直接抵扣违约金;迟延交付货物的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同,通知到达乙方时本合同即解除,乙方已收到的合同价款应在合同解除后三个工作日内无条件返还给甲方。第二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,受到不可抗力影响的一方应在二个工作日内立即通知对方,并向对方出具有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否有必要继续履行合同。第三条合同生效及有效期本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表人签字及加盖公章起生效,本合同有效期自本合同签订生效之日起至本项目合同义务履行完毕之日止。采购人(需为公的和广区终供应商供方公章):立法定代表人或授权代表人(签字法定代表人或授权代表人(签字):电话:05开户银行:工行嘉兴秀洲支行账号:1204068029200082067电话:17757331006合同签订日期:2025年4月17日签约地点:嘉善县中标通知书嘉兴嘉跆体育赛事策划有限公司:你单位参加2025年4月14日嘉兴市银建工程咨询评估有限公司关于嘉兴市第十一届运动会赛事服务项目竞争性磋商所投的标,开标后,经评标委员会综合评定,贵公司已中标,中标价为1240000元。请于收到本通知之日起30日内到嘉善县文化和广电旅游体育局签订政府采购合同,务必请你单位法人代表或授权委托人参加(携带公章),并提供以下有关资料:1、营业执照副本复印件二份;2、法人代表或授权委托人证明书二份;3、法人代表或授权委托人身份证复印件二份;此致敬礼!厂TrK招标人:嘉善基文化和广电旅游体育局批二〇二五年四月十五日