互联网接入服务采购合同公告(呼和浩特职业学院2025)



呼和浩特职业学院呼和浩特职业学院互联网接入服务定点服务采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:

NMGZFCG-HT-2025-909940

二、合同名称:

呼和浩特职业学院互联网接入服务定点服务采购合同

三、项目编号:

NMGZFCG-DDFW-2025-611784

四、项目名称:

呼和浩特职业学院互联网接入服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):呼和浩特职业学院

地址:内蒙古自治区_呼和浩特市_赛罕区巴彦街道高职园区呼和浩特职业学院

联系方式:6586237

供应商(乙方):赛尔网络有限公司

地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦

联系方式:15034959810

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

中国教育和科研计算机网服务,采购数量:1.0000;

1(项)

¥216,000.00

¥216,000.00

1、从呼和浩特职业学院上联至CERNET(中国教育和科研计算机网)内蒙古大学核心节点的互联网IPv4接入服务100Mbps,并提供免费IPv6接入服务。
2、独享接入100M IPv4带宽,32个IPv4公网地址。
3、提供免费IPv6接入服务;/48前缀、共2的80次方个IPv6公网地址;提供edu.cn教育专属域名的解析服务。
4、无故障率不低99.99%。
5、提供工程师上门测试带宽服务。提供7*24小时监控和维护服务,网络链路出现中断和异常,提供2小时内现场紧急响应服务。
6、提供免费国际流量配额5M。
7、服务期一年。
8、免费提供外网DNS解析。
9、第二年采购人和供应商在合同金额、服务内容不变的情况下续签合同,合同一年一签,续签最多不超过二年。

合同金额: 216,000.00元,大写(人民币):贰拾壹万陆仟元整

履约期限:2025年04月01日至2026年03月31日

履约地点:/

采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年05月09日

八、合同公告日期

2025年05月09日

九、其他补充事宜



合同附件:

呼和浩特职业学院互联网接入服务定点服务采购合同.pdf

呼和浩特职业学院

2025年05月09日