海洋宣传工作采购合同公告(湛江市海洋与渔业局2025)
海洋宣传工作项目招标采购代理服务项目
采购项目名称:
海洋宣传工作项目招标采购代理服务项目
采购项目编码:
4408000070889572504150889
项目业主:
湛江市海洋与渔业局
服务机构:
湛江圆宝招标代理有限公司
合同名称:
海洋宣传工作项目招标采购代理服务项目
合同编号:
4408000070889572504150889
合同总金额:
¥60.00元
合同签订时间:
2025年05月09日
履约人员:
合同服务期限:
2025年05月09日至2025年07月09日
服务内容:
(一)编制、发售、解释采购文件; (二)发布采购公告; (三)收取或退还供应商的投标保证金(如有); (四)依法抽取专家,组建评审委员会; (五)组织开标、评审工作,并做好评审记录; (六)组织对投标人的资格审查。
合同附件
(已瘦身)2025海洋宣传(招标代理).pdf
湛江市海洋与渔业局 2025-05-13
采购代理委托协议书委托项目编号:YuanBao-2025-013项目名称:海洋宣传工作采购项目甲方湛江市海洋与渔业局.乙方:湛江圆宝招标代理有限公司委托日期:2025年04月采购代理委托协议书依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国采购法》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙方双方就(项目名称:海洋宣传工作采购项目,采购项目编号:YuanBao-2025-013)的采购代理事项协商一致,甲方将采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,按照采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织采购工作。经甲乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1.采购项目编号:YuanBao-2025-013。2.项目名称:海洋宣传工作采购项目。3.预算金额暂定为:人民币600,000.00元(其中包组一35万元,包组二25万元)。4.采购方式:竞争性磋商第二条甲方委托乙方的具体事项1.编制、发售、解释采购文件;2.在采购指定媒体上发布采购信息公告(邀请采购不适用):3.供应商资格预审(如有):4.制定评审方法、步骤、标准;5.依法抽取专家组建评审委员会;6.落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录:7.组织评审工作:18.整理评审报告送甲方:9.在采购指定媒体上发布中标、成交公告,发送中标通知书(如有):10.答复供应商的询问和质疑;11.采购活动有关文件报送备案及存档;12.法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名甲方代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。2.甲方应向乙方提供委托项目的采购项目需求书,包括详细的技术指标及服务要求等相关书面材料。3.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并签字确认。4.甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斥潜在供应商的要求。5.甲方依据有关规定可派一名甲方代表参加评审委员会,但不得非法千预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6.甲方有权按照评审报告中推荐的中标候选供应商顺序确定成交供应商。7.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益。2,2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。3.乙方应根据甲方要求编制采购文件,并报甲方确认。4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。6.乙方应当依法组建评审委员会。7.乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑。8.乙方应当保守采购活动中的商业秘密。9.乙方可依法收取采购代理服务费用。110.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第五条委托协议的变更、解除和终止1.合同变更或解除1.1本合同签订后,由于委托人原因,使得受托人不能持续履行招标代理业务时,委托人应及时通知受托人暂停招标代理业务。当需要恢复招标代理业务时,应当在正式恢复前7天通知受托人。若暂停时间超过六个月,当需要恢复招标代理业务时,委托人应支付重新启动该招标代理工作一定的补偿费用,具体计算方式经双方协商以补充协议确定。1.2本合同签订后,如因法律、行政法规发生变化或由于任何后续新颁布的法律、行政法规导致服务所需的成本或时间发生改变,则本合同约定的服务报酬和服务期限由双方签订补充协议进行相应调整。31.3本合同当事人一方要求变更或解除合同时,除法律、行政法规另有规定外,应与对方当事人协商一致并达成书面协议。未达成书面协议的,本合同依然有效。1.4因解除合同使当事人一放遭受损失的,除依法可以免除责任外,应由责任方负责赔偿对方的损失,赔偿方法与金额由双方在协议书约定。2.合同生效2.1除生效条件双方在协议书中另有约定外,本合同自双方签字盖章之日起生效。:3.合同终止+3.I受托人完成委托人全部委托招标代理业务,且委托人或中标人支付了全部代理报酬(含附加服务的报酬)后本合同终止。3.2本合同终止并不影响各方应有的权利和应承担的义务。3.3因不可抗力,致使当事人一方或双方不能履行本合同时,双方应协商确定本合同继续履行的条件或终止本合同。如果双方不能就本合同继续履行的条件或终止本合同达成一致意见,本合同自行终止。除委托人应付给受托人已完成工作的报酬外,各自承担相应的损失。3.4本合同的权利和义务终止后,委托人和受托人应当遵循诚实信用原则,履行通知、协助、保密等义务。第六条有关费用1.乙方承担组织该项目采购活动的全部费用。2.乙方按照有关规定向成交供应商收取采购采购代理服务费及4专家评审费。3.支付方式及时间:(1)在发出中标通知书前,由成交供应商一次性向乙方支付;K(2)成交供应商须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳采购二代理服务费:乙方按规定向成交供应商收取采购代理服务费用,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准进行计取。暂以招标控制价600,000.00元(其中包组一35万元,包组二25万元)作为计算基准价,计算如下:①、包组一:35万元×1.5%=0.525万元下浮30%:0.525万元×(1-30%)=0.3675万元②、包组二:25万×1.5%=0.375万元下浮30%:0.375万元×(1-30%)=0.2625万元注:最终包组一、包组二的采购代理服务费以各包组的中标价按以上计算公式进行计算并下浮30%计取。下浮30%为4.采购文件费收入归乙方所有(如有)。5.如果非乙方原因或不可抗力原因导致项目采购失败,重新组织采购,采购代理代理费另行协商。第七条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承5担。第八条其他1.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式肆份,甲方执二份,乙方执二份。2.其他未尽事宜由甲乙双方协商后解决。3本协议有效期自签订协议之日至直到委托事项完成。4.因本协议的效力或履行引发的纠纷,由甲方所在地有管辖权的人民法院管辖。常江HU后品加甲方::大盖章)乙方盖章新H法人代表或(授权代表)签字或盖章:法人代表或茶茶字或盖章构绛2025年5月9日2025年4月2EE6